Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Нужна помощь и совет распад опухоли груди

Анвар777 , 02 мар 2024 21:33

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 02 Март 2024 - 21:33

Здравствуйте всем! Моя мама 1953 года рождения. Год назад проходила химию терапию а также был сделан прокол для биопсии! Полгода назад начался процесс распада опухоли но химией и лечением процесс был приглушен. Недавно распад опухоли возобновился и начал выходить с места прокола. Пока нет кровотечения но появился резкий запах гноя и гнойные выделения. Каждый день делаем обработку и ставим компресс мази Вишневского. Недавно прочли про метод криотерапии очень интересно кто нибудь проходил такое лечение какие отзывы и динамика? Также какое лечение можно предпринять? Мама не хочет удалять грудь и боюсь что врачи также не будут рисковать и назначат снова химию терапию которая очень сильно повлияла на иммунитет. В голову лезут также нетрадиционная медицина  такая как лечения личинками опарышей чтоб избавиться от гнойных выделений.
  • Наверх

Отправлено 03 Март 2024 - 12:33

Добрый день! Вы не пишете про размер и тип опухоли, как давно поставлен диагноз, стадию, есть ли метастазы, какое именно лечение проходила мама. Потому внятный совет вряд ли получите, тем более здесь врачей нет.
Если говорите, что мама не хочет удалять грудь, то, видимо, ваш лечащий врач уже озвучивал эту тему, как необходимый этап лечения? Почему отказывается? Другие показатели здоровья позволяют ей перенести эту операцию в 70 лет? (конечно, это оценивает врач, в зависимости от сопутствующих заболеваний - диабет, гипертония и т.д.). Но может так случиться, что упустив шанс вОвремя сделать операцию, мама рискует потерять жизнь.
Про опарыши.. Вы реально в 21 веке считаете, что таким способом можно вылечить рак или остановить его распространение?
Если пишете на форуме - интернетом пользуетесь, можете прочитать, что этот древний способ применяли для открытых ран, ожогов и т.п. Как это может остановить распад опухоли, находящейся внутри организма, если её клетки могут находиться уже не только в груди, где есть видимая рана, но и в виде метастазов (в костях, головном мозге..)?
Вам срочно надо решать эти проблемы с врачом очно. Не устраивает врач - ищите другого. Вы теряете драгоценное время, тратя его на непонятные поиски нетрадиционных способов.

Если не знаете, где искать врача, напишите свой город - возможно, кто-то подскажет клинику, врача, если найдутся здесь ваши земляки..
  • Наверх

Отправлено 03 Март 2024 - 19:30

Здесь врачей нет. А решения по лечению принимаются врачами на основе многих данных. Учитывается распространенность процесса (есть ли метастазы, если есть, то где), тип рака (данные ИГХ, от этого зависит, какие лекарства могут на данную опухоль действовать, а какие не могут), сопутствующие заболевания. Без этих знаний никто не скажет, какое лечение может действовать.
Вашей маме большой удачи.
  • Наверх

Отправлено 08 Март 2024 - 06:28

Распад РМЖ это прямое показание к санитарной мастэктомии. Удалять гпудь нужно, смысл за нее лержаться.
Знаю мужчину с рмж,4ст., был распад, тоже долго лечили, пришлось удалять железу всю, с фасциями. Потом сделал операцию на суставы. Сейчас уже долго в ремиссии.
Его нет на этом форуме. Он из Ташкента,но его опыт часто привожу в пример.
И знаю женщину которая не соглашалась на мастэктомию, распад до подмышек, но продолжала настаивать на лечении, все способы и схемы исчерпали...так и ушла
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему