Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Странные ощущения....

Наталья Юрьевна , 22 дек 2018 21:44

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 23:06

Просмотр сообщенияАделинаУб (24 Декабрь 2018 - 21:13) писал:

Как я вас понимаю, у меня тоже болен отец, мама периодически плачет при нем, я ее отругала в крайний раз, надеюсь такого не повторится, его это вообще раздражает когда мы пытаемся найти новые методы или говорим что операция будет, поэтому сейчас делаем вид что болезни нет, я себя утешаю мыслью о том что помимо рака есть столько болезней и ты не знаешь сам  сколько проживешь , также и наши папы , есть же процент людей у которых долгая ремиссия даже когда запущенная стадия , есть регресс опухолей, редко но почему бы это редко не может случиться именно с нашими папами.
спасибо за ответ....а у Вашего папы что именно?
  • Наверх

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 23:13

Просмотр сообщенияНаталья Юрьевна (24 Декабрь 2018 - 23:06) писал:

спасибо за ответ....а у Вашего папы что именно?
центральный рак правого легкого плоскоклеточный t3n1m1 4 стадия,в операции отказали, сделали две химии и кт контроль к сожалению опухоль не уменьшилась, папа совсем поник, после праздников 3 химия
  • Наверх

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 23:28

Просмотр сообщенияАделинаУб (24 Декабрь 2018 - 23:13) писал:

центральный рак правого легкого плоскоклеточный t3n1m1 4 стадия,в операции отказали, сделали две химии и кт контроль к сожалению опухоль не уменьшилась, папа совсем поник, после праздников 3 химия
у нас похожее, ток первая химия в процессе...что колят ему?сама боюсь , чтоб хоть как то реагировала на нее....как чувствует себя?
  • Наверх

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 23:58

Знаете, я думаю, близким тоже не легко. Мы так же проходим все те же стадии принятия болезни близкого. Я помню как часами перечитывала по слогам каждое слово в заключении, рассматривала мамограмму и УЗИ маминой груди, ковырялась до посинения в интернете в поисках хотя бы намёка на врачебную ошибку... Разница лишь в том, что мы не знаем, как на самом деле переносится лечение. Плюс, не забывайте, все больницы и диспасеры - не курорты, всегда найдётся человек, которому ещё хуже и тяжело видеть и понимать что и с тобой так может быть.

А потом да, все лечение превращается в рутину, уже как то буднично. Входишь в калею, уже и планы какие то появляются, потихоньку к жизни возвращаешься. Держитесь и не расскисайте))

  • Наверх

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 10:14

Просмотр сообщенияНаталья Юрьевна (24 Декабрь 2018 - 23:28) писал:

у нас похожее, ток первая химия в процессе...что колят ему?сама боюсь , чтоб хоть как то реагировала на нее....как чувствует себя?
цисплатин 1 день и 8 день гемцитабин переносил не очень 1 хммию тошнота слабость , 2 полегче, чувствует нормально вот только кашель мучает постоянно а у вашего отца как дела?
  • Наверх

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 21:34

Просмотр сообщенияАделинаУб (24 Декабрь 2018 - 21:13) писал:

Как я вас понимаю, у меня тоже болен отец, мама периодически плачет при нем, я ее отругала в крайний раз, надеюсь такого не повторится, его это вообще раздражает когда мы пытаемся найти новые методы или говорим что операция будет, поэтому сейчас делаем вид что болезни нет, я себя утешаю мыслью о том что помимо рака есть столько болезней и ты не знаешь сам  сколько проживешь , также и наши папы , есть же процент людей у которых долгая ремиссия даже когда запущенная стадия , есть регресс опухолей, редко но почему бы это редко не может случиться именно с нашими папами.
Все правильно, так и есть.
  • Наверх

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 10:32

Родственникам тоже, безусловно, тяжело,
Но нам нужно быть сильными несмотря ни на что. Мы должны быть рядом, окружить физической заботой, постараться создать благоприятную эмоциональную обстановку. Мы должны поддерживать болеющего своей энергией жизни и любви, а не разрушающей энергией уныния и слез.
Когда в прошлом ноябре поставили диагноз моему любимому дяде (переферический рак левого легкого, через 2 месяца узнали о мтс в кости и л/у) , я сильно пала духом. Мне казалось, что вот-вот его не станет, что этот диагноз = стремительный уход чуть ли не сегодня-завтра. К счастью,тогда  мне удалось изменить свое отношение к этому,и мы просто продолжили жить, не задумываясь о том, сколько осталось.
Тем временем прошла зима, наступила весна - мы с ним садили картошку , летом вместе собирали колорадских жуков, а осенью выкопали небывалый урожай. Летом смог выйти на работу на половину дня. Потихоньку, с нашей помощью, но его жизнь шла с хорошим качеством и за теми  делами, что ему по душе. Хотя год назад я и подумать не могла, что столько у нас будет впереди, мне тогда казалось, что это конец...

Сейчас его самочувствие неважное, беспокоят сильные боли, принимает трамадол, из дома уже почти не выходит.
Сколько бы не осталось - всё его, и я благодарна Богу за всё.

  • Наверх

Отправлено 04 Январь 2020 - 20:04

Не знаю почему, меня раздражает, когда говорят "никто не знает что с ним будет завтра". Самое частое утешение. Вот именно, что не знают и спокойно живут. А тут западня. Лучше уж кирпич на голову. Это какая-то моральная травма, несовместимая с жизнью на самом деле. Только на чудо надеяться остается.
  • Наверх

Отправлено 04 Январь 2020 - 22:58

Мы решили забыть про этот диагноз, вообще нет разговоров про болезнь. В жизни добавились поездки мужа  на химиотерапию, диетическая еда. Все родственники ведут себя, как и раньше, никаких грустных лиц, а темболее слез. Первый месяц после постановки диагноза, был самый тяжёлый, моральный кошмар, у мужа сильнейшая депрессия. Сейчас все, как и прежде.
Брату в 18 лет поставили диагноз ВИЧ, сказали жить 10 лет от силы...сначала он наблюдался, лечился...В 22 года он стал инвалидом 1 группы, травма позвоночника, колясочник, ноги не ходят. В 24 ода он женился, в 26 развёлся, в 31 женился второй раз...сейчас ему 37лет, живет и радуется жизни насколько возможно в его ситуации, у врачей не наблюдается. За последние 10 лет облетал 15 стран. Ни про какой ВИЧ никто и не вспоминает. Правильно это или нет - неизвестно. Но он живет, полноценно живет..
Смысл сейчас лить слезы и больным и родственникам? Надо жить ! Всему своё время в этой жизни...и слезам и горести, и радости. Смерть после жизни, жизнь после смерти.

  • Наверх

Отправлено 05 Январь 2020 - 20:04

Просмотр сообщенияМалина219 (04 Январь 2020 - 20:04) писал:

Не знаю почему, меня раздражает, когда говорят "никто не знает что с ним будет завтра". Самое частое утешение. Вот именно, что не знают и спокойно живут. А тут западня. Лучше уж кирпич на голову. Это какая-то моральная травма, несовместимая с жизнью на самом деле. Только на чудо надеяться остается.
Умер Андрей Павленко. Если не следили за его историей, то погуглите - хирург-онколог, 3 стадия рака желудка, боролся почти 2 года. Он свои шансы в свое время оценивал 50 на 50. И не считал свою ситуацию моральной травмой, несовместимой с жизнью. В Сети его прощальное письмо появилось 1 января, очень мужественное письмо.
Видов рака много, какие-то сейчас научились хорошо лечить, какие-то нет. Отсюда и можно делать выводы насчет "западни". Но пока мы живы, жизнь не закончилась.
  • Наверх

Отправлено 05 Январь 2020 - 20:14

 ЕленаМ (05 Январь 2020 - 20:04) писал:


Умер Андрей Павленко. Если не следили за его историей, то погуглите - хирург-онколог, 3 стадия рака желудка, боролся почти 2 года. Он свои шансы в свое время оценивал 50 на 50. И не считал свою ситуацию моральной травмой, несовместимой с жизнью. В Сети его прощальное письмо появилось 1 января, очень мужественное письмо.
Видов рака много, какие-то сейчас научились хорошо лечить, какие-то нет. Отсюда и можно делать выводы насчет "западни". Но пока мы живы, жизнь не закончилась.
. Да..тяжелое впечатление произвела вся эта история,о которой узнала после его растиражированного письма 1 января..очень и очень жаль этого довольно молодого и мужественного врача! Такой нужный профессионал..но ему,действительно, очень не повезло (((не нашла информации, что случилось за эти два месяца, почему все так стремительно ухудшилось. Знаю лично двоих с раком желудка, прооперированы..один жив уже более 20 лет после операции и лечения, вторая, молодая женщина, 8 лет уже после резекции и лечения.. не отчаивайтесь, у каждого свой путь.. Всем исцеления
  • Наверх

Отправлено 05 Январь 2020 - 23:20

Жалко конечно..... всех молодых людей жалко, которые умирают от этой болезни. Царство ему небесное. У него было низкодифференцировная аденокарцинома. А это быстропрогресующий вид рака(((
  • Наверх

Отправлено 06 Январь 2020 - 00:03

Просмотр сообщенияДжессика (05 Январь 2020 - 20:14) писал:

. Да..тяжелое впечатление произвела вся эта история,о которой узнала после его растиражированного письма 1 января..очень и очень жаль этого довольно молодого и мужественного врача! Такой нужный профессионал..но ему,действительно, очень не повезло (((не нашла информации, что случилось за эти два месяца, почему все так стремительно ухудшилось. Знаю лично двоих с раком желудка, прооперированы..один жив уже более 20 лет после операции и лечения, вторая, молодая женщина, 8 лет уже после резекции и лечения.. не отчаивайтесь, у каждого свой путь.. Всем исцеления
Для меня прям тоже потрясение такая новость сегодня. Тоже искала информацию почему болезнь начала прогрессировать вдруг, ведь у него не 4 ещё стадия была все таки и желудок удален полностью с опухолью.
  • Наверх

Отправлено 06 Январь 2020 - 00:29

Коварность это болезни в том, что раковые клетки передвигаются по организму через кровь и лимфу . Мало удалить новообразование , нужно ещё разрушить раковые клетки, которые могли разбежаться по организму. Будем надеяться , что у нас всех это получится, ведь сам Андрей Павленко призывает нас верить . Будем верить и продолжать борьбу с этой коварной болезнью , пусть повезёт всем болеющим и их близким.
  • Наверх

Отправлено 06 Январь 2020 - 01:27

 Екатерина 85 (06 Январь 2020 - 00:29) писал:

Коварность это болезни в том, что раковые клетки передвигаются по организму через кровь и лимфу . Мало удалить новообразование , нужно ещё разрушить раковые клетки, которые могли разбежаться по организму. Будем надеяться , что у нас всех это получится, ведь сам Андрей Павленко призывает нас верить . Будем верить и продолжать борьбу с этой коварной болезнью , пусть повезёт всем болеющим и их близким.
Да, могут..но ведь для этого и терпят все химию,лучи,таргеты,иммунку..в надежде,что все это добьет зло..  Очень жаль,что из всего этого арсенала ему ничего не помогло..правда,информация только о ХТ и операции в сети..наверное,не успел((((. Остаётся только держаться на позитивных историях,которых,к счастью, не так уж мало! Когда эта болезнь пришла в нашу семью,оказалось, вокруг очень много людей,у которых в семьях прошли этот путь с самыми разными видами болезни,и,слава Богу,люди живут дальше не один десяток лет..Дай Бог всем удачи и здоровья!!!
  • Наверх

Отправлено 06 Январь 2020 - 09:39

 Екатерина 85 (06 Январь 2020 - 00:29) писал:

Коварность это болезни в том, что раковые клетки передвигаются по организму через кровь и лимфу . Мало удалить новообразование , нужно ещё разрушить раковые клетки, которые могли разбежаться по организму. Будем надеяться , что у нас всех это получится, ведь сам Андрей Павленко призывает нас верить . Будем верить и продолжать борьбу с этой коварной болезнью , пусть повезёт всем болеющим и их близким.
Я так понимаю если у него 3 стадия была то метастазы ещё не задели отдаленные органы а только лимфоузлы. Почему же химия интересно не помогла
  • Наверх

Отправлено 06 Январь 2020 - 12:59

Бывает агрессивные формы рака, они очень быстрые и непредсказуемые. На 3 стадии врачи могут подозревать микрометастазы, которые ещё не могут увидеть различные методы обследования , по этой причине и назначают химиотерапию в надеждене, что она поможет от них избавиться или остановить их рост. Поэтому будем надеятся, что всем повезёт и химиотерапия на 3 стадии всем поможет , да и на 4 стадии тоже повезет.
Всем крепкого здоровья и Веры в успех!!!


  • Наверх

Отправлено 06 Январь 2020 - 15:14

Ему помогла хт, опухоль уменьшилась на 70 процентов, лимфоузлы чистые. Просто когда возник рецидив оказалось, что резервов у организма уже нет. Очень сложно перенести хт без желудка. Поэтому ему делали 8 курсов перед операцией вместо четырех.но не свезло
  • Наверх

Отправлено 06 Январь 2020 - 15:21

Уверена, что и Павленко себя считал в западне. Тем более ему то не знать. Осознание что как раньше никогда не будет и все возможные варианты сопряжены с ужасным. На самом деле никакой разницы прожить два года или два месяца, только измордовать родных. Я не говорю, что надо не лечиться, надо, может и повезти. Но это ужасный стресс сам по себе
  • Наверх

Отправлено 06 Январь 2020 - 16:07

 Малина219 (06 Январь 2020 - 15:14) писал:

Ему помогла хт, опухоль уменьшилась на 70 процентов, лимфоузлы чистые. Просто когда возник рецидив оказалось, что резервов у организма уже нет. Очень сложно перенести хт без желудка. Поэтому ему делали 8 курсов перед операцией вместо четырех.но не свезло
он же,вроде бы, неплохо себя осенью чувствовал.. не дает покоя,неужели нельзя было таргеты,иммунную подключить. Это же даже не 4-я.все так быстро случилось..наверное,поэтому недоумение и ощущение,что все как-то неправильно пошло и неожиданно ..(((( Царствие небесное прекрасному человеку.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему