Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Дневник РМЖ T1N0M0 Her2/neu low1+ G3 Ki67-49%

Раштаттерин , 24 янв 2023 16:45

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 20 Июнь 2023 - 14:18

Добрый день, всем, ну вот прошла я измерение плотности костей, все в норме с учетом возраста и онкологии, в позвоночнике есть небольшие изменения в сторону ухудшения но пока в норме, выписали декристол 20 тысяч раз в неделю, бисфосфонаты не нужны. Посмотрю что скажет онколог, поэтому поводу. Пока результатом довольна
  • Наверх

Отправлено 20 Июнь 2023 - 16:42

Поздравляю!!!
  • Наверх

Отправлено 20 Июнь 2023 - 22:06

Просмотр сообщенияРаштаттерин (20 Июнь 2023 - 14:18) писал:

Добрый день, всем, ну вот прошла я измерение плотности костей, все в норме с учетом возраста и онкологии, в позвоночнике есть небольшие изменения в сторону ухудшения но пока в норме, выписали декристол 20 тысяч раз в неделю, бисфосфонаты не нужны. Посмотрю что скажет онколог, поэтому поводу. Пока результатом довольна
Поздравляю! Пусть и дальше будет все в норме.
  • Наверх

Отправлено 20 Июнь 2023 - 22:17

Спасибо девочки!!! Несказанно рада что кислота не нужна пока на Д посижу там видно будет, с пятницы начинаю летразол пить посмотрим что за зверь. Елена, а вы его принимали?
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2023 - 07:18

 Раштаттерин (20 Июнь 2023 - 14:18) писал:

Добрый день, всем, ну вот прошла я измерение плотности костей, все в норме с учетом возраста и онкологии, в позвоночнике есть небольшие изменения в сторону ухудшения но пока в норме, выписали декристол 20 тысяч раз в неделю, бисфосфонаты не нужны. Посмотрю что скажет онколог, поэтому поводу. Пока результатом довольна
Поздравляю!
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2023 - 19:16

А я летрозол пью уже 9 лет. Назначили сначала на 5 лет, потом продлили еще на 5. Теперь принято на 7 лет его назначать, а не на 10, но мне онкологиня сказала, когда я у нее была последний раз, уж допить до 10 лет. Так что пока пью.
Возможные побочки. Боли в суставах - с этим борются физической активностью. Как минимум регулярные пешие прогулки.
За холестерином надо следить. Мне приходится статины пить, чтобы держать холестерин в норме. Это время от времени (раз в год, а если надо, то чаще) анализ крови на холестерин и соответственно коррекция дозы статинов.
Ну и надо следить за остеопорозом. Периодически сдавать анализ крови на кальций и витамин Д, на основе этого решать с эндокринологом, что принимать. Что паршиво, мне направления на бесплатный анализ крови на витамин Д не дают, а он дорогой. А хотя бы раз в год делать-то надо.
  • Наверх

Отправлено 22 Июнь 2023 - 00:34

 ЕленаМ (21 Июнь 2023 - 19:16) писал:

А я летрозол пью уже 9 лет. Назначили сначала на 5 лет, потом продлили еще на 5. Теперь принято на 7 лет его назначать, а не на 10, но мне онкологиня сказала, когда я у нее была последний раз, уж допить до 10 лет. Так что пока пью.
Возможные побочки. Боли в суставах - с этим борются физической активностью. Как минимум регулярные пешие прогулки.
За холестерином надо следить. Мне приходится статины пить, чтобы держать холестерин в норме. Это время от времени (раз в год, а если надо, то чаще) анализ крови на холестерин и соответственно коррекция дозы статинов.
Ну и надо следить за остеопорозом. Периодически сдавать анализ крови на кальций и витамин Д, на основе этого решать с эндокринологом, что принимать. Что паршиво, мне направления на бесплатный анализ крови на витамин Д не дают, а он дорогой. А хотя бы раз в год делать-то надо.
у нас касса его тоже не оплачивает, как и сами таблетки, зато что очень удивило летразол дали в аптеке бесплатно, а с холестерином к меня проблемы неясного характера всегда повышен лишнего веса нет питание тоже нормальное холестерин и тот и другой повышен всегда, у меня арамотаза на 2 года, потом тамоксифен 5 лет так в плане стоит. Плотность костей раз в 5 лет бесплатно между надо самому платить. Как то так начну с пятницы пить летразол посмотрим как пойдет, спасибо за подробное объяснение буду иметь ввиду  что и когда проверять
  • Наверх

Отправлено 09 Июль 2023 - 10:09

Девочки, а от наивности кто что принимал (ет)? :-) как то я наивно полагала, закончилась химия и все закончилось, сегодня пересох нос так, что даже на химии такого не было, и «чесотка» ну никак не проходит :-( чувствую скоро подсяду на фенестил таблетки и картизоновую мазь, ну и это слабо помогает, с пт начала гептрал пить немного легче стало наверное эффект плацебо.
  • Наверх

Отправлено 09 Июль 2023 - 18:24

Восстановление после химии какое-то время занимает. А с кортизоновыми мазями надо осторожно, у них своих побочек хватает. Вообще-то лучше всего такие вещи с врачом решать.
Я аллергик с большим дораковым стажем. Что интересно, у меня положение дел с кожей рук существенно улучшилось, когда я содержание витамина Д в крови до нормы повысила. Для нас уровень 25(OH)D должен быть 40-60 нг/мл (100-150 нмоль/л). Я сдавала анализ крови на витамин Д платно, а потом мне знакомая врач (она тоже после РМЖ, я с ней на йоге пересекаюсь) рассчитала дозировку витамина Д.
  • Наверх

Отправлено 09 Июль 2023 - 23:12

 ЕленаМ (09 Июль 2023 - 18:24) писал:

Восстановление после химии какое-то время занимает. А с кортизоновыми мазями надо осторожно, у них своих побочек хватает. Вообще-то лучше всего такие вещи с врачом решать.
Я аллергик с большим дораковым стажем. Что интересно, у меня положение дел с кожей рук существенно улучшилось, когда я содержание витамина Д в крови до нормы повысила. Для нас уровень 25(OH)D должен быть 40-60 нг/мл (100-150 нмоль/л). Я сдавала анализ крови на витамин Д платно, а потом мне знакомая врач (она тоже после РМЖ, я с ней на йоге пересекаюсь) рассчитала дозировку витамина Д.
я пока вообще никакую кровь после химии не сдавала, сказали подождать с месяцок,  в среду первый прием у гинеколога, спрошу что нужно сдать, а вообще мне вторая химик предложила к ней записаться на прием в частный кабинет, касса  ее метод не оплачивает, она параллельно  занимается комплементарной медициной, так и так кровь на Д и Ко касса не перенимает, поэтому выбор между ней геникологом-онкологом и терапевтом выпадает в ее пользу.
  • Наверх

Отправлено 20 Июль 2023 - 22:06

Добрый вечер, докладываю сегодня сорвалось СТ которое я еле выпросила, пришла я значит в центр в назначенный час, заполнила бумажки разделась и тут врач мне говорит СТ не будет или будет но без контраста, тк TSH 0,08 это красная лампа он не может мне колоть контраст это очень опасно для сердца, кровь сдавала для этого СТ перед последней химией 9 июня, после переспрашивала, не надо ли обновить? Нет ничего не надо все ок, и никто не сказал что показатель не в норме, то  то я думаю чего медсестры через каждые 5 мин приходят и спрашивают принимаю ли я что то для щитавидки? У меня никогда не было проблем со щитавидкой, что это?? Неправильно сделали анализ, химия так повлияла на показатели, щитавидка накрылась за химию? У кого какой опыт есть?? Что теперь? Щитавидку обследовать? Кровь пересдать? Капец какой то
  • Наверх

Отправлено 20 Июль 2023 - 22:42

У меня диффузно-узловой зоб много лет, еще до рака. Но с гормонами щитовидки все в порядке, и по поводу щитовидки ничего не делаю, просто раз в год проверяюсь.
Когда мне первый раз назначили КТ с контрастом, потребовали "добро" от эндокринолога. По результатам анализов на гормоны и УЗИ эндокринологиня дала "добро". С тех пор с этой стороны никаких вопросов нет. Правда, в прошлом году у меня с КТ с контрастом были заморочки, креатинин был на верхней границе нормы, и меня на КТ с контрастом записывать не стали. Попила леспедезу (это для почек) по назначению врача дней 10, пересдала анализ, креатинин всех устроил, так что КТ с контрастом сделали. В чем дело было, не очень понятно, откуда-то была лишняя нагрузка на почки.
А насчет щитовидки - не грех и ее обследовать, и кровь через какое-то время пересдать. Это лучше с врачами решать. Для КТ используется йодный контраст, он для щитовидки не безразличен.
  • Наверх

Отправлено 21 Июль 2023 - 12:59

Вот и я, по совету нашей Елены М, тоже перед кт сдавала кровь на гормоны щитовидки, и узи щитовидки делала, но у меня там узлы.
Елена М, еще раз Вам огромное
СПАСИБО
за все Ваши очень нужные советы!
  • Наверх

Отправлено 21 Июль 2023 - 17:11

Вот по совету или без у нас перед контрастом надо принести креатинин и щитовидку уже делала перед химо ст и еще что то там смотрели метастазы в костях, и то и другое было в отличном состоянии, кроме того пару лет до искала причину выпадения волос, щитавидку от и до проверялала тоже все в порядке было, и тут бац вчера сюрприз, конечно пойду к врачу теперь и снова все перепроверю, неужели химо так повлияла на щитавидку? Или очень хочу надеяться на ошибку в анализе из-за опять же химо. Были у кого то фальшивые результаты анализов во время химо? Так чтобы после химо снова в норме стали?
  • Наверх

Отправлено 21 Июль 2023 - 19:40

С щитовидкой у меня проблем не было. А отклонения в биохимии были, после химии нормализовались за несколько месяцев (может, за полгода, уже не помню).
  • Наверх

Отправлено 22 Июль 2023 - 00:47

 ЕленаМ (21 Июль 2023 - 19:40) писал:

С щитовидкой у меня проблем не было. А отклонения в биохимии были, после химии нормализовались за несколько месяцев (может, за полгода, уже не помню).
вот именно это я и хотела узнать! Спасибо Елена!  Буду копать дальше, так не во время опять, отпуск закончился теперь придется приемы подстраивать под работу ну или наоборот.
  • Наверх

Отправлено 28 Июль 2023 - 00:53

Всем привет, вчера была у гинеколога, разболтались о том о сем и тут она говорит, самое страшное что я была на этой неделе на похоронах 18-го мальчика, умер от онкологии за полгода. А я знаю его отца, не очень приятное знакомство хочу сказать, очень много людей на протяжении многих лет пострадало от его деятельности. Жалко так мальчишку :-(
  • Наверх

Отправлено 26 Август 2023 - 14:45

Доброго всем дня, вчера прошла Кт
Оценка: отсутствие таракальных или легочных метастазов. Гемангиома печени  8 сегмента. На предварительном осмотре от 3 ноября 2022 практически без изменений. Очаговая неясная гипо плотность в 6 субкапсулярном сегменте печени. Для более точной детализации может быть полезна дополнительная МРТ печени.
Вот как то так
  • Наверх

Отправлено 26 Август 2023 - 20:34

 Раштаттерин (26 Август 2023 - 14:45) писал:

Доброго всем дня, вчера прошла Кт
Оценка: отсутствие таракальных или легочных метастазов. Гемангиома печени  8 сегмента. На предварительном осмотре от 3 ноября 2022 практически без изменений. Очаговая неясная гипо плотность в 6 субкапсулярном сегменте печени. Для более точной детализации может быть полезна дополнительная МРТ печени.
Вот как то так
Мрт с промовист надо, специальный контраст для печени
  • Наверх

Отправлено 26 Август 2023 - 20:55

 Цветочек2007 (26 Август 2023 - 20:34) писал:


Мрт с промовист надо, специальный контраст для печени
на сл неделе схожу к терапевту поговорю, в ноябре только про 8 сегмент писали, теперь еще и 6 там еще в описании сто то про надпочечники оба написано толи отек не совсем смогла понять а гугл плохо переводит
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему