Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

У жены рак поджелудочной железы...

Ярославец , 11 дек 2017 21:25

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 18 Август 2018 - 20:18

Прошел очередной этап. Каждый раз что то становится хуже. Сейчас на первом месте выпот в плевральной полости до уровня 5 ребра, соответственно одышка и сильная слабость. Как это всегда бывает, хуже стало вечером в пятницу, я был в командировке. Сегодня сделали рентген лёгких, что нашли написано выше. Лечащий врач немногословен: приезжайте в рабочее время или вызывайте скорую, если станет хуже. Буду снова записывать на консультацию в центр паллиативной помощи в Герцена... Жена лежит, аппетита нет, попробовали погулять прошли 100 метров и все, домой...
  • Наверх

Отправлено 18 Август 2018 - 22:54

Здравствуйте, так мы и не знаем Вашего имени. Спасибо, что пишете о своей жене и так грустно, что ей становится хуже. Наверное, еще молодая женщина. Все равно хочется желать Вам улучшения состояния.
  • Наверх

Отправлено 19 Август 2018 - 14:25

Добрый день форумчане! Прошу помощи! У мамы аденокарцинома поджелудочной железы 4 ст. И рак почки 1 ст,мтс в печень. Отказались лечить в онко диспансере в городе Орел, списали в паллиатив и отправили домой. Мы держимся как можем. Посоветуйте химиотерапевт в институте Блохина в Москве,нужна консультация по дальнейшему лечению.
  • Наверх

Отправлено 19 Август 2018 - 18:27

Просмотр сообщенияОльгамама (19 Август 2018 - 14:25) писал:

Добрый день форумчане! Прошу помощи! У мамы аденокарцинома поджелудочной железы 4 ст. И рак почки 1 ст,мтс в печень. Отказались лечить в онко диспансере в городе Орел, списали в паллиатив и отправили домой. Мы держимся как можем. Посоветуйте химиотерапевт в институте Блохина в Москве,нужна консультация по дальнейшему лечению.
Вот здесь вопрос обсуждался:
http://www.rakpobedi...й-химиотерпевт/
  • Наверх

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 02:31

надо ставить в легкие дренаж и жидкость откачивать - это можно по скорой и просить врача ввести напрямую в легкое 5 фторурацил, если все будет успешно,то жидкость перестанет скапливаться в легких... если это не делать, то будет увеличиваться давление следствие тахикардия и сердечно-легочная не достаточность... лучше жидкость откачивать через дренаж, а не с помощью шприца... и если есть боли лучше перейти с таблеток на пластырь Дюрогезик, меняете каждые три дня - снимает полностью боль без таблеток...
  • Наверх

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 22:48

Как Ваша супруга себя чувствует? Что в Герцено сказали?
  • Наверх

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 20:47

Всем здравствуйте. Что мы имеем сейчас: на контрольном КТ отрицательная динамика, рост образования в воротах левой почки, рост образований в костях с разрушением структуры подвздошной кости, инфильтраты в лёгких, гидроторакс и асцит. Сильная слабость, боли в костях, больше спина. Пмогает трамадола с нейронтином и дополнительно Кетонал в капсулах на ночь. Аппетита снижен. Консультации в Герцена пока не было, записаны на 19 число. Встали на учёт в центре паллиативной помощи, был врач из патронажной службы, ничего нового не сказал. Очень радует отношение лечащего врача из больницы им Боткина: за месяц ни одного звонка, хотя ей отправили заключения КТ и рентген, ноль. Пока ждём консультацию химиотерапевтических в Герцена, вроде все.
  • Наверх

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 22:50

Здравствуйте, спасибо что пишете нам. Все равно надеемся, что лечение поможет Вашей жене. Сил Вам и терпения. Нам так нужна поддержка близких.
  • Наверх

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 05:56

Надеемся! Процесс разворачиваеся не такими темпами, как нам бы хотелось! Но поворот в нашу пользу обязательно будет, обязательно! Мотивируйте себя и вирутально прям впихивайте мотивацию жене, вталкивайте мысленно силы в неё! Смелее! А мы поддержим, подтолкнём!
  • Наверх

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 00:22

Жену положили в центр паллиативной помощи на улице. Двинцев. С одной стороны вроде все хорошо, сделали прокол для оттока жидкости из плевральной полости... Но с другой стороны, я боюсь, что там совсем не следят за балансом жидкости и Ника его не коррелируют. За сутки убрали около 2 литров выпота, а выпила она меньше литра воды, ну плюс суп да чай... Завтра буду встречаться с лечащим врачом, а сейчас не могу уснуть
  • Наверх

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 07:32

Просмотр сообщенияЯрославец (26 Сентябрь 2018 - 00:22) писал:

Жену положили в центр паллиативной помощи на улице. Двинцев. С одной стороны вроде все хорошо, сделали прокол для оттока жидкости из плевральной полости... Но с другой стороны, я боюсь, что там совсем не следят за балансом жидкости и Ника его не коррелируют. За сутки убрали около 2 литров выпота, а выпила она меньше литра воды, ну плюс суп да чай... Завтра буду встречаться с лечащим врачом, а сейчас не могу уснуть
Сил Вам и терпения. Удачи огромной.
  • Наверх

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 07:51

Сил вам, вы большой молодец!!!
  • Наверх

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 08:06

Вы делаете, что можете. И для Вашей жены сейчас важен профессиональный уход. За Вашими скупыми словами скрывается большое горе. Мы Вам желаем моральных сил.
  • Наверх

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 10:02

Сил вас двоим, Вы умница, да поможет вам Господь и пошлет на вашем пути настоящих врачей и даст вам мира в душах
  • Наверх

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 07:08

Снова хуже. Ночью давали кислород. В понедельник жена могла дойти до кхни, сама себе готовила едуя могла сидеть в кресле, ела и пила. Сейчас не ходит вообще, не ест (тошнота) ,не может нормально дышать. Надо забирать не из хосписа, пока не поздно.
  • Наверх

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 14:08

 Ярославец (27 Сентябрь 2018 - 07:08) писал:

Снова хуже. Ночью давали кислород. В понедельник жена могла дойти до кхни, сама себе готовила едуя могла сидеть в кресле, ела и пила. Сейчас не ходит вообще, не ест (тошнота) ,не может нормально дышать. Надо забирать не из хосписа, пока не поздно.
Не знаю даже,что сказать. Будьте рядом. Сил вам. Как зовут вашу супругу? Поставлю свечку за здравие, если нужна какая то помощь, обращайтесь.
  • Наверх

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 21:43

Сегодня говорил с зав отделением и леч врачом. Несколько дней.
  • Наверх

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 21:43

Ее зовут Ирина.
  • Наверх

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 21:50

Ужасно грустно. Как успокоить Вас? Очень жалко Ирину. Я помню ваше первое сообщение.
  • Наверх

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 00:06

Она умерла в 22:26. Упокой Господи душу новопреставленной рабы Божией Ирины....
  • Наверх



1 Пользователей, просматривающих эту тему