Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Московские поликлиники полностью отказываются от бумаги - вся работа переводится в цифру⁠⁠

ЭмильЗоля , 26 июл 2023 16:59

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 26 Июль 2023 - 16:59

Сегодня полностью в электронном формате уже работаютНИИ СП им. Склифосовского и ГКБ им. Вересаева.

До конца года полностью перейдут на «цифру» еще пять больниц: ГКБ им. Буянова, ГКБ им. Боткина, ГКБ № 15 им. Филатова, ГКБ № 1 им. Пирогова и ГКБ им. Юдина. Остальные - в течение двух лет.


Что это значит?

*Создание, ведение и хранение медицинских данных в цифровом виде в ЕМИАС, без дублирования на бумаге (был переходный период, когда велась электронная и бумажная медицинские карты параллельно).

**Совместный доступ к информации о здоровье пациента: оказанных ему медицинских услугах, произведенных оперативных вмешательствах и т.д. (А не только у того, кто держит бумажную карту в руках, как раньше).

***Максимальная мобильность персонала. Планшеты, подключенные к ЕМИАС, избавляют врачей и медсестер от привязки к рабочим местам со стационарными компьютерами, позволяя быть там, где они могут принести максимум пользы пациентам без ущерба другим делам.

****Избавление от накопленной десятилетиями ненужной рутины и автоматизация процессов.

*****Фокусирование внимания врача на пациенте за счет высвобождения времени, которое тратилось на ведение бумажной документации.
  • Наверх

Отправлено 29 Июль 2023 - 19:28

Интересно, с какого периода времени электронная мед. карта будет содержать сведения о человеке? Ведь вряд ли исследования в разных мед. учреждениях будут аккумулироваться в единую "историю болезни"?
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему