Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Мелкоклеточный рак, судя по всему 4 стадия.

Петровна , 14 сен 2022 17:44

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 18:02

 Константинова Нина (20 Сентябрь 2022 - 12:16) писал:


Я тоже родилась в Ташкенте.
И живу в Ташкенте сейчас.
Очень приятно. Мы можем оказаться бывшими соседками))))
Я детство я прожила на саперной, это гост.Россия, и в академ.городке, училась в 27 школе. потом я купила квартиру на 8 квартале чилонзара, дальше я переехала к мужу на Абдулаева(бывшая школьная) и потом мы уехали в Москву.
  • Наверх

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 18:06

[.
  • Наверх

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 14:35

Вчера была на приёме в Блохина, все запуталась. Доктор засомневался в результатах гистологии и мы отправили на доп.исследование игх, они готовы взять меня по омс на первый курс химии, далее мне нужно будет решить с омс в диспансере. Химию не начинаем пока не придёт ответ по гистологии.
Протокол химии полностью совпал с израильским, только наши против лучей вначале. Это не исключает лучи, но не сейчас. А Израиль 1. Лучи потом химия. Доктор очень понравился, расположил к себе ничего при этом не делая.
Сегодня мне удалось попасть в диспансер, пошла сразу к заведующему, спокойно попросила уделить мне время и объяснила всю сложившуюся ситуацию с исследованиями которые сделала за свой счёт, объяснила что в пятницу делала пэт, и что назначение в Емиас уже не актуально, у меня все на руках. Так же показала справку из Блохина, где расписан ротокол химии, и написано что готовы меня принять на первый курс.
Заведующий съязвил что то типа «а чего это только на первую химию, а не на вторую и третью», но я на препаратах и даже не вззорвалась) медленно и спокойно опять изложила ему все, акцентировала внимание у кого была, его мнение, и своё желание лечиться там. Он опять мне возразил что то типа «было совещание, было распоряжение, в Блохина не отправлять а лечить у себя» я согласилась с ним что вливать я могу и у них, но по рекомендациям доктора из Блохина» он сопротивлялся. В итоге решили дождаться консилиума, решения, и возможно их профессор химиотерапевт примет это во внимание, но в любом случае они подберут мне терапию на лечение или) продление жизни. И чтоб я не волновалась. А я вот разволновалась) после этих слов.
Пока все новости… друзья, Израиль назначил ещё два препарата. Первый это от тошноты, тут все понятно и скорее покупать его буду сама это акинзео. . А вот второй делается разово после курса химии, в течении 24 часов 1 инъекция однократно. Если я правильно поняла это какой то поддерживающий препарат. Стоит это богатство от 57000 до 80000. В Москве. В Турции можно найти прилично дешевле. Но сейчас даже не об этом. В омс включается что то подобное? Кому то делают? В моем случае это неуластим.
  • Наверх

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 19:35

А почему доктор засомневался в результатах гистологии? Аргументировал?
  • Наверх

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 19:55

 Басти (21 Сентябрь 2022 - 19:35) писал:

А почему доктор засомневался в результатах гистологии? Аргументировал?
Не смог связать картину того что изложено с общей картиной. Общее это я, мое дыхание, мои внешние данные, сознание, самочувствие. Ещё что то не хватило в описании., это он уже говорил по телефону с лабораторией. Я была с ним одна, что то просто не поняла. Если бы со мной могла бытььподркга врач, она бы смогла мне объяснить. Я очень переживаю, то что это зло это точно, то что это зло уже плюнуло мне в мозг и печень, определённо да. Но все так не понятно…. Я пока слов не нахожу.
Сейчас речь о типе рака, если я правильно поняла. Я спросила в лоб, а не получится ли так что доктор который, возможно, был не прав, не захочет это признать, и подтвердит ещё раз то что высеял ранее. Совещались  с консилиумом тоже, решили оставить в той же лаборатории ,
  • Наверх

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 21:43

Неуластим, насколько я понимаю, относится к КСФ, колониестимулирующим факторам. КСФ используются для стимуляции выработки лейкоцитов. Нужны вообще-то не всегда, а тогда, когда лейкоциты либо падают слишком низко, либо плохо восстанавливаются. В данном случае, смотрю, предлагается колоть после курса ХТ даже без всяких анализов, т.е. предполагается, что лейкоциты будут падать сильно. На некоторых схемах ХТ так в самом деле бывает, и КСФ рекомендуется колоть после курса.
Но во многих случаях решение, нужны КСФ или нет, принимается по результатам общего анализа крови, по уровню лейкоцитов.
Кстати, неуластим - не единственный КСФ, есть и другие, более дешевые. И наверняка возможна замена, но надо знать дозировку, для других препаратов может быть необходимо другое число уколов, в другие сроки после курса ХТ и т.д.
Я химичилась по другой схеме от другого рака. Но у меня после первого курса ХТ лейкоциты оказались очень низкими, на этой почве получилась температура 38 (что очень нехорошо при низких лейкоцитах). И после следующих курсов назначали мне колоть лейкостим (тоже КСФ) по такой схеме. Я капалась по четвергам, а потом мне полагалось 3 укола лейкостима, в воскресенье, понедельник и вторник (это можно уже дома колоть).
Вот какой-то подобный вариант возможен и для Вас. Дешевле будет, чем неуластим покупать. На Каширке в этих вещах должны хорошо разбираться.
  • Наверх

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 21:47

 ЕленаМ (21 Сентябрь 2022 - 21:43) писал:

Неуластим, насколько я понимаю, относится к КСФ, колониестимулирующим факторам. КСФ используются для стимуляции выработки лейкоцитов. Нужны вообще-то не всегда, а тогда, когда лейкоциты либо падают слишком низко, либо плохо восстанавливаются. В данном случае, смотрю, предлагается колоть после курса ХТ даже без всяких анализов, т.е. предполагается, что лейкоциты будут падать сильно. На некоторых схемах ХТ так в самом деле бывает, и КСФ рекомендуется колоть после курса.
Но во многих случаях решение, нужны КСФ или нет, принимается по результатам общего анализа крови, по уровню лейкоцитов.
Кстати, неуластим - не единственный КСФ, есть и другие, более дешевые. И наверняка возможна замена, но надо знать дозировку, для других препаратов может быть необходимо другое число уколов, в другие сроки после курса ХТ и т.д.
Я химичилась по другой схеме от другого рака. Но у меня после первого курса ХТ лейкоциты оказались очень низкими, на этой почве получилась температура 38 (что очень нехорошо при низких лейкоцитах). И после следующих курсов назначали мне колоть лейкостим (тоже КСФ) по такой схеме. Я капалась по четвергам, а потом мне полагалось 3 укола лейкостима, в воскресенье, понедельник и вторник (это можно уже дома колоть).
Вот какой-то подобный вариант возможен и для Вас. Дешевле будет, чем неуластим покупать. На Каширке в этих вещах должны хорошо разбираться.
Спасибо! Я думаю да, там разберутся. Просто пока режим тишины у меня, я изучаю протоколы. Наши пока дали чистый протокол без каких либо добавок. Я ни анализы ещё не сдавала, ничего. Ждём результатов. Гастроскопию в пятницу наверное сделаю, и анализы сдам после.
  • Наверх

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 22:32

Так у нас, как правило, и не говорят, что обязательно нужны такие-то и такие-то вспомогательные препараты. Для некоторых химиопрепаратов, правда, в инструкциях прописано, что обязательны такие-то препараты сопровождения (например, дексаметазон при химиотерапии таксанами).  Ясно, например, что нужны  противотошнотные, но сколько, в каком количестве, по какой схеме, зависит и от схемы ХТ, и от индивидуальных особенностей организма. И КСФ чаще всего назначаются по ситуации, по результатам анализов (хотя для некоторых схем ХТ явно в инструкциях прописывается необходимость КСФ).
  • Наверх

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 00:54

 ЕленаМ (21 Сентябрь 2022 - 22:32) писал:

Так у нас, как правило, и не говорят, что обязательно нужны такие-то и такие-то вспомогательные препараты. Для некоторых химиопрепаратов, правда, в инструкциях прописано, что обязательны такие-то препараты сопровождения (например, дексаметазон при химиотерапии таксанами).  Ясно, например, что нужны  противотошнотные, но сколько, в каком количестве, по какой схеме, зависит и от схемы ХТ, и от индивидуальных особенностей организма. И КСФ чаще всего назначаются по ситуации, по результатам анализов (хотя для некоторых схем ХТ явно в инструкциях прописывается необходимость КСФ).
Ну так вот израильский протокол содержит два препарата
Один вначале курса
Другой после
Наш протокол нет. Химия совпадает, а этих двух нет. Спрошу когда дойдёт дело.
  • Наверх

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 11:17

Добрый день. Прочла вас. По поводу вспомогательных, у врачей разные мнения, в онкоцентре не приветствуют, а в поликлинике онколог прописал мне уколы дексометазона. Терапевт говорит, что вспомогательные облегчают состояние, но перебивают действие химии. Тоже не айс.
Противорвотные обязательно. Я тоже купила. Ещё вам посоветую установить пиккатетор. Стоит правда дорого 35тыс.
Химия проживает вены. Я 4 курса прошла и у меня осталась одна венка, с которой кровь брали. Мне медсестры советовали ещё  при 3 химии порт ставить. Пиккатетор- вещь, на год ставится, можно и кровь брать и химию вливать. Выручалочка. Я как на других посмотрю, как их бедных по несколько раз прокалывают, вены ломпаются, как лекарство под кожу капало, руки опухали, как в ноги кололи, потому что вен нет,ужас. Кто бы меня заранее предупредил, я бы сразу поставила бы.
  • Наверх

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 11:26

 Нина 4 (22 Сентябрь 2022 - 11:17) писал:

Добрый день. Прочла вас. По поводу вспомогательных, у врачей разные мнения, в онкоцентре не приветствуют, а в поликлинике онколог прописал мне уколы дексометазона. Терапевт говорит, что вспомогательные облегчают состояние, но перебивают действие химии. Тоже не айс.
Противорвотные обязательно. Я тоже купила. Ещё вам посоветую установить пиккатетор. Стоит правда дорого 35тыс.
Химия проживает вены. Я 4 курса прошла и у меня осталась одна венка, с которой кровь брали. Мне медсестры советовали ещё  при 3 химии порт ставить. Пиккатетор- вещь, на год ставится, можно и кровь брать и химию вливать. Выручалочка. Я как на других посмотрю, как их бедных по несколько раз прокалывают, вены ломпаются, как лекарство под кожу капало, руки опухали, как в ноги кололи, потому что вен нет,ужас. Кто бы меня заранее предупредил, я бы сразу поставила бы.
Спасибо. Спрошу обязательно. У меня Вены как и у почти всех здесь только на одной руке.
  • Наверх

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 11:33

Я сначала тоже за всё деньги платила, полностью за все исследования, когда искали причину асцита. Это в онкоинституте, в Ростов-на-Дону. И химиотерапию мне там назначили. Но кататься там дорого, они меня отправили со  всеми готовыми анализами в онкоцентр по омс. Врач, конечно,баба Яга самая натуральная, я её честно не люблю. Куча претензий у неё ко мне и куча вопросов, хотя я к ней иду их задавать. Она, как тот еврей,  на вопрос вопросом. Но собрала консилиум, они согласились с той схемой, которую мне дали. Химию делают здесь отдельно в другом диспансере,только химию. Там с врачем повезло, молодая Карина.И вот 6 курсов позади. После 4 курсов облегчение настало, живот уменьшился, а ещё два курса без эффекта и живот увеличился опять и дисбактериоз,всё болит. Карина сказала, что если не помогает, то нет смысла продолжать, хуже можно сделать. Отправила меня к бабе Яге, она же всё решает. А та опять меня вопросами засыпала, что от меня хотите?
Я говорю пэткт ( это Карина посоветовала)
Баба Яга дала добро, по полису хоть))
Вот жду ,после химии через 3 недели можно,осталось две недели подождать и кровь сдать на креатинин.

  • Наверх

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 19:08

 Нина 4 (22 Сентябрь 2022 - 11:33) писал:

Я сначала тоже за всё деньги платила, полностью за все исследования, когда искали причину асцита. Это в онкоинституте, в Ростов-на-Дону. И химиотерапию мне там назначили. Но кататься там дорого, они меня отправили со  всеми готовыми анализами в онкоцентр по омс. Врач, конечно,баба Яга самая натуральная, я её честно не люблю. Куча претензий у неё ко мне и куча вопросов, хотя я к ней иду их задавать. Она, как тот еврей,  на вопрос вопросом. Но собрала консилиум, они согласились с той схемой, которую мне дали. Химию делают здесь отдельно в другом диспансере,только химию. Там с врачем повезло, молодая Карина.И вот 6 курсов позади. После 4 курсов облегчение настало, живот уменьшился, а ещё два курса без эффекта и живот увеличился опять и дисбактериоз,всё болит. Карина сказала, что если не помогает, то нет смысла продолжать, хуже можно сделать. Отправила меня к бабе Яге, она же всё решает. А та опять меня вопросами засыпала, что от меня хотите?
Я говорю пэткт ( это Карина посоветовала)
Баба Яга дала добро, по полису хоть))
Вот жду ,после химии через 3 недели можно,осталось две недели подождать и кровь сдать на креатинин.
Боже мой, сил вам и решения всех вопросов!
Не поверите, в Москве у меня то же самое! Я районного онколога в глаза не видела, они мне назначают исследования а у меня все есть. Вчера вот дошла до заведующего, очень спокойно (на меня не похоже) изложила проблему. И так же спокойно попросила принять меры, и уже точно знаю что завтра меня на консилиуме будут обсуждать.
А сегодня заехала в Блохина, к доктору. Рассказа ему все про мой визит в районную, он мне кое что объяснил и мне стало спокойнее, и так же заверил что знает коллег из моего диспансера, и что все будет как мы решим, а там или здесь не имеет разницы. Главное результаты пересмотра. Это сейчас главное. И про порт узнала все, надо будет поставлю. В общем мне вот на три дня заняться не чем…. Муж на курсах будет, а я прям не хочу дома … погода будет не айс(
  • Наверх

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 19:09

В пнд во сне была в Японии)))) представляете))) ещё во сне подумала, вот ведь, и даже в Японию успела)
  • Наверх

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 19:20

Все вспоминается фильм достучаться до небес. Не могу решиться пересмотреть. Там такие же как и я внешне абсолютно здоровые люди. А времени у них с гулькин нос. Становится неуютно мне совсем….
  • Наверх

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 19:29

 Петровна (22 Сентябрь 2022 - 19:20) писал:

Все вспоминается фильм достучаться до небес. Не могу решиться пересмотреть. Там такие же как и я внешне абсолютно здоровые люди. А времени у них с гулькин нос. Становится неуютно мне совсем….

Все это страшно на самом деле, но когда начнете лечение, все понемногу придёт в норму. Да, не как у здоровых людей, но жить можно и нужно, главное начать убивать эту гадость. И надеяться на лучшее) ну и о поездке в Японию теперь мечтать можно)
  • Наверх

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 19:42

 Молодая бабушка (22 Сентябрь 2022 - 19:29) писал:



Все это страшно на самом деле, но когда начнете лечение, все понемногу придёт в норму. Да, не как у здоровых людей, но жить можно и нужно, главное начать убивать эту гадость. И надеяться на лучшее) ну и о поездке в Японию теперь мечтать можно)
Я надеюсь) в Японию хотела всегда, не фанатела, но было очень интересно посмотреть. А так Я больше море тёплое люблю, Италию люблю всей душой, Турцию обожаю всю, и пляжную и не пляжную. С дочерью нам удалось поездить много, с мужем меньше, он любит тюлений отдых, мы экскурсионный. Тапки стаптываем вечно) а он любит поваляться) планировали с ним вот Стамбул на зиму, даже мульти  бронь висит. Не буду пока отказываться от неё, а вдруг….
  • Наверх

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 20:38

 Петровна (22 Сентябрь 2022 - 19:42) писал:


Я надеюсь) в Японию хотела всегда, не фанатела, но было очень интересно посмотреть. А так Я больше море тёплое люблю, Италию люблю всей душой, Турцию обожаю всю, и пляжную и не пляжную. С дочерью нам удалось поездить много, с мужем меньше, он любит тюлений отдых, мы экскурсионный. Тапки стаптываем вечно) а он любит поваляться) планировали с ним вот Стамбул на зиму, даже мульти  бронь висит. Не буду пока отказываться от неё, а вдруг….
Отказываться ни в коем случае нельзя, наоборот всеми силами быть ближе к поездке, к эмоциям, к впечатлениям
И думать только о хорошем
  • Наверх

Отправлено 23 Сентябрь 2022 - 01:05

 Цветочек2007 (22 Сентябрь 2022 - 20:38) писал:


Отказываться ни в коем случае нельзя, наоборот всеми силами быть ближе к поездке, к эмоциям, к впечатлениям
И думать только о хорошем
Я постараюсь.
  • Наверх

Отправлено 23 Сентябрь 2022 - 11:16

Просто не надо думать, что рак - это смертельная болезнь. На протяжении многих лет так считалось. А на самом деле много людей  живут с ним или после него.
Я лично знаю:
1.Мастер с моего училища ходит уже на протяжении многих лет с раком 4ст.( правда так и не поняла, рак чего у нее), у неё опухоль руки. Врачи отправили умирать ещё несколько лет назад. У неё опухоль меньше стала уже дома, она к ним обращается, а они не берутся делать операцию. Отправляют её от себя подальше.))Так и ходит.
2.Продавщица в нашем магазине работает, победила рак вен.
3.Мой знакомый прошёл химию и рак лёгких неоперабельный отступил.
4.Соседка двоюродной сестры моей подруги, женщина любительница выпить, с раком груди 4 ст.прожила лет 20, после того, как её отправили умирать.
Потом её забрали к себе дети в Москву жить, а квартиру здесь продали. Не известно, может до сих пор живёт.
5.Муж моей подруги,правда у него 0 стадия рак головы. Одну шишку в Израиле удалил, затем рецидив случился. Вторую удалял уже в Москве. Сейчас тьфу тьфу тьфу, всё нормально.
6. Мужик, в одной деревне с моей тёткой живёт. Не знаю рак чего у него, 4ст. Как то вылечился сам. Он сам не знает, что ему помогло, так как не одно средство народное попробовал)))
7. Тётка мужа моего, тоже рак победила.
Не вадавалась в подробности правда. Что как не знаю. Знаю одно: всё они пробовали народные методы, асд, монастырский сбор, какие-то бады дорогие из Китая, настойку мухомора, диеты и т.д. Подбирали для себя подходящее лечение и лечились, поддерживали свой организм. Не опускали руки до последнего.
И три случая знаю, когда умерли от рака.
Так, что у меня статистика отличается от общепринятой.
Это просто болезнь, которая поддаётся лечению. Главное, прислушиваться к своему организму, и тоже что-то делать. Полностью полагаться на врачей не стоит.
Девочка по работе в мае сделала операцию, ей тоже поставили онкологию на щитовидной. Сказали, что щитовидку удалили полностью. Потом она в Москву ездила на химию, т.к. здесь такую не делают. И сейчас на УЗИ выяснилось, что у неё удалена только часть щитовидки. А по показаниям должны были удалить полностью. И в выписке написали, что удалили полностью. Вот бегает, разбирается.
Свое лечение надо контролировать самой. Я даже на химии, блюдила в оба глаза))), чтобы под кожу не накапало, чтобы воздух не попал, когда капельница заканчивается, не опухоль ли рука. Один раз показалось, перекрыла капельницу, позвала медсестру, она перепроверил, всё в вене, всё нормально...))) В общем как-то так.

  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему