Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

РМЖ

Елена154 , 20 сен 2023 11:25
рак молочной железы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 22 Сентябрь 2023 - 22:56

 Лилия 73 (22 Сентябрь 2023 - 22:24) писал:

У меня родители уже умерли. Брату сказала перед операцией. На работе коллеги знают, пришлось уйти, но надеюсь ещё вернуться, там ждут. Близкие друзья все знают, поддерживают!



В поддержке я тоже не сомневаюсь, но вот первой реакции боюсь
А Вы ушли перед операцией? В период химии работали?

Я планирую в химию работать, с перерывами на отходняки, конечно
  • Наверх

Отправлено 23 Сентябрь 2023 - 08:48

 Елена154 (22 Сентябрь 2023 - 22:56) писал:



В поддержке я тоже не сомневаюсь, но вот первой реакции боюсь
А Вы ушли перед операцией? В период химии работали?

Я планирую в химию работать, с перерывами на отходняки, конечно
.  Да перед операцией. В любом случае планировала на время уходить, т. К. Младший сын шёл в первый класс с конца августа, но пришлось уйти раньше. Сейчас не думаю выходить, первые 3-5 дней больше отлеживаюсь после очередного вливания, иногда сложно даже в школу сходить ребёнка встретить( муж страхует). Так что, пока этот год дома буду - химия до нового года, а там восстановление. Мои вообще не хотят что бы я работала, я больше для себя это делала, особой необходимости не было
  • Наверх

Отправлено 23 Сентябрь 2023 - 12:17

 Лилия 73 (23 Сентябрь 2023 - 08:48) писал:

.  Да перед операцией. В любом случае планировала на время уходить, т. К. Младший сын шёл в первый класс с конца августа, но пришлось уйти раньше. Сейчас не думаю выходить, первые 3-5 дней больше отлеживаюсь после очередного вливания, иногда сложно даже в школу сходить ребёнка встретить( муж страхует). Так что, пока этот год дома буду - химия до нового года, а там восстановление. Мои вообще не хотят что бы я работала, я больше для себя это делала, особой необходимости не было


Мне работать надо, мой заработок в семье основной, у мужа намного меньше. Тем более, что пока все делаю на платной основе, чтобы не затягивать
Да и сама я не хочу зацикливаться на одной болезни.


  • Наверх

Отправлено 24 Сентябрь 2023 - 21:13

На красных химиях я , скорее всего, смогла бы работать. Я неплохо их перенесла. Но не работала. А вот на еженедельных белых какая уж там работа. Еле ползала, особенно после платины.
  • Наверх

Отправлено 24 Сентябрь 2023 - 23:59

Я на красных работала, на белых тоже выходила, но было очень тяжело, потом перестала себя мучать и просто была на больничном, вскоре узнала, что на мое место взяли человека, пришла и уволилась после операции. Сейчас дома, как приведу себя в порядок хочу на работу, дома щи, борщи уже надоели)))
  • Наверх

Отправлено 25 Сентябрь 2023 - 21:34

 Наталья 121212 (24 Сентябрь 2023 - 21:13) писал:

На красных химиях я , скорее всего, смогла бы работать. Я неплохо их перенесла. Но не работала. А вот на еженедельных белых какая уж там работа. Еле ползала, особенно после платины.

Я собиралась как-то в Лайт-версии - отлежаться-выйти, отлежаться -выйти. И частично дома.
Моя работа умственно-аналитическая, частично могу и дома, главное, чтобы мозги не подвели
  • Наверх

Отправлено 25 Сентябрь 2023 - 21:35

 Наталья31 (24 Сентябрь 2023 - 23:59) писал:

Я на красных работала, на белых тоже выходила, но было очень тяжело, потом перестала себя мучать и просто была на больничном, вскоре узнала, что на мое место взяли человека, пришла и уволилась после операции. Сейчас дома, как приведу себя в порядок хочу на работу, дома щи, борщи уже надоели)))

Ничего себе, подловато поступили.
  • Наверх

Отправлено 25 Сентябрь 2023 - 21:38

Я сегодня была в Блохина, сдала кровь на мутогены, и сканировала кости.

Игх еще не готово.

Как же все долго. Так хочется быстрее начать эту гадость резать или травить.

Зато готова цитограмма - подключичный узел чистый!
  • Наверх

Отправлено 27 Сентябрь 2023 - 23:11

Доброй ночи! В Самаре ночь. Не спиться. Пока принимаю ситуацию. Принятие дается плохо. Реву. Без лекарств не сплю. Вообщем как у всех достаточно неожиданно обнаружила уплотнение в правой груди, внешний верхний угол. Конец августа. Прошла диспансеризацию 2 сентября. Там была маммография, смотровой и т. д.Через неделю пошла к участковому врачу, узнать о маммографии. Врач открывает в системе, а там результата нет. Началась беготня, в другое отделение где делали исследование. В кабинете маммографии сказали что отдали онкологу. Из поликлиники мне не сообщали о плохом результате и наверное бы не сообщили, если бы сама не пошла. К онкологу смогла записаться на 18 сентября. Результатов маммографии не знаю, но поняла что плохо. Платно сдала онкомаркер МЖ CA-15-3 . Результат на следующий день референсное значение 31,2 у меня 42,1. Слезы, страх . Взяла направление , в онкоцентре прошла назначенные обследования. Жду результат трепан-биопсии. КТ и МРТ не делала, прошла узи брюшной полости, малого таза, щитовидки , рентген легких все сделала в онкоцентре. Они доверяют только своим результатам. Пока все чисто. А вот узи во время взятия биоматериала очень тревожное. Опухоль большая 41-19. Я не понимаю как я могла не заметить. Увеличены подмышечный и подключичный лимфоузел с правой стороны. Когда брали образцы, врач сказал очень плотная, не сразу получилось. Брал 5 образцов. Хожу на работу, но дается с трудом скрывать ситуацию. Убегаю на исследования среди Бела дня, глаза заплаканные. Конечно же все все понимают. Приглядываются. От этого еще сложнее. Конечно сказала подруге, она же мой руководитель. И вот это каждодневное высматривание и выспрашивание невыносимо. Ищу поддержки на форумах, пытаюсь получить информацию как вы справлялись . Впереди тяжелый путь . Пока все очень плохо понимаю в том числе как на этом форуме пишут. Создают обязательно свою тему или можно участвовать в темах других?
  • Наверх

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 01:44

Просмотр сообщенияЕлена154 (25 Сентябрь 2023 - 21:35) писал:



Ничего себе, подловато поступили.
Да, было очень неприятно, тем более, что 11 лет в этой организации проработала.
  • Наверх

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 09:46

 Ольга2305 (27 Сентябрь 2023 - 23:11) писал:

Доброй ночи! В Самаре ночь. Не спиться. Пока принимаю ситуацию. Принятие дается плохо. Реву. Без лекарств не сплю. Вообщем как у всех достаточно неожиданно обнаружила уплотнение в правой груди, внешний верхний угол. Конец августа. Прошла диспансеризацию 2 сентября. Там была маммография, смотровой и т. д.Через неделю пошла к участковому врачу, узнать о маммографии. Врач открывает в системе, а там результата нет. Началась беготня, в другое отделение где делали исследование. В кабинете маммографии сказали что отдали онкологу. Из поликлиники мне не сообщали о плохом результате и наверное бы не сообщили, если бы сама не пошла. К онкологу смогла записаться на 18 сентября. Результатов маммографии не знаю, но поняла что плохо. Платно сдала онкомаркер МЖ CA-15-3 . Результат на следующий день референсное значение 31,2 у меня 42,1. Слезы, страх . Взяла направление , в онкоцентре прошла назначенные обследования. Жду результат трепан-биопсии. КТ и МРТ не делала, прошла узи брюшной полости, малого таза, щитовидки , рентген легких все сделала в онкоцентре. Они доверяют только своим результатам. Пока все чисто. А вот узи во время взятия биоматериала очень тревожное. Опухоль большая 41-19. Я не понимаю как я могла не заметить. Увеличены подмышечный и подключичный лимфоузел с правой стороны. Когда брали образцы, врач сказал очень плотная, не сразу получилось. Брал 5 образцов. Хожу на работу, но дается с трудом скрывать ситуацию. Убегаю на исследования среди Бела дня, глаза заплаканные. Конечно же все все понимают. Приглядываются. От этого еще сложнее. Конечно сказала подруге, она же мой руководитель. И вот это каждодневное высматривание и выспрашивание невыносимо. Ищу поддержки на форумах, пытаюсь получить информацию как вы справлялись . Впереди тяжелый путь . Пока все очень плохо понимаю в том числе как на этом форуме пишут. Создают обязательно свою тему или можно участвовать в темах других?
Все мы прошли через это. У всех жизнь разделилась на «до» и «после». Не паникуйте!  Начнёте лечение, станет легче! Сейчас Рмж хорошо лечится! Со мной химичатся женщины( бабушки уже) с 4 стадией( золендровку капают от метастазов в костях) по 10 -15 лет! И живы! С 4 стадией! Много примеров очень длительной ремиссии! Да, процесс лечения длительный, сложный, но куда деваться! Все будет хорошо!
  • Наверх

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 10:34

 Наталья31 (28 Сентябрь 2023 - 01:44) писал:


Да, было очень неприятно, тем более, что 11 лет в этой организации проработала.

Да уж((( у меня на работе пока только директор знает (я ее зам, поэтому не скроешь, всегда рядом). Отнеслась с большим пониманием и поддержкой, и премию на будущий хороший парик обещала)
  • Наверх

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 10:38

 Ольга2305 (27 Сентябрь 2023 - 23:11) писал:

Доброй ночи! В Самаре ночь. Не спиться. Пока принимаю ситуацию. Принятие дается плохо. Реву. Без лекарств не сплю. Вообщем как у всех достаточно неожиданно обнаружила уплотнение в правой груди, внешний верхний угол. Конец августа. Прошла диспансеризацию 2 сентября. Там была маммография, смотровой и т. д.Через неделю пошла к участковому врачу, узнать о маммографии. Врач открывает в системе, а там результата нет. Началась беготня, в другое отделение где делали исследование. В кабинете маммографии сказали что отдали онкологу. Из поликлиники мне не сообщали о плохом результате и наверное бы не сообщили, если бы сама не пошла. К онкологу смогла записаться на 18 сентября. Результатов маммографии не знаю, но поняла что плохо. Платно сдала онкомаркер МЖ CA-15-3 . Результат на следующий день референсное значение 31,2 у меня 42,1. Слезы, страх . Взяла направление , в онкоцентре прошла назначенные обследования. Жду результат трепан-биопсии. КТ и МРТ не делала, прошла узи брюшной полости, малого таза, щитовидки , рентген легких все сделала в онкоцентре. Они доверяют только своим результатам. Пока все чисто. А вот узи во время взятия биоматериала очень тревожное. Опухоль большая 41-19. Я не понимаю как я могла не заметить. Увеличены подмышечный и подключичный лимфоузел с правой стороны. Когда брали образцы, врач сказал очень плотная, не сразу получилось. Брал 5 образцов. Хожу на работу, но дается с трудом скрывать ситуацию. Убегаю на исследования среди Бела дня, глаза заплаканные. Конечно же все все понимают. Приглядываются. От этого еще сложнее. Конечно сказала подруге, она же мой руководитель. И вот это каждодневное высматривание и выспрашивание невыносимо. Ищу поддержки на форумах, пытаюсь получить информацию как вы справлялись . Впереди тяжелый путь . Пока все очень плохо понимаю в том числе как на этом форуме пишут. Создают обязательно свою тему или можно участвовать в темах других?


Добрый день. Это моя тема) Хотите, пишите в ней, я не против соседей) Хотите - создайте свою.
Принятие, на мой взгляд, самое сложное. Я третью неделю как знаю о своем раке, активно обследуюсь (платно, ждать направлений онколога местного не буду, только на 2 октября к ней записана, потом переведусь по ОМС)
До сих пор ощущение кошмарного сна, каждый раз просыпаясь утром думаю, что а вдруг…На фоне переживаний давление скачет (я гипертоник) Но надо не рыдать, а действовать.

  • Наверх

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 10:39

 Ольга2305 (27 Сентябрь 2023 - 23:11) писал:

Доброй ночи! В Самаре ночь. Не спиться. Пока принимаю ситуацию. Принятие дается плохо. Реву. Без лекарств не сплю. Вообщем как у всех достаточно неожиданно обнаружила уплотнение в правой груди, внешний верхний угол. Конец августа. Прошла диспансеризацию 2 сентября. Там была маммография, смотровой и т. д.Через неделю пошла к участковому врачу, узнать о маммографии. Врач открывает в системе, а там результата нет. Началась беготня, в другое отделение где делали исследование. В кабинете маммографии сказали что отдали онкологу. Из поликлиники мне не сообщали о плохом результате и наверное бы не сообщили, если бы сама не пошла. К онкологу смогла записаться на 18 сентября. Результатов маммографии не знаю, но поняла что плохо. Платно сдала онкомаркер МЖ CA-15-3 . Результат на следующий день референсное значение 31,2 у меня 42,1. Слезы, страх . Взяла направление , в онкоцентре прошла назначенные обследования. Жду результат трепан-биопсии. КТ и МРТ не делала, прошла узи брюшной полости, малого таза, щитовидки , рентген легких все сделала в онкоцентре. Они доверяют только своим результатам. Пока все чисто. А вот узи во время взятия биоматериала очень тревожное. Опухоль большая 41-19. Я не понимаю как я могла не заметить. Увеличены подмышечный и подключичный лимфоузел с правой стороны. Когда брали образцы, врач сказал очень плотная, не сразу получилось. Брал 5 образцов. Хожу на работу, но дается с трудом скрывать ситуацию. Убегаю на исследования среди Бела дня, глаза заплаканные. Конечно же все все понимают. Приглядываются. От этого еще сложнее. Конечно сказала подруге, она же мой руководитель. И вот это каждодневное высматривание и выспрашивание невыносимо. Ищу поддержки на форумах, пытаюсь получить информацию как вы справлялись . Впереди тяжелый путь . Пока все очень плохо понимаю в том числе как на этом форуме пишут. Создают обязательно свою тему или можно участвовать в темах других?

Расскажите о себе, сколько Вам лет, есть ли дети?
  • Наверх

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 19:52

Получила, наконец, свои результаты и определилось лечение. Я, честно сказать, даже выдохнула, все- таки определенность лучше, чем ожидание

Итак, мой рак обрел имя: сТ1Т1(f)M0, инваизвный протоковый рак G3, Tils 10%, РЭ, РП, HER2 0, Ki67 - 80%, трижды негативный

3 или 4 октября начнется химиотерапия. Красная - через 2 недели 4 курса, потом паклитаксел +карбоплатин- еженедельно 12 раз

Сегодня была на очередной консультации в Блохина, на этот раз у Стениной (химиотерапевт, доктор наук), очень приятная дама, которая по собственной инициативе перевела меня с платников на ОМС (я думала, часть лечения придется платно, так как только к онкологу местному 2 октября записана, а теперь к нему вообще не надо).

Теперь надо экстренно думать, где купить парик
  • Наверх

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 20:33

 Елена154 (28 Сентябрь 2023 - 19:52) писал:

Получила, наконец, свои результаты и определилось лечение. Я, честно сказать, даже выдохнула, все- таки определенность лучше, чем ожидание

Итак, мой рак обрел имя: сТ1Т1(f)M0, инваизвный протоковый рак G3, Tils 10%, РЭ, РП, HER2 0, Ki67 - 80%, трижды негативный

3 или 4 октября начнется химиотерапия. Красная - через 2 недели 4 курса, потом паклитаксел +карбоплатин- еженедельно 12 раз

Сегодня была на очередной консультации в Блохина, на этот раз у Стениной (химиотерапевт, доктор наук), очень приятная дама, которая по собственной инициативе перевела меня с платников на ОМС (я думала, часть лечения придется платно, так как только к онкологу местному 2 октября записана, а теперь к нему вообще не надо).

Теперь надо экстренно думать, где купить парик
Добро пожаловать к нам, триплам! У меня тоже первая стадия, но первым этапом была операция. Парик не торопитесь покупать, волосы посыпятся не сразу, дней через 14-15 после первого вливания.
  • Наверх

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 20:56

 Лилия 73 (28 Сентябрь 2023 - 09:46) писал:

Все мы прошли через это. У всех жизнь разделилась на «до» и «после». Не паникуйте!  Начнёте лечение, станет легче! Сейчас Рмж хорошо лечится! Со мной химичатся женщины( бабушки уже) с 4 стадией( золендровку капают от метастазов в костях) по 10 -15 лет! И живы! С 4 стадией! Много примеров очень длительной ремиссии! Да, процесс лечения длительный, сложный, но куда деваться! Все будет хорошо!
.                                                                                         Спасибо! За этим и идешь сюда, за тем что бы убрать тревогу и страх. И услышать как удалось пройти через это. Сомнения наш самый злейший враг. Еще раз благодарю за слова поддержки.
  • Наверх

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 20:56

Химия у Вас будет сильная, дозоуплотненный режим АС, да и пакля с платиной тоже тяжелая. Это я насчёт работы…. Сложно наверно будет, хотя девочки удалённо работают многие, а вот в офис ездить…Ну посмотрите по самочувствию! Удачи и хорошей переносимости!
  • Наверх

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 21:18

 Елена154 (28 Сентябрь 2023 - 10:38) писал:



Добрый день. Это моя тема) Хотите, пишите в ней, я не против соседей) Хотите - создайте свою.
Принятие, на мой взгляд, самое сложное. Я третью неделю как знаю о своем раке, активно обследуюсь (платно, ждать направлений онколога местного не буду, только на 2 октября к ней записана, потом переведусь по ОМС)
До сих пор ощущение кошмарного сна, каждый раз просыпаясь утром думаю, что а вдруг…На фоне переживаний давление скачет (я гипертоник) Но надо не рыдать, а действовать.
.                                                                                  Простите, что оказалась непрошенным гостем. Я не сразу поняла, как тут все происходит. У меня срок чуть больше двух недель. Я прошла все по омс, как то получилось. На 6 октября меня включили в консилиум в онкоцентре. Но я пока не знаю с чем живу. Гистология показала что злокачественное образование, а гистохимия 6 октября и в этот же день консилиум.  Осталось одно обследования синциграфия костей всего тела. Сделаю до консилиума.  Спасибо за то, что привечали. Буду следить за Вами. Пусть все  получиться!
  • Наверх

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 21:43

 Елена154 (28 Сентябрь 2023 - 10:39) писал:



Расскажите о себе, сколько Вам лет, есть ли дети?
.                                                                                              Мне 56 лет, я замужем. У меня двое взрослых детей 36 лет сыну и 26 дочери. 8 лет бабушка. Ноя еще и доченька. Маме 76 . Работаю среди врачей в очень интересной организации.  Сама- бухгалтер, до этого учитель математики. Изначально , когда нащупала, я сделала узи у себя на работе. Сразу сказали, надо пунктироватья, не нравиться. Очень поддерживают и направляют не метаться без толку, а делать правильные шаги. У нас своя лаборатория, свои врачи Узи. Они конечно на другое заточены. Но тем не менее опасность разглядеть могут сразу. Раз в год медосмотр. Руководитель всегда интересуется у заведующих подразделений о результатах. Я к тому это все пишу, что не понимаю как я могла вырастить эту бяку и не заметить.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами рак молочной железы

0 Пользователей, просматривающих эту тему