Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Надо сообщать диагноз онкобольным!

НеляШ , 24 авг 2015 22:37
Диагноз Врачебная тайна Избежать осложнений Сообщать диагноз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 20:54

Дееспособный человек сам за себя обязан решать все. И в том числе лечится или нет. А не его родственники, которые могут преследовать свои интересы отличные от твоего здоровья. Если нервы слабы что бы узнать о диагнозе, то ты просто не жилец и все и никакие уговоры родственников тут не помогут. Это твоя судьба и жизнь и только тебе ею распоряжаться
  • Наверх

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 20:58

Вот завидую я тем, кто забухав решает все проблемы разом. Так простенько и говорят даже приятно может быть и главное еще пожалеют и поймут, войдут в положение и возможно решат проблему пока ты бухаешь.
  • Наверх

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 05:38

Просмотр сообщенияАлексей76 (15 Ноябрь 2015 - 14:27) писал:

Да незнаю уж. У меня брату сказали что у него опухоль, так он на все забил и забухал. А потом оказалось что это не РАК и он пришол в норму. Люди разные!!!
О том и речь, что люди разные бывают. У каждого своя реакция. но, смею предположить, что ваш брат забить на все и забухать мог и раньше, а не только на известие о том, что у него предположительно рак. Не утверждаю, но почти уверена. Жаль, что Ваш брат так слаб духом. За эти слова не извиняюсь. А если бы оказался,ттт, на самом деле рак? Пил бы беспробудно и виноватил всех в своей болезни? Всех, но только не себя? И очень быстро для него закончился бы земной путь. Такие да,бывают. А другие при таком известии собираются, пересматривают все в своей жизни, начинают больше ценить себя, своих близких. Смотреть на мир другими глазами. Бороться за свою жизнь с полным пониманием ситуации, а в не во лжи. И как каждый конкретный человек ведет себя по-разному. Про себя скажу- мне как сказали первый раз -метастаз- у меня опустились руки. Я пребывала в ТАКОМ шоке! Сейчас смешно, я ходила по магазинам ища одежду себе для похорон, приглядывала место на кладбище и все в таком духе. Энергию направила на завершение земных дел. Пить правда не пила, как и до этого (терпеть не могу алкоголиков и выпивох!). Параллельно искали очаг. Месяц искали, два. Нет очага! МТС лезут, а очага нет! Затем  фантастический диагноз поставили (34 случай в мире). И почти все врачи начали говорить прямо в глаза: "Да, бывает такое! Бывает что и ПОТОМ опухоль не находится!". И тут я сказала: А вот х..н вам! От меня так легко не избавитесь!" А не скажи мне вот так, возможно я и вела себя по-другому, может и не было бы меня уже. А я только после этого начала ЖИТЬ и радоваться ЖИЗНИ! И поверьте,я не одна такая! Таких большинство.
  • Наверх

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 11:16

вообще-то по закону если ты не хочешь знать что с тобой, то можешь так и сказать врачу - стоп, я ничего не желаю про себя знать. но в таком случае, зачем вообще к врачам ходить, живи пока живется, а потом бухнешь и все
  • Наверх

Отправлено 17 Февраль 2018 - 00:06

Сейчас в интернете всё есть , даже про мой диагноз(хондросаркома) в википедии написано. Я спрашивал что выиграю - помощник профессора ответил: лет восемь.
Я согласен с тем что лучше говорить статистику у больного будет адекватная информация.
  • Наверх

Отправлено 17 Февраль 2018 - 03:42

Сергей Юрьевич, как Вы себя чувствуете? Как у Вас дела? У Вас такая сложнейшая операция! Поделитесь, как справляетесь с проблемами. Такие как Вы должны быть примером для всех!
  • Наверх

Отправлено 20 Март 2018 - 23:26

у меня двоякое мнение пот этому поводу.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами Диагноз, Врачебная тайна, Избежать осложнений, Сообщать диагноз

0 Пользователей, просматривающих эту тему