Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак Лёгких . Оттягивают диагностику...

Елена ПП , 07 авг 2016 21:10

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 23:39

Просмотр сообщенияЕлена ПП (25 Октябрь 2016 - 22:16) писал:

Вчера папа приехал с химии.
3 курс позади ..
2 ноября поедут с мамой оформлять инвалидность  
Им уже надоели эти поездки .Онкоцентр в 150 км от нас.
После химии папа себя чуствует плохо .
Появились отеки .
Завтра надо к участковому терапевту с этим .
А терапевт последний раз разочаровала. Порекомендовала поставить разрекламированную прививку от гриппа. Папа поставил. А оказывается нельзя .
Прописали в онкологии колоть полиоксидоний. Для восстановления иммунитета и сил после химии .Сегодня сделали 1 укол.
Ещё папа жалуется на сильные боли в желудке .Это еще после первой химии. Видимо ,эти лекарства всё пожгли.
Вот,теперь галочку ставлю,уже легче...
не знаю, но врач скаал: "Был бы ты на 20 лет помоложе..." Возможно,так сказал,а причина в другом.
Восстанавливайтесь потихоньку! Радуйте,веселите!Мы следили за питанием,за настроением,мама буквально заставляет есть)))

И пишите,как Ваши дела
  • Наверх

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 23:45

Просмотр сообщенияЕлена ПП (25 Октябрь 2016 - 22:16) писал:

Вчера папа приехал с химии.
3 курс позади ..
2 ноября поедут с мамой оформлять инвалидность  
Им уже надоели эти поездки .Онкоцентр в 150 км от нас.
После химии папа себя чуствует плохо .
Появились отеки .
Завтра надо к участковому терапевту с этим .
А терапевт последний раз разочаровала. Порекомендовала поставить разрекламированную прививку от гриппа. Папа поставил. А оказывается нельзя .
Прописали в онкологии колоть полиоксидоний. Для восстановления иммунитета и сил после химии .Сегодня сделали 1 укол.
Ещё папа жалуется на сильные боли в желудке .Это еще после первой химии. Видимо ,эти лекарства всё пожгли.

Елена ПП, Вы получили мой ответ?
  • Наверх

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 23:46

Просмотр сообщенияТаняРом (25 Октябрь 2016 - 23:45) писал:

Елена ПП, Вы получили мой ответ?
Вот,увидела,с опозданием
  • Наверх

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 09:22

 ТаняРом (25 Октябрь 2016 - 23:39) писал:


Вот,теперь галочку ставлю,уже легче...
не знаю, но врач скаал: "Был бы ты на 20 лет помоложе..." Возможно,так сказал,а причина в другом.
Восстанавливайтесь потихоньку! Радуйте,веселите!Мы следили за питанием,за настроением,мама буквально заставляет есть)))

И пишите,как Ваши дела
Моему 67 лет .
В его палате на химии 12 мужчин .И всем примерно от 60 до 70.Но там не только с раком лёгких ;а вооьще кто на химии с разными болезнями.
После этой химии мой папа долго отходит ..Тяжело она ему далась. Хоть лекарства те же .
Аппетита нет.
Мама готовит разные вкусности, а он не хочет .
ВЕселим. Но плохо выходит .
Ещё и боли ему спать не дают .
Пьёт кеторол, до этого пил новиган.

У вашего папы как дела ?
Пьёт обезболивающие ?

  • Наверх

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 22:42

Добрый день !
Расскажу как наши дела .
Сегодня папа ездил оформлять на инвалидность.
Удивительно для меня было то,что комиссия одна на всю область. Ему ехать 2 часа. А кому то ещё больше ..А ведь кто -то лежачий или с сильными болями ...

На днях была целая шумиха с лекарствами . Бесплатно выдали один или два раза лекарство для печени . Потом отказали ,сказали нет в наличии.
Мы позвонили в мин здрав. Прост уточнить положено ли ему получать лекарство пока он не оформил группу инвалидности .
Ох,что было . Засуетились. За бегали .
Экг привезли делать. Хотя он не просил. Просто на предыдущем приёме жаловался на боли в грудной клетке .
Теперь на дому приезжают делать укол внутривенно для сердца. А раньше надо было каждый день ехать в процедурный и сидеть в очереди ...Внутримышечно я ему сама делаю. А внутривенно не умею да и браться не стану ,нет у меня соответствующих знаний .
Насчёт лекарств сказали ,что пока нет инвалидности он в региональном списке льготников. А как получит группу ,то будет в федеральном . В федеральном получше финансируется лекарственное обеспечение .
14 ноября новая химия .Как быстро летят недели между химиями...
  • Наверх

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 08:05

Немного покомментирую (если еще не надоела) по пуктикам.
Во-первых:  рада вашим успехам (дорогу осилит идущий, трудно сделать только 1-й шаг).
Про МСЭ: для далеко живущих и лежачих существуют выездные комиссии, которые по определенным дням выезжают в отдаленные районы (или там есть филиалы). У нас к примеру из Дудинки и Норильска в Красноярск не ездят :) или возможно освидетелствование на дому или ЗАОЧНО. Родственники привозят документы, сдают их в МСЭ, объясняют ситуацию (да и в документах все написано) и комиссия принимает решение- ехать на дом или заочно. Все это бесплатно.
Про уколы на дому- это здорово!
Лекарства: чудесА! Правда? А всего лишь позвонили :) Дальше будет легче (репутация поможет), но хочу предупредить о возможных проблемах.

""пока нет инвалидности он в региональном списке льготников. А как получит группу ,то будет в федеральном . В федеральном получше финансируется лекарственное обеспечение".  Совсем недавно я и Лариса подробно описывали это. Можете прочесть еще раз. Но Ваш папа имеет право и на федеральный список (инвалидность), и на региональный (онкобольной). Изучите оба. Вполнене возможно, что Вам могут сказать, что раз инвалид, то федерал. Двумя льготами нельзя пользоваться и в таком духе. Пусть Вас это не останавливает. Для ЛПУ это дополнительная работа, но это их работа.
Ну а про "лучше финансируется"- можно я просто промолчу:).
Удачи! Здоровья Вам и Вашим близким!
  • Наверх

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 12:56

 Ольга1967 (03 Ноябрь 2016 - 08:05) писал:

Немного покомментирую (если еще не надоела) по пуктикам.
Во-первых:  рада вашим успехам (дорогу осилит идущий, трудно сделать только 1-й шаг).
Про МСЭ: для далеко живущих и лежачих существуют выездные комиссии, которые по определенным дням выезжают в отдаленные районы (или там есть филиалы). У нас к примеру из Дудинки и Норильска в Красноярск не ездят :) или возможно освидетелствование на дому или ЗАОЧНО. Родственники привозят документы, сдают их в МСЭ, объясняют ситуацию (да и в документах все написано) и комиссия принимает решение- ехать на дом или заочно. Все это бесплатно.
Про уколы на дому- это здорово!
Лекарства: чудесА! Правда? А всего лишь позвонили :) Дальше будет легче (репутация поможет), но хочу предупредить о возможных проблемах.

""пока нет инвалидности он в региональном списке льготников. А как получит группу ,то будет в федеральном . В федеральном получше финансируется лекарственное обеспечение".  Совсем недавно я и Лариса подробно описывали это. Можете прочесть еще раз. Но Ваш папа имеет право и на федеральный список (инвалидность), и на региональный (онкобольной). Изучите оба. Вполнене возможно, что Вам могут сказать, что раз инвалид, то федерал. Двумя льготами нельзя пользоваться и в таком духе. Пусть Вас это не останавливает. Для ЛПУ это дополнительная работа, но это их работа.
Ну а про "лучше финансируется"- можно я просто промолчу:).
Удачи! Здоровья Вам и Вашим близким!
Спасибо )
Да ,раньше к нам в село приезжала комиссия раз в месяц . И так было по всем районам .
Потом убрали ..Может как то можно договориться о приезде .Но ,ттт,он в силах сам доехать . О лежачих больных просто мои мысли ..
Надеюсь все ж что то давать будут из лекарств . Список лекарств огромен . Плюс у него сах.диабет (получает таблетки). И был инфаркт (который почему то прошёл не замеченным и только выяснилось в процессе диагностики перед лечением в онкоцентре ).

Сейчас беспокоит то,что отечность с ног не сходит . Было больше после химии ,но все равно ещё ноги отечные.


  • Наверх

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 17:49

Дали ему 2 ст. инвалидности.
Что ему придало позитива . 1 ст.внушала более пессимистичные мысли .
Встретили там знакомую женщину .Она болеЛА   (специально выделила прошедшее время ) раком молочной железы . 3 года лечилась. Была на инвалидности.  Выздоровела.  Довольная ).Инвалидность сняли .
  • Наверх

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 07:20

Добрый день .
Дела наши плохи .
С понедельника у папы начало падать давление. Хотя до этого наоборот было высокое и не сбивалось.
90 /60.
Потом даже 70/50.
Скорую вызывали .
Сделали кардиограмму. Сердце не понравилось врачу .
На следующей день тоже так же с давлением .
Папа по дому еле ходит.
Хотя вот только в выходные был бодрый .И во дворе работал .

Еще температура в понедельник поднялась до 38.

Плохо ест ...вчера даже за стол не садился. Мама ему куриный бульон варила ,попил его .
Стало страшно ....Всю ночь не спала ..Мысли мучали  ...
  • Наверх

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 08:03

Дела у вас, скажем так, не плохи, а вполне себе ожидаемы. Химия накапливается, кардиотоксична. А с учетом уже накопленных "сердечных дел".... У меня тоже давление между курсами падало. Мысли материальны, и поэтому плохие гоните прочь:). Все будет хорошо! Кушать ему нужно. Не знаю что и посоветовать, КАК это реализовать- уговорами, угрозами.... Основная сложность, как я понимаю, в том что он САМ не хочет. А вот как сделать, чтобы он САМ захотел бороться с отсутствием аппетита, со своим "не хочется".....
Мне тоже "не хотелось, не моглось", и я как Мюнхгаузен, вытаскивала себя за волосы. Апптетита нет, но НАДО. Сил нет, но НАДО. Не хочу, но НАДО.
  • Наверх

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 08:12

"пока нет инвалидности он в региональном списке льготников. А как получит группу ,то будет в федеральном . В федеральном получше финансируется лекарственное обеспечение".  Совсем недавно я и Лариса подробно описывали это.
Ольга1967, дайте ссылку на пост, пожалуйста, не могу найти... Спасибо. Здоровья и удачи всем!
  • Наверх

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 08:29

Просмотр сообщенияира2205 (09 Ноябрь 2016 - 08:12) писал:

"пока нет инвалидности он в региональном списке льготников. А как получит группу ,то будет в федеральном . В федеральном получше финансируется лекарственное обеспечение".  Совсем недавно я и Лариса подробно описывали это.
Ольга1967, дайте ссылку на пост, пожалуйста, не могу найти... Спасибо. Здоровья и удачи всем!
Ха-ха! Думаете мне легко это сделать? :))). Но постараюсь :)))
Нашла!!!! И довольно-таки быстро:)))))
http://www.rakpobedi...ника-лекарства/
  • Наверх

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 10:28

 Ольга1967 (09 Ноябрь 2016 - 08:03) писал:

Дела у вас, скажем так, не плохи, а вполне себе ожидаемы. Химия накапливается, кардиотоксична. А с учетом уже накопленных "сердечных дел".... У меня тоже давление между курсами падало. Мысли материальны, и поэтому плохие гоните прочь:). Все будет хорошо! Кушать ему нужно. Не знаю что и посоветовать, КАК это реализовать- уговорами, угрозами.... Основная сложность, как я понимаю, в том что он САМ не хочет. А вот как сделать, чтобы он САМ захотел бороться с отсутствием аппетита, со своим "не хочется".....
Мне тоже "не хотелось, не моглось", и я как Мюнхгаузен, вытаскивала себя за волосы. Апптетита нет, но НАДО. Сил нет, но НАДО. Не хочу, но НАДО.
Он как заболел вообще аппетит потерял .
Но хоть по-немного ел.
Потому что надо .
А ещё отеки никак не сходят .
Терапевт назначила верошпирон. Поэтому ещё другие .
С лица и рук ушла отечность . А ноги как подушки .
Это от химии ? Сразу после последнего курса так стало .
Вообще после каждого курса всё новые и новые побочки вылезают ...
А вы как с низким давлением справлялись?
Я ему ещё говорю ,что давление может падать от того ,что не ест .


  • Наверх

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 10:43

Просмотр сообщенияЕлена ПП (09 Ноябрь 2016 - 10:28) писал:

Он как заболел вообще аппетит потерял .
Но хоть по-немного ел.
Потому что надо .
А ещё отеки никак не сходят .
Терапевт назначила верошпирон. Поэтому ещё другие .
С лица и рук ушла отечность . А ноги как подушки .
Это от химии ? Сразу после последнего курса так стало .
Вообще после каждого курса всё новые и новые побочки вылезают ...
А вы как с низким давлением справлялись?
Я ему ещё говорю ,что давление может падать от того ,что не ест .
Давление может падать и от того, что не ест, и от химии (сжигаются сосуды+кардиотокичность). У меня свое всегда низкое было (90/60), один раз поднялось и инсульт случился:). Справлялась- запихивала в себя еду, кофе в зернах (не растворимый). В середине где-то между курсами падало наверное до 0 (просто брык в обморок и всё, придя в себя меряли 60/40 было). При жалобах врачи вздыхали и говорили- и такое может быть))).
Отеки от химии+сердце. Не знаю, где вы живете, но если есть бассейн по близости, желательно ходить туда и хотя бы просто бултыхаться (если вдруг не умеет плавать). Ненавязчивый такой водный массажик с компрессией очень даже улучшает кровоток и уменьшает отеки. Не говоря уж обо всем остальном. Если не хочет (нет возможности), но есть душ- ноги на возвышенность и контрастный (теплая-прохладная) душ. Вреда точно не будет. Но это такие "народные и лично испытанные". Из лекарств ничего не могу ни посоветовать (нет ни опыта, ни права). Но запускать отеки не надо.
  • Наверх

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 05:26

Ольга1967' timestamp='1478669384' post='19303']
Ха-ха! Думаете мне легко это сделать? :))). Но постараюсь :)))
Нашла!!!! И довольно-таки быстро :)))))
http://www.rakpobedi...ника-лекарства/
Ольга1967, спасибо Вам огромнейшее!!!  Сил Вам и Божьей помощи!
  • Наверх

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 11:01

Умер папа ...
Сегодня ..

  • Наверх

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 11:32

Просмотр сообщенияЕлена ПП (11 Ноябрь 2016 - 11:01) писал:

Умер папа ...
Сегодня ..
Примите искренние соболезнования.....
  • Наверх

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 11:49

 Ольга1967 (11 Ноябрь 2016 - 11:32) писал:


Примите искренние соболезнования.....
спасибо ..
А я не смогла попрощаться.
Сил не хватило .
Ужасно корю себя за это ..
  • Наверх

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 20:40

Леночка, примите глубокие соболезнования от нас. Мой муж следит за некоторыми событиями на форуме, часто читаем и обсуждаем вместе. Он расстроен вашим горем. Держитесь и крепитесь, теперь надо поддерживать маму, а корить себя совсем ненужно, вы все  сделали всё,  что от вас могло зависеть, в остальном Божья воля. Понимаю ваше горе,  я от рака  потеряла папу и брата, сама перенесла инфаркт на ногах. Берегите себя, стрессы могут быть причиной серьезных болезней, поддержите себя и маму  антидепрессантами или транквилизаторами, попросите врача выписать успокоительное. Леночка, живым нужно жить, и есть ради чего и кого.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 22:16

 Нина Константинова (11 Ноябрь 2016 - 20:40) писал:

Леночка, примите глубокие соболезнования от нас. Мой муж следит за некоторыми событиями на форуме, часто читаем и обсуждаем вместе. Он расстроен вашим горем. Держитесь и крепитесь, теперь надо поддерживать маму, а корить себя совсем ненужно, вы все  сделали всё,  что от вас могло зависеть, в остальном Божья воля. Понимаю ваше горе,  я от рака  потеряла папу и брата, сама перенесла инфаркт на ногах. Берегите себя, стрессы могут быть причиной серьезных болезней, поддержите себя и маму  антидепрессантами или транквилизаторами, попросите врача выписать успокоительное. Леночка, живым нужно жить, и есть ради чего и кого.
Спасибо .
На удивление я спокойна.
Я рада за него ,что ему теперь не больно и хорошо.
И у меня убеждение ,что тело -это оболочка ,а душа потом переселится в новопожденного малыша и продолжит жить и так до бесконечности  .
Хорошо ,что он не успел сильно мучаться .
Был в сознании .
Был ещё вчера на ногах.
В понедельник ездил сам за рулем в поликлинику сдавать анализы для новой химии.
Потом когда стало плохо ,переживал что на химию не возьмут .
Мама звонила в онкоцентр .сказали что наверно сердце дало сбой и пусть подлечиться .
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему