Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

слабогормональный РМЖ

МаринаБ , 13 окт 2017 19:17

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 07:18

У нас тоже вроде бы хорошая экология- пригород
Как-то общалась с ярыми противниками прививок )))  Они все машут руками, что в вакцине содержится формалин и пр.химия. Начинаешь им говорить, что в воздухе сейчас содержится больше в сотни раз этих ядов, в ответ - мы живем за городом в своем доме )))
Только чтобы это действительно "чисто" было нужно жить где-то посреди леса (чтобы на десятки километров ни дорог, ни машин, ни городов), дом и мебель в нем должны быть только из местного дерева, никаких пластиков, ну продукты выращенные  здесь же, а не купленные у кого-то.
Только так можно говорить о "хорошей экологии"!
А так, действительно, соседка пластик сожгла, сосед старый жигуленок под окном прогревает, завод в канализацию упустил стоки с линии цинкования, животных, чтобы не сдохли на фермах, пичкают лекарствами и т.д,
  • Наверх

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 07:22

Встечреался ли кому нибудь негодяй, больной раком? Мне нет. Все женщины, которые всречались на химии, на хирургии, на лучевом отделении были замечательные. Ни одной алкоголички, наркоманки, ни одной асоциальной личности.

Вот и я, Оля, об этом думаю. Среди больных практически не встречаются такие. Почему?
  • Наверх

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 15:09

Эти несчастные зачастую и не обращаются к врачам, или обращаются совсем поздно, нет денег, далеко живут и все такое, так и помирают потихоньку... Мне так кажется...
А при мне на химию в наручниках под конвоем приводили, вот вам и негодяй пожалуйста:)
Марина, отлеживайтесь, дайте себе слабину... Я после первого доцетаксела дней 5 в лежку, так все болело...
  • Наверх

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 16:17

Катя, я уже 6-й день не особо встаю... Как-то не привыкла так долго валяться. Давление уже выравнивается, так что подъем не за горами ))))
  • Наверх

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 23:27

Просмотр сообщенияЕкатерина М (21 Октябрь 2017 - 15:09) писал:

Эти несчастные зачастую и не обращаются к врачам, или обращаются совсем поздно, нет денег, далеко живут и все такое, так и помирают потихоньку... Мне так кажется...
А при мне на химию в наручниках под конвоем приводили, вот вам и негодяй пожалуйста:)
Марина, отлеживайтесь, дайте себе слабину... Я после первого доцетаксела дней 5 в лежку, так все болело...
А исключения только подтверждают правило))). Я вообще говорю, что в основном больны раком люди очень хорошие. По крайней мере  мне только такие встречались в больнице. Одна только женщина на лучевой была с очень тяжелым характером, от нее вся палата стонала. Но это, скорее, исключение. А так все  были очень милые , перезваниваемся со многими. Я не совсем четко выразилась: конечно же асоциальные личности редко обращаются за квалифицированной помощью, они действительно скорее погибают от других причин. Я не имела в виду совсем уж опустившихся. Но все -таки удивительно, насколько много мне встретилось в больнице людей, которые произвели на меня очень положительное впечатление. Очень обидно, что такие хорошие люди так больны. Вот не встречалось мне сообщений, что какой -нибудь серийный убийца скончался в тюрьме от рака или что-либо подобное. А вот замечательная мать с тремя детьми- со мной проходила химию. Вот почему так? Какая- то несправедливость получается.
Марина, действительно, отлеживайтесь. Может и правда надо больше о себе заботиться? Я тоже все старалась успеть, крутилась как электровеник))),  что б везде все было чисто-аккуратно, все убрано, посажено, постирано, по местам разложено, подруги шутили, что только у меня в шкафу каждая вещь в отдельном пакетике. Школа, ремонт, стройка, переезд, каждый день в миллион мест надо успеть, по телефону иной раз три линии одновременно. В ежедневнике целый список дел. В машине завтракала на ходу в пробке пока тащилась. У меня была присказка: чтобы в сутках было 25 часов, надо вставать на час раньше)) Ну и что? Кому это надо в итоге? Кажется, только мне.  Иногда стою вечером в кассу в очереди в продуктовом магазине и думаю, вот если бы меня не трогали, я бы прямо тут спать легла. Чем вся эта суета сует закончилась- известно. Полтора месяца нервотрепки с обследованиями и диагнозом и  9 месяцев лечения. Дети совершенно другие, у них другие приоритеты. Наверное это правильнее.  Вообще-то себя тоже надо любить и заботиться о себе. Потому что никто другой для Вас этого сделать не сможет. Никто не отдохнет за Вас, никто не погуляет на воздухе вместо Вас. Теперь делаю все гораздо медленнее, как силы есть, иногда очень хочется что то поделать, но не могу. Тоже  тахикардия достает, ем таблетки , но небольшую дозу, т к при увеличении бета-блокаторов сильно падает давление. Не могу, значит - не могу. Если давление не позволяет- отдыхайте, почитайте что -то интересное, помечтайте, куда поедете , когда поправитесь, на концерт, например, или небольшую поездку в другой город на экскурсию.
Все эти химии бесследно не проходят, здоровье все равно будет хуже чем до болезни. Может и не сильно, но мне кажется, последствия те или иные останутся, поэтому берегите себя.
У нас уже морозец ночью грянул- цветочки приказали долго жить. Целый день сегодня  был посвящен утилизации настурций, которые вымахали невероятных размеров, георгинов, гладиолусов((((. Жаль что все так разом пропало. Остались одни гортензии из цветущих. Осталось еще . посадить тюльпаны, развела их столько, что теперь сама не рада))) а они еще и переопылились и получились совершенно необычные, махровые, пионовидные. Весной будет красота.
  • Наверх

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 01:02

Спасибо за поддержку, девочки. Просто бессилие как-то неожиданно накатилось... Действительно, привыкла все сама и везде успевать, а тут в душ не могла сама сходить((( вот и захандрила.
Сегодня дочка выгуливала на улице больше часа! Красота!
Хотелось бы до огородных работ добраться, но сесть за руль пока не рискнула. Родители сами меня навестили, привезли вкусняшек.
Оля, а почему так поздно тюльпаны сажаете? Я свои посадила уже в конце сентября. У нас землеройки с мышами сильно выедают луковицы, сажали в корзины и посыпали красным перцем (заодно носы прочистили себе).
Да и гладиолусы мы выкопали в прошлые выходные. Остались мелочи. Но самое страшное (или тяжелое) помыть теплицы. В этом году придется привлекать помощников)))
  • Наверх

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 12:38

Мариночка, да недавно только нашла в контейнере выкопанные тюльпаны, летом  где то выкопала, высушила и ... забыла ))) память то теперь апосля химии;), у меня их тьма, я редко их выкапываю, только когда нужен капремонт клумбе, потому что у меня много всяких цветов, что рук моих не хватает на все. А теперь еще и сил. У нас далеко не полностью  полностью разработанный участок, постоянно мы тут только третий год постоянно живем, проэтому приходится переделывать то что было на скорую руку сделано во время стройки. А у нас в этом году такая противная мокрая погода, что не позволяла толком заняться благоустройством. Дожди, холод, ветер. Рады каждому хотя бы сухому деньку.
  • Наверх

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 13:06

Марина, добрый день! Может я что-то пропустила в Вашей ветке, извините, если повторю уже сказанное(. У меня схема с доцетакселом была, так вот слабость меня "догоняла" где-то на 3-4 день после капельницы и уже не отпускало практически до следующего курса. Получается, что в нормальном состоянии, когда не качало и голова не кружилась я находилась первые 3 дня сразу после капельницы (все дела старалась именно в это время сделать) и 3-4 дня перед следующей. По поводу сердца - у меня тоже в анамнезе и экстрасистолия и ножка Гиса, только блокада полная (перенесла в 2014 две РЧА), одной ЭКГ мало, в обязательном порядке попробуйте и ЭХО сердца сделать.
  • Наверх

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 16:27

На одном доцетткселе я за недельку оправилась. А вот с доксорубицином как-то тяжелее пошло.
Я тоже первые три дня как укушенная носилась, загоняя себя и всех вокруг. Планировала 5 дней поваляться и подняться. Понятно, что силы будут не те, но хоть как-то даигаться надо.
А тут погулять одна не могу! Просто не привыкла так ... Но что поделать будем тормозить)))
Сегодня 10 день, начинаем подниматься. С помощью домашних наводим порядок.
Надеюсь выйти на работу, там уже ждут)))
  • Наверх

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 07:25

Ну вот все мучения позади. Вышла на работу )))
Сейчас мучает один идиотский вопрос: отвалятся волосы или нет? После первой АС посыпались - сбрила. Сейчас что-то отросло (седые и жидкие) и как-то не хочется терять это достояние.

  • Наверх

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 10:29

От доксорубицина обычно отваливаются. Я была лысая как коленка))). Бровей и ресниц тоже не было.  Закончится химия и отрастут, не зубы))). А когда у меня пух какой-то оставался вначале, я его сама сбрила, т к это был фильм ужасов, лучше уж совсем лысой, чем 3 волосины в 6 рядов:)

Сейчас они все равно протравленные, так что не жалейте, потом станете красоткой!
  • Наверх

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 12:32

У меня уже отвалились на доксорубицине.
Был перерыв 6 недель (одна химия была только доцетаксел). Сейчас комбинированная, оба препарата вызывают облысение.
У меня пушистики отросли, вот и думаю они покинут мою голову или будут держаться)))
Брови сейчас как опаленные, рисую почти по линейке)))
А так конечно все отрастет, жаль только седины не убавится((((
  • Наверх

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 13:31

Ничего, краски сейчас хорошие. Я вот в темный цвет покрасилась( почти в свой натуральный, до этого лет 15 была почти блондинкой;)), но быстро отрастает и седина заметна, сейчас пробую на несколько тонов светлее краску. Лучше. И надо реже краситься, чтоб меньшим колличеством химии на себя воздействовать. Так что подберете хороший цвет и будет все замечательно. ;) опять таки можно сменить имдж. И, вуаля! Новый образ! А химозные волосы все равно плохие будут, не жалейте.
  • Наверх

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 14:30

Меня муж сейчас называет одуванчиком))))
Когда еще так будет)))
А крашусь я уже больше 20 лет((( и давно уже не брюнетка (как была в детстве). И уже лет 10 ежемесячно...
"Благодаря" химии узнала свой настоящий цвет ... белая и пушистая))))
Вот в зиму лысеть не хочется, мерзнуть ведь буду!

  • Наверх

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 16:34

В зиму лучше, чем летом.1.парик вместо шапки, 2. Летом от парика в духоту очень тяжело голове. А к следующему лету надо поправиться и шевелюру отрастить.
  • Наверх

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 18:10

:-)
  • Наверх

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 21:04

Я в свое время по совету людей, химичившихся до меня, первые отрастающие после химии волосы ликвидировала налысо под машинку, поскольку были они совсем дрянные. Вот после этого следующие волосы выросли хорошие, лучше, чем были до химии. И что интересно, мне теперь седину закрашивать реже надо, краска лучше держится (или волосы медленнее отрастают).
  • Наверх

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 07:50

2 комбинированная ХТ. Прошла легче: то ли научилась вовремя справляться, то ли с каждым разом будет проще.
Да и вспомогательные средства в виде эменда и лонквеста (кстати выдают бесплатно), плюс латран, омепрозол и панкреатин помогают пережить. Остается нейропатия и стоматит. С последним понемногу справляюсь, но вкус еды всетаки подпорчен(((
Надеюсь 3 курс вообще легко пройдет, ведь там прндстоит мамин день рождения)
А еще (самое главное) эта "сволочь" уменьшается, сжимается и вообще явно получила по мордасам!!!
Как хочется уже победить эту тварь - ведь уже 5 мес. воюем!!!
  • Наверх

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 11:26

Мариночка! Так ее! Заразу эту! Рада положительной динамике. От стоматита мне очень помогал гель Камистад- обезболивает и заживляет. С ним можно было поесть нормально.
  • Наверх

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 09:46

Марина, победите, обязательно победите! У меня доцетаксел тоже с каждым последующим введением легче переносился. Наверно, еще пару курсов, и на операцию?
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему