Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак ротоглотки 3 стадия.

Елена Андреевна 17 , 21 апр 2018 18:25

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 12 Июнь 2018 - 13:00

Спасибо Вам большое от имени болящего. Как Вы сопереживаете Мамочке. Я читая ваши строки начинаю осознавать тяжелое и мужественное положение родных. Меня терзает чувство вины за те страдания которые придут к моим родным если мое состояние ухудшится. Это не пессимизм, это желание не быть неподъемной тяжестью моей семье - не у всех есть такой крепкий тыл как у Вашей мамочки.
Сил и терпения вам обеим
  • Наверх

Отправлено 12 Июнь 2018 - 13:52

Просмотр сообщенияМилаАнастасия (12 Июнь 2018 - 13:00) писал:

Спасибо Вам большое от имени болящего. Как Вы сопереживаете Мамочке. Я читая ваши строки начинаю осознавать тяжелое и мужественное положение родных. Меня терзает чувство вины за те страдания которые придут к моим родным если мое состояние ухудшится. Это не пессимизм, это желание не быть неподъемной тяжестью моей семье - не у всех есть такой крепкий тыл как у Вашей мамочки.
Сил и терпения вам обеим
Я прошу ее принимать заботу без чувства вины. Тяжело нам всем безумно, я не то что не ее место не могу себя поставить,даже рядом представить не могу...что творится в душе у нее. Каждое слово взвешиваешь , прежде чем сказать.  Помогают разговоры по душам. Учу ее жить только настоящим. И сама учусь. Придумываем поводы собраться всем вместе,как бы невзначай.  Купили маме диктофон , что-то интересное рассказываем и смеёмся.
Вам спасибо МилаАнастасия за добрые слова.
Я маме всегда говорю, что помню её заботу и трепет в детстве. Теперь ее очередь принимать это назад. Это нормально.
  • Наверх

Отправлено 12 Июнь 2018 - 15:31

Просмотр сообщенияОличка (11 Июнь 2018 - 14:02) писал:

Я всегда интересовалась необычными случаями заболеваний и исследованиями причин. Вот в одной семье например, люди умирали от рака желудка, оказалось что коптили мясо, используя в качестве топлива шпалы, а они были пропитаны креазотом. Иногда сказывается близость неблагоприятных экологических факторов. В Мозамбике в 50раз выше рак желудка, чем во Франции. Это потому что употребляют много арахисовых продуктов. А в арахисе часто есть афалотоксин- сильнейший канцероген. В Венгрии рак желудка встречается в 50 раз чаще, чем в соседней Черногории. Чудеса. Тип питания один и тот же практически. Климат, экология-все похоже. Почему так? Какие-то причины есть все же. Надо анализировать, что дает такой сбой иммунитета. Посмотреть на условия проживания, привычки, питание. Например, у нас очень часто не соблюдаются строительные СНИПы. Жилые здания можно строить не менее, чем в 500м от ЛЭП. Т к сильнейшее э/м поле здоровья не приносит. Но на практике очень часто вижу дома в 100-200 м от вышек. Причем многоквартирные дома. У свекрови в доме люди тоже в одном подъезде часто болеют онкологией. А там прямо под окнами вентиляционная башня из метро. Так что надо икать причину, это не просто, но надо. Вот у меня соседка регулярно жгетмусор с полиэтиленом, пластиком, не понимая, сто при сжигании полимеров образуется сильнейший яд- диоксин. У него нет даже ПДК! Даже одна молекула может вызвать генную мутацию.
Знаю, что повара пекущие пышки, лет через 10 заболевают раком легких.Девушка мне написала , что почти все с раком легкого когда-то в прошлом получали травму ребер, перелом или ушиб.Мы живем на последнем этаже и над нашей квартирой сбегаются провода интернет провайдеров, их уже больше 8шт.
  • Наверх

Отправлено 12 Июнь 2018 - 18:04

Просмотр сообщенияТомчик (12 Июнь 2018 - 15:31) писал:

Знаю, что повара пекущие пышки, лет через 10 заболевают раком легких.Девушка мне написала , что почти все с раком легкого когда-то в прошлом получали травму ребер, перелом или ушиб.Мы живем на последнем этаже и над нашей квартирой сбегаются провода интернет провайдеров, их уже больше 8шт.
У меня оба дедушки умерли от рака. Один работал в шахте, правда добывал золото, но в Магадане (со всеми вытекающими), курил, а потом переболел воспалением, так и не поправился...
А другой дедушка - рак желкдка, тут все считают причиной плохо леченную язву желудка. А вот откуда она взялась и что способствовало можно только догадаться...
И вот я такая единственная среди женской части нашей семьи(((

  • Наверх

Отправлено 24 Июнь 2018 - 17:42

У всех лето уже наступило?) У нас жара в Самаре. Мама чувствует себя не плохо. Распад растет конечно, дома все проинструктированы на случай кровотечения.
Удивляет наш терапевт- хочу за рецептами на ТАРГИН. Две недели назад она первый раз от меня услышала это название. А тут вдруг говорит- у вас дозировка большая аж 3 таблетки в день. Так нельзя, не приходи больше не положено. Только через две недели. ( А нам упаковка на 7 дней) . Снова выручили врачи из хосписа. Дали справку и ей выговор. Есть иногда сильные прорывы боли, научились их снимать.
Сильно отекли ноги, пьём мочегонные ,но особо не помогает.
Декстаметазон колим 1 мл в день. Не пора ли уменьшать? И как он влияет при длительном применении?
  • Наверх

Отправлено 07 Июль 2018 - 17:59

Всем привет! Может кто-то сможет нас выручить? . Нам очень очень нужен препарат ЖЕЛПЛАСТАН ( порошок против кровотечений)  искали в Питере и Москве , Самаре . Сказали что производство его остановлено , но в некоторых аптеках может быть. Остатки. А нужен очень очень именно он. Аналогов у него нет. У мамы начались кровотечения и артериальные может остановить только он, никакие губки и ампулы не спасают.  Буду сильно признательна за информацию.
Его используют в хирургии...может есть у кого то хорошие знакомые хирурги..
P.s интернет поиск по аптекам не даёт результат.
Здоровья вам всем!
  • Наверх

Отправлено 31 Июль 2018 - 02:55

Просмотр сообщенияЕлена Андреевна 17 (04 Июнь 2018 - 14:57) писал:

Маме поставили уже 4 стадию из-за обширного распада. Боли сильные стали. Терапевт выписала трамадол  таблетки. Подскажите кто должен назначить схему обезболивания? Наша терапевт говорит -все по требованию. Бред... Дайте совет как обеспечивать паллиативную помощь. Где что узнать ? просто нет времени фильтровать информацию из интернета.
Здравствуйте! У моего мужа такой же диагноз и 4 стадия. найдите хорошего онколога и лечитесь лечитесь лечитесь. Так же нужно поддерживать почки, печень и т.д и т.п. И ХТ нужна и лучевая. Нужно лечиться, а вы плачете.Соберитесь и в бой! трамадол - я бы не спешила с ним - мы отказались. У мужа тоже распад и опухоли и метастаз на плече - сейчас дырки затягиваются, температура тоже поднималась под 41, и боли были, но лечение все-таки помогает. Я знаю, что кому как повезет, но надо надеяться плюс положительные эмоции. А батюшка - подождет рановато еще его звать.
  • Наверх

Отправлено 03 Август 2018 - 07:54

Просмотр сообщенияАнМих (31 Июль 2018 - 02:55) писал:

Здравствуйте! У моего мужа такой же диагноз и 4 стадия. найдите хорошего онколога и лечитесь лечитесь лечитесь. Так же нужно поддерживать почки, печень и т.д и т.п. И ХТ нужна и лучевая. Нужно лечиться, а вы плачете.Соберитесь и в бой! трамадол - я бы не спешила с ним - мы отказались. У мужа тоже распад и опухоли и метастаз на плече - сейчас дырки затягиваются, температура тоже поднималась под 41, и боли были, но лечение все-таки помогает. Я знаю, что кому как повезет, но надо надеяться плюс положительные эмоции. А батюшка - подождет рановато еще его звать.
Я писала , что мама отказалась от лечения. Считает ,что химия ее убьет быстрее. Врачи подтверждают это. Рак неороговевающий,вроде как он не
метастазирует. сохраняли хорошее качество жизни, пока не появились кровотечения..
  Пока мы на работе с мамой моя дочка, несколько раз останавливала сильные кровотечения,  кто бы мог подумать , что она справится, без нее мы бы пропали. Неделю назад  случилось очень сильное кровотечение. Около литра крови , учитывая ,что до этого за двое суток было ещё 12  раз ,но  совсем небольших. Ситуация была критичной, но мы восстановились. Сил конечно нет особо, много лежит. От декстаметазона выросли "щечки" .
А так , мы стараемся не грустить, наоборот  как то стало дома хорошо, всегда цветы, всегда улыбки , смех детей ( больших правда, ну дети же все равно)))  балуемся пиццей и едой из  маминого любимого ресторана.
Маме читаю форум, про всех она всегда спрашивает , всем привет!)
Спасибо вам за участие. Желаю всяческих побед!
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2018 - 14:15

Елена Андреевна! Вы такая чудесная! Молодчина! Желаю вам сил, здоровья всем близким, бодрого настроения и удачи! Дай Бог вашей мамочке улучшения состояния!
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2018 - 16:16

Елена Андреевна!Не сдавайтесь.Вот почитала,и только теперь поняла,что у меня было год назад .Правда,у меня другой диагноз.Онколог мне ничего не объяснила,просто отправила домой с разрешением на наркоту.А тогда тоже было большое нагноение там,где опухоль или рядом(мне ж не видно) и высокая температура.Я тогда около полутора месяца в основном лежала,потому что и ходить,и сидеть больно было.Мне тогда гинеколог сильный антибиотик назначала раз в день в вену,промывание содовым раствором(он снимает воспаление)и раз в неделю я меняла мази.левомеколь,синтомицин и аргосульфан.Потом ходить на прием бросила,тем более этого врача у нас увели в другой город,но до сих пор на всякий случай продолжаю так делать.А насчет того,что батюшку рано ждать..Так соборуют не только перед смертью.Во время Великого поста всегда идет соборование.Я каждый год хожу почти уже 4 года.Таинство Соборования многим не слишком известно. Оттого с ним связаны самые странные предрассудки и заблуждения. Иногда считается, что соборовать нужно только безнадежно больных, что после Соборования человек или непременно умирает, или непременно исцеляется.Здоровья Вам,Вашей маме и всем,кто на форуме и их близким.
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2018 - 17:30

Сюзи, умничка - уточнила все конкретно! Однозначно это большая помощь Елене и ее маме!
  • Наверх

Отправлено 05 Август 2018 - 07:04

 Сюзи (04 Август 2018 - 16:16) писал:

Елена Андреевна!Не сдавайтесь.Вот почитала,и только теперь поняла,что у меня было год назад .Правда,у меня другой диагноз.Онколог мне ничего не объяснила,просто отправила домой с разрешением на наркоту.А тогда тоже было большое нагноение там,где опухоль или рядом(мне ж не видно) и высокая температура.Я тогда около полутора месяца в основном лежала,потому что и ходить,и сидеть больно было.Мне тогда гинеколог сильный антибиотик назначала раз в день в вену,промывание содовым раствором(он снимает воспаление)и раз в неделю я меняла мази.левомеколь,синтомицин и аргосульфан.Потом ходить на прием бросила,тем более этого врача у нас увели в другой город,но до сих пор на всякий случай продолжаю так делать.А насчет того,что батюшку рано ждать..Так соборуют не только перед смертью.Во время Великого поста всегда идет соборование.Я каждый год хожу почти уже 4 года.Таинство Соборования многим не слишком известно. Оттого с ним связаны самые странные предрассудки и заблуждения. Иногда считается, что соборовать нужно только безнадежно больных, что после Соборования человек или непременно умирает, или непременно исцеляется.Здоровья Вам,Вашей маме и всем,кто на форуме и их близким.
Сюзи, спасибо огромное за поддержку. И вам здоровья!
Трудно во что-то верить, когда мы не лечимся. Это был мамин выбор, сквозь наши доводы и вождения ее по врачам в поисках ответов.  Могу с уверенностью сказать, что то как она себя чувствует сейчас это заслуга врачей из хосписа. Нашла информацию про эту организацию именно на этом форуме. Он нас получается спас. Сейчас настолько хорошо подобрали обезболивание, что если бы не кровотечения, это был бы обычный человек.
А наш терапевт участливо спрашивает- она хоть в туалет может дойти? )))
Я в начале этого пути, просила чтобы произошло чудо, чудо произошло - мы нашли врачей из хосписа.

  • Наверх

Отправлено 05 Август 2018 - 07:09

 эффа (04 Август 2018 - 14:15) писал:

Елена Андреевна! Вы такая чудесная! Молодчина! Желаю вам сил, здоровья всем близким, бодрого настроения и удачи! Дай Бог вашей мамочке улучшения состояния!
Спасибо большое! Вы не представляете как важны слова поддержки. Здесь на форуме, с незнакомыми людьми так тепло, столько эмоций настоящих- искреннее сопереживание и огромная радость успехам. Здесь все равны, независимо от статуса и возраста..
Здоровья всем всем!
  • Наверх

Отправлено 05 Август 2018 - 08:10

 Елена Андреевна 17 (05 Август 2018 - 07:04) писал:


Сюзи, спасибо огромное за поддержку. И вам здоровья!
Трудно во что-то верить, когда мы не лечимся. Это был мамин выбор, сквозь наши доводы и вождения ее по врачам в поисках ответов.  Могу с уверенностью сказать, что то как она себя чувствует сейчас это заслуга врачей из хосписа. Нашла информацию про эту организацию именно на этом форуме. Он нас получается спас. Сейчас настолько хорошо подобрали обезболивание, что если бы не кровотечения, это был бы обычный человек.
А наш терапевт участливо спрашивает- она хоть в туалет может дойти? )))
Я в начале этого пути, просила чтобы произошло чудо, чудо произошло - мы нашли врачей из хосписа.
Елена Андреевна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какая у вас схема обезболивания? Может быть вы уже писали,а я пропустила
  • Наверх

Отправлено 05 Август 2018 - 17:37

Просмотр сообщенияТатьянаЛи (05 Август 2018 - 08:10) писал:


Елена Андреевна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какая у вас схема обезболивания? Может быть вы уже писали,а я пропустила
Нет ,вроде не писала.
Базовое обезболивание: таргин 10+20 утром 1 таб. В 8:00. Вечером 2 таб. В 20:00
Лирика утром 75 мг 1 таб в 10:00. Вечером 150мг 1таб.в 22:00 . Палексия 50мг 2 таб на ночь. На прорывы используем Морфин уколы. Но если честно очень редко. Перед таргином пьём Мотилиум. Ну и после завтрака укол декстаметазона.
Терапевт изначально только трамадол выписала. Мы не ели не спали..... Только боль, слёзы. Сейчас все по-другому.
  • Наверх

Отправлено 05 Август 2018 - 17:42

Елена Андреевна,я б,может,и не стала писать,если б не была бы в такой же ситуации.Вы пишите,трудно верить во что то,когда мы не лечимся.А во что именно верить?В то,что мы никогда не умрем?Я вот нашла плюсы и в такой ситуации.Можно привести свои дела в порядок.Соседка по палате(мы с ней перезваниваемся),составила завещание,так как детей у нее нет,и квартира  отошла бы государству.У нее ремиссия и,надеюсь,надолго.Если с кем то в ссоре,можно помириться,потом это не получится..Да,в принципе,я сейчас и не ссорюсь ни с кем.Потому что жалко терять время на обиды.От чувства зависти вроде избавилась(к тем,кто не болен.мне кажется,поэтому тяжелые больные бывают капризны.как так,ты ходишь и здоров,а я болен и лежу..я не только о раковых сейчас)..Побаюваюсь только болей...Но некоторые уходят практически безболезненно.Да и пришла к выводу,что это как с болезнью,когда все болит и лечишься.Потерпеть,а потом перестанет болеть.Не знаю,как будет на практике.Недавно умер муж моей сестры.Через 2 месяца от постановки диагноза рак желудка.Должен был ехать на 2 химию.Он слег только в последний день.А наш онколог ,когда посмотрел,сказал,что опухоль слишком большая,и химия убьет быстрее(за три дня до его смерти).Пытаюсь верить,что  будет не слишком больно и долго,когда подойдет время.Я,как и Ваша мама,тоже сделала выбор в свое время.Мне сказали,что если буду настаивать,то химию сделают,но не поможет,так как она к химии малочувствительна.Так что решила лишнего на себя не брать.Хорошо,что Вам с хосписом повезло.
  • Наверх

Отправлено 05 Август 2018 - 18:23

 Сюзи (05 Август 2018 - 17:42) писал:

Елена Андреевна,я б,может,и не стала писать,если б не была бы в такой же ситуации.Вы пишите,трудно верить во что то,когда мы не лечимся.А во что именно верить?В то,что мы никогда не умрем?Я вот нашла плюсы и в такой ситуации.Можно привести свои дела в порядок.Соседка по палате(мы с ней перезваниваемся),составила завещание,так как детей у нее нет,и квартира  отошла бы государству.У нее ремиссия и,надеюсь,надолго.Если с кем то в ссоре,можно помириться,потом это не получится..Да,в принципе,я сейчас и не ссорюсь ни с кем.Потому что жалко терять время на обиды.От чувства зависти вроде избавилась(к тем,кто не болен.мне кажется,поэтому тяжелые больные бывают капризны.как так,ты ходишь и здоров,а я болен и лежу..я не только о раковых сейчас)..Побаюваюсь только болей...Но некоторые уходят практически безболезненно.Да и пришла к выводу,что это как с болезнью,когда все болит и лечишься.Потерпеть,а потом перестанет болеть.Не знаю,как будет на практике.Недавно умер муж моей сестры.Через 2 месяца от постановки диагноза рак желудка.Должен был ехать на 2 химию.Он слег только в последний день.А наш онколог ,когда посмотрел,сказал,что опухоль слишком большая,и химия убьет быстрее(за три дня до его смерти).Пытаюсь верить,что  будет не слишком больно и долго,когда подойдет время.Я,как и Ваша мама,тоже сделала выбор в свое время.Мне сказали,что если буду настаивать,то химию сделают,но не поможет,так как она к химии малочувствительна.Так что решила лишнего на себя не брать.Хорошо,что Вам с хосписом повезло.
  Сколько в вас силы воли и мудрости, вы такая молодец!
Мама тоже по максимуму все важные дела доводит до конца. Восстановили документы для того, чтобы не было проблем с погребением. Документы оставались у ее отца после смерти ее мамы, а он потом был женат и все фото и документы были утеряны. Это она давно хотела сделать.
С жильём тоже мама все решила. Подруга у нее была хорошая, но не общались из за обиды лет 10. Сама позвонила, она приехала, долго разговаривали.говорит как камень с души. Нас две дочки у нее.с каждой  все обиды развеяла. Очень сильно изменился круг общения. Все на места расставила болезнь, показала кто рядом ,а кто нет. Но это без обид, просто так и должно было быть.
Маме необходимо что то делать, иначе она впадает в депрессию. Вот и находим ей занятия по душе- я заказываю ткань хорошую, она шьёт постельное белье и скатерти для нас. Такая красота в доме)))
Пересаживает цветы. Она у нас замуж вышла в этом году. Второй раз в жизни в 59 лет)
Они жили отдельно, но пришлось ей вернуться к нам. Он работает, а ей нельзя одной быть.
Продали дачу . Старшему дала денег на обучение на права. А моей дочке на обучение в школе телевидения.
Мама пишет дневник, не зацикливаясь на состоянии, больше мысли там.
Я конечно же молюсь за неё. Конечно верю,что все мы выдержим. В исцеление...нет, даже не думаю об этом.  Но и плохом тоже.  Я ее и себя учу жить настоящим. Наш настрой и ее жажда жизни делают свое дело. Я с полной уверенностью могу сказать, что у нас СЕЙЧАС все хорошо.

  • Наверх

Отправлено 05 Август 2018 - 20:42

Елена Андреевна, это замечательно, что вам удалось создать такой стиль жизни сейчас! Сил вам побольше и много радостей для мамочки!
  • Наверх

Отправлено 05 Август 2018 - 22:59

Просмотр сообщенияСюзи (05 Август 2018 - 17:42) писал:

Елена Андреевна,я б,может,и не стала писать,если б не была бы в такой же ситуации.Вы пишите,трудно верить во что то,когда мы не лечимся.А во что именно верить?В то,что мы никогда не умрем?Я вот нашла плюсы и в такой ситуации.Можно привести свои дела в порядок.Соседка по палате(мы с ней перезваниваемся),составила завещание,так как детей у нее нет,и квартира  отошла бы государству.У нее ремиссия и,надеюсь,надолго.Если с кем то в ссоре,можно помириться,потом это не получится..Да,в принципе,я сейчас и не ссорюсь ни с кем.Потому что жалко терять время на обиды.От чувства зависти вроде избавилась(к тем,кто не болен.мне кажется,поэтому тяжелые больные бывают капризны.как так,ты ходишь и здоров,а я болен и лежу..я не только о раковых сейчас)..Побаюваюсь только болей...Но некоторые уходят практически безболезненно.Да и пришла к выводу,что это как с болезнью,когда все болит и лечишься.Потерпеть,а потом перестанет болеть.Не знаю,как будет на практике.Недавно умер муж моей сестры.Через 2 месяца от постановки диагноза рак желудка.Должен был ехать на 2 химию.Он слег только в последний день.А наш онколог ,когда посмотрел,сказал,что опухоль слишком большая,и химия убьет быстрее(за три дня до его смерти).Пытаюсь верить,что  будет не слишком больно и долго,когда подойдет время.Я,как и Ваша мама,тоже сделала выбор в свое время.Мне сказали,что если буду настаивать,то химию сделают,но не поможет,так как она к химии малочувствительна.Так что решила лишнего на себя не брать.Хорошо,что Вам с хосписом повезло.
Полностью с вами согласна. Время драгоценно  (при нашем диагнозе) и не важно сколько но важно как. Я сейчас в ремиссии 1,5 года после рака легкого, но и до постановки диагноза ходила на соборование в Храм, так как наш батюшка говорит, что мы все больны духовно. А отношение к соборованию как к приготовлению к смерти идет из католицизма, в католической церкви это таинство буквльно переводится как последнее помазывание.
Хотя Евангелие (послания Апостолов) говорит, что при болезни верующего брата или сестры необходимо позвать пресвитеров церкви и они помолятся над болящим и помажут его маслом, что облегчит его болезнь и отпустит Господь забытые и нераскаенные (по иным причинам) грехи. Если Вы почитаете тему Александра "учусь болеть", который принадлежал к баптистской  церкви, в начале своего пути к излечению тоже говорит о том что над ним совершалось помазание с молитвами...Т,Е, соборование
Насчет боли - страшно не умереть (мне...так как верю в Господа и Господу), страшно болей и отсутствия помощи, а еще страшно быть обузой моим несовершеннолетним детям и мужу, который страдает депрессией, страшно загнать семью в долговую яму с лечением и похоронами. И это не пессимизм  а реальный взгляд на жизнь при знании особенностей онкоболезней. А вообще, люди уже просто патологически боятся думать и говорить о смерти..ну только если тебе за 80. И не понимают, что не все доживут до этого возраста в силу имеющихся патологий. В Италии, где я живу, похороны очень дорогое удовольствие, я пыталась узнать различные вырианты на случай моей кончины (надеюсь нескоро) и моей пожилой и очень больной мамы. При подобных вопросах у людей в глазах читается ужас и непонимание. Люди уверены, что они будут жить вечно и что мыслями о похоронах я приближаю смерть или неадекватна, как будто рядом с ними не умирают молодые и красивые, дети.
  • Наверх

Отправлено 06 Август 2018 - 00:45

 Елена Андреевна 17 (05 Август 2018 - 17:37) писал:


Нет ,вроде не писала.
Базовое обезболивание: таргин 10+20 утром 1 таб. В 8:00. Вечером 2 таб. В 20:00
Лирика утром 75 мг 1 таб в 10:00. Вечером 150мг 1таб.в 22:00 . Палексия 50мг 2 таб на ночь. На прорывы используем Морфин уколы. Но если честно очень редко. Перед таргином пьём Мотилиум. Ну и после завтрака укол декстаметазона.
Терапевт изначально только трамадол выписала. Мы не ели не спали..... Только боль, слёзы. Сейчас все по-другому.
Спасибо за ответ, а таргин по рецепту только можно получить?
  • Наверх



1 Пользователей, просматривающих эту тему