Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

РМЖ узнала вчера, помогите поддержите !

Мила12 , 10 июл 2022 12:58

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 25 Сентябрь 2022 - 16:19

Просмотр сообщенияНаталья2Тверь (25 Сентябрь 2022 - 15:15) писал:



Нормально сейчас уже, прошла лучи, схлопотала ковид вначале облучения, не ходила, ползала на облучения. Сейчас восстанавливаюсь. Оформляю инвалидность, но вот кредит боюсь списывать. У меня их столько было, отличная кредитная история, если спишу, то больше точно не дадут. Гистология не очень, нашли микрометастазы в одном из 27 л/у. Края резекции чистые, всё удалено, но по их формулам есть риск рецидива. На капецитабине до января. В общем, жить, молиться, любить...
Будем надеяться, что все обойдёмся без рецидивов! У меня тоже везде пишут про сомнительный прогноз, спросила почему, ответили потому что рак. Ну их нафиг! А патоморфоз какой степени был? А про кредит не все так страшно, его дадут, но страховки больше не будет. А если приспичит, то муж пусть берет. И ещё, Наташ, а во второй груди тоже трипл был? Ты отвечай в мою тему, не будем других засорять.
  • Наверх

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 09:39

Всем спасибо! Да, откачали 50 мл.
  • Наверх

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 09:41

Товарищи, у кого стоит порт, подскажите фирму и наименование ?! Их такое разнообразие.  Надо срочно установить мне.
  • Наверх

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 09:42

Просмотр сообщенияКонстантинова Нина (25 Сентябрь 2022 - 14:10) писал:

С димексидом осторожно, его нужно разбавлять 1:2
Сирома у Вас точно. Сделайте УЗИ, покажет место и объём.

Нина, даже один к пяти мне велели разбавлять ! Плюс диоксидин добавлять
  • Наверх

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 09:52

 Мила12 (26 Сентябрь 2022 - 09:41) писал:

Товарищи, у кого стоит порт, подскажите фирму и наименование ?! Их такое разнообразие.  Надо срочно установить мне.
У меня  порт-система Celsite ST 305
  • Наверх

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 11:22

 Мила12 (26 Сентябрь 2022 - 09:41) писал:

Товарищи, у кого стоит порт, подскажите фирму и наименование ?! Их такое разнообразие.  Надо срочно установить мне.

У меня PowerPort по омс бесплатно ставили
  • Наверх

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 13:38

Здравствуйте, могу я задать вам вопрос?
  • Наверх

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 13:43

Вопрос в том, если вы сдавали кровь на онкомаркеры СА15-3 в начале пути, какое было значение?
  • Наверх

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 17:56

Просмотр сообщенияЛи1991 (26 Сентябрь 2022 - 13:43) писал:

Вопрос в том, если вы сдавали кровь на онкомаркеры СА15-3 в начале пути, какое было значение?
Здравствуйте! У меня этот маркер не показателен.  10 он был.
  • Наверх

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 17:58

 Мила12 (26 Сентябрь 2022 - 17:56) писал:


Здравствуйте! У меня этот маркер не показателен.  10 он был.


А что было показательным? УЗИ, маммография или что?
  • Наверх

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 18:23

 Ли1991 (26 Сентябрь 2022 - 17:58) писал:



А что было показательным? УЗИ, маммография или что?
Необязательно в каждой теме писать вопрос. Мы все ходим к друг другу и можем вам в одной теме ответить
  • Наверх

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 18:45

Просмотр сообщенияЛи1991 (26 Сентябрь 2022 - 17:58) писал:



А что было показательным? УЗИ, маммография или что?

Послеоперационная гистология )))
  • Наверх

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 18:48

 Ли1991 (26 Сентябрь 2022 - 17:58) писал:



А что было показательным? УЗИ, маммография или что?
Сначала УЗИ, потом отправили на маммографию, КТ, МРТ, потом на биопсию и она и показала уже какой именно
  • Наверх

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 19:40

У меня с маммографии отправили к онкологу. Врач после осмотра сразу повела на пункцию. Сразу же сказала-зло. Потом биопсия подтвердила и параллельно узи мж и лимфоузлов.
  • Наверх

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 19:41

А дальше уже углубленные обследования-мозги, кости и операция
  • Наверх

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 21:08

Просмотр сообщенияЛи1991 (26 Сентябрь 2022 - 17:58) писал:

А что было показательным? УЗИ, маммография или что?
Если есть какое-то новообразование, то самый  точный ответ может дать биопсия. Да не тонкоигольная биопсия обычным шприцом, а специальная (core-биопсия, трепан-биопсия). Берется кусочек на анализ, вот тут и может быть 100%-й ответ, рак или не рак, а если рак, то какой именно (у рака молочной железы  5 основных разновидностей, лечатся по-разному). При маленьких образованиях могут и без этого целиком вырезать и смотреть, добро или зло, а дальше действовать по результатам.
УЗИ, маммография - это способы обнаружить, что какое-то образование есть, а дальше решать, что с ним делать, в каких-то случаях можно просто наблюдать, но тогда надо знать, как часто проверяться.
  • Наверх

Отправлено 28 Сентябрь 2022 - 06:00

 ЕленаМ (26 Сентябрь 2022 - 21:08) писал:


Если есть какое-то новообразование, то самый  точный ответ может дать биопсия. Да не тонкоигольная биопсия обычным шприцом, а специальная (core-биопсия, трепан-биопсия). Берется кусочек на анализ, вот тут и может быть 100%-й ответ, рак или не рак, а если рак, то какой именно (у рака молочной железы  5 основных разновидностей, лечатся по-разному). При маленьких образованиях могут и без этого целиком вырезать и смотреть, добро или зло, а дальше действовать по результатам.
УЗИ, маммография - это способы обнаружить, что какое-то образование есть, а дальше решать, что с ним делать, в каких-то случаях можно просто наблюдать, но тогда надо знать, как часто проверяться.

Огромное спасибо, наконец дошло что и как))) значит ждём визита к онкологу, посмотрим куда отправит
  • Наверх

Отправлено 28 Сентябрь 2022 - 19:50

А еще по поводу всяких образований в молочной железе пишут такие буквы BIRADS с какими-то цифрами. Вот цифра и показывает, что врачи по поводу данного образования предполагают (и есть ли повод совсем серьезно обследоваться или надо просто проверяться с той или другой периодичностью). Но при серьезном подозрении на рак стопроцентный ответ дает биопсия.
  • Наверх

Отправлено 29 Сентябрь 2022 - 06:46

 ЕленаМ (28 Сентябрь 2022 - 19:50) писал:

А еще по поводу всяких образований в молочной железе пишут такие буквы BIRADS с какими-то цифрами. Вот цифра и показывает, что врачи по поводу данного образования предполагают (и есть ли повод совсем серьезно обследоваться или надо просто проверяться с той или другой периодичностью). Но при серьезном подозрении на рак стопроцентный ответ дает биопсия.

Спасибо, я успокоилась уже, фиброаденомы у меня, бирадс 3 в УЗИ, меня просто сначала испугало, то что отправили к онкологу, но почитала ваш форум и поговорила со знакомыми, выяснила что фиброаденомы и удаляются в онко, не смотря на свою доброкачественность, и вроде в онко не переходят они, так что как обычно паника была преждевременна)) но спасибо вам за отзывчивость и пояснения, таким паникерам как я это жизненно необходимо)
  • Наверх

Отправлено 29 Сентябрь 2022 - 08:40

Девочки здравствуйте всем!
Сегодня крайне неожиданно для меня прокапали мне первую химию. Просто красная.

Подскажите кто делал ? Когда накроет ? Завтра весь день распланирован(( смогу нет? Или отменять все ?
  • Наверх



1 Пользователей, просматривающих эту тему