Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Копия трудовой книжки для МСЭ

Татьяна3стРМЖ , 18 окт 2023 13:45
трудовая книжка мсэ инвалидность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 18 Октябрь 2023 - 13:45

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, для оформления инвалидности (впервые) онколог затребовала заверенную копию трудовой книжки.
Организация в которой я работаю, имеет электронный документооборот.
В 2020г. открыли электронную трудовую книжку.
Бумажную трудовую книжку мне выдали и она хранится у меня на руках.
Нужно ли заверять бумажную эл.книжку для МСЭ?
Если, да, то как правильно это сделать?
В каком законе прописан данный вопрос?
  • Наверх

Отправлено 19 Октябрь 2023 - 12:08

Просмотр сообщенияТатьяна3стРМЖ (18 Октябрь 2023 - 13:45) писал:

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, для оформления инвалидности (впервые) онколог затребовала заверенную копию трудовой книжки.
Организация в которой я работаю, имеет электронный документооборот.
В 2020г. открыли электронную трудовую книжку.
Бумажную трудовую книжку мне выдали и она хранится у меня на руках.
Нужно ли заверять бумажную эл.книжку для МСЭ?
Если, да, то как правильно это сделать?
В каком законе прописан данный вопрос?
Добрый день!
Этот вопрос лучше задать на этой странице http://www.rakpobedi...t-konsultaciju/
  • Наверх

Отправлено 24 Октябрь 2023 - 17:41

Просмотр сообщенияТатьяна3стРМЖ (18 Октябрь 2023 - 13:45) писал:

Подскажите, пожалуйста, для оформления инвалидности (впервые) онколог затребовала заверенную копию трудовой книжки.
В каком законе прописан данный вопрос?
У нас тоже требовали в поликлинике. Но я читала, что не требуется по общим основаниям. Но слова к делу не пришьешь и был сделан запрос в региональный филиал федеральной МСЭ. 12 октября пришел ответ. см. скрин
В общем,  если кратко копия трудовой книжки для МСЭ предоставляется только в случае профзаболевания или производственной травмы. Для всех остальных лиц для установления инвалидности трудовая книжка не требуется независимо от возраста, согласно  
Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 30 декабря 2020 г. № 979н “Об утверждении Порядка организации и деятельности федеральных учреждений медико-социальной экспертизы” п.п. 33, 35, 36.   https://www.garant.r.../doc/400751882/
Именно этот ответ вместо трудовой книжки мы и приложили в поликлинике к документам для МСЭ :-P  Чтобы знали и не требовали лишних бумаг от пациентов. И еще, вчера как раз была в другой поликлинике, там где и находится кабинет МСЭ. На дверях кабинета список документов для прохождения МСЭ, трудовой книжки в списке нет ))
Если  вашей поликлинике недостаточно будет этого ответа,  вы можете обратиться с письменным запросом в ваш региональный филиал МСЭ и получить письменный ответ.

Прикрепленные изображения

  • алле.png

  • Наверх




Темы с аналогичным тегами трудовая книжка, мсэ, инвалидность

0 Пользователей, просматривающих эту тему