Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Кадсила

Лидия Викторовна , 25 фев 2017 14:14
РМЖ c Her2new+++

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 28 Февраль 2017 - 21:20

Просмотр сообщенияСкорпион (28 Февраль 2017 - 19:38) писал:

Сидела читала о новых таргетных препаратах при нашем Хер. Вроде наука двигается вперёд. Правда создаётся ощущение что и рак мутирует.  А вы больше ничего не принимаете , я имею ввиду ингибиторы аромотазы .
Вам удалось достигнуть ремиссии?
  • Наверх

Отправлено 01 Март 2017 - 14:53

Ну у меня пока мало времени прошло . 1,5 года после химии. И ещё меньше после лучевой. Год после герцептина. Поэтому пока наблюдаюсь. Кровь плохая, никак не восстановится. Ну и ингибиторы принимаю. Поэтому слово ремиссия даже как то боязно произносить.
  • Наверх

Отправлено 01 Март 2017 - 18:46

Просмотр сообщенияСкорпион (01 Март 2017 - 14:53) писал:

Ну у меня пока мало времени прошло . 1,5 года после химии. И ещё меньше после лучевой. Год после герцептина. Поэтому пока наблюдаюсь. Кровь плохая, никак не восстановится. Ну и ингибиторы принимаю. Поэтому слово ремиссия даже как то боязно произносить.
Это все равно ремиссия. И пусть она будет бесконечной.
  • Наверх

Отправлено 01 Март 2017 - 21:00

Просмотр сообщенияЕленаМ (01 Март 2017 - 18:46) писал:


Это все равно ремиссия. И пусть она будет бесконечной.
Спасибо! Всем нам этой ремиссии.
  • Наверх

Отправлено 03 Март 2017 - 20:46

Просмотр сообщенияСкорпион (01 Март 2017 - 14:53) писал:

Ну у меня пока мало времени прошло . 1,5 года после химии. И ещё меньше после лучевой. Год после герцептина. Поэтому пока наблюдаюсь. Кровь плохая, никак не восстановится. Ну и ингибиторы принимаю. Поэтому слово ремиссия даже как то боязно произносить.
Первый мой рецидив был через 2 года после операции, причем на фоне внешнего благополучия - все анализы, все узи в норме так что вы правы страшно даже говорить.
  • Наверх

Отправлено 03 Март 2017 - 20:50

Пишу для тех кому интересно Кадсилы в Коломне много но срок годности у нее заканчивается в июне-июле. Они ее просто не успеют использовать вот и собирают всех. в общем я не стала срываться из за 3 месяцев.
  • Наверх

Отправлено 04 Март 2017 - 10:57

Вы не хотите перейти на кадсилу из за боязни что потом не вернут на лапатиниб?Может вы зря не соглашаетесь .Я читала на итальянском форуме ( живут лечусь в Италии)что назначают три вливания кадсилы и потом смотрят если есть результаты то возвращают на герцептин.Препарат дорогой и его и в Италии не часто назначают.А тут шанс попробовать.А про герцептин тоже читала несколько лет назад что ведутся исследования в каких случаях и почему герцептин не оказывает воздействие.Где то я писала про это.Надо еще посмотреть появилось ли что то новое про это.
  • Наверх

Отправлено 04 Март 2017 - 21:02

Лечение РМЖ HER2+ вскоре может стать более избирательно.Лечение препаратом герцептин в некоторых случаях не дает оптимального эффекта.До сих пор не были выявлены маркеры которые могли предсказать заранее кто будет лучше реагировать на герцептин.Однако сегодня мы выявили новую молекулу ,которая способна распознавать заранее пациентов у которых прием препарата герцептин будет эффективным .Это стало возможным исследованию проведенным фондом Национального института рака в Милане ,в соотрудничестве с профессором Мануела Iezzi университета Кьети и профессором Патриция Нанни университета Болоньи.С помощью этого исследования было обнаружено что препарат герцептин более эффективен когда белок HER2+ присутствует в варианте d16HER2 и одновременно на другой молекуле называемой SRC.Чтобы подтвердить показания ,полученного в ходе исследования связи между 2 мя молекулами и ответ на терапию, в настоящее время проводится проверки на большое количество случаев.Вот эту статью я находила в 2014 году .Надо еще посмотреть,может что еще опубликовали.
  • Наверх

Отправлено 04 Март 2017 - 21:35

Просмотр сообщениямела0039 (04 Март 2017 - 10:57) писал:

Вы не хотите перейти на кадсилу из за боязни что потом не вернут на лапатиниб?Может вы зря не соглашаетесь .Я читала на итальянском форуме ( живут лечусь в Италии)что назначают три вливания кадсилы и потом смотрят если есть результаты то возвращают на герцептин.Препарат дорогой и его и в Италии не часто назначают.А тут шанс попробовать.А про герцептин тоже читала несколько лет назад что ведутся исследования в каких случаях и почему герцептин не оказывает воздействие.Где то я писала про это.Надо еще посмотреть появилось ли что то новое про это.
Нет, я съездила на консультацию, Коломенский врач просмотрев мои бумаги, сказал что по всей вероятности кроме Кадсилы у меня вариантов нет, но сейчас прыгать с препарата на препарат нецелесообразно(мне 3 месяца назад начали химию, так что он считает что надо ее доделать). Кстати что значит возвращают на Герцептин в Кадсиле как в Бейодайме 2 препарата один из которых и есть герцептин возвращаться попросту не куда.
  • Наверх

Отправлено 04 Март 2017 - 21:54

А лапатиниб у меня назначен вышестоящим учреждением только есть ли в нем смысл раз рецидив на нем повторился, значит он не действует как не действовал и герцептин. И как поверить в 3 препарат той же компании которая и с первыми 2-я обещала чудеса. Я тут седела и думала сколько за эти 5 лет я была без химий месяца 3 - 4? сколько еще я смогу это выдерживать? Люди пройдя стандартный курс годами не могут оправится, а у меня бесконечный сериал.
  • Наверх

Отправлено 04 Март 2017 - 22:05

Просмотр сообщенияЛидия Викторовна (04 Март 2017 - 21:54) писал:

А лапатиниб у меня назначен вышестоящим учреждением только есть ли в нем смысл раз рецидив на нем повторился, значит он не действует как не действовал и герцептин. И как поверить в 3 препарат той же компании которая и с первыми 2-я обещала чудеса. Я тут седела и думала сколько за эти 5 лет я была без химий месяца 3 - 4? сколько еще я смогу это выдерживать? Люди пройдя стандартный курс годами не могут оправится, а у меня бесконечный сериал.
Надо надеяться и верить. А что делать?! Разве есть выбор?  Никто не знает как оно дальше будет. Но пока есть надежда, есть лекарства и возможность, то конечно надо лечиться. Вот восстанавливаться конечно тяжело. У Вас какая стадия?
  • Наверх

Отправлено 04 Март 2017 - 22:44

Просмотр сообщенияЛидия Викторовна (04 Март 2017 - 21:35) писал:

Нет, я съездила на консультацию, Коломенский врач просмотрев мои бумаги, сказал что по всей вероятности кроме Кадсилы у меня вариантов нет, но сейчас прыгать с препарата на препарат нецелесообразно(мне 3 месяца назад начали химию, так что он считает что надо ее доделать). Кстати что значит возвращают на Герцептин в Кадсиле как в Бейодайме 2 препарата один из которых и есть герцептин возвращаться попросту не куда.
В бейодайме два флакона и оба таргетные  препараты ,а в кадсиле трастузумаб и химпрепарат соединенные вместе .Ну я написала то что я прочитала на итальянском форуме.Стабилизировали и поддерживают герцептином.Там есть женщина которая писала в 2012 году что она уже 100 вливаний Герца сделала.В 2014 она написала что чувствует себя достаточно хорошо в свои 78 лет и уже 130 вливаний сделала .В январе этого года пишет что после 11 лет и 165 вливаний ее переводят на кадсилу.
  • Наверх

Отправлено 04 Март 2017 - 22:51

Просмотр сообщенияЛидия Викторовна (04 Март 2017 - 21:54) писал:

А лапатиниб у меня назначен вышестоящим учреждением только есть ли в нем смысл раз рецидив на нем повторился, значит он не действует как не действовал и герцептин. И как поверить в 3 препарат той же компании которая и с первыми 2-я обещала чудеса. Я тут седела и думала сколько за эти 5 лет я была без химий месяца 3 - 4? сколько еще я смогу это выдерживать? Люди пройдя стандартный курс годами не могут оправится, а у меня бесконечный сериал.
Вы сейчас вместе с таргетным препаратом какую химию получаете?К сожалению так тоже бывает ,но вполне возможно и затормозить развитие болезни.Главное что выделяют лекарства и не отказывают в лечение.Побочки  от таргетных препаратов вроде совсем не как от химии.Я герцептин и паклитаксел достаточно хорошо перенесла ,герцептин моно никаких побочек не оказал.
  • Наверх

Отправлено 04 Март 2017 - 22:59

Просмотр сообщенияЛидия Викторовна (25 Февраль 2017 - 23:46) писал:

Пишут трастузумаб не путайте с герцептином, так что не поняла. и еще убила фраза выживаемость на полгода выше чем на лапатинибе у меня сейчас лапотиниб так что на что мне предлагают поменять, и о каких чудесах тогда идет речь. Лапатиниб по крайней мере в таблетках мне не надо каждые 21 срываться с работы да и переносится он хорошо. И почему предлагает мне это местный врач у него по идее нет на это права. в общем я в понедельник должна дать ответ, а у меня одни вопросы.
Трастузумаб это действующее вещество в препарате под названием герцептин.
  • Наверх

Отправлено 05 Март 2017 - 09:11

Просмотр сообщениямела0039 (04 Март 2017 - 22:51) писал:

Вы сейчас вместе с таргетным препаратом какую химию получаете?К сожалению так тоже бывает ,но вполне возможно и затормозить развитие болезни.Главное что выделяют лекарства и не отказывают в лечение.Побочки  от таргетных препаратов вроде совсем не как от химии.Я герцептин и паклитаксел достаточно хорошо перенесла ,герцептин моно никаких побочек не оказал.
Пробочки от химии могут быть и отдаленными. Меня после первого рецидива капали герцептин+таксан+платинну , сейсас винорельбин и кселода. Таксан после операции я вообще не замечала, да и герцептин поначалу, но мне как назначили таргентную терапию в августе 13г так я ее и получаю не считая пары месяцев в весной прошлого года когда наше минестерство не смогло разобраться переводя на отечественные препараты, что не все препараты имеют аналоги.
  • Наверх

Отправлено 05 Март 2017 - 09:15

Просмотр сообщениямела0039 (04 Март 2017 - 22:59) писал:

Трастузумаб это действующее вещество в препарате под названием герцептин.
Вообще то мы состав Кадсилы обсуждали, моя фраза взята из рекламного проспекта, ниже моего ответа который вы процитировали пресс- секретарь пояснил из чего она состоит.
  • Наверх

Отправлено 05 Март 2017 - 10:57

Лидия Викторовна я ответила так на ваше сообщение-"Пишут трастузумаб не путайте с герцептином".Эта фраза взята из рекламного проспекта ? Извините ,не поняла сразу.
  • Наверх

Отправлено 05 Март 2017 - 13:41

Просмотр сообщениямела0039 (05 Март 2017 - 10:57) писал:

Лидия Викторовна я ответила так на ваше сообщение-"Пишут трастузумаб не путайте с герцептином".Эта фраза взята из рекламного проспекта ? Извините ,не поняла сразу.
Да и именно этот проспект меня тогда так смутил, я уже писала там приводятся данные что по сравнению с лапотинибом выживаемость у величалась на полгода. поскольку меня в свое время перевели на лапотиниб перемерено после такой же рекламной компании Когда приезжали профессора из Италии и читали лекции перевозили препарат. Прошло пару лет и  что сейчас говорят о лапотенибе? что он не оправдал возлагавшихся на него надежд. Вот для меня ситуация один в один и у препарата также срок действия заканчивался я помню свои первые таблетки мне выдали их так что бы я только успевала пропить.
  • Наверх

Отправлено 05 Март 2017 - 14:11

Я в общем то последнее сообщение о Кадсиле писала для тех кто живет не далеко и хочет попробовать насколько я поняла препарата у них больше чем они набрали больных под него и не хотят что бы он пропал, поэтому возьмут даже иногородних с показаниями к применению. Но учтите что кадсила не является препаратом первой линии, для назначения в анамнезе должно стоять прогрессированние на герцептине.
  • Наверх

Отправлено 05 Март 2017 - 15:55

Смотрела на ютюб онкологический форум и выступление химиотерапевта Жуковой. Она там рассказывала о молодой женщине, которую уже 13 лет держат на разных химиях, с перерывами в несколько( немного) месяцев. Новые препараты появляются и и ей во время рецидивов все новое и новое назначают. И вот так 13 лет ремиссия -рецидив-ремиссия-рецидив......И так далее .
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему