Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Помогите расшифровать диагноз.

ВалерияЛ , 28 фев 2019 17:07
Рак яичника Метастазы Карцинома яичника Канцероматоз Асцит

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 28 Февраль 2019 - 17:07

Здравствуйте. Я нахожусь за границей, нет возможности поговорить с русскоговорящих врачом. Три месяца назад у моей мамы (54года) заболел низ живота, было ничего не понятно, потом ей сказали, что это киста. В феврале было хирургическое вмешательство. Я так поняла, что это оказалось опухоль. Врач назначил 3 курса химиотерапии. Ничего конкретного не говорит, мама боится спрашивать. С её слов он сказал, что всё хорошо. Вчера она мне отправила выписной эпикриз. Я попыталась расшифровать диагноз. Я поняла, что это был рак яичника и пошли метастазы.
Вот клинический (заключительный) диагноз: C56 C-r ovarii, pT3 NX MX G1, lll st, Канцероматоз органов брюшной полости Асцит. Состояние после операции, ll кл.гр.

Кто сталкивался с таким? Я всё правильно поняла из этого диагноза, что это рак яичников? На сколько всё серьёзно? Я прочитала, что третья стадия - это очень опасно. Фото выписного эпикриза прилагаю.
  • Наверх

Отправлено 28 Февраль 2019 - 19:41

Здраствуйте. Т3-это размер опухоли.Nx - это ближайшие лимфаузлы, в вашем случии если не делали операцию или MRT о них ничего неизвестно,Mx-это отдаленые метастазы, у вас они опять ненаписаны, надо делать анализы MRT.G1-это злокачественость опухали.больше информации ишите в интернете.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами Рак яичника, Метастазы, Карцинома яичника, Канцероматоз, Асцит

0 Пользователей, просматривающих эту тему