Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Снова...аденокарцинома ПЖ ...

Светлана Вадимовна , 08 апр 2022 19:43

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 06 Май 2022 - 23:03

 ЯБублик (06 Май 2022 - 20:20) писал:


Здравствуйте, если инвалид или старше 80, то пускают,  а так нет,все сидят на проходной. Возможно, что-то изменится в ближ.время, я ходила в марте, ещё все жёстко было с ковидом. Сейчас муж один ездит, проходит химию.
Сейчас, по крайней мере в Нижнем Новгороде, пускают...И в онко поликлинику,и в диспансере...Свободно...
  • Наверх

Отправлено 07 Май 2022 - 00:54

Светлана (СВ100), весь день думаю о том,что вы вчера написали о том,что теперь не оперируют без предварительной химии.
Всё думаю о нашем хирурге.Понимаете,я год мужа таскала по врачам,сама одна по этому поводу ходила, полипы в кишечнике ставила ему,заставила на колоноскопию сходить..
Потом пошла к своему знакомому гастроэнтерологу,он, конечно,от язвы лечить стал..А боли не уходили,он то и заподозрил,что дело не в желудке, послал на доплер.А там узистка и углядела... И началось МРТ сказало,что это панкреонекроз.Кинулись к хирургу хорошему,он КТ назначил,онкомаркеры.. Мутный мужик,браться,видимо,не хотел.По сарафанному радио нашла другого,отправила заявку,а он принял,сказал,что мы его пациенты.. Диск с КТ внимательно смотрел.Назначил ещё КТ лёгких..А я и тогда не думала на онкологию,а врач то знал, получается?
04 марта мужу сделали операцию, пятого встретилась с хирургом, который и сказал,что удалён ещё надпочечник и задняя стенка желудка.Вот тут и до Меня дошло (((
Мужу долго ,до результата гистологии ничего не говорила,он радовался наконец то без боли и хорошо восстанавливался..
Получив гистологию, позвонила ему,он сказал,что надо похимичиться....
Вот и думаю,молодой доктор,зав.отдклением, специализируется на ПЖ,не мог он не знать,что химия сперва? Муж ему для опыта нужен был?..
  • Наверх

Отправлено 07 Май 2022 - 00:59

Хотя я очень верю,что всё сделано правильно и на всё воля Божия!
Тут на форуме читала,что очень мало пациентов, которым провели операцию.
Но вот со вчерашнего дня всё гоняю и гоняю..
  • Наверх

Отправлено 07 Май 2022 - 09:34

 Светлана Вадимовна (07 Май 2022 - 00:59) писал:

Хотя я очень верю,что всё сделано правильно и на всё воля Божия!
Тут на форуме читала,что очень мало пациентов, которым провели операцию.
Но вот со вчерашнего дня всё гоняю и гоняю..
Если хирург взялся оперировать, значит посчитал это возможным. Поверьте, у хирургов работы очень много, вряд ли ради мнимого интереса он взялся за непростую операцию. Вам сейчас надо максимально выдержать химию, и вполне возможно попадёте в число редких счастливчиков с РПЖ, которые победили эту хворь.
  • Наверх

Отправлено 07 Май 2022 - 09:54

Просмотр сообщенияСветлана Вадимовна (06 Май 2022 - 23:03) писал:


Сейчас, по крайней мере в Нижнем Новгороде, пускают...И в онко поликлинику,и в диспансере...Свободно...
В Мск в 62 больницу тоже пускают всех, в Герцена озверевшие просто. Муж провожал женщину до кабинета, ходит с трудом, а сына её не пустили.
  • Наверх

Отправлено 07 Май 2022 - 10:05

Просмотр сообщенияЛитта (07 Май 2022 - 09:34) писал:


Если хирург взялся оперировать, значит посчитал это возможным. Поверьте, у хирургов работы очень много, вряд ли ради мнимого интереса он взялся за непростую операцию. Вам сейчас надо максимально выдержать химию, и вполне возможно попадёте в число редких счастливчиков с РПЖ, которые победили эту хворь.
Ох...злая я сегодня утром... пол-ночи пыталась выстирать куртку))и на мужа злая.
Он за компом работает, вчера сидел до 4 утра.Утром встал-кофе и сигарета..
Мы девять лет жили гостевым браком,первый год вместе .До этого он вместо еды пил кофе..растворимый..и курил по три пачки в день..Я думаю,сам себе всё подстегнул..
Я прыгаю, стараюсь, каши,омлеты, уговариваю хоть что-то съесть, прежде,чем пить кофе и курить,а человек то сам почему себя не бережет??? Злит жутко!как будто он кишечную инфекцию лечит!
  • Наверх

Отправлено 07 Май 2022 - 10:08

Просмотр сообщенияСветлана Вадимовна (07 Май 2022 - 00:54) писал:

Светлана (СВ100), весь день думаю о том,что вы вчера написали о том,что теперь не оперируют без предварительной химии.
Всё думаю о нашем хирурге.Понимаете,я год мужа таскала по врачам,сама одна по этому поводу ходила, полипы в кишечнике ставила ему,заставила на колоноскопию сходить..
Потом пошла к своему знакомому гастроэнтерологу,он, конечно,от язвы лечить стал..А боли не уходили,он то и заподозрил,что дело не в желудке, послал на доплер.А там узистка и углядела... И началось МРТ сказало,что это панкреонекроз.Кинулись к хирургу хорошему,он КТ назначил,онкомаркеры.. Мутный мужик,браться,видимо,не хотел.По сарафанному радио нашла другого,отправила заявку,а он принял,сказал,что мы его пациенты.. Диск с КТ внимательно смотрел.Назначил ещё КТ лёгких..А я и тогда не думала на онкологию,а врач то знал, получается?
04 марта мужу сделали операцию, пятого встретилась с хирургом, который и сказал,что удалён ещё надпочечник и задняя стенка желудка.Вот тут и до Меня дошло (((
Мужу долго ,до результата гистологии ничего не говорила,он радовался наконец то без боли и хорошо восстанавливался..
Получив гистологию, позвонила ему,он сказал,что надо похимичиться....
Вот и думаю,молодой доктор,зав.отдклением, специализируется на ПЖ,не мог он не знать,что химия сперва? Муж ему для опыта нужен был?..
Вот я вас обеспокоила. Вы уж меня извините.  Операцию делают конечно и без химии, всякие же ситуации бывают, просто я общаюсь с теми у кого диагноз поставлен был до операции и они прошли кучу консультаций выбирая хирурга у всех была неадьювантная химия, и ни кто не брался без химии. Они ведь исходят от того что опухоль агрессивная и делится может даже в молодом состоянии, тоесть может метастаз не видно, но кровотоке она есть, поэтому и предполагают убить заранее то что невидно и еще потому что после операции организм ослаблен и химия не так хорошо работает.   Но это же все относительно, химия могла и не сработать, время бы потеряли, вовремя это важно, а если операция сделана хорошо и последующая химия  хорошо пройдет, то может оно и лучше.
  • Наверх

Отправлено 07 Май 2022 - 19:23

 Светлана Вадимовна (07 Май 2022 - 10:05) писал:


Ох...злая я сегодня утром... пол-ночи пыталась выстирать куртку))и на мужа злая.
Он за компом работает, вчера сидел до 4 утра.Утром встал-кофе и сигарета..
Мы девять лет жили гостевым браком,первый год вместе .До этого он вместо еды пил кофе..растворимый..и курил по три пачки в день..Я думаю,сам себе всё подстегнул..
Я прыгаю, стараюсь, каши,омлеты, уговариваю хоть что-то съесть, прежде,чем пить кофе и курить,а человек то сам почему себя не бережет??? Злит жутко!как будто он кишечную инфекцию лечит!
Это ещё что. Я видела людей с трахеостомой и курящие, с раком гортани.
Папа (его лечили) говорил, что некоторые и водку за больничкой умудряются на химии и лучевой принимать.
Но надо, конечно, внушения делать. Я считаю, что это эгоизм со стороны болеющего. Я бы обиделась. Тут или вместе воюем или никто. Хотя бы убрать на 50% кофе и сигареты для начала.
  • Наверх

Отправлено 08 Май 2022 - 18:51

Светлана, спасибо вам!)в группу меня добавили!)
У мужа позиция страуса (...
Мы девять лет почти жили гостевым браком, год назад я решилась, видимо,так Бог распорядился, без меня бы он так и пил Омез..Так что мне очень нужно его вылечить!)
  • Наверх

Отправлено 08 Май 2022 - 18:54

Вернее, долечить)
Сегодня наконец вытянули его гулять!
Шесть часов хотьбы и пикника), куда слабость ушла?))
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему