Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Проблемы с сердцем? - у вас рак легкого..так все начиналось

МилаАнастасия , 02 дек 2017 23:30
впечатления размышления

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 00:33

Просмотр сообщениямела0039 (21 Декабрь 2017 - 00:37) писал:

Мила да я не уникальная ,на форуме есть ещё люди с двумя онкодиагнозами.Мне в 2012 на время х/ терапии дали на год 100% инвалидность ,потом снизили до 67 ,а сейчас сказали что вы синьора здоровы ,вас вылечили и снизили до 60.Отделение пульмонологии  моей больницы договорились с приватной клиникой по реабилитации и отправляют к ним проперированных ,нуждающихся в реабилитации.Клиника содержится на деньги католического института,там монахини работают.24 дня длится реабилитация ,на берегу моря адриатического ,такой вид шикарный был из окна.Все бесплатно .
Я рада что у Вас все сложилось с врачами и Вы хорошо себя чувствуете. Мне тоже повезло с онкологом, только реабилитации здесь нет...ну да это не главное, уход за детьми ставит на ноги не хуже :-P . Очень желаю чтобы врачи были правы и Синьора оставалась здоровой всегда.
  • Наверх

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 22:52

Девочки, кто то из вас имеет опыт метастаз в мозг? Не хочу себя накручивать, но уже с месяц как есть ощущение льда в одной и той же точки в голове, постоянная слабость, головокружения даже сидя, хотя неврологической симптоматики не наблюдается. Могут ли проявлять себя метастазы без неврологии? В начале января у меня КТ гр. отдела и брюшной полости. Стоит ли настаивать, чтобы врач просканировал и голову? Семейный врач все списывает на постоянную анемию и рекомендует пить препараты железа - уже пью, но головокружения и холодное жжение в той же точке не исчезают
  • Наверх

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 23:07

Еще, видны ли новообразования в мозге на компьютерной томографии - мой лечащий врач никогда меня не посылал на МРТ
  • Наверх

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 23:22

Когда у папы была сильная тошнота, врач сказал, что может тошнить или от химии, или от метастаз в голове. ( у папы мелкоклеточный). Но на голову папа не жалуется, врач ответил, что голова может и не болеть.
Вот я тожде и думаю...что делать. Светить голову или нет..
  • Наверх

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 11:20

Мила,на КТ тоже видно,но специально КТ головы для обнаружения или исключения мтс не делают,надо мрт,там все видно.А мтс могут быть и без симптоматики,думаю,лучше,чтоб Вам самой успокоится,сделать мрт(а платно воэможно?или у вас это дорого очень?)
  • Наверх

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 12:55

У меня после химии уже год как прошел,а головокружения сравнительно недавно появились. Поговорю с врачем, он упорно отдает предпочтение КТ, обещал 4 января на контроле просветить и голову. Меня это всегда пугает, так как  КТ это очередное облучение а я их за не полные 1,6 года получила с горкой (30 радиотерапий убойной дозой,  6 КТ,  8 рентгенов, 2 ПЭТа). Посмотрим на результаты КТ, если будет чисто есть смысл настаивать на МРТ?
  • Наверх

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 12:55

Я тоже думаю, если что-то беспокоит, то лучше это обследовать, нервное состояние тоже ведь здоровья не добавляет.
Лучше убедиться, что все хорошо! Надеюсь так и будет)))
  • Наверх

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 12:57

Просмотр сообщенияСоколова Лена (26 Декабрь 2017 - 23:22) писал:

Когда у папы была сильная тошнота, врач сказал, что может тошнить или от химии, или от метастаз в голове. ( у папы мелкоклеточный). Но на голову папа не жалуется, врач ответил, что голова может и не болеть.
Вот я тожде и думаю...что делать. Светить голову или нет..
Лена, насколько мне известно мозг можно проверить и МРТ в котором нет облучения, там другой принцип работает, есть кажется исключения, когда у пациента есть металл в голове и некоторые заболевания, можно прочесть в интернете. Но я для себя все равно проконсультируюсь с врачем
  • Наверх

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 16:40

Мила,после КТ головы если ничего не будет МРТ не назначат - нет показаний.Я вам уже писала что у меня два раза было что видели что то в мозге и т.к.было не понятно назначали МРТ,в обоих случаях МТС не подтвердились.Ваш семейный врач даже на рентген вас не отправил ,вряд ли он даст на МРТ направление ,скажет это к онкологу.Если  только поговорите с  онкологом чтобы сразу назначил мрт. Вам  делают  КТ с контрастом ? Не знаю по какой причине то ли очереди длинные на МРТ ,то ли по протоколу так положено ,то ли от цены на томографию и МРТ ,но мне и ещё я знаю других пациентов которым  назначают тотал боди ,это голова ,грудная клетка ,брюшная область Возможно так удобнее прокатать в аппарате.Дозу при радиотерапии больше чем положено вам не сделали ,есть нормативы ,их не превышают.Также дозы при КТ не такие страшные ,сейчас аппараты поновее и на них  очень быстро обследуют,поэтому опасаться за полученные дозы не надо.Я спрашивала Ранее вы писали что не делали вам УЗИ лимфоузлов и т.д. ,так как вам делают томографии то надобность в УЗИ отпадает.Я тоже первый год  напрягались  читая про УЗИ ,не сравнивайте с Россией.Когда смотрят с головы то описывают также шейные лимфоузлы ( ну если там что видят ) щитовидку.Уж сколько мне рентгена сделали при двух операциях на легком !!!! Сейчас вас начнут обследовать с периодичностью в полгода,основное лечение закончилось.
  • Наверх

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 17:15

Просмотр сообщенияМилаАнастасия (26 Декабрь 2017 - 22:52) писал:

Девочки, кто то из вас имеет опыт метастаз в мозг? Не хочу себя накручивать, но уже с месяц как есть ощущение льда в одной и той же точки в голове, постоянная слабость, головокружения даже сидя, хотя неврологической симптоматики не наблюдается. Могут ли проявлять себя метастазы без неврологии? В начале января у меня КТ гр. отдела и брюшной полости. Стоит ли настаивать, чтобы врач просканировал и голову? Семейный врач все списывает на постоянную анемию и рекомендует пить препараты железа - уже пью, но головокружения и холодное жжение в той же точке не исчезают
Мила у меня болела больше месяца голова очень сильно ,дождалась планового  обследования  ,на КТ головы увидели 4 мм ,уже не помню где конкретно ,на МРТ ничего не обнаружили ,предположили что лопнул сосуд.Сделали ангиографию сосудов головного мозга.Но несмотря что прошло 5,5 лет лет после операции по рмж и 2,5 после операций на легком периодически появляются блуждающие боли по всему телу ,иногда болит шов послеоперационный на спине ,иногда боль пронизывающая через подмышечную область в оперированную грудь,список  длинный.Усталость так и осталась ,только с утра бодра.У вас ещё прошло мало времени для восстановления.
  • Наверх

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 23:56

Спасибо Мела. Мне КТ обычно делают с контрастом, но голова не всегда включена. Написала онкологу, он добавил к гр. отделу и брюшной полости и тазу и голову. Очень надеюсь что ничего не найдут. Напрягает код инвалидности - неблагоприятный прогноз несмотря на хирургическое удаление, как то не вселяет оптимизма. Но я всегда говорю себе: "Раз мне так повезло попасть в небольшой процент некурящих женщин до 40 лет заболевших раком легкого, то должно повезти и попасть в небольшой процент длительной ремиссии при стадии 3Б".  А если честно, то я действительно доверяю свою судьбу Господу и верю в Его мудрость и человеколюбие даже если болезнь вернется
  • Наверх

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 01:47

МилаАнастасия, к словам Мелы , что дозу облучения строго рассчитывают, хочу добавить, что облучение, полученное при обследованиях, со временем тоже выводится из организма. 10 грей смертельная доза, но за час. А мы получаем на лучевой 45-50 грей. И все живы. Поэтому не волнуйтесь, врачи обязаны следить за дозами облучения и за периодом их получения.
У меня тоже оперированная сторонапериодически побаливает, то что-то там дергает, то зудит. Помимо железы, мышц, л/у, сосудов, сколько там еще нервных волокон повредили, представляете? Вот и идут импульсы по окольным путям и нас дезинформируют)))

Пишу и плачу. Сколько еще бед принесет эта зараза!
Бедная Кристина...что она переживает сейчас...


  • Наверх

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 23:03

Девочки, я в ступоре. Вчера умер муж Кристины и молодой парень 28 лет на нашей улице - рак кишечника...сгорел за пару месяцев. Красивый такой, упитанный и работящий, жаловался на боли в спине и усталость, когда наконец обратили внимание "врачи" на жалобы - 4 стадия, никаких специфических симптомов. Вот такая онконастороженность у нас в Италии. Не представляю себя на месте родителей - у них в семье 3 онкологии: мать с раком груди (здорова), младшая сестра с раком щитовитки (здорова) и вот - Андрея (так звали парня). Упокойтесь в Царствии Небесном где нет ни скорби ни печали, Станислав и Андрея, Господь с вами
  • Наверх

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 01:16

Анастасия, здравствуйте!
Это ужасно. Как-будто эпидемия. Страшно, конечно. Но держаться надо, сохранять спокойствие.
  • Наверх

Отправлено 01 Январь 2018 - 22:09

Мне, кроме поздравлений с Новым годом хочется поделиться с вами грустными наблюдениями. Эти дни все соц. сети переполнены поздравлениями, пожеланиями, новогод. открытками и пр. и это нормально - новый год с надеждами на финансовое и моральное благополучие, в наших сердцах всему есть место...кроме сострадания и человечности. Чтобы понять истинное моральное состояние общества нужно попасть в маркет на праздники, и становится грустно и больно на душе: Компании молодых ребят, которые не видят дальше  своего носа и продуктовой корзины, агрессивные и доминантные бабушки и дедушки, взрослые которым мешают чужие дети, отсутствие сострадания к маленьким и больным (никаких преимуществ в очереди). Водители, которые едва покинув транспортное средство где попало, сразу превращаются в наглых и ни на что не реагирующих пешеходов, которым нет дела до других водителей. Это мои скромные наблюдения за пару праздничных дней в нашем горнолыжном городке. Возможно, это связано с проживанием в немногочисленном городе, где все друг друга знают и дорожат своим домом, в который на праздники совершают варварские набеги туристы из больших и богатых городов, зараженные потребительским мышлением: Мы заплатили, все включено и все можно, включая жесткость и полное игнорирование ближнего. Город изменился до неузнаваемости за 3 дня - сугробы завалены пустыми бутылками, картонными коробками из под феерверков, собачьи экскременты тут и там....но главное, все поздравляют друг друга с Новым годом и желают самого лучшего. Глаза видят одно а сердце чувствует другое...Мир сошел с ума, и почти никто не вспоминает, что в Рождество рождается маленький и беззащитный Спаситель, имя которого есть Любовь и который нас к этому и призывал. Страшно опять идти за покупками
  • Наверх

Отправлено 04 Январь 2018 - 17:59

Анастасия, здравствуйте!
Желаю вам отличных заключений всех КТ, МРТ - это главное.
ДА, ваши наблюдения на счет общества потребителей верно. Мы обычно ругаем за это только Россию , но я тоже считаю это сейчас везде так. Люди думают только о собственном благополучии, пока горе какое-нибудь не "торкнет".
Что мы хотим от детей, когда массмедиа льет столько глупости, фальши, когда политика насквозь лицемерна? Когда сами взрослые не являются примером для детей?
Мир мы не поменяем, а вот сквозь пальцы на это смотреть я вам советую, Анастасия. Нам надо беречь свои эмоции. Я этому учусь со всей силы.  Недавно мы переехали в новую квартиру и раздали свои "любимые" телевизоры родственникам. Теперь так хорошо без этого постоянного информационного мусора.

  • Наверх

Отправлено 05 Январь 2018 - 01:37

Спасибо Леночка. Черпаю негатив не из телевизора, там всегда мультфильмы - дети главенствуют, а из жизни - зачастую больше негатива накапливается во время праздников, когда люди судорожно и хаотично пытаются прожить каждый момент "счастья" не вспоминая, что человек - это социальное существо и счастье умножается когда им делишься. Ну это временно - сейчас туристы вернутся по домам и немного поостынут  и вспомнят о ближних своих :-P .
Сегодня сделала КТ тотал боди и уже получила от моего врача ответ с копиями выписок на WhattsApp - все отлично :-P .
Про МРТ- никаких намеков, на след. неделе пойду на прием, там - видно будет. Желаю всем всем только таких ответов на контроле и долгих  лет ремиссии
  • Наверх

Отправлено 05 Январь 2018 - 10:54

Дорогая!  Поздравляю с хорошими результатами КТ! Дай Бог!!!!
  • Наверх

Отправлено 05 Январь 2018 - 12:16

Какое счастье! По себе знаю, какой мандраж испытываешь перед обследованием и ожиданием результата. Надеюсь и дальше будет только так!!!
  • Наверх

Отправлено 05 Январь 2018 - 14:01

Просмотр сообщенияКапитолина (05 Январь 2018 - 10:54) писал:

Дорогая!  Поздравляю с хорошими результатами КТ! Дай Бог!!!!
Спасибо всем вам, девочки
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему