Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

РМЖ

НатальяГ , 21 мар 2024 17:26

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 21 Март 2024 - 17:26

Здравствуйте. Я тут новичок, очень нужна поддержка тех, кто уже столкнулся с этой болезнью. Месяц назад поставили диагноз РМЖ IIB ст. Т2N1Mx.
  • Наверх

Отправлено 21 Март 2024 - 18:17

Наталья привет! от меня поддуржки мало - я, как акын пою печальную песнь и жалуюсь - диагноз получила 3 месяца назад, сделала 2 красные  химии и еще оплакиваю свои волосы - недалеко от вас ушла.

Корки врач сказала, что при таксанах обычное дело, еще и про ногти говорила - вам наверняка опытные девочки подскажут, но вроде как это временное явление.

Что касается моральной поддержки - все таки советую обратиться к онкопсихологу/психиатру, потому что самой на семье и друзьях вывозить очень затратно, я начала пить АД и заметно полегчало (но все равно ощущение, что тело тебе не подчиняется, как хочется и жизнь свою контролируешь слабо - напрягает).
И еще - я вначале отмахивалась от каких то советов (типа волосы пораньше сбрить, не стремиться на одном упорстве в спортзал через не могу) - все правильно советовали, так что слушайте тех, кто на несколько шагов впереди. И выздоравливайте :)
  • Наверх

Отправлено 21 Март 2024 - 18:30

Спасибо) будем бороться вместе
  • Наверх

Отправлено 21 Март 2024 - 23:59

Привет, главное начало положено, лечитесь…время быстро пролетит…первая для меня была самая не простая…остальные как то проще…ну и дозы меньше и уже знаешь что тебя ждёт)) мне тут девочки, когда я начинала лечение сказали…не жди побочек…у всех по разному)) вот я и старалась их не ждать и они особо не приходили. Ну да корки в носу, волосы сыпались, но я так и не решилась совсем их сбрить…решила что как будут выпадать так и буду ходить…ходила конечно в шапочке, но из под нее гордо торчали мои редкие волосины))) старалась жить обычной жизнью, позволяла себе поездки между курсами…прогулки…так что все будет хорошо…думайте о хорошем и настраивайтесь что все пройдет и Вы справитесь!!! Удачи вам!
  • Наверх

Отправлено 24 Март 2024 - 10:42

Спасибо большое!
  • Наверх



1 Пользователей, просматривающих эту тему