Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак поперечно-ободочной кишки 4 стадия

Феч Виктория , 29 июл 2023 19:46
рак кишечника метастазы асцит механическая желтуха стент химиотерапия локод ленинградская об спб

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 29 Июль 2023 - 19:46

Всем здравствуйте!
Пишу от безысходности и в надежде, что кто-то даст совет.
В апреле 2022 года на колоноскопии у мамы был обнаружен рак поперечно-ободочной кишки, в мае того же года маме сделали операцию с лимфодиссекцией Д3 в Москве, у Тулиной И.А., платно. 3 стадия. После была пройдена химиотерапия, 7 курсов. После делали контрольно КТ в декабре, все было чисто. Затем в феврале 2023 года мама упала, но несильно, спустя неделю после падения начались боли в спине. Все списывали на падение. Боль не проходила и в марте делали узи, где также ничего не увидели. Затем в апреле боль начала усиливаться и в конце апреля мы поехали на контрольное КТ в ЛОКОД в СПб (сами мы живем в Ленинградской области, поэтому привязаны к ЛОКОДу). Так как КТ это было по ОМС, диск нам отдали, но расшифровку можно было получить только на приёме у онколога, а запись была только на 17.05. Боль начала усиливаться, решили заказать платную расшифровку. На этом КТ были уже обнаружены метастазы. 08.05 у мамы началась механическая желтуха, было решено ехать в Питер и там вызывать скорую. Скорая отвезла в Елизаветинскую больницу, где маму муторили 3 недели, в итоге установили стент в желчный проток. Билирубин уходил очень медленно, поэтому на комиссию в ЛОКОД нас не допускали, пока показатель не упадет хотя б до 35. Капельницами добились улучшения показателей, и 22.06 на комиссии была назначена химиотерапия XELORI на 10.07. Уже на комиссии 22.06 мама чувствовала себя плохо, поэтому я решила снова записать ее на платное КТ в Пирогова, где были диагностированы метастазы в легких, в печени, и асцит. Ей начало становиться все хуже и хуже, химию пришлось переносить. В середине июля мама уже почти не ходила, асцит достиг той стадии, что уже требовался лапороцентез. Поехали платно в больницу РЖД где установили дренаж и пару дней сливали жидкость. На следующий день после удаления дренажа ей стало совсем плохо, вызвали скорую, те только спросили что колите, папа ответил, что кетаролак, "колите дальше" и уехали. Вечером того же дня я позвонила в црб и наваляла им, на утро прибежал участковый и дал направление на госпитализацию в Тосненскую ЦРБ. и вот с 21.07 она находится там. Постоянные капельницы, инсулин стали колоть (у нее был диабет, но на таблетках, сахар все это время был высоким), антибиотики ей тоже сейчас колят (не знаю зачем). Она перестала ходит и видно как все мышцы атрофировались. Она устает от любого движения. Сильно похудела, плохо ест. Папа почти круглые сутки в больнице в с ней. Постоянно возит ее на инвалидном кресле до туалета, така как памперс она отказывается надевать, в утку не может сходить, от катетера цистит начинается В больнице пытаются "поставить на ноги" для химиотерапии, но пока что результатов никаких. В больнице нет ни одного онколога, поэтому всем лечением занимаются терапевты. Направления в специализированные больницы нам не дают, только в ЛОКОД, если те примут нас, но они не принимают, так как у них нет такого отделения, у них только химия и только операции. Пыталась в 1ймед какими то путями попасть, а у отделения абдоминальной хирургии отпуск до 1.09. Страховая говорит идти в главврачу, только с чем мне туда идти, если в то же Петрова только через прием врача (а мама не ходит, и как ее туда везти?) и через комиссию попадают, до Гранова не дозвониться (есть кто дозванивался до них?),в Алмазова только онкология та, что с кровью связана, про Городской онкодиспансер вообще страшные вещи рассказывают,больница РЖД только с Питерской пропиской берет. Пожалуйста, помогите понять, куда попробовать податься? Может у кого-то с Ленинградской области есть рабочий кейс, чтоб пробиться в нормальный федеральный центр в Питере? А то у меня уже нет сил писать и звонить во все центры, где меня только и делают, что  отфутболивают. Надо каким то чудом маму на ноги поставить, чтоб начать химию.
  • Наверх

Отправлено 10 Август 2023 - 18:51

Ставят на ноги обычно паллиативные центры. Попробуйте туда, желательно с опытом по онкологии.

Федеральные онкологические центры лечат, а тут действительно надо на ноги ставить прежде чем лечить. Если только где то есть паллиативное отделение, но за Питер не знаю

Попробуйте пошерстить сайт https://pro-palliativ.ru/
Позвонить им
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами рак кишечника, метастазы, асцит, механическая желтуха, стент, химиотерапия, локод, ленинградская об, спб

0 Пользователей, просматривающих эту тему