Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

рмж начало .

наталиямак , 08 ноя 2017 09:46

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 04 Март 2018 - 11:19

 наталиямак (20 Февраль 2018 - 19:36) писал:

Да у меня тоже есть ощущение лимфоузлов. Раньше даже не представляла где они . Сейчас точно знаю . Назначили еще две красных потом Пэт .контроль чисто визуальный , посмотрели пощупали. Седьмого марта на химию .хороший подарок к празднику. И еще есть боль в спине в области лопатки. Там тоже лимфоузлы?
и у меня 7 марта химия, какие новости Наташа?
  • Наверх

Отправлено 04 Март 2018 - 18:46

Света, назначили еще две красных итого будет шесть . Седьмого иду к химиотераппевту. Наверно не успею прокапать до праздников . 12 только . Еще меня отправили на комиссию мэс .надо 15 что то трудно наверно будет после химии ехать . Девочки как процесс на комиисии кто сталкивался? Долго это все?
  • Наверх

Отправлено 04 Март 2018 - 18:52

На комиссии - в разных местах по-разному. Зависит, как где организовано. В некоторых местах все довольно просто. Но очереди, конечно, могут быть.
Удачи!
  • Наверх

Отправлено 04 Март 2018 - 18:57

Спасибо Леночка. И вам всего самого наилучшего.
  • Наверх

Отправлено 04 Март 2018 - 18:58

Почитала что с рмж мало кому группу дают есть ли смысл вообще ехать?
  • Наверх

Отправлено 04 Март 2018 - 19:05

Просмотр сообщениянаталиямак (04 Март 2018 - 18:46) писал:

Света, назначили еще две красных итого будет шесть . Седьмого иду к химиотераппевту. Наверно не успею прокапать до праздников . 12 только . Еще меня отправили на комиссию мэс .надо 15 что то трудно наверно будет после химии ехать . Девочки как процесс на комиисии кто сталкивался? Долго это все?
а я уже две паклитаксела прокапала,третья выпала на 8 марта,тоже хотели перенести аж на 15 марта,я там кипишь подняла и быстренько нашлось местечко 7 марта, Стала чувствовать болевые ощущения именно в молочной железе,да и узлы все ноют,но как то по другому не как при красной,а общее самочувствие легче чем на красной.Комиссия у меня заняла целый день,дали 1 группу,с работы уволилась,сейчас в пенсионном оформляю пенсию(у нас в ПФ очередь,записали на 11 апреля)
  • Наверх

Отправлено 04 Март 2018 - 19:09

Просмотр сообщениянаталиямак (04 Март 2018 - 18:58) писал:

Почитала что с рмж мало кому группу дают есть ли смысл вообще ехать?
с нашей стадией,1 группа
  • Наверх

Отправлено 04 Март 2018 - 20:44

Тоска. С работы прийдется увольняться?
  • Наверх

Отправлено 04 Март 2018 - 20:49

 Светлана С (04 Март 2018 - 19:05) писал:

а я уже две паклитаксела прокапала,третья выпала на 8 марта,тоже хотели перенести аж на 15 марта,я там кипишь подняла и быстренько нашлось местечко 7 марта, Стала чувствовать болевые ощущения именно в молочной железе,да и узлы все ноют,но как то по другому не как при красной,а общее самочувствие легче чем на красной.Комиссия у меня заняла целый день,дали 1 группу,с работы уволилась,сейчас в пенсионном оформляю пенсию(у нас в ПФ очередь,записали на 11 апреля)
а мне ничего другого кроме красной не предложили . Самой просить ? Что то сердечко барахлит . Не было ничего подобного никогда раньше
  • Наверх

Отправлено 05 Март 2018 - 00:17

Просмотр сообщениянаталиямак (04 Март 2018 - 20:44) писал:

Тоска. С работы прийдется увольняться?
Наталия! Не переживайте заранее. Может и не прийдется увольняться. Все зависит от Вашей специфики.  В конце концов можно будет себе дома найти занятие по душе. У меня много знакомых кто чем занят- кто тортики делает на заказ, кто маникюром занимается, кто репетиторством. Это просто как пример. В инстаграме бабулька одна в 85 лет блог ведет и воспоминания пишет, так интересно! С удовольствием ее читаю. Чего-то и рекламирует еще, тем и зарабатывает. Образно говоря, не выходя из дома. Она считает, что в 85 жизнь только начинается! Для того чтоб было интересно жить не обязательно ходить в присутствие. Может быть Ваше хобби может стать и Вашим заработком. Есть книги по этому вопросу, почитайте. Какая тоска? Что вы!
А инвалидность обязательно надо получать- всеж какие-никакие а денюжки, тем более что сейчас не лишние. Да и льготы не помешают.  Сердечко да, барахлит. У меня после химии так до сих пор в норму и не пришло. Ну что ж поделаешь? Я уже не юная дева. Как говорится, если вам 40 лет, вы проснулись и у вас ничего не болит, значит вы умерли;). Зима еще никак уходить не хочет, а душа уже просится на волю, хочется тепла и в огороде порыться, цветы посажать, на велике покататься.
Самое главное- сейчас надо все силы бросить на то чтоб химия лучше сработала. Поэтому только с уверенностью и хорошим настроением!
Стаканчик сока надо кажый день  выпивать обязательно.  Лучше ассорти- морковь, яблоко, сельдерей черешковый. Тут вычитала рецепт витаминного салата, говорят таким Брежнева кормили)))-полкило капусты соломкой, крупные свекла,  морковь и яблоко-нашинковать соломкой, как для корейского салата и залить горячим маринадом- 1,5 стакана воды, по 50мл масла растительного( нерафинированное подсолнечное, лучше кунжутное - оч вкусное или льняное, но его не пробовала) и винного уксуса, ( не используйте обычный- это раствор уксусной кислоты- продукт нефтехимии) соль, сахар по 1 столовой ложке. Маринад довести до кипения и залить овощи, остудить и в холодильник на ночь. Жуть как вкусно и полезно. Свеклу надо есть для восстановления крови, а в виде сока она редкостная гадость( на мой вкус), а в салатике прелесть просто. Дешево и сердито, все сырое, витамины сохраняются. Клетчатки много, чтоб шлаки выводить.
А для сердца тут девочки писали хорошая штучка- смолоть в мясорубке 1 лимон и по стакану орехов( грецких) , изюма, кураги и меда. Я б еще чернослив для вкуса добавила. По 1 столовой ложке 3 раза в день. Сейчас самое авитаминозное время, надо стараться зелени побольше есть. Если есть возможность, то надо авокадо хоть пару в неделю есть, он внесен в книгу рекордов Гиннеса, как самый полезный овощ. Там куча всяких масел и аминокислот, витамины, микроэлементы.
Не расстраивайтесь, весна, солнышко, скоро все наладится! Химия сработает и все будет хорошо!
  • Наверх

Отправлено 05 Март 2018 - 09:09

Оля спасибоВам. Вы такой положительный заряд даете и полезной информации много. В самом деле,что это я кисну. Весна петунек насадила ,помидоры пора садить. Дети ,внуки ,кошки,собаки всем я нужна . Буду больше времени им уделять . А работа на дому у меня уже есть . Просто  занятся этим поплотнее надо. Вот и время появится. Я делаю фигуры из воздушных шаров, оформляю праздники и кукол из капрона и шерсти тоже занятие интересное. Просто привычка работать . Как без работы? Видимо воспитание совдеповское ничем не побороть .
  • Наверх

Отправлено 05 Март 2018 - 14:33

Уже писала тут, что назначение инвалидности в России определяется приказом Минтруда 1024н от 17.12.2015 с изменениями 2017 года. Приказ есть в Сети. В основной части приказа - за сколько процентов стойких нарушений функций организма человека какая группа инвалидности положена, а в приложении (страниц на 300) - как эти проценты определяются. Онкология - 14-й раздел приложения. Для некоторых случаев просто однозначно ясно, что такую-то группу дать обязаны.
А что касается возможности работать. При назначении инвалидности комиссия МСЭ выдает так называемую индивидуальную программу реабилитации. Если работодатель хочет и может обеспечивать условия работы, в этой программе прописанные, то можно работать. Ясно, что тяжелым физическим трудом заниматься нельзя, а за компьютером сидеть при сокращенном рабочем дне, сокращенной рабочей неделе, скорее всего, можно. Я именно так и работаю (при 2 группе инвалидности). В принципе, в наше время можно работать и при 1-й группе, если работодатель условия создаст (например, за компьютером на дому). Так что смотря какая работа.
  • Наверх

Отправлено 05 Март 2018 - 14:36

Просмотр сообщениянаталиямак (04 Март 2018 - 20:49) писал:

а мне ничего другого кроме красной не предложили . Самой просить ? Что то сердечко барахлит . Не было ничего подобного никогда раньше
Наталия, в некоторых случаях при проблемах с сердцем доксорубицин (кардиотоксичный) меняют на другие препараты из той же группы антрациклинов, менее кардиотоксичные (но раствор, говорят, все равно красного цвета).
  • Наверх

Отправлено 05 Март 2018 - 20:45

Мой работодатель точно не будет создавать условия работы. Не любят у нас когда на больничном долго сидят.
  • Наверх

Отправлено 05 Март 2018 - 20:48

 Оличка (05 Март 2018 - 00:17) писал:


Наталия! Не переживайте заранее. Может и не прийдется увольняться. Все зависит от Вашей специфики.  В конце концов можно будет себе дома найти занятие по душе. У меня много знакомых кто чем занят- кто тортики делает на заказ, кто маникюром занимается, кто репетиторством. Это просто как пример. В инстаграме бабулька одна в 85 лет блог ведет и воспоминания пишет, так интересно! С удовольствием ее читаю. Чего-то и рекламирует еще, тем и зарабатывает. Образно говоря, не выходя из дома. Она считает, что в 85 жизнь только начинается! Для того чтоб было интересно жить не обязательно ходить в присутствие. Может быть Ваше хобби может стать и Вашим заработком. Есть книги по этому вопросу, почитайте. Какая тоска? Что вы!
А инвалидность обязательно надо получать- всеж какие-никакие а денюжки, тем более что сейчас не лишние. Да и льготы не помешают.  Сердечко да, барахлит. У меня после химии так до сих пор в норму и не пришло. Ну что ж поделаешь? Я уже не юная дева. Как говорится, если вам 40 лет, вы проснулись и у вас ничего не болит, значит вы умерли;). Зима еще никак уходить не хочет, а душа уже просится на волю, хочется тепла и в огороде порыться, цветы посажать, на велике покататься.
Самое главное- сейчас надо все силы бросить на то чтоб химия лучше сработала. Поэтому только с уверенностью и хорошим настроением!
Стаканчик сока надо кажый день  выпивать обязательно.  Лучше ассорти- морковь, яблоко, сельдерей черешковый. Тут вычитала рецепт витаминного салата, говорят таким Брежнева кормили)))-полкило капусты соломкой, крупные свекла,  морковь и яблоко-нашинковать соломкой, как для корейского салата и залить горячим маринадом- 1,5 стакана воды, по 50мл масла растительного( нерафинированное подсолнечное, лучше кунжутное - оч вкусное или льняное, но его не пробовала) и винного уксуса, ( не используйте обычный- это раствор уксусной кислоты- продукт нефтехимии) соль, сахар по 1 столовой ложке. Маринад довести до кипения и залить овощи, остудить и в холодильник на ночь. Жуть как вкусно и полезно. Свеклу надо есть для восстановления крови, а в виде сока она редкостная гадость( на мой вкус), а в салатике прелесть просто. Дешево и сердито, все сырое, витамины сохраняются. Клетчатки много, чтоб шлаки выводить.
А для сердца тут девочки писали хорошая штучка- смолоть в мясорубке 1 лимон и по стакану орехов( грецких) , изюма, кураги и меда. Я б еще чернослив для вкуса добавила. По 1 столовой ложке 3 раза в день. Сейчас самое авитаминозное время, надо стараться зелени побольше есть. Если есть возможность, то надо авокадо хоть пару в неделю есть, он внесен в книгу рекордов Гиннеса, как самый полезный овощ. Там куча всяких масел и аминокислот, витамины, микроэлементы.
Не расстраивайтесь, весна, солнышко, скоро все наладится! Химия сработает и все будет хорошо!
салат супер . Всей семьей хрумали . Еще кукурмы добавила и перца. Просто и вкусно.
  • Наверх

Отправлено 05 Март 2018 - 22:18

Это Елены Чекаловой рецептик))). Ей спасибо))).
  • Наверх

Отправлено 05 Март 2018 - 23:34

Питаемся как питались.. :-P главное с аппетитом всё есть..
  • Наверх

Отправлено 06 Март 2018 - 06:21

 наталиямак (05 Март 2018 - 20:48) писал:

салат супер . Всей семьей хрумали . Еще кукурмы добавила и перца. Просто и вкусно.
Мы подобный салат делаем, но добавляем чеснока и овощи пластинками, а капусту квадратиками. Яблоки не кладем.
И маринад слегка остужаем, чтобы капуста не заврилась, а то будет мягкая.
Мой сын выбирает всю морковь, а я свеклу. Капуста у всех идет на ура.
  • Наверх

Отправлено 06 Март 2018 - 06:24

 Екатрин (05 Март 2018 - 23:34) писал:

Питаемся как питались.. :-P главное с аппетитом всё есть..
На химии нужно полноценное питание. Все диеты будут потом.
Мне вот с переходом на гормонотерапию нужно научиться считать каллории и не срываться на "вкусняшки".
Правда, пока болела, я потеряла вообще интерес к еде...
  • Наверх

Отправлено 06 Март 2018 - 06:29

У всех значит по разному химия проходит, у меня аппетит отличный всю химию, что на красной, что сейчас на таксанах и кровь ТТТ хорошо восстанавливается, рецепт читаю и слюнки, сегодня приготовим!!))
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему