Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

слабогормональный РМЖ

МаринаБ , 13 окт 2017 19:17

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 02:24

Просмотр сообщенияМаринаБ (15 Октябрь 2017 - 18:51) писал:


Да уж настрой в нашей проблеме просто жизненно необходим. А так поняла, что нужно чем-то себя занимать. Вот неделю после химии вышиваю или рисую, пытаюсь гулять.
Опять же уроки с младшим делаем ))). А чуть полегчает несусь в деревню - закрывать огородный сезон нужно. Сил на многое нет, понемногу двигаю дела.
А потом на пару недель на работу. Вот так и живу с конца июня)
Вот-вот! Наслаждайтесь осенне- огородными работами! Это ж одно удовольствие! Я когда химичилась, такая осень чудесная стояла, погода была шикарная, тепло, дождей не было, но у меня после каждого вливания так неделю ноги крутило, что вспомнить страшно( от паклитаксела), но на улице, несмотря ни на что, чувствовала себя вполне сносно,а в дом зайду и сразу худо, мы даже обедали на крылечке( меньше тошнило).
Может у вас в Калуге погода в этом сезоне приличная, у нас -то тоска зеленая все лето и осень мокро- противная. Но все равно в просветы без дождя бегу урожай собирать. Наросло овощей прорва, придется по родне развозить. В этом году первый раз репу и брюкву посадила, услышала, что она жутко полезная, теперь не знаю что с ней делать. Брюкву то всю жизнь готовлю, у нас не продается нигде, привозила из Нарвы, дай, думаю, посею сама, надоело искать ее. А репа незнакомый продукт, надо с рецептами экспериментировать. Единственное что огорчает, суставы после химии стали сильно болеть, голеностопные  особенно. Так что готовьте соки свежие, я читала что надо сразу же пить, неокисленные на возлухе, это хорошо помогает против раковых клеток. Тем более гарантированно хорошие свои овощи и фрукты,  точно уж без пестицидов. Единственно, свекольный рекомендуют 3 часа выдержать в холодильнике, из него должны испариться вредные для желудка вещества. По-моему, огород- это и занятие( что б не зацикливаться на грустном), польза от пребывания на воздухе и физическая нагрузка. А так же приятный результат. Цветы тоже радуют. В этом году, хоть и промозгло, но заморозков не было, поэтому все еще цветет- гортензии, розы, клематис, астры, бархотцы,георгины, флоксы, настурции, душистый табак, львиный зев.
Вышивка и рисование тоже прекрасное занятие, я еще любила пазлы складывать, но большие( 1,5-2 тысячи элементов) с красивыми видами: замок Нойе Шван Штайн, Линдерхоф. Когда чем- то увлечен, грустным мыслям нет места.
А настрой действительно очень важен. Я долго не могла найти для себя какую то идею, расстраивалась. Первые два курса хорошо прошли и опухоль уменьшилась на 16 мм, а за 3-й и 4-й курс только на 1мм.  Операцию отменили( планировали после 4-й), лимфоузлы были по 10 мм, сказали с такими низзя оперировать.  Тут мне книга хорошая попалась, я ее прочитала и поверила, что все получится! У меня просто второе дыхание  открылось. Всего то немного изменила питание. У меня появилась уверенность в том что я вылечусь. Это было просто как озарение: я смогу! И смогла- полный регресс после 6-й химии.( ТАС- химия). Поэтому я и считаю, что когда у тебя есть идея, ты в нее веришь, мобилизуешься, тогда и получается хороший результат!
Удачи и здоровья всем, девочки!
  • Наверх

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 06:36

Просмотр сообщенияМаринаБ (15 Октябрь 2017 - 20:46) писал:


Аня, чем вы там занимались? Если не секрет конечно)))
Оличка никакого секрета)) просто много разговаривали смеялись делали гимнастику)) старались искать во всем позитив))
  • Наверх

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 06:54

Оля, спасибо. Я, когда начала химичиться только, почитала про Ваши огордные подвиги и решила, как тошнотитки поуменьшатся уехать в деревню. Летом было проще: дети еще не учились, да и погода позволяла большена улице быть. Я там и правда быстрее отходила.
А сейчас учеба началась. Приходиться в Калуге как-то наладить быт (хорошо свекровь берет на себя часть забот). А с доцетокселом тяжеловато выполнять домашние дела.
Но через 3-4 дня все-таки отскребаю себя и начинаю шевеление. В деревне есть еще одна "проблема" : мама, она сильно переживает. Стоит чуть присесть или прилечь, она уже охает надо мной. Не допускает к некоторым работам! Сама старается все делать. Я для нее почти инвалид ))))
Но по-любому как отпустит поеду на свежий воздух в огородный санаторий)))
  • Наверх

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 07:02

Есть большая просьба о помощи!!!
Как исправить ошибку в названии темы?
Глаза режет, не могу вынести такой позор ((((
  • Наверх

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 09:19

Просмотр сообщенияМаринаБ (16 Октябрь 2017 - 07:02) писал:

Есть большая просьба о помощи!!!
Как исправить ошибку в названии темы?
Глаза режет, не могу вынести такой позор ((((
Добрый день. Опечатку исправил.
  • Наверх

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 10:23

Просмотр сообщенияАнямама (16 Октябрь 2017 - 06:36) писал:


Оличка никакого секрета)) просто много разговаривали смеялись делали гимнастику)) старались искать во всем позитив))
Это Марина спрашивала, но мне тоже интересно))) . Все правильно, так и надо)))).
  • Наверх

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 10:59

Просмотр сообщенияОличка (16 Октябрь 2017 - 10:23) писал:


Это Марина спрашивала, но мне тоже интересно))) . Все правильно, так и надо)))).
Блин вот я невнимательная((( прочитала ваше сообщение и решила что следующие тоже ваши
  • Наверх

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 12:14

Просмотр сообщенияАнямама (16 Октябрь 2017 - 10:59) писал:

Блин вот я невнимательная((( прочитала ваше сообщение и решила что следующие тоже ваши
Аня, я думаю тут не только мне такие рекомендации нужны. Как хочется сохранить настрой подольше))))
  • Наверх

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 13:09

Просмотр сообщенияМаринаБ (16 Октябрь 2017 - 12:14) писал:


Аня, я думаю тут не только мне такие рекомендации нужны. Как хочется сохранить настрой подольше))))
Мариночка и все все девочки желаю вам отличного настроения!!!
  • Наверх

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 14:49

Зашла сегодня на другой форум по поводу рмж. Мама дорогая! Начала читать- какой -то бред сивой кобылы! Деготь, пипетки, мед, родовые проклятья, не делать операцию! Как такую ахинею можно публиковать?! Ни одной грамотной фразы не нашла( в смысле адекватных рекомендаций. Даже не стала дальше тратить время на эти глупости. Как у нас тут хорошо! И по медицинским советам и просто какие-то темы обсудить можно.
Ну вот как в 21 веке можно считать что рак от родового проклятья? Пока не было антибиотиков то и пневмонию можно было списать на родовое проклятье.
Я считаю что причинами возникновения онкозаболеваний могут быть: воздействие канцерогенов( неблагоприятная экологическая обстановка), радиационное воздействие, снижение иммунитета( из за  различных факторов: стресс, болезни,экология), наследственные генные мутации - это, так сказать, факторы внешней среды, от самого человека зависит неправильный образ жизни и питания. Но я никак не могу поверить в то, что якобы какой-то мифический грех предков послужил началом моего заболевания. Стрессы- да, ослабляют иммунитет, хроническая усталость, неумеренность в еде,  кстати, китайцы рмж называют болезнью богатых женщин, т к могут есть много животного белка, в Азии вообще много вегетарианских блюд, т к страны очень многонаселенные, религии с разными течениями( где свинину не едят, где говядину, в индуизме в некоторых течениях вообще нельзя никого убивать, они вегетарианцы), а климат везде очень теплый и овощей нам неведомых растет масса и очень быстро и круглый год.
Сколько там ( на форуме)прочла всяких объявлений, что мол не делайте операцию, всех заговорами и дегтем вас вылечим. Интересно, сколько таких "вылеченных" уже похоронено?
У нас тут как- то по- домашнему, доброжелательно, грамотно. Хоть у меня и нет своей темы, я в гостях у вас, но мы все нормально обсуждаем. У людей могут быть разные точки зрения, это нормально. Главное- уметь слушать другого человека, пытаться понять, вежливо оппонировать, если не согласен. Ведь даже в научном мире нет единого мнения по всем вопросам. Появляются новые исследования. Которые могут опровергнуть предидущую точку зрения.
Почитала там и думаю, как у нас  тут хорошо. Все уже просто родные стали. И очень хочу чтоб мы все поправились и победили это зло!
  • Наверх

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 17:33

Да уж, я тоже пыталась заходить на другие форумы: жесть жестокая.
Здесь как-то все друг друга поддерживают, помогают)))
Кстати, по поводу репы вспомнила: мы ее едим только в свежем виде в виде салата с морковкой и сметаной или маслом. Можно просто порезать и с солью. Храним в подвале, как морковку.
  • Наверх

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 18:27

Спасибо, попробую. В репе сульфорофан- противораковый фермент, поэтому и посеяла. Хочу попробовать овощной сок, мож с морковью вместе смешать. Вот брюква мне очень нравится, она и послаще. В свежем и в тушеном виде( брюква, морковь, лук репчатый, капуста и картофель- кубиками порезать и тушить, очень легонькое блюдо, я раньше на молоке делала, а сейчас просто на воде и немного оливкового масла добавляю, все равно вкусно , даже на воде, это блюдо из детства, память о бабушке))).
  • Наверх

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 16:19

Просмотр сообщенияОличка (16 Октябрь 2017 - 18:27) писал:

Спасибо, попробую. В репе сульфорофан- противораковый фермент, поэтому и посеяла. Хочу попробовать овощной сок, мож с морковью вместе смешать. Вот брюква мне очень нравится, она и послаще. В свежем и в тушеном виде( брюква, морковь, лук репчатый, капуста и картофель- кубиками порезать и тушить, очень легонькое блюдо, я раньше на молоке делала, а сейчас просто на воде и немного оливкового масла добавляю, все равно вкусно , даже на воде, это блюдо из детства, память о бабушке))).
Спасибо за подсказку)))) Приготовила рагу (морковь, репка, картофель, лук, перец и помидорки), хорошенько сдобрила чесноком. И ведь полезло и даже вкус какой-то учуяла)))
А так ничего не лезет: либо противно безвкусно, либо горько((
  • Наверх

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 17:00

На фоне последней химии (доксорубицин + доцетоксел) снизилось давление  до 90/60. С трудом поднимаю до 100/70 и то в лежачем положении. Пульс при попытке двигаться зашкаливает до 120.
Чем безопасней поднять давление? Не могу долго быть развалиной :-(
  • Наверх

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 17:47

Просмотр сообщенияОличка (16 Октябрь 2017 - 14:49) писал:

Зашла сегодня на другой форум по поводу рмж. Мама дорогая! Начала читать- какой -то бред сивой кобылы! Деготь, пипетки, мед, родовые проклятья, не делать операцию! Как такую ахинею можно публиковать?! Ни одной грамотной фразы не нашла( в смысле адекватных рекомендаций. Даже не стала дальше тратить время на эти глупости. Как у нас тут хорошо! И по медицинским советам и просто какие-то темы обсудить можно.
Ну вот как в 21 веке можно считать что рак от родового проклятья? Пока не было антибиотиков то и пневмонию можно было списать на родовое проклятье.
Я считаю что причинами возникновения онкозаболеваний могут быть: воздействие канцерогенов( неблагоприятная экологическая обстановка), радиационное воздействие, снижение иммунитета( из за  различных факторов: стресс, болезни,экология), наследственные генные мутации - это, так сказать, факторы внешней среды, от самого человека зависит неправильный образ жизни и питания. Но я никак не могу поверить в то, что якобы какой-то мифический грех предков послужил началом моего заболевания. Стрессы- да, ослабляют иммунитет, хроническая усталость, неумеренность в еде,  кстати, китайцы рмж называют болезнью богатых женщин, т к могут есть много животного белка, в Азии вообще много вегетарианских блюд, т к страны очень многонаселенные, религии с разными течениями( где свинину не едят, где говядину, в индуизме в некоторых течениях вообще нельзя никого убивать, они вегетарианцы), а климат везде очень теплый и овощей нам неведомых растет масса и очень быстро и круглый год.
Сколько там ( на форуме)прочла всяких объявлений, что мол не делайте операцию, всех заговорами и дегтем вас вылечим. Интересно, сколько таких "вылеченных" уже похоронено?
У нас тут как- то по- домашнему, доброжелательно, грамотно. Хоть у меня и нет своей темы, я в гостях у вас, но мы все нормально обсуждаем. У людей могут быть разные точки зрения, это нормально. Главное- уметь слушать другого человека, пытаться понять, вежливо оппонировать, если не согласен. Ведь даже в научном мире нет единого мнения по всем вопросам. Появляются новые исследования. Которые могут опровергнуть предидущую точку зрения.
Почитала там и думаю, как у нас  тут хорошо. Все уже просто родные стали. И очень хочу чтоб мы все поправились и победили это зло!
Не знаю,не знаю...всякое в голове кружиться.Мои дедушки,бабушки...родители,родственники...никто не болел раком.У меня в 2003 -рак почки 4 стадии операция-ремиссия... в 2016 у меня рак языка 2 ст-облучение... через год операция сейчас наблюдение.Младший сын в 14 лет остеосаркома бедра...в 16лет умер.Старший сын в 30 лет фибросаркома-операция... сейчас два года наблюдение.экологическая обстановка хорошая-пригород.Я и не знаю что думать-В САМОГО ЧЁРТА ПОВЕРИШЬ!!!!!!!
  • Наверх

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 21:24

Просмотр сообщенияТоха (20 Октябрь 2017 - 17:47) писал:

Не знаю,не знаю...всякое в голове кружиться.Мои дедушки,бабушки...родители,родственники...никто не болел раком.У меня в 2003 -рак почки 4 стадии операция-ремиссия... в 2016 у меня рак языка 2 ст-облучение... через год операция сейчас наблюдение.Младший сын в 14 лет остеосаркома бедра...в 16лет умер.Старший сын в 30 лет фибросаркома-операция... сейчас два года наблюдение.экологическая обстановка хорошая-пригород.Я и не знаю что думать-В САМОГО ЧЁРТА ПОВЕРИШЬ!!!!!!!
Верить-то можно в кого угодно. Но отрицать лечение и ратовать за сомнительные методы.... Не знаю, о какой вере они говорят
  • Наверх

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 21:51

Марина, эта схема может так давление понижать (хотя, насколько я помню, у меня ниже 100/60 на схеме паклитаксел+доксорубицин вроде не падало). А самые простые варианты вроде кофе или крепкого сладкого чая не пойдут? Если нет особых проблем с желудком типа гастрита и т.п., то можно. Для защиты желудка омез в помощь или что-то аналогичное. При воспалениях слизистых крепкий чай или кофе, может, и не стоит.
Знаю, что некоторые цитрамон пьют в таких случаях, я не пробовала.
Пульс высокий - реакция организма на низкое давление. Но если это корректировать лекарствами, то лучше все-таки к грамотному терапевту.
А вообще во время ХТ слабость - дело нередкое, тем более, что схема кардиотоксичная, так что лучше без лишнего физического напряжения. И обязательно хорошее питание. Мясо в любом легкоусвояемом виде.
  • Наверх

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 00:33

Марина, а как гемоглобин? Организму кислорода не хватает, поэтому,  возможно, и пульс зашкаливает, ведь при таком давлении кровь слабо циркулирует и плохо насыщает ткани кислородом, поэтому важно следить за уровнем гемоглобина. Схема действительно кардиотоксичная, поэтому надо поскорее посоветоваться с врачем, может для Вас она и не подходит, побочки от нее очень сильные. А цитрамон я бы не советовала, это достаточно токсичный препарат и нигде в мире, кроме нашей страны не производится, везде уже давно снят с производства.
  • Наверх

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 01:21

Тоха, очень сочувствую Вам! Вы столько пережили, это очень тяжело, что и говорить. Сил Вам и мужества дальше бороться, как и всем нам.  Пережить смерть своего ребенка- тяжелее ничего нет. Это самое страшное испытание. Даже не знаю что сказать...

У нас тоже вроде бы хорошая экология- пригород. Но! Соседка любит жечь мусор( пакеты, пластиковую тару и т п. При сжигании полимеров выделяется сильнейший яд - диоксин. Он настолько токсичен, что у него даже нет пдк( предельно допустимых концентраций), даже 1! молекула может быть канцерогенной. Вызывает наследственные генные мутации.  Вот как обьяснить людям, какой вред они наносят себе и окружающей среде?! Я же не могу  ходить и всех поучать! Для этого должны быть нормальные законы в стране. Поробовали бы такое проделать в Германии. Тут же бы приехала полиция и оштрафовала бы так, что мало не показалось бы.
Как мы можем уберечься от таких канцерогенов? Кто знает, что дало толчек нашим клеткам неправильно делиться? Я думаю у всего есть научное обоснование, просто не всегда оно найдено. Еще художник Франсиско Гойя сказал : сон разума рождает чудовищ. Поэтому так много желающих подзаработать на отчаявшихся, напуганных людях. Отсюда и попытки впарить березовый деготь, асд-2, еще какую-нибудь чепуху за очень немаленькие деньги больным или их родственникам. Люди начитаются ужасов о химии и отказываются от лечения, или делают химию и отказываются от операции, в надежде что капли дегтя помогут  излечиться от рака. Каждый, конечно же, верит в то, что считает нужным. Я лично верю в науку и в себя( в том смысле, что от меня многое зависит). Я верю в то, что многое взаимосвязано, т е существует причинно-следственная связь.  В потусторонние силы не верю. Но это мое мнение. Если кому-то легче становится  от сознания, что все предопределено, хорошо, пусть так. Главное, жить в гармонии с собой и с окружающим миром. Единственное, чего бы мне хотелось, чтобы добро  побеждало и зло не оставалось безнаказанным, в это очень хочется верить. К сожалению, в жизни далеко не всегда так получается, но возможно мы прикладываем недостаточно усилий для этого?
Лирическое отступление... Меня всегда волновали проблемы возникновения онкозаболеваний. А теперь это насущная проблема... И кстати, а встечался ли кому нибудь негодяй, больной раком? Мне нет. Все женщины, которые всречались на химии, на хирургии, на лучевом отделении были замечательные. Ни одной алкоголички, наркоманки, ни одной асоциальной личности. Такое впечатление, что рак- болезнь хороших людей. Вот почему так? У меня нет ответа...
  • Наверх

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 07:04

Просмотр сообщенияОличка (21 Октябрь 2017 - 00:33) писал:

Марина, а как гемоглобин? Организму кислорода не хватает, поэтому,  возможно, и пульс зашкаливает, ведь при таком давлении кровь слабо циркулирует и плохо насыщает ткани кислородом, поэтому важно следить за уровнем гемоглобина. Схема действительно кардиотоксичная, поэтому надо поскорее посоветоваться с врачем, может для Вас она и не подходит, побочки от нее очень сильные. А цитрамон я бы не советовала, это достаточно токсичный препарат и нигде в мире, кроме нашей страны не производится, везде уже давно снят с производства.
На фоне химии мозг стал работать через раз... Анализы, конечно, не помешали бы, но в нашем районе нет лабораторий (если только в детскую поликлинику доползти и за денежку договориться). А ехать сил нет. Но проанализировав самочувствие, скорее всего гемоглобин и рухнул.
Врач посоветовал кофеин, с ним давление до 100 поднялось и хватит. Но с таким давлением я могу уже ходить ровно))))
А вообще просто приподнять давление могу (кофе, чай, шоколад помогали) , но пульс меня убивает - с таким кофе прекращаю потреблять вообще.
А еще сейчас вычитала средства - жень-шень, элеутерококк, лимонник и пр. Нужно их попить, все таки растительные препараты, полегче будвт.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему