Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

ожидание смерти хуже самой смерти

Змейка , 30 июн 2023 01:29

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 30 Июнь 2023 - 01:29

Первое сообщение тут. Решила написать,ибо стало стыдно, что уже каждому пытаюсь сказать,что муж болен раком и ничего сделать нельзя. Будущая вдова, ничего нельзя сделать, только ждать смерти мужа. Первые две операции были 10 лет назад, сейчас нельзя оперировать, сердце его не выдержит. Самое тяжёлое ждать. Он работает, таскает мебель тоннами, а вечером ему плохо, рак кишечника, и только благодаря пиву и кефиру, что из-за брожения растягивают кишечник и увеличиваются просветы он живой, по словам врачей. Он бывший военный, спецназ, полевой хирург, боевой офицер, из армии уволили из-за рака, даже 1,5 г до пенсии не дали дотянуть. Он всё знает лучше всех про себя.Химию нельзя из-за других диагнозов.Помощь нужна мне психологическая, я его то ненавижу, то люблю, то бесит, что ничего не делает, то хочется чтобы всё закончилось. То считаешь часы, то понимаешь пару дней поживет. Я уже не помню когда он сказал, что осталось полгода, но кажется что до осени не дотянет. У дочки завтра день рождения, его не отпустили он работает, мы учимся уже месяц развлекаться без него, он только это заметил, обижается, что не проводим с ним вечером время а нам легче отдалиться от него, завели свои традиции, определились, что кота не хотим, обе, это он хочет, хотим вторую собаку. Почему то кажется, что собака его смерть не переживает, если не будет второй собаки. Он ещё и инсульт и инфаркт пережил, оправдывается что такие люди обижают родных, чем роднее, тем сильнее оскорбляют, унижают. Он только год ведёт себя лучше, чем  10 лет. А я по моему начинаю отрываться за эти 10 лет, чтобы успеть, пока он жив, живу как будто его уже нет.
На работе мне не верят, что муж уже умирает, вот вот, а я чувствую меня колбасит от раздираемый эмоций, я сама могу наорать, психануть, довести начальницу до слез, в отместку что она меня доводила. Уйти с работы не дают, нехватка кадров, я предупредила и честно иногда слетаю с катушек.
Меня правда пытаются загрузить мыслями о дочке, что ей нужен один врач, другой, что мои обязанности никуда не исчезли и это тоже спасает от депрессии, но правда спать не могу раньше 1-2 что ночи, а вставать рано и в итоге нервное истощение и приступы внезапного сна, так месяц назад спала на маникюре, приболела, всё на ногах, может и температура была, а может и нет. Стала себя баловать вкусненьким, мечтаю о ремонте, потом может и до котика созрею.
Проблема в том, чтобы обрести душевное равновесие, меня пока только хватает, чтобы в истерику не удариться,
Пока умирает муж я боюсь добью себя сама, но мне нельзя, дочери всего 10 лет, а как себя привести в это душевное равновесие, кажется что всё методы, что я делаю, не помогает, всё равно срываюсь временами

  • Наверх

Отправлено 30 Июнь 2023 - 05:20

Вот это Вы придумали название своей темы!?
Сумбур по тексту капитальный. Может Вам просто успокоиться, остановиться, посмотреть вокруг? Может не гнать коней, а спокойно пообщаться с супругом?
Радоваться каждому денечку, проведенному вместе. Раз дочке 10 лет, то минимум десятку то вместе и прожили, есть что вспомнить. Может и не надо отдаляться от него? Может лучше проводить вечера вместе?
Ведь он ЖИВОЙ!
Не стоит торопить события.
Желаю Вам приятно провести день рождения дочери!
  • Наверх

Отправлено 30 Июнь 2023 - 22:35

Вам психолог нужен. Есть к кому очно обратиться? А то можете зайти на "Ясное утро" https://yasnoeutro.ru/ или на https://pro-palliativ.ru/
  • Наверх

Отправлено 01 Июль 2023 - 00:33

Вам точно нужна психологическая поддержка. У вас есть больной муж а у вашей дочери есть папа. Вы должны окружить его заботой и постораться как можно больше времени проводить вместе. Вы представляете себе как вашему ребенку важен отец? Вы своим настроением отбираете у ребенка папу хотя он есть и живой и вполне активен (если он работает целыми днями). Вместо того чтобы жить сегодняшним днем вы погрузились в мрачные фантазии и затащили в них всю семью. Зачем заниматься само-уничтожением? Поезжайте вместе путешествовать или на озеро или делайте что-нибудь вместе каждый день. Пусть он уйдет с работы чтобы быть с ребенком. Живите сегодняшним днем и радуйтесь каждой минуте. Ни у кого из нас жизнь не вечная.
  • Наверх

Отправлено 01 Июль 2023 - 01:14

Объясняю, с работы он не уйдёт, пока работает есть стимул держаться. Дома он спит,даже когда лучше себя чувствовал, гулять подолгу он не может,друг друга с работы встречаем с работы с собакой иногда с дочкой, на полдороги он сидит отдыхает и гонит нас домой, если типо умрёт, чтобы мы не видели. Вот за одно спасибо, я снова себя почувствовала адекватной, я по моему здесь одна среди неадекватных. Такую ересь понаписали, ещё скажите, что я опасна для общества и что в детдоме ребёнку будет лучше, чем с такой матерью и надо срочно мать запихать в психушку. Вы будто никогда больных на последней стадии не видели, это он ещё шикарно держится,но никуда ездить кроме работы он не может!!! Он есть не всегда может и не всё, на пиве держится в буквальном смысле!!! Он похудел и сил у него нет, на одном упрямстве работает!! Чтобы в день рождения дочери не умереть.
  • Наверх

Отправлено 01 Июль 2023 - 01:26

 АндрейИ (01 Июль 2023 - 00:33) писал:

Вам точно нужна психологическая поддержка. У вас есть больной муж а у вашей дочери есть папа. Вы должны окружить его заботой и постораться как можно больше времени проводить вместе.
Вы понимаете что мы утомляемость его!!своей суетой!



Вы представляете себе как вашему ребенку важен отец?

Я то представляю, а вы не понимаете, мы привыкли так жить давно и не я этому виной!! Ему так проще!!!


Вы своим настроением отбираете у ребенка папу хотя он есть и живой и вполне активен (если он работает целыми днями).


Если я истерю ночью, то наверное потому, что источаю позитив днём!!! Я ему не сказала про этот форум, иначе расстроится
Наверное потому что держу вме в себе, шучу с ним и не вою белугой при нём. Если срываюсь ночью на чужих людей, своих я поддерживаю, а кто поддержит меня??? Вы кем меня посчитали?? Каким настроением??? Что дала чёткие инструкции дочке в случае форс-мажора?? Чтобы она не впадала в истерику и не жалела потом, что не общалась с папой, не хотят они друг с другом общаться.
Вместо того чтобы жить сегодняшним днем вы погрузились в мрачные фантазии и затащили в них всю семью. Зачем заниматься само-уничтожением? Поезжайте вместе путешествовать или на озеро или делайте что-нибудь вместе каждый день. Пусть он уйдет с работы чтобы быть с ребенком. Живите сегодняшним днем и радуйтесь каждой минуте. Ни у кого из нас жизнь не вечная.

Не судите по себе!! Я семью из депрессии и скандалов вытащила своим позитивом но и солнцу нужна батарейка!! Где вы увидели, что я устраиваю мужу истерики типо на кого ты нас покидаешь!! Я поддерживаю не один год его, и вот когда подходит финиш, осознать его сложно, прошу помощи и поддержки, а меня записывают в истерички, которая мужа в могилу загоняет, Вам не стыдно????
  • Наверх

Отправлено 01 Июль 2023 - 01:49

И вообще Андрей вам по моему нужен психиатр, так обосрать незнакомого человека, женщину из личных своих предрассудков и шаблонов, решить свою проблему, унизив другого, того кто помощи попросил??? Да он жив только из-за меня, за это и обижен всё годы, сдохнуть ему спокойно не даю. Если бы я не залетела он бы умер до операции, до неё бы не дошло, если бы не приперлась беременная в реанимацию его бы не откачивали, он отказ подписал, оказывается, если бы мозг не выносила, он бы спился давно и мотался бы с войны на войну, ища смерть. Ему больно постоянно,он истерит придирается, хочет чтобы его оставили в покое и я давно домашние проблемы решаю сама,но и заставляю!! Его решать, что сама не могу, мы взрослые адекватные люди, знаем что когда то будет конец и когда он приближается стремительно ты не успеваешь выцепить главное, что сделать, что сказать. Да я телефон выпустить не могу, он истерит, а вдруг звонит попрощаться, а я трубку не беру!! Он всё время истерит, оскорбляет,прощается,ввговаривает какая я плохая мать и жена, потом утром сваливает, чтобы вечером приползти домой и в выходные выспаться!! Всё!!О моём настроении, самочувствии кто-то подумал?? Опять я, кроме меня обо мне думать некому и это то что тоже осознаю . Мне надо суп сварить, обед сделать, уборку сделать, а я два дня бегала по делам,и это мои выходные!! Ещё не всё успела!!! Бесит мужской шовинизм, вот никогда не думала что так скажу!!!
С чего вы взяли что я не научилась думать по мужскому, рационально, думаете не дано?? Я просто готовлюсь к худшему, надеясь на лучшее, не пробовали?? Может стоит научиться вам видеть в каждой женщине личность??? Взбесил, честное слово!!!
  • Наверх

Отправлено 01 Июль 2023 - 09:51

Змейка, дорогая, я согласна, психолог или даже психиатр нужен. Не в плане,что "крыша поехала", а в плане выговариваться, ведь вот тут сейчас вы выговариваетесь, и это вас привело сюда.
Если все противопоказания, о которых вы пишите, обусловлены врачебными причинами, то ситуация сложная. Но есть Бог, Высший Разум,Вселенная, назовите как принимается, и отзыв будет.
У мужа весь консилиум был против.
4 стадия, легкие никакие, в анамнезе инфаркт, хобл, аорты все кальцинированные и забиты холестерином. Все это конец. Одна  воевала против всего минздрава.подписала предупрежение и ответственность.
Ни минуты я не сидела. Все практики,которые приходили на ум, от настоев до эзотерики.
Невероятное возможно. Муж прожил 10 месяцев вместо двух и умер не от рака, раковых клеток при вскрытии не нашли, мы его победили, но аорты, сердце, перенесенный инфаркт сказались.
Дорогая, действуйте по сердцу, оно подскажет что делать, и боритесь за жизнь.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 01 Июль 2023 - 21:27

Была я у психиатра несколько раз, по поводу обмороков, ну не хотят они у меня находить патологии не хотят, уж простите их, дилетантов.
  • Наверх

Отправлено 01 Июль 2023 - 21:41

 Константинова Нина (01 Июль 2023 - 09:51) писал:

Змейка, дорогая, я согласна, психолог или даже психиатр нужен. Не в плане,что "крыша поехала", а в плане выговариваться, ведь вот тут сейчас вы выговариваетесь, и это вас привело сюда.
Если все противопоказания, о которых вы пишите, обусловлены врачебными причинами, то ситуация сложная. Но есть Бог, Высший Разум,Вселенная, назовите как принимается, и отзыв будет.
У мужа весь консилиум был против.
4 стадия, легкие никакие, в анамнезе инфаркт, хобл, аорты все кальцинированные и забиты холестерином. Все это конец. Одна  воевала против всего минздрава.подписала предупрежение и ответственность.
Ни минуты я не сидела. Все практики,которые приходили на ум, от настоев до эзотерики.
Невероятное возможно. Муж прожил 10 месяцев вместо двух и умер не от рака, раковых клеток при вскрытии не нашли, мы его победили, но аорты, сердце, перенесенный инфаркт сказались.
Дорогая, действуйте по сердцу, оно подскажет что делать, и боритесь за жизнь.
Если человек хочет выговориться значит ему нужен психиатр??? Психиатр занимается патологиями, а вот психолог нужен тем, кто хочет выговориться, Он меня не пускает в своё лечение, вы понимаете?? Я даже врачей его не знаю и не узнаю, только поругаемся он сам полевой хирург, 3 курса медицинского,второе высшее, офицерская династия, прошёл 5 войн, предлагаете не уважать его выбор? Ругаться последние месяцы, чтобы его быстрее второй инфаркт накрыл обширный. Ваш эгоизм подарил вам 10 месяцев, но взамен что отобрал, вы подумали? Сколько нервов на это ушло, а мы наоборот перестали ругаться, я ему доверяю, я уговариваю поменять работу не бросать. Но у него увеличена селезёнка, каменная печень и ещё несколько проблем, и если его парализует после этой операции или он будет овощем он меня возненавидит, я не могу его так подвести предать, когда любишь, отпусти, он мужчина в конце концов и понимает свои решения, я хочу чтобы он себя уважал. Анестезиолог сказал, что сердце не выдержит, ещё и его посадить, увеличить ему личное кладбище?? Вы о ком то вообще думали, кроме себя?? Муж успел вам сказать спасибо , он привык что вы за него решения принимаете???
  • Наверх

Отправлено 02 Июль 2023 - 04:08

Змейка, "психологическая поддержка" не имеет никакого отношения к психиатру. Это группы поддержки состоящие из людей проходящих через онкологию или членов их семей которая дает им возможность выговориться, в которой люди слушают друг друга и помогают друг другу. Такие группы обычно организуются онкологическими центрами. Как я понимаю их обычно ведет или медсестра или человек с психологическим образованием чтобы направить беседы в оптимальное русло. Вне организованных групп, это могут быть друзья или близкие люди или просто люди в похожем положении с которым довелось встретиться. Также психологическая поддержка может быть расширена в сторону йоги или иглоукалывания или трав. Не знаю уж как это организовано по вашему месту жительства, мне это все предлагали.

Мы понимаем что вам тяжело но эта тема долго не проживет если вместо того чтобы делиться или просить совета или просто изливать свое состояние вы будете продолжать кричать на каждого кто пытается понять и посоветовать.

Меня вы уже достаточно оскорбили чтобы больше в эту тему не заходить.
  • Наверх

Отправлено 02 Июль 2023 - 22:06

А зачем вы оскорбили меня??? С ходу, обвинили в том, что я не делала, мне как бы тоже уже неприятно тут находиться, на попятную пошли? Замечательно, значит чувствуете свою вину. Уже не плохо, меня уже вылечили от хандры своими глупыми необоснованными обвинениями. Обойдусь видимо без этой странной группы, найду другие источники для поддержки, более приятные
  • Наверх

Отправлено 08 Июль 2023 - 15:02

.
  • Наверх

Отправлено 10 Июль 2023 - 12:44

 Феникс (08 Июль 2023 - 15:02) писал:

Люди все разные - есть легко внушаемые, а кому-то все эти "у вас ведь дочь.. боритесь.. не сдавайтесь" - что мертвому припарка. Сама я тоже никогда не доверяла психологам. Схоронив маму от рака кишечника, когда самой было чуть за 20, пришлось выхаживать отца после инсульта. Год бессмыссленной жизни (врачи давали ему месяц, слишком обширное поражение мозга) - памперсы, кормление с ложечки, массаж и пр. Никого не узнавал, не говорил, не ходил, просто улыбающийся 60-тилетний ребенок (до болезни - жесткий, иногда агрессивный), а за стенкой 90-летняя почти такая же бабуля с деменцией.. Вот "жизнь" то для девченки! Чуть с катушек не съехала.. стыдно сказать - ждала, когда это закончится. Схоронив их (сначала бабулю, потом отца), плохо понимала как жить. Никакие разговоры с психологом, ни антидепрессанты толку не давали. Знакомые и друзья с трудом находили слова поддержки, да они особо тоже не помогали. ВРЕМЯ все расставило на места.
Спасибо большое, я вас понимаю, муж дяде разрешил операцию, после которой дядя больше  10 лет лежал овощем и мужу было стыдно там появляться, всё почему то считали его виноватым. К тому же в данной болезни муж лучше разбирается. Я и не лезу, супчик куриный сварить могу,кефира купить. А остальное он сам. Благо в отпуск вышел. Сдал анализы,когда смог доползти до поликлиники.В больницу не хочет, боится там и остаться.Результаты скажут только в пятницу вот и получается чтобы помогли, надо дожить каким то образом.
Теперь муж сам боится овощем стать.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему