Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Удаление зубов на ХТ

АляАля , 16 ноя 2023 21:36
лимфома ходжкина

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 16 Ноябрь 2023 - 21:36

Здравствуйте! У меня лимфома Ходжкина с лимфоидным преобладанием и нодулярным характером роста с частичной трансформацией в ДБККЛ. Во время третьей химиотерапии (R-Beacopp 14) пришлось экстренно удалять два зуба. Это было долго ( почти 5 часов) и очень травматично. Курс прервали, отправили домой восстанавливаться. Прошло почти 2 недели, а лунка и не думает затягиваться, торчит оголенная кость и врач рисует не самые радужные развития событий. Подскажите, кто удалял зубы во время или после ХТ, как протекал восстановительный период и можно ли что-то сделать, чтобы десна скорее затянулась? Я так понимаю, что пока все не заживет, курс ХТ проводить нельзя... Я уже проколола курс цефтриаксона, в лунке находится марлевая повязка с лекарством но все равно ничего не помогает. Сегодня начала мазать десну метрогилом.
  • Наверх

Отправлено 22 Ноябрь 2023 - 19:06

Хт убивает иммунитет, поэтому все такие вмешательства под вопросом потому что может пойти заражение с которым организму трудно бороться пониженным иммунитетом.

А что тут сказать? Подключайте лекарства, антибиотики, конмультруйтесь с врачами
  • Наверх

Отправлено 24 Ноябрь 2023 - 14:01

Просмотр сообщенияМихаил1 (22 Ноябрь 2023 - 19:06) писал:

Хт убивает иммунитет, поэтому все такие вмешательства под вопросом потому что может пойти заражение с которым организму трудно бороться пониженным иммунитетом.

А что тут сказать? Подключайте лекарства, антибиотики, конмультруйтесь с врачами

с врачами на связи, конечно... вчера выяснилось, что лейкоциты упали до 2,4.. простимулировали сегодня, в понедельник снова контроль крови. Может, заживление пойдет лучше...
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами лимфома ходжкина

0 Пользователей, просматривающих эту тему