Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Поджелудочная железа

Олег Г , 26 июл 2023 08:42

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 26 Июль 2023 - 08:42

Здравствуйте. Хочу поделиться своей историей заболевания раком. Мне 49 лет.В начале марта этого года, при вдохе появилась боль в левом подреберье. И боль отдавала в грудную клетку(похожа на сердечную боль.) отдавала именно когда лежал на спине. Обратился к терапевту, направил к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог прописал таблетки для желудка, направил на УЗИ брюшной полости, ЭКГ., ЭГДС. По результатам УЗИ отклонений не было, ЭКГ в норме. по ЭГДС острый гастрит и Рефлюкс.
К тому времени боли ушли и я благополучно про это забыл.
      В конце марта, при занятии спортом происходит надрыв икроножной мышцы(играл в футбол) и после трех недель нахождения ноги в ортезе происходит тромбофлебит, с последующей госпитализацией в Институт им. Склифосовского, Это уже начало апреля. На восьмой день нахождения в стационаре боли в левом подреберье появились снова. Сделали рентген легких(все в норме) и на 10-й день выписали(Здоров).
     После этого опять обратился к гастроэнтерологу и два месяца я лечил Рефлюкс, но боли до конца не уходили. И только в начале июля я сделал КТ брюшной полости. И вот диагноз: Опухоль головки поджелудочной железы 72Х49, селезенка,метастазы в печень, множественные очаги в легких. По биопсии аденоконцерома. Вчера был консилиум, жду протокола и начала лечения.
       Вот такой неутешительный итог лечения Рефлюкса.
       Есть очень много вопросов, начиная от тактики лечения, установки порт-системы по ОМС, заканчивая вопросами, на которые не хочу получать ответы.(Но это после начала лечения)
       Лечение буду проходить в МКНЦ имени А.С. Логинова.
  • Наверх

Отправлено 26 Июль 2023 - 10:54

 Олег Г (26 Июль 2023 - 08:42) писал:

Здравствуйте. Хочу поделиться своей историей заболевания раком. Мне 49 лет.В начале марта этого года, при вдохе появилась боль в левом подреберье. И боль отдавала в грудную клетку(похожа на сердечную боль.) отдавала именно когда лежал на спине. Обратился к терапевту, направил к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог прописал таблетки для желудка, направил на УЗИ брюшной полости, ЭКГ., ЭГДС. По результатам УЗИ отклонений не было, ЭКГ в норме. по ЭГДС острый гастрит и Рефлюкс.
К тому времени боли ушли и я благополучно про это забыл.
      В конце марта, при занятии спортом происходит надрыв икроножной мышцы(играл в футбол) и после трех недель нахождения ноги в ортезе происходит тромбофлебит, с последующей госпитализацией в Институт им. Склифосовского, Это уже начало апреля. На восьмой день нахождения в стационаре боли в левом подреберье появились снова. Сделали рентген легких(все в норме) и на 10-й день выписали(Здоров).
     После этого опять обратился к гастроэнтерологу и два месяца я лечил Рефлюкс, но боли до конца не уходили. И только в начале июля я сделал КТ брюшной полости. И вот диагноз: Опухоль головки поджелудочной железы 72Х49, селезенка,метастазы в печень, множественные очаги в легких. По биопсии аденоконцерома. Вчера был консилиум, жду протокола и начала лечения.
       Вот такой неутешительный итог лечения Рефлюкса.
       Есть очень много вопросов, начиная от тактики лечения, установки порт-системы по ОМС, заканчивая вопросами, на которые не хочу получать ответы.(Но это после начала лечения)
       Лечение буду проходить в МКНЦ имени А.С. Логинова.
Ох, уж эти гастроэнтерологи, кроме фгдс не хотят больше ничего знать и видеть
Ходили наверное платно и по отзывам? Она колоно не назначала? Возраст и не проходящие боли? Просто интересно вот
  • Наверх

Отправлено 26 Июль 2023 - 17:06

Изначально до больницы, обращался по ДМС в платную клинику. После выписки обратился в городскую После 2-х месяцев опять по ДМС, где и сделали КТ. Колоноскопию и ЭГДС сделал за день до КТ.
  • Наверх

Отправлено 26 Июль 2023 - 18:03

Добрый день, Олег,

По поджелудочной лучше всего Ираида68 Вам расскажет. Исходя из прочтённой информации здесь, на сайте: схема лечения заключается в нескольких линиях химиотерапии (фолфиринокс, фолфири, абраксан). Удачей считается, если после курса хт возьмут на операцию. Во время лечения нужно следить за онкомаркерами, особенно CА 19-9: именно при раке поджелудочной он информативен.

Жаль, что так долго лечили от другого - но это очень часто встречается. То, что узи не видит поджелудочную, понятно, но как на узи не увидели мтс в печени, вопрос.
  • Наверх

Отправлено 26 Июль 2023 - 20:20

Просмотр сообщенияХелена77 (26 Июль 2023 - 18:03) писал:

Добрый день, Олег,

По поджелудочной лучше всего Ираида68 Вам расскажет. Исходя из прочтённой информации здесь, на сайте: схема лечения заключается в нескольких линиях химиотерапии (фолфиринокс, фолфири, абраксан). Удачей считается, если после курса хт возьмут на операцию. Во время лечения нужно следить за онкомаркерами, особенно CА 19-9: именно при раке поджелудочной он информативен.

Жаль, что так долго лечили от другого - но это очень часто встречается. То, что узи не видит поджелудочную, понятно, но как на узи не увидели мтс в печени, вопрос.
Добрый день. Сегодня получил протокол консилиума. Линия-фолфиринокс.12 курсов. Контроль КТ, СА 19-9 каждые 4 курса. Жду звонка из МКНЦ на установку порта и начала лечения.
Как не увидели  мтс на УЗИ сказать не могу. Может маленькие. (15х20 и 30х20), а может не профессионализм диагноста, а может в марте не было еще.
  • Наверх

Отправлено 27 Июль 2023 - 18:00

Олег, доброго дня.
Предлагаю вступить в сообщество по раку поджелудочной железы, его создала Майя Хаустова, которая также болеет РПЖ 4-я стадия, в сообществе более 500 человек, много информации, создана методичка, выкладывают много вебинаров и другое. . А также есть чат с доктором. У меня болела мама РПЖ, сама до сих пор состою в этом сообществе. Могу сбросить ссылку на сообщество. В телеграмм есть ещё общий чат по РПЖ, также ведёт ее Майя: Рак поджелудочной железы - не приговор
  • Наверх

Отправлено 27 Июль 2023 - 18:51

Просмотр сообщенияАлеся 1994 (27 Июль 2023 - 18:00) писал:

Олег, доброго дня.
Предлагаю вступить в сообщество по раку поджелудочной железы, его создала Майя Хаустова, которая также болеет РПЖ 4-я стадия, в сообществе более 500 человек, много информации, создана методичка, выкладывают много вебинаров и другое. . А также есть чат с доктором. У меня болела мама РПЖ, сама до сих пор состою в этом сообществе. Могу сбросить ссылку на сообщество. В телеграмм есть ещё общий чат по РПЖ, также ведёт ее Майя: Рак поджелудочной железы - не приговор
Доброго дня. Кидайте.
  • Наверх

Отправлено 27 Июль 2023 - 20:15

 Алеся 1994 (27 Июль 2023 - 18:00) писал:

Олег, доброго дня.
Предлагаю вступить в сообщество по раку поджелудочной железы, его создала Майя Хаустова, которая также болеет РПЖ 4-я стадия, в сообществе более 500 человек, много информации, создана методичка, выкладывают много вебинаров и другое. . А также есть чат с доктором. У меня болела мама РПЖ, сама до сих пор состою в этом сообществе. Могу сбросить ссылку на сообщество. В телеграмм есть ещё общий чат по РПЖ, также ведёт ее Майя: Рак поджелудочной железы - не приговор
Добрый день! Можно мне тоже ссылку на сообщество пжл
  • Наверх

Отправлено 27 Июль 2023 - 20:28

 Олег Г (26 Июль 2023 - 20:20) писал:


Добрый день. Сегодня получил протокол консилиума. Линия-фолфиринокс.12 курсов. Контроль КТ, СА 19-9 каждые 4 курса. Жду звонка из МКНЦ на установку порта и начала лечения.
Как не увидели  мтс на УЗИ сказать не могу. Может маленькие. (15х20 и 30х20), а может не профессионализм диагноста, а может в марте не было еще.
Добрый вечер! У мамы тоже РПЖ, схема верная. Между курсами мы ещё делали в Герцена HIFU терапию у Москвичевой. Положительный результат был. А биопсию опухоли вам делать не будут?

  • Наверх

Отправлено 27 Июль 2023 - 20:43

Просмотр сообщенияОлесяСпб (27 Июль 2023 - 20:28) писал:

Добрый вечер! У мамы тоже РПЖ, схема верная. Между курсами мы ещё делали в Герцена HIFU терапию у Москвичевой. Положительный результат был. А биопсию опухоли вам делать не будут?
По биопсии- аденоконцерома
  • Наверх

Отправлено 27 Июль 2023 - 20:45

Между курсами мы ещё делали в Герцена HIFU терапию у Москвичевой. Положительный результат был.

Это по ОМС или договорная основа?
  • Наверх

Отправлено 27 Июль 2023 - 20:49

Хочу еще съездить в Обнинск на консультацию. Записан на 2 августа. Но если лечение начнется с 31 июля, вероятно не попаду.
  • Наверх

Отправлено 27 Июль 2023 - 22:20

 Олег Г (27 Июль 2023 - 20:45) писал:

Между курсами мы ещё делали в Герцена HIFU терапию у Москвичевой. Положительный результат был.

Это по ОМС или договорная основа?
Первоначальный приём платно, дальнейшее лечение по квоте
  • Наверх

Отправлено 27 Июль 2023 - 22:22

 Олег Г (27 Июль 2023 - 20:49) писал:

Хочу еще съездить в Обнинск на консультацию. Записан на 2 августа. Но если лечение начнется с 31 июля, вероятно не попаду.
Мы в Обнинск Цыба отправляли все заключения по электронной почте, ответили примерно через месяц, что ничего предложить в плане лечения не могут.
  • Наверх

Отправлено 27 Июль 2023 - 22:33

Ответила в личку
  • Наверх

Отправлено 27 Июль 2023 - 22:52

 Олег Г (26 Июль 2023 - 08:42) писал:

Здравствуйте. Хочу поделиться своей историей заболевания раком. Мне 49 лет.В начале марта этого года, при вдохе появилась боль в левом подреберье. И боль отдавала в грудную клетку(похожа на сердечную боль.) отдавала именно когда лежал на спине. Обратился к терапевту, направил к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог прописал таблетки для желудка, направил на УЗИ брюшной полости, ЭКГ., ЭГДС. По результатам УЗИ отклонений не было, ЭКГ в норме. по ЭГДС острый гастрит и Рефлюкс.
К тому времени боли ушли и я благополучно про это забыл.
      В конце марта, при занятии спортом происходит надрыв икроножной мышцы(играл в футбол) и после трех недель нахождения ноги в ортезе происходит тромбофлебит, с последующей госпитализацией в Институт им. Склифосовского, Это уже начало апреля. На восьмой день нахождения в стационаре боли в левом подреберье появились снова. Сделали рентген легких(все в норме) и на 10-й день выписали(Здоров).
     После этого опять обратился к гастроэнтерологу и два месяца я лечил Рефлюкс, но боли до конца не уходили. И только в начале июля я сделал КТ брюшной полости. И вот диагноз: Опухоль головки поджелудочной железы 72Х49, селезенка,метастазы в печень, множественные очаги в легких. По биопсии аденоконцерома. Вчера был консилиум, жду протокола и начала лечения.
       Вот такой неутешительный итог лечения Рефлюкса.
       Есть очень много вопросов, начиная от тактики лечения, установки порт-системы по ОМС, заканчивая вопросами, на которые не хочу получать ответы.(Но это после начала лечения)
       Лечение буду проходить в МКНЦ имени А.С. Логинова.
В логинова надо попасть к Жуковой. Очень хвалят
  • Наверх

Отправлено 28 Июль 2023 - 07:51

 Олег Г (27 Июль 2023 - 20:49) писал:

Хочу еще съездить в Обнинск на консультацию. Записан на 2 августа. Но если лечение начнется с 31 июля, вероятно не попаду.
Не тратьте силы, деньги и время. Ничего другого Вам на этом этапе не предложат. Фолфиринокс-"золотой стандарт". Ваша главная задача сейчас сделать так, чтобы организм как можно дольше выдержал химию без тяжелых последствий.
  • Наверх

Отправлено 28 Июль 2023 - 08:15

Просмотр сообщенияИраида68 (28 Июль 2023 - 07:51) писал:

Не тратьте силы, деньги и время. Ничего другого Вам на этом этапе не предложат. Фолфиринокс-"золотой стандарт". Ваша главная задача сейчас сделать так, чтобы организм как можно дольше выдержал химию без тяжелых последствий.
Понятно, спасибо.
  • Наверх

Отправлено 28 Июль 2023 - 08:38

Ваша главная задача сейчас сделать так, чтобы организм как можно дольше выдержал химию без тяжелых последствий.
Знать бы, что для этого делать, чтобы организм выдержал.
  • Наверх

Отправлено 28 Июль 2023 - 15:25

Всем доброго дня. Назначена первая хтп на 07 августа, так как возможности сразу поставить порт нет, поставят в следующий раз.
С момента обращения в поликлинику с результатами КТ и до хтп будет 30 дней. Это много или мало по времени?
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему