Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Психологическая помощь родственникам больных

АннаТяпкова , 02 янв 2022 22:14

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 02 Январь 2022 - 22:14

Всем привет! Это мое первое сообщение на этом форуме, но далеко не первый визит.

В марте прошлого года у моего мужа диагностировали рак прямой кишки, вторая стадия (после операции оказалось, что была третья).  Я была очень напугана, нашему ребенку было всего 4 месяца, я не знала, где искать поддержки и нашла этот форум. Тут я прочитала множество историй смелых, сильных, потрясающих людей. Спасибо вам за то, что делитесь, за ваше бережное отношение другу к другу на форуме, во многом благодаря этому сообществу я держалась.

Сейчас муж в ремиссии, а у меня появилось немножко мыслей и немножко сил. Все время, пока наша семья боролась с болезнью, мне не хватало сообщества таких же как я. Сообщества не тех, кто борется с болезнью, а тех, кто поддерживает, кто волнуется и переживает. Таких же жен, мужей, дочерей и сыновей, матерей и отцов, которые столкнулись с болезнью близкого человека.

В общем, я сделала канал и чат поддержки в телеграме для таких как я. Нас пока что 8 человек, но у нас тепло, спокойно, и мы всегда готовы поддержать каждого, кто столкнулся с болезнью близкого человека. Канал называется «Близким тоже тяжело», его можно найти в поиске телеграма. В чат я добавляю сама, можно написать мне запрос в личные сообщения @tyapkova_anna

Это некоммерческая история, я надеюсь, что это будет таким же полезным сообществом для близких и родственников больных, как этот форум для самих заболевших. Я очень надеюсь, что не нарушаю правил форума своим сообщением, прочитала их два раза - вроде бы нет.

Если мой канал или чат поддержит хотя бы несколько людей в такой непростой ситуации – это будет уже большое дело. И вдохновилась на это я благодаря вам ❤️
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему