Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Кто и как справился с принятием диагноза?

Наталья1976 , 22 окт 2023 20:09

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 20:09

Просто нужна психологическая поддержка, может быть контакты хорошего психолога. Всю жизнь была здорова, как бык, теперь диагноз - онкология крови. Так вышло - всю жизнь работала, универ окончила заочно, не особо везло с личной жизнью - мне 47, дочери всего 5 лет, замуж вышла меньше года назад - не за отца ребенка. Все очень поддерживают пока, а мне жить не охота. А всегда себя считала очень сильным человеком.
  • Наверх

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 22:26

Контактов хорошего психолога не подскажу. В свое время справилась без психологов, рядом со мной были люди, успешно лечившиеся до меня. Я знаю, что психологическую поддержку оказывают, в частности, на yasnoeutro.ru, но сама туда не обращалась.
Вам большой-большой удачи!
  • Наверх

Отправлено 23 Октябрь 2023 - 08:10

Просмотр сообщенияЕленаМ (22 Октябрь 2023 - 22:26) писал:

Контактов хорошего психолога не подскажу. В свое время справилась без психологов, рядом со мной были люди, успешно лечившиеся до меня. Я знаю, что психологическую поддержку оказывают, в частности, на https://yasnoeutro.ru/, но сама туда не обращалась.
Вам большой-большой удачи!
Спасибо) Надеюсь у Вас теперь все хорошо) А мне пожалуй уже даже не психолог, а психиатр нужен, к сожалению. Буду просить направление.
  • Наверх

Отправлено 23 Октябрь 2023 - 21:29

Камилла Шамансурова, она как раз работает в тч в фонде Лейкозу нет. Ее можно посмотреть на ютьюб. Насколько я знаю, в рамках фонда даже можно получить бесплатную консультацию, она именно онкопсихолог. Я обращалась к ней как родственник больного, меня это очень поддержало, удачи. Контакоы могу в личке дать. Ну или на фб ей напишите
  • Наверх

Отправлено 07 Ноябрь 2023 - 20:18

Просмотр сообщенияНаталья1976 (22 Октябрь 2023 - 20:09) писал:

Просто нужна психологическая поддержка, может быть контакты хорошего психолога. Всю жизнь была здорова, как бык, теперь диагноз - онкология крови. Так вышло - всю жизнь работала, универ окончила заочно, не особо везло с личной жизнью - мне 47, дочери всего 5 лет, замуж вышла меньше года назад - не за отца ребенка. Все очень поддерживают пока, а мне жить не охота. А всегда себя считала очень сильным человеком.

Для начала, перед тем как впадать в панику, какой у вас конкретный диагноз?

Интернет показывает целый набор вариантов

Chronic lymphocytic leukemia (CLL)
Acute lymphocytic leukemia (ALL)
Chronic myeloid leukemia (CML)
Acute myeloid leukemia (AML)
Acute monocytic leukemia (AML-M5)
...
  • Наверх

Отправлено 14 Март 2024 - 14:50

Я снова чувствую себя женщиной

Рак груди... Как же я боялась этого слова.

Казалось, вместе с грудью я теряю и свою женственность, привлекательность, будущее. Слезы, апатия, отчаяние – вот мои былые, но постоянные спутники жизни.

Сеансы Влада Светоча стали для меня точкой изменения. Здесь я не просто получила психологическую помощь, здесь я заново обрела умение находить желание и интерес жить. Спасибо за чуткость, внимание, за те техники и упражнения, которые помогли мне принять себя такой, какая я есть, и снова почувствовать себя женщиной.

  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему