Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

рмж начало .

наталиямак , 08 ноя 2017 09:46

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 06 Март 2018 - 06:33

Просмотр сообщенияСветлана С (06 Март 2018 - 06:29) писал:

У всех значит по разному химия проходит, у меня аппетит отличный всю химию, что на красной, что сейчас на таксанах и кровь ТТТ хорошо восстанавливается, рецепт читаю и слюнки, сегодня приготовим!!))
Это хорошо, Света, а мне химия отбила желание есть некоторые продукты...
До сих пор смотреть не могу в сторону колбасы, практически не тянет на булки и брокколи попала в их компанию... Но ее я начинаю понемногу пытаться есть
  • Наверх

Отправлено 06 Март 2018 - 22:52

Так это ж хорошо, что на колбасу и булки смотреть не хочется. А капусту есть желательно - разную и в разных видах.
  • Наверх

Отправлено 06 Март 2018 - 23:48

Просмотр сообщенияМаринаБ (06 Март 2018 - 06:21) писал:


Мы подобный салат делаем, но добавляем чеснока и овощи пластинками, а капусту квадратиками. Яблоки не кладем.
И маринад слегка остужаем, чтобы капуста не заврилась, а то будет мягкая.
Мой сын выбирает всю морковь, а я свеклу. Капуста у всех идет на ура.
Марина, я тоже раньше делала как Вы пишете, но этот гораздо вкуснее. И нарезка тоже имеет значение. Вот попробуйте этот , не пожалеете. Какпуста не заварится, не переживайте, все будет достаточно хрустящее.
  • Наверх

Отправлено 07 Март 2018 - 00:03

Марина, вкусы меняются со временем. Я в детстве не могла понять, как в школьной столовке одноклассники покупали винегрет. Казалось- такая гадость:). А сейчас пока он у меня в холодильнике, я прям места себе не нахожу. Хочется весь слопать. Сельдерей черешковый тоже не понимала. А сейчас могу стебелек есть как конфету- получая удовольствие. Брокколи летом грызем сырые стебли. У меня бывает перерастет, если не уследишь, кочешок становится лохматым , неплотным, бутоны уже крупные, шкура жесткая. Так я ее почистила- а внутри такая нежная кочерыжка и вкуснючая. Мужу дала попробовать. И ему понравилась. Я вообще люблю теперь овощи в тайском стиле- готовится все на большом огне и быстро помешивая и недолго, все должно быть полусырое. Вначале лук и чеснок обжарить слегка, а потом добавлять перец, кабачек, брокколи. Все что хотите. В самом конце немного соевого соуса, я больше люблю устричный, или рыбный, сейчас тоже продается. Кстати, вместо соли можно добавлять рыбный соус, не пугайтесь названия, и запаха. Получается очень вкусно. Я часто заливку для салата с ним делаю: рыбный соус, лимон или лайм, мед, масло( оливковое или лучше кунжутное) , можно горчицы добавить, любой салат из свежих овощей этим полить - оч здорово. А как-то раз попробовала добавить авокадо и блендером все это пробила, получился типа майонеза .
А на сладкое тянет все больше и больше. У мужа был ДР, так я 2 торта сделала, " красный бархат" и из безе с потрясным  заварным кремом с черносливом, курагой и орехами , который уже много лет не делала. Получилось- язык проглотишь. Гости как- то больше " бархатом "увлеклись,  а 2-ого много осталось. Муж и дочка не особо любят сладкое, вот уж я порезвилась.  Теперь надо лишнее сгонять:(.  Чем дальше  с тамоксифеном, тем лучше все прилипает((((.
  • Наверх

Отправлено 07 Март 2018 - 03:24

Просмотр сообщенияИваныч (07 Март 2018 - 01:16) писал:

Да я не оговорился рак вылечить и что бы не осталось после этого последствий не возможно. И то что говорят что вот вот найдут панацею которая избавит не верьте.
Однако давайте попытаемся провести исследование есть слои общества в сущности не подверженые этим смертельным заболеванием. И не заболевают они по той причине что ведут в определенном смысле однотипный образ жизни. От сюда вывод только копируя их образ жизни вы обеспечите себе безопасное существование.

  • Наверх

Отправлено 07 Март 2018 - 09:38

 Оличка (06 Март 2018 - 23:48) писал:


Марина, я тоже раньше делала как Вы пишете, но этот гораздо вкуснее. И нарезка тоже имеет значение. Вот попробуйте этот , не пожалеете. Какпуста не заварится, не переживайте, все будет достаточно хрустящее.
Попробовать можно ☺
Я вообще люблю экспериментировать.
Капусту люблю, но пока остановилась только на белокочанной (с брокколи никак не налажусь, а ведь раньше обожала).
И вообще последнее время тянет только на овощи, даже рыба не привлекает.
Но это, наверное, пока сижу дома.
  • Наверх

Отправлено 07 Март 2018 - 09:43

Новый рецептик салата от Левона Оганезова.
Микс салатов, свежий огурец, помидоры черри, рассольный сыр (брынза), запеченная свекла, оливки, лук (по вкусу), зелень (петрушка и укроп), запровка (масло, лимонный сок, соевый соус, перец)
  • Наверх

Отправлено 07 Март 2018 - 20:49

Милые девочки! С праздником Весны!пусть любимые вас балуют и радуют!любви и радости Вам! Здоровье пусть поселиться в ваших телах! Покой и любовь в душах!
  • Наверх

Отправлено 08 Март 2018 - 09:55

Дорогие мои девочки!
Всех с праздником!
Здоровья, счастья, благополучия!
Победы над злом!
  • Наверх

Отправлено 11 Март 2018 - 16:14

Здравствуйте девочки. Завтра иду на пятую красную,а губы и нос герпесом обсыпало. Боюсь не возьмут . Или не критично? Направление от химика на руках а в терапии где капаюсь могут и ничего не сказать. Дали направление на Пэт через 20 дней после химии . Записалась на 3 апреля если химию отложить перезаписываться прийдется.
  • Наверх

Отправлено 11 Март 2018 - 16:22

Привет Наташ,думаю если кровь в порядке,то химию не отменят
  • Наверх

Отправлено 12 Март 2018 - 20:48

Не взяли.
  • Наверх

Отправлено 12 Март 2018 - 20:52

о как! почему??
  • Наверх

Отправлено 12 Март 2018 - 20:53

а анализы в порядке?
  • Наверх

Отправлено 13 Март 2018 - 07:11

В порядке,герпес лечить отправили дажепару упаковок ацикловира выдали .жую до среды и снова в отделение. Посчитала на Пэт успеваю если в среду возьмут .
  • Наверх

Отправлено 13 Март 2018 - 13:14

Просмотр сообщениянаталиямак (13 Март 2018 - 07:11) писал:

В порядке,герпес лечить отправили дажепару упаковок ацикловира выдали .жую до среды и снова в отделение. Посчитала на Пэт успеваю если в среду возьмут .
получается на 2 дня отложили,это не страшно,я сегодня анализы сдала и 15 на химию,каждый раз тряска ) то праздничные дни удачно обойти,то за кровь переживаю,не жизнь а квест какой то. Наташ кт после 5ой касной или после 6ой?я после 4ой кт делала,узлы уменьшились на треть,вот не знаю это хороший результат или мало ушли?
  • Наверх

Отправлено 13 Март 2018 - 16:23

 Светлана С (13 Март 2018 - 13:14) писал:

получается на 2 дня отложили,это не страшно,я сегодня анализы сдала и 15 на химию,каждый раз тряска ) то праздничные дни удачно обойти,то за кровь переживаю,не жизнь а квест какой то. Наташ кт после 5ой касной или после 6ой?я после 4ой кт делала,узлы уменьшились на треть,вот не знаю это хороший результат или мало ушли?
Света, по себе скажу: размер узлов не всегда показателен.
У меня подмышечный узел был 15×9мм. То АТ химии были до 25мм.
В итоге в 4-х л/у реактивная гиперплазия. И никаких мтс, как всю дорогу полозревали.
Удачи на химии)))
Я тоже 15 на контроль к хирургу.

  • Наверх

Отправлено 13 Март 2018 - 22:16

Девочки, если узлы уменьшаются, значит, химия работает. А если не уменьшаются, то это может и ничего не значить.
Удачи!
  • Наверх

Отправлено 14 Март 2018 - 00:31

Наталия, все правильно, что отправили залечивать герпес. Это одно из опаснейших заболеваний.  Носителями являются почти все взрослые люди. Проявляться может по разному. Ветрянка, опоясывающий герпес, " простуда" на губах- это все герпес.Я была уверена, что завернут на долечивание, не стала Вас пугать раньше времени. Ацикловир- это противовирусный препарат, еще от герпеса помогает Зовиракс, тоже противовирусный. Так как он активизировался из-за низкого иммунитета, то чтоб исключить осложнения в будущем, надо его вылечить до химии, т к она еще больше снижает иммунитет.
Тут мужа еле заставила пойти в поликлинику к врачу с воспаленным суставом, дня 4  носил свою руку, как хрустальную вазу. В понедельник после скандала согласился таки пойти к врачу, попали не к своей( ура, наконец -то бабулю отправили на пенсию, ей ок 80 лет и ничего кроме наличия флюроограммы ее не интересовало), а к дежурному терапевту, она видно увлекается фитотерапией, посоветовала пить имбирь-натереть 3 ложки с большой горкой и залить 300мл воды. Под крышкой варить на медленном огне 15 мин, остудить, процедить и пить. Это будет горько и остро. Но, как врач говорит, очень хорошо помогает при многих болячках, особенно при суставных болях. Я не говорю, что это поможет при герпесе, тут только противовирусные помогут, герпес вообще невозможно вылечить на 100%, но иммунитет активизирует. Имбирь вообще хорошее противовоспалительное средство. Еще дала рецепт из комплекса трав, если интересно- напишу. Она говорит, что эту методику применяет уже лет 30 и по ее утвеждению она очень эффективна.
Завтра мы начнем это принимать, сегодня до анализов сказала пока не пить, т к назначили много исследований на всякие воспалительные факторы, чтоб картину не смазать. Будем посмотреть.
Кстати, я тоже когда химичилась, в супчик себе всегда немного имбиря терла на мелкой терочке, я вообще острое все люблю( когда ешь и слезы капают)))))). Чили, имбирь, кинза, лук зеленый, чеснок, мелко  порезаный- все это хорошо добавлять в еду для повышения иммунитета, а рак это   сбой иммунного ответа. Если чеснок бросить в очень горячий суп, то запаха чесночного не будет. А если и семью этим накормить, то никто и шарахаться от вас не станет:).

  • Наверх

Отправлено 14 Март 2018 - 16:07

После первой имела неосторожность попить имбирь с медом . До сих пор от запаха мутит . Стоит баночка в холодильнике . Прокапали меня сегодня девочки . Ура ещё одна осталась . Надеюсь мои лимфоузлы погаснут . Может прооперируют .. Хотя честно стала подумывать , а надо ли . ..не то что б боялась просто  как то опасаюсь операции .
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему