Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак мочевого пузыря. Удалять МП или нет.

Селеначел , 11 окт 2022 07:12

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 07:12

После химиотерапии готовилась к удалению и реконструкции из кишечника, но врач посоветовал не удалять, а делать лучевую. По его словам, операция сложная, осложнения, недержание. Кто нибудь делал пробную операцию? Как справляетесь?
  • Наверх

Отправлено 19 Январь 2023 - 23:09

Просмотр сообщенияСеленачел (11 Октябрь 2022 - 07:12) писал:

После химиотерапии готовилась к удалению и реконструкции из кишечника, но врач посоветовал не удалять, а делать лучевую. По его словам, операция сложная, осложнения, недержание. Кто нибудь делал пробную операцию? Как справляетесь?
не хочу вам ничего советовать, таки решения вы принимаете только с врачом. расскажу историю своей тети - у нее рак мочевого, в германии ей предложили удалить ти поставить мочеприемник, в россии и израиле - химию. Она не стала удалять, уже около 10 лет делает химию, то внутривенно, то в пузырь заливают. Говорит больно, все время больно, но жива
  • Наверх

Отправлено 07 Февраль 2023 - 10:50

Просмотр сообщенияСбоку бантик (19 Январь 2023 - 23:09) писал:

не хочу вам ничего советовать, таки решения вы принимаете только с врачом. расскажу историю своей тети - у нее рак мочевого, в германии ей предложили удалить ти поставить мочеприемник, в россии и израиле - химию. Она не стала удалять, уже около 10 лет делает химию, то внутривенно, то в пузырь заливают. Говорит больно, все время больно, но жива
Добрый день, где вы наблюдаетесь/наблюдались в России? Я из Казахстана и не так просто взять и найти нормальную больницу, когда ни живешь в России это не так элементарно, да и в РФ наверно не просто. В Израиль вы именно ездили? Можно и в личные сообщения.  Схожая проблема у родственника.
  • Наверх

Отправлено 07 Февраль 2023 - 10:51

Просмотр сообщенияСеленачел (11 Октябрь 2022 - 07:12) писал:

После химиотерапии готовилась к удалению и реконструкции из кишечника, но врач посоветовал не удалять, а делать лучевую. По его словам, операция сложная, осложнения, недержание. Кто нибудь делал пробную операцию? Как справляетесь?
Вы делали в итоге лучевую?
  • Наверх

Отправлено 07 Февраль 2023 - 14:28

В России можно по полису ОМС, т.е. бесплатно, попасть в онкоцентр им. Блохина в Москве. Нужно только направление. Это у подруги рак. 3 месяца провела там. Делали химию, облучали, обследовали. Сейчас дома.
  • Наверх

Отправлено 07 Февраль 2023 - 14:30

Да, сделали лучевую плюс химиотерапию.
  • Наверх

Отправлено 13 Февраль 2023 - 07:19

Спасибо вам за ответ. Это правда важно. Прочел чуть позже, т.к. уведомления не было.
  • Наверх

Отправлено 13 Февраль 2023 - 09:24

Просмотр сообщенияОлег Х (13 Февраль 2023 - 07:19) писал:

Спасибо вам за ответ. Это правда важно. Прочел чуть позже, т.к. уведомления не было.
Давайте расскажу,как было у подруги. Может пригодится. Обнаружили рак МП. 2 стадия. Сделали ТУР. Сказали-обязательно удалять весь мп. Перед операцией назначили химию в онкодиспансере в Челябинске.Бесплатно.Но она обратилась в платную клинику. Там профессор принимает. Прям с Мировым именем. Гладков. Из Казахстана к нему тоже приезжают. Он назначил другую схему. Очень агрессивную,потому что рак высокой злокачественности. И посоветовал операцию делать в Москве,в Блохина.Мы даже не догадывались, что туда можно бесплатно попасть. В диспансере отказались делать химию по его схеме. У них протокол видите ли.. Сделала у профессора. Очень тяжелая, правда..4 химии. Потом в Москву поехала. Там посмотрели и сказали-все чисто. Очень хороший ответ на химию. Предложили отказаться от операции и пройти курс лучевой и химии. 2 месяца все это проходило. Сейчас будет наблюдаться каждые 3 месяца. Конечно, рецедив может случиться,но он бы и после удаления тоже мог быть с большой вероятностью, но зато орган сохранили.Не так мучительно. Как то так.
  • Наверх

Отправлено 15 Февраль 2023 - 09:38

Просмотр сообщенияСеленачел (13 Февраль 2023 - 09:24) писал:

Давайте расскажу,как было у подруги. Может пригодится. Обнаружили рак МП. 2 стадия. Сделали ТУР. Сказали-обязательно удалять весь мп. Перед операцией назначили химию в онкодиспансере в Челябинске.Бесплатно.Но она обратилась в платную клинику. Там профессор принимает. Прям с Мировым именем. Гладков. Из Казахстана к нему тоже приезжают. Он назначил другую схему. Очень агрессивную,потому что рак высокой злокачественности. И посоветовал операцию делать в Москве,в Блохина.Мы даже не догадывались, что туда можно бесплатно попасть. В диспансере отказались делать химию по его схеме. У них протокол видите ли.. Сделала у профессора. Очень тяжелая, правда..4 химии. Потом в Москву поехала. Там посмотрели и сказали-все чисто. Очень хороший ответ на химию. Предложили отказаться от операции и пройти курс лучевой и химии. 2 месяца все это проходило. Сейчас будет наблюдаться каждые 3 месяца. Конечно, рецедив может случиться,но он бы и после удаления тоже мог быть с большой вероятностью, но зато орган сохранили.Не так мучительно. Как то так.
Спасибо. Прочитал на самом деле сразу, но мысли роятся, надо выделить главное. Поэтому пишу сейчас.  Да, слышал уже такую отговорочку, что протокол, как с ней бороться интересно. Тяжелая платиновая химия не пойдет, возраст. Имуннотерапия  :ugeek: .
  • Наверх

Отправлено 22 Март 2023 - 03:54

 Селеначел (13 Февраль 2023 - 09:24) писал:


Давайте расскажу,как было у подруги. Может пригодится. Обнаружили рак МП. 2 стадия. Сделали ТУР. Сказали-обязательно удалять весь мп. Перед операцией назначили химию в онкодиспансере в Челябинске.Бесплатно.Но она обратилась в платную клинику. Там профессор принимает. Прям с Мировым именем. Гладков. Из Казахстана к нему тоже приезжают. Он назначил другую схему. Очень агрессивную,потому что рак высокой злокачественности. И посоветовал операцию делать в Москве,в Блохина.Мы даже не догадывались, что туда можно бесплатно попасть. В диспансере отказались делать химию по его схеме. У них протокол видите ли.. Сделала у профессора. Очень тяжелая, правда..4 химии. Потом в Москву поехала. Там посмотрели и сказали-все чисто. Очень хороший ответ на химию. Предложили отказаться от операции и пройти курс лучевой и химии. 2 месяца все это проходило. Сейчас будет наблюдаться каждые 3 месяца. Конечно, рецедив может случиться,но он бы и после удаления тоже мог быть с большой вероятностью, но зато орган сохранили.Не так мучительно. Как то так.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что нужно делать, чтобы попасть в центр Блохина, если из другого города? Мама заболела, а я никак не могу в себя прийти из-за её диагноза. Мне нужно ей помощь, а я не знаю как.
  • Наверх

Отправлено 22 Март 2023 - 15:13

Просмотр сообщенияКатерина1211 (22 Март 2023 - 03:54) писал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что нужно делать, чтобы попасть в центр Блохина, если из другого города? Мама заболела, а я никак не могу в себя прийти из-за её диагноза. Мне нужно ей помощь, а я не знаю как.
Здравствуйте. Попасть туда очень просто. Заходите на их сайт, жмете на "записаться на прием", там можно написать к какому врачу нужно. вам в течение дня перезванивают и назначают дату приема. Все расскажут, что нужно туда привезти.Ну или можно самим позвонить..В своем онкодиспансере берете справку-направление  057/У и все, можно ехать.Записывают примерно недели через 2 на прием. Отношение к больным там небо и земля по сравнению с провинциальными больницами. В лучшую сторону, конечно..Чтобы пожить там, лучше всего снять квартиру рядом с центром. Правда, не дешевое удовольствие..2500-3000 р в сутки.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему