Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак кишечника.

Капитолина , 19 дек 2017 15:58

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 20:23

Антон, добрый вечер!
Да никакая ни расплата. Я тоже до 37 лет ничем не болела, даже простуд не было, мужа дома выхаживала от гепатита - не заразились. И где тут слабый иммунитет? И на тебе - сразу онкология.
Из-за веса не переживайте - наберете после лечения. Да и 94 кг.многовато для вашего роста. Мне кажется, все на лечении худеют, я тоже при росте 173 худела до 50 кг. Потом набрала до своих родных 62 кг. Даже этим летом пришлось худеть, на гормональных таблетках быстро поправляешься. Скинула 3-4 кг. еле-еле.
Удачного Вам лечения и ваш боевой настрой очень радует.
  • Наверх

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 08:57

Просмотр сообщенияАнтон45 (25 Сентябрь 2018 - 20:09) писал:

Сам такой, что долго не было желания писать на форуме). Кнопочка появилась, но я просто нажал на сообщение). Хочется верить что таких людей реально много, тк в интерпретации только что и пишут о 5 летней выживаемости, которая просто угнетает. Хочется верить что организм молодой и справится, хотя на мой взгляд это и сыграло злую шутку, тк метаболизм высокий и клетки раковые быстро распространились в печень.
Пишут  о 5-летней выживаемости,  тк статистика такая ведётся- пятилетняя. Я видела данные по 10- летней выживаемости, но это редко публикуют. Считается, что если за 5 лет не было рецидива, то потом онкобольной "приравнивается" к "здоровому" человеку на получение рака в дальнейшем.
Про похудение....... Я после операции скинула 10 кг (но они у меня были "лишние").  Но зато сейчас, за 4 месяца, набрала 14!! Ужас. Теперь не знаю как скинуть. Ограничивать себя резко в питании не могу- сила воли сейчас не та....и  не туда направлена. Вот и мучаюсь теперь уже от лишнего веса.
  • Наверх

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 19:17

Просмотр сообщенияЗимняя сказка (26 Сентябрь 2018 - 08:57) писал:


Пишут  о 5-летней выживаемости,  тк статистика такая ведётся- пятилетняя. Я видела данные по 10- летней выживаемости, но это редко публикуют. Считается, что если за 5 лет не было рецидива, то потом онкобольной "приравнивается" к "здоровому" человеку на получение рака в дальнейшем.
Про похудение....... Я после операции скинула 10 кг (но они у меня были "лишние").  Но зато сейчас, за 4 месяца, набрала 14!! Ужас. Теперь не знаю как скинуть. Ограничивать себя резко в питании не могу- сила воли сейчас не та....и  не туда направлена. Вот и мучаюсь теперь уже от лишнего веса.

В любом случае данные о 5 летней виживаемости говорят о 10-15%)) а с моим математическим складом ума это вообще не радужная картина:))) Хотя на курсах ПХТ общаюсь и вижу людей с гораздо более худшим состоянием здоровья, переносимостью ПХТ и понимаю что все поправимо. На прошлом курсе лежал с мужчиной лет 65 у которого не операбельная поджелудка (захвачены желчный, желудок), метастазы в брюшине, прогноз был пару месяцев, но химия уменьшила основную опухоль, при том что все варианты ПХТ были испробованы (3 или 4 разных), тк даже материал на биопсию взять не представлялось возможным, вот и гадают с химией врачи, что подействует. Живет 2 года и сказать что сдался нельзя. У моей мамы был рак груди, 7 лет прошло с того времени, удалили грудь, удалили яичники, напугали с метастазами в легких - ошиблись. Бабушке 82 года лет 15 назад удалили матку, грудь также вроде удаляли. Таких бы историй реальных людей из жизни здесь бы непомешало побольше.
  • Наверх

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 19:39

Просмотр сообщенияАнтон45 (26 Сентябрь 2018 - 19:17) писал:

В любом случае данные о 5 летней виживаемости говорят о 10-15%)) а с моим математическим складом ума это вообще не радужная картина :))) Хотя на курсах ПХТ общаюсь и вижу людей с гораздо более худшим состоянием здоровья, переносимостью ПХТ и понимаю что все поправимо. На прошлом курсе лежал с мужчиной лет 65 у которого не операбельная поджелудка (захвачены желчный, желудок), метастазы в брюшине, прогноз был пару месяцев, но химия уменьшила основную опухоль, при том что все варианты ПХТ были испробованы (3 или 4 разных), тк даже материал на биопсию взять не представлялось возможным, вот и гадают с химией врачи, что подействует. Живет 2 года и сказать что сдался нельзя. У моей мамы был рак груди, 7 лет прошло с того времени, удалили грудь, удалили яичники, напугали с метастазами в легких - ошиблись. Бабушке 82 года лет 15 назад удалили матку, грудь также вроде удаляли. Таких бы историй реальных людей из жизни здесь бы непомешало побольше.

Мне химиотерапевт сказала, что процентов 30 переживают 5 лет. В сухую статистику 10-15% входят все: кто лечится, кто не лечится. Опять же, по регионам разные возможности. Да и на сайтах из пустого в порожнее переливают. Думаю, что цифры занижены прилично.
  • Наверх

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 22:32

У жены диагноз - мкрр T4N2M1,  низкодифференцированная аденокарцинома сигмы с множественными метастазами в печень.
Для такого диагноза ОВЭ- 3-6 месяцев, до 5 лет -15%.
Прошло 2 года 5 месяцев после постановки диагноза и начала лечения. Какие еще такие 6 месяцев по максимуму? Прошло уже 5  раз по 6 мес.
Не дождутся ))) ни через 5, ни через 10 лет.
Хотя, конечно же, на все Воля Божья.
  • Наверх

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 23:10

Просмотр сообщенияКорса (24 Сентябрь 2018 - 22:53) писал:

Здравствуйте, Антон!  

  Оказывается,  после  химиотерапии меня хватил  сильнейший  химиорадиационный дисбактериоз.  Название  "химиорадиационный"  не  официально принятое, но смысл в  том, что причина  его   в воздействии  химпрепаратов на слизистую   кишечника, разрушена вся  ЖКТ, как в   нашей стране. Только  там , в жилищно-коммунальной  сфере  текут  и прорываются трубы,   вентили , а у  человека, в  его  ЖКТ - желудочно-кишечном  тракте,  прорывы и  коррозии , засрано   патогенной  средой   везде, где можно и как  только можно, грибами  в  том числе, Убивали  гадов сильными антибиотиками, попутно  лечили поджелудку  капельцами... короче -  болел, ныл  и требовал   лечения весь этот  семнадцатиметровый   тракт во  главе с желудком, поджелудочной(ох,  и  болючая  зараза!) и прочим ливером.  Лечение  - ферменты,   пре- и пробиотики,  нейролептики, обезболивание  вплоть до   пластыря "Фенвизия"(фентанол),   "Лирика"(прегабалин), снотворные "Имован"(зопеклон).  Сказать, что я вылечилась  - наврать  безбожно, но мне много   лучше, чем в  июне. Фигня в  том, что из-за  почти непрекращающейся  диареи,  отсутствия  аппетита  из-за   ограниченнного  выбора продуктов питания ввиду   строгой  диеты, худею и за лето  ушло   9 кг(((. Так-то модель: рост  -  167, вес  - 52,   но  стабильная  потеря  весе мне ничуть не по нраву. И сил  немного.  

У нас диагноз тот же самый. Правда я и жена не знаем и четверти названий описанных Вами и другими соконфетниками лекарственных препаратов. Зато  хорошо знаем всего три. Это - жидкие пробиотики российского производства. Которые создают на стенках кишечника бактериальную пленку. А следовательно ее защищает от различного рода патологий. И избавляет от этих негативный последствий.
А таже от диарей и запоров. Мы их начали принимать еще с первого куса ПХТ. Которые сделали уже 23 шт. А онкологи говорили мне, что фигня все это. И выброшенные на ветер деньги. Только мучения вообще-то не стоят никаких денег. Главное, чтобы лечение не надоело. Увы, но многие люди отказываются от него как раз из-за побочки, а не от самого лечения.


Цитата

Хотя  , как  могла, занималась  садом-огородом  по  выходным,  не всегда  могу найти найти силы  дойти до   продуктового магазина, приготовить   еду - мне  все  лето помогает  мама.  Надесь  на  лучшее, на этой  недели сдала  анализы( ОАК,биохимия,  ОАМ, Копрограмма)  и   жду  результатов.  Завтра  УЗИ  брюшной  полости, 27  -  очередное  КТ, которое покажет, что произошло  за  три месяца  .  Поэтому и не писала в форуме до получения  результатов. Но, увидев   ваш   пост , решила  обозначиться.  С  такими диагнозами  живут,   главное -  не  раскисать. Стому  уберут, как  только организм  будет готов, но это мб и  после 5, 6 или   далее  химии.   Сразу  станет  легче и увереннее  
Вы двигаетесь и не унываете несмотря ни на что. Движение-это жизнь. Тому есть совершенно научное обоснование. Оно стимулирует иммунитет. Иммуномодулятор, но только естественный. Известны случаи, когда безнадежно больные онкологией люди убегали или уезжали от нее на велосипеде. Наматывая десятки километров с день. Спасались работой на огороде.
Так что при Вашем настрое у Вас все будет хорошо.
  • Наверх

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 00:11

Просмотр сообщенияРевмирович (26 Сентябрь 2018 - 22:32) писал:

У жены диагноз - мкрр T4N2M1,  низкодифференцированная аденокарцинома сигмы с множественными метастазами в печень.
Для такого диагноза ОВЭ- 3-6 месяцев, до 5 лет -15%.
Прошло 2 года 5 месяцев после постановки диагноза и начала лечения. Какие еще такие 6 месяцев по максимуму? Прошло уже 5  раз по 6 мес.
Не дождутся ))) ни через 5, ни через 10 лет.
Хотя, конечно же, на все Воля Божья.

У меня такой же диагноз, только умеренно дифференцированная аденокарцинома сигмы с множественными метастазами в печень.
Вашей супруге помимо ПХТ проводили химо или радиоэмболизацию на печень? В каком городе и лечебном заведении проходите лечение?
  • Наверх

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 06:16

Просмотр сообщенияТиша (25 Сентябрь 2018 - 11:26) писал:

В Томске считается самым лучшим колопроктолгом Касьянов Юрий Сергеевич,  к нему едут из соседних городов. Про него много отзывов в сети.  Я слышала,
что он  оперирует и онкологических пациентов, кто наблюдается в Томском онкологическом диспансере. Если надо, могу вам его номер скинуть,  может будет полезным на данном этапе выбора лечебного учреждения
Спасибо огромное! Да, отправьте, пожалуйста! Вчера отправила заключение невролога в Томский НИИ зав.отделения, а он посмотрел и отказал в операции... ссылаясь на то, что у папы был обширный инсульт и в его состоянии операцию делать он не станет... отправил лечить симптоматику в наш местный диспансер... Что теперь делать? Куда теперь?
Мы за эти дни сделали УЗИ, рентген легких и, слава Богу, метостаз нигде нет.
Невролог, к которому мы ходили, сказала, что она не видит особых опасений для проведения операции.
  • Наверх

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 21:13

Просмотр сообщенияАнтон45 (27 Сентябрь 2018 - 00:11) писал:

У меня такой же диагноз, только умеренно дифференцированная аденокарцинома сигмы с множественными метастазами в печень.
Вашей супруге помимо ПХТ проводили химо или радиоэмболизацию на печень? В каком городе и лечебном заведении проходите лечение?
Умеренно- это лучше, низко. Только нет уже у нас никакой аденокарцинома. Ее убрала химия по схеме XELOX+Авастин. Плюс собственные изобретения.   Уверен, что без них тоже не обошлось. Без операции и стом. Что подтверждено колоноскопией, рентгеном кишки с барием и ПЭТ КТ. Светятся только метастазы в печени, больше нигде.
Первую линию 9 курсов проходили в РОНЦ им. Блохина в Москве. Динамика положительная. Вторую без таргета с иринотеканом, а также без сопутствующей терапии  в Курском онкоцентре 12 курсов. Динамика отрицательная. Третью сейчас проходим в клинике МЕДСИ FOLFOX+Вектибикс 3 курса. Динамика положительная. И это после курского диагноза "больше Вам ничего не поможет". Помогает, да еще как. У тех, у кого есть желание лечить.

Химиоэмболизацию не проводили, хотя я и настаивал. Сказали противопоказано. Но я думаю, что все дело было так. Хватит с Вас и химии. Бесплатная медицина иногда дорого стоит. Я читал материалы пленума онкологов  Сургуте. Делают малоинвазивные операции и при таких множественных метастазах в печени. Может быть, не при таких крупных, как были у нас. Об этом там не написано.
  • Наверх

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 22:16

Просмотр сообщенияАнтон45 (25 Сентябрь 2018 - 20:02) писал:

Спасибо за ответ) С весом у меня тоже сейчас проблемы. В мае и начале июня весил 94 кг, рост мой 189 см, позже вес снизился до 88, а ещё позже когда начались мучительные для меня подготовки к колоноскопии и через полторы недели к операции при помощи фортранса. Пить эту жижу для меня просто было не выносимо (блевал и не мог пить), особенно перед операцией когда мне было сказано выпить 4 литра, как сказал врач: надо хорошо почиститься, что бы не выводить стому, я пил через «слезы» 6 часов до 12 ночи, а утром на операционный стол. После неделя без всякого питания, только капельницы. Позже чуток еды, но вес разумеется уходил. Сейчас по прошествии 2 месяцев вес также потихоньку уходит, на данный момент вешу 75 кг, это меня удручает очень сильно. Хотя ем 4-5 раз стабильно с перекусами. Думаю надо начинать покупать смеси для онкобольных и дополнительно пропивать. Кто нибудь употреблял что нибудь подобное? Еще у меня температура после обеда подымается до 37.0-37.3. Врач говорит это результат распада раковых клеток, ну и не раковых я так думаю)) завтра еду на очередной курс ПХТ а после будет контрольное обследование: КТ. Анализы крови сдаю в поликлинике, а также мочу и ЭКГ, затем при поступлении в больницу также сдаю кровь.
Настрой у меня впринципе боевой, а точнее нет у меня ощущения что происходит что то не поправимое, всегда жил и живу с мыслью что все будет хорошо. До 30 лет не лежал ни разу в больнице, видимо сейчас не большая расплата за это)

Добрый  день, точнее   ночь!

Из  дополнительного  питания  принимала   Нутридринк и    питание     " Малоежка" фирмы  Педиа Шур, последняя - очень калорийная , баночка - 200  ккал, есть и по  триста -  пьешь, словно ириску     растворенную в   чем-то молочном  глотаешь.    Есть    пять разных вкусов.  Продаются они   как в аптеке, так и в   крупных супермаркетах. Не знаю как вам -  мне есть совсем не хотеллось, приходилось себя заставлять.  Так   так это   покупалось по совету  врача- гастроэнтеролога, кандидата наук - не  думаю, что это  лишнее или вредное.   Коли есть  стома - безусловно, лучше посоветоваться  перед принятием   решения о доппитании.     Сейчас прекратила    принимать эти    препараты-еду, так  как в  кишках  началось  дикое   бурчание с       болями, потом, извините  -  диарея.   За последний  м-ц потеряла 2  кг,  пища не усватвается  но   есть признаки  появления аппетита, отчего-то  совсем  не  хочу  есть  мясо, брать белки    над:  заменяю запрещенными   мне  бобовыми, фасолью,  организму  опять не нравится, да  и   этого   мало.  Как  разбудить себя  и снова начать есть мясо -  пока не знаю.   По результатам  вчерашнего обследования и КТ напишиу  позже, не все  ладно, надо  обдумать смтуацию и мне, и  врачам перед тем как  принимать дальнейшее  лечение. Будете смеяться, а может и нет - смотрела сегодня  лечение  от рака в   Корее, очень даже  интересно,  по  деньгам - ниже, чем  в платных клиниках  Мск  и СПб.  Позвонила, переговорили.  Хороший  куратор на другом конце  линии связи оказался. Пугаться не  надо  -  это консервативное  лечение в другой стране, не  "грибы  шитаки"и и прочая   ерунда   из    мелодий  танцев  с  бубнами    - просто лечение, но немного  на другом уровне, в другой стране. Химичат  до последнего,  к  оперативному лечению  подходят очень осторожно, рассматривают как крайний  случай( это я так  поняла  из р-ра).  Много жителей  с   Дальнего Востока  лечатся  там, читала отзывы, интересно.  Ну, эт так  - немного в сторону,  с другой стороны - а почему  бы и нет?  Поняла, что на обследование и получения  назначения на лечение нужно иметь 3-5  т.долларов,  дальше - их   корейская  программа химиотерапии,   если согласитесь, потом отпускают домой.   Насколько я  поняла, здесь не приветствуются  ссылки и  можно попасть  в бан  или пост будет отредактирован, размещать  её  не стану.  Не вижу  здесь возможности отправлять  сообщения в   личку, жаль.   Писать   буду, но  пару  дней  назад меня  на сайт отчего-то  не пустили,   запись  появилась, что   страница для  меня закрыта.... не знаю почему, не разбиралась.  Еще  напишу, но позже.
  • Наверх

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 07:23

 Корса (28 Сентябрь 2018 - 22:16) писал:



Добрый  день, точнее   ночь!

Из  дополнительного  питания  принимала   Нутридринк и    питание     " Малоежка" фирмы  Педиа Шур, последняя - очень калорийная , баночка - 200  ккал, есть и по  триста -  пьешь, словно ириску     растворенную в   чем-то молочном  глотаешь.    Есть    пять разных вкусов.  Продаются они   как в аптеке, так и в   крупных супермаркетах. Не знаю как вам -  мне есть совсем не хотеллось, приходилось себя заставлять.  Так   так это   покупалось по совету  врача- гастроэнтеролога, кандидата наук - не  думаю, что это  лишнее или вредное.   Коли есть  стома - безусловно, лучше посоветоваться  перед принятием   решения о доппитании.     Сейчас прекратила    принимать эти    препараты-еду, так  как в  кишках  началось  дикое   бурчание с       болями, потом, извините  -  диарея.   За последний  м-ц потеряла 2  кг,  пища не усватвается  но   есть признаки  появления аппетита, отчего-то  совсем  не  хочу  есть  мясо, брать белки    над:  заменяю запрещенными   мне  бобовыми, фасолью,  организму  опять не нравится, да  и   этого   мало.  Как  разбудить себя  и снова начать есть мясо -  пока не знаю.   По результатам  вчерашнего обследования и КТ напишиу  позже, не все  ладно, надо  обдумать смтуацию и мне, и  врачам перед тем как  принимать дальнейшее  лечение. Будете смеяться, а может и нет - смотрела сегодня  лечение  от рака в   Корее, очень даже  интересно,  по  деньгам - ниже, чем  в платных клиниках  Мск  и СПб.  Позвонила, переговорили.  Хороший  куратор на другом конце  линии связи оказался. Пугаться не  надо  -  это консервативное  лечение в другой стране, не  "грибы  шитаки"и и прочая   ерунда   из    мелодий  танцев  с  бубнами    - просто лечение, но немного  на другом уровне, в другой стране. Химичат  до последнего,  к  оперативному лечению  подходят очень осторожно, рассматривают как крайний  случай( это я так  поняла  из р-ра).  Много жителей  с   Дальнего Востока  лечатся  там, читала отзывы, интересно.  Ну, эт так  - немного в сторону,  с другой стороны - а почему  бы и нет?  Поняла, что на обследование и получения  назначения на лечение нужно иметь 3-5  т.долларов,  дальше - их   корейская  программа химиотерапии,   если согласитесь, потом отпускают домой.   Насколько я  поняла, здесь не приветствуются  ссылки и  можно попасть  в бан  или пост будет отредактирован, размещать  её  не стану.  Не вижу  здесь возможности отправлять  сообщения в   личку, жаль.   Писать   буду, но  пару  дней  назад меня  на сайт отчего-то  не пустили,   запись  появилась, что   страница для  меня закрыта.... не знаю почему, не разбиралась.  Еще  напишу, но позже.

Добрый.

Уже посоветовался с врачем, сказала можно принимать дополнительное питание, в том числе и спортивное) высокобелковое (протеины и тд), у меня как раз осталась банка с занятий спортом)) начал пить). Аппетит у меня хороший, особенно когда лежу в больнице, в лекарствах как в понял есть гармоны, которые заставляют меня стоять в столовой первым в очереди и сметаю все что мне ложат :) потом ещё иду в пирожковую при церкви которая находится на территории больницы и там пару пирожков съедаю :)


У меня знакомая лечится и живет в Германии, у неё рак груди. Буквально в этом месяце она проходила 18 курс «красной» химии. У моей мамы так же рак груди прошла 6 курсов ПХТ 7 лет назад. Так что в Европе травят до последнего. Поэтому не удивлюсь что корейцы в том числе правы.
Скиньте мне пожалуйста ссылку в личку, заранее спасибо.
  • Наверх

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 15:57

Капитолина, добрый день! Очень надеюсь на ваш ответ! У меня болеет мама, рак кишечника. Прошла 4 курса химии. Скоро полетим на обследования. Мне бы очень хотелось проконсультироваться заграницей, чтобы ничего не упустить. Вы могли бы дать контакты клиники? Могут ли они проводить консультации дистанционно? Заранее благодарю за ответ и желаю Вам здоровья!
  • Наверх

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 20:04

Здравствуйте! Увы, дистанционно консультации не проводят.
  • Наверх

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 20:55

Добрый вечер. Моя тема тут http://www.rakpobedi...iew__getnewpost это для ознакомления) у меня вопрос...ато совсем что-то я раскисла. После операции прошло 4 недели, потею во время сна и температура до 38 до сих пор( к хирургу только в понедельник. Так вот... как думаете, если я приму нимесил он не будет конфликтовать с ранее сделаным уколом кеторола?
  • Наверх

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 09:12

Просмотр сообщенияАня116 (05 Октябрь 2018 - 20:55) писал:

Добрый вечер. Моя тема тут http://www.rakpobedi...iew__getnewpost это для ознакомления) у меня вопрос...ато совсем что-то я раскисла. После операции прошло 4 недели, потею во время сна и температура до 38 до сих пор( к хирургу только в понедельник. Так вот... как думаете, если я приму нимесил он не будет конфликтовать с ранее сделаным уколом кеторола?
здравствуйте. Посмотрите инструкцию.. в ней о совместимости с нимесилом  ничего нет.
  • Наверх

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 09:13

Просмотр сообщенияАня116 (05 Октябрь 2018 - 20:55) писал:

Добрый вечер. Моя тема тут http://www.rakpobedi...iew__getnewpost это для ознакомления) у меня вопрос...ато совсем что-то я раскисла. После операции прошло 4 недели, потею во время сна и температура до 38 до сих пор( к хирургу только в понедельник. Так вот... как думаете, если я приму нимесил он не будет конфликтовать с ранее сделаным уколом кеторола?
По моему мнению нельзя так долго ходить с температурой и к врачу нужно бежать ..хотя бы на платный прием.
  • Наверх

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 10:02

Просмотр сообщенияАня116 (05 Октябрь 2018 - 20:55) писал:

Добрый вечер. Моя тема тут http://www.rakpobedi...iew__getnewpost это для ознакомления) у меня вопрос...ато совсем что-то я раскисла. После операции прошло 4 недели, потею во время сна и температура до 38 до сих пор( к хирургу только в понедельник. Так вот... как думаете, если я приму нимесил он не будет конфликтовать с ранее сделаным уколом кеторола?
А нужно ли вообще сбивать эту температуру? Сделали операцию, идет заживление, набаламутили там в тканях кишки абы что. нанесли туда всяких бактерий. Организм на это соответственно дает естественный ответ повышением температуры, чтобы их там прикончить. Так зачем ему тогда в этом мешать?
Я бы ничего не делал. Помог бы ему пробиотиками с высоким титром. Температуру может быть и не собьет, но вреда то уж точно не будет.
Хотя, ... может быть и собьет.
  • Наверх

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 10:11

Просмотр сообщенияКорса (28 Сентябрь 2018 - 22:16) писал:

Добрый  день, точнее   ночь!
.... Сейчас прекратила принимать эти препараты-еду, так  как в  кишках  началось  дикое   бурчание с    болями, потом, извините  -  диарея.   За последний  м-ц потеряла 2  кг,  пища не усваивается  но   есть признаки  появления аппетита, отчего-то  совсем  не  хочу  есть  мясо, брать белки над:  заменяю запрещенными   мне  бобовыми, фасолью,  организму  опять не нравится, да  и   этого   мало.  Как  разбудить себя  и снова начать есть мясо -  пока не знаю.   По результатам  вчерашнего обследования и КТ напишу  позже, не все  ладно, надо  обдумать ситуацию и мне, и  врачам перед тем как  принимать дальнейшее  лечение.....
Может быть не стоило так резко было прекращать нутритивное питание. А из него выходить потихоньку и умеренно. При этом следя за состоянием организма. Как он на этот выход отзывается. Он же уже привык к хорошему. Но дорогому. А тут его резко обратно вернули с тортиков на ситный хлеб. Бурчание- это дисбактериоз. Лечится жидкими пробиотиками с высоким титром. Титр- это содержание бактерий в единице объема. Может быть и есть какие-то, но кроме новосибирских я не знаю. У всех других он ниже.
Пишите, интересно. Желаю Вам скорейшего восстановления.
  • Наверх

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 11:34

Всем здравствуйте ! Мне неожиданно провели операцию по закрытию колостомы неделю назад. Я даже испугаться не успела :))
Пока ещё много проблем. Туалет-моя любимая комната. Стул очень частый и от позыва до результата секунд 20-30. А после операции, вообще было 10 секунд. Прямая кишка держит слабо. Из дома выйти не могу, соответственно. Расскажите, у кого как восстановление шло. И когда вернулась работа кишечника в нормальное состояние?
  • Наверх

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 22:44

 Зимняя сказка (12 Октябрь 2018 - 11:34) писал:

Всем здравствуйте ! Мне неожиданно провели операцию по закрытию колостомы неделю назад. Я даже испугаться не успела :))
Пока ещё много проблем. Туалет-моя любимая комната. Стул очень частый и от позыва до результата секунд 20-30. А после операции, вообще было 10 секунд. Прямая кишка держит слабо. Из дома выйти не могу, соответственно. Расскажите, у кого как восстановление шло. И когда вернулась работа кишечника в нормальное состояние?
Оля, должно всё наладиться. Но не быстро, говорят. А химию продолжаешь?
  • Наверх



2 Пользователей, просматривающих эту тему