Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Нужна ли была тогда химия?!

Мамочка , 08 авг 2021 12:45

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 12 Август 2021 - 13:57

Просмотр сообщенияКонстантинова Нина (10 Август 2021 - 11:08) писал:


Наверняка, метастазированый и нематастазированный имеют разные виды терапии.
Мсс - это микросателитная стабильность, какое ещё метастазирование на второй стадии
  • Наверх

Отправлено 12 Август 2021 - 13:59

Просмотр сообщенияДмитрий79 (10 Август 2021 - 11:10) писал:


Кстати Вам же тоже делали ХТ на 2 стадии?
Да, но у меня было 2с, повышенного риска - так как было прорастание опухоли в соседний орган - в мочевой пузырь.

Если бы не было прорастания, то там по всем рекомендациям все химики говорили, что химия не назначается
  • Наверх

Отправлено 12 Август 2021 - 17:08

При обнаруженном MSI действительно при стадии 2 с низким риском ХТ не предусмотрена. В остальных случаях по рекомендациям надо смотреть остальные характеристики. У меня при 2а ХТ была.
  • Наверх

Отправлено 12 Август 2021 - 17:09

Просмотр сообщенияДмитрий79 (12 Август 2021 - 17:08) писал:

При обнаруженном MSI действительно при стадии 2 с низким риском ХТ не предусмотрена. В остальных случаях по рекомендациям надо смотреть остальные характеристики. У меня при 2а ХТ была.


Как вы сейчас?
Мтс не было?
  • Наверх

Отправлено 12 Август 2021 - 17:13

Как раз 5 августа делал КТ: все ок.
  • Наверх

Отправлено 12 Август 2021 - 17:18

Просмотр сообщенияДмитрий79 (12 Август 2021 - 17:13) писал:

Как раз 5 августа делал КТ: все ок.


У вас сигмовидная кишка?
Была операция,после 4 курса химии и сейчас слава богу все ок?
  • Наверх

Отправлено 12 Август 2021 - 17:20

Да. Прошло 1,5 года.
  • Наверх

Отправлено 12 Август 2021 - 17:56

Просмотр сообщенияДмитрий79 (12 Август 2021 - 17:20) писал:

Да. Прошло 1,5 года.

Живите долго!
  • Наверх

Отправлено 12 Август 2021 - 17:57

Спасибо.
  • Наверх

Отправлено 12 Август 2021 - 19:24

Просмотр сообщенияМихаил1 (10 Август 2021 - 10:52) писал:

Там от мсс еще все зависит как я погляжу...
Интересно, в русских russco вроде таких рекомендаций не было на второй стадии. Или может что изменилось за последние года
В russcсo тоже это всегда было при повышенном риске при 2 стадии адьювантную делают.
  • Наверх

Отправлено 13 Август 2021 - 16:28

Просмотр сообщенияМихаил1 (12 Август 2021 - 13:57) писал:


Мсс - это микросателитная стабильность, какое ещё метастазирование на второй стадии
Знаю я что такое мсс)))
Метастазы на второй стадии могут быть в лимфоузлы)))

Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 13 Август 2021 - 20:11

Тогда при крр это не 2, а 3 стадия.
  • Наверх

Отправлено 20 Август 2021 - 13:01

У меня маме не прописывали ХТ после удаления опухоли в ободочной кишке, в послеоперационной гистологии лимфоузлы оказались чистые, прорастаний в соседние органы не было, хотя фактор риска был - опухоль низкодифференцированная.
Причем насколько я понимаю, раз после операции в 62ой ХТ не назначили, по месту жительства нам бы ее никто бесплатно делать не стал. Местный онколог на контрольное КТ дал направление только когда выписку с рекомендацией из больницы сунули под нос (хотел обойтись УЗИ).
Сходила мама на платную консультацию в СМ-клиник после выписки, тамошний онколог сказал сначала, что он бы назначил ХТ, потом пригласил на бесплатный консилиум, те в итоге не рекомендовали, возможно, принимая во внимание другие проблемы со здоровьем, в том числе пониженные лейкоциты. Но как я поняла, при 2ой стадии у нас в большинстве своем ХТ при кишечнике именно не назначают.
Операция была в мае, на днях будет первое контрольное КТ.
  • Наверх

Отправлено 21 Август 2021 - 05:29

Просмотр сообщенияКонстантинова Нина (10 Август 2021 - 11:08) писал:

Но лечили меня всё равно по "золотому стандарту", признали.

А что такое "золотой стандарт"?
  • Наверх

Отправлено 21 Август 2021 - 08:19


Мой протокол nccn где написаны предпочтительные схемы, как правило они более дорогие, не факт что они могут быть эффективнее вторых схем, каждый организм срабатывает по своему.
В Турции(Анадолу) мне назначили схему лечение по которому работает институт Джона Хопкинса, они называют это золотым стандартом
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 21 Август 2021 - 23:17

Я бы в таком случае еще с другими врачами проконсультировалась. На начальных стадиях химиотерапия совместно с оперативным вмешательством может помочь полностью уничтожить очаг патологии. Наш сосед после химии держится молодцом, в городском онкодиспансере ему надежды не давали, в Скандинавии гораздо веселее дела пошли.
  • Наверх

Отправлено 22 Август 2021 - 02:54

Просмотр сообщенияКонстантинова Нина (21 Август 2021 - 08:19) писал:

В Турции(Анадолу) мне назначили схему лечение по которому работает институт Джона Хопкинса, они называют это золотым стандартом

Спасибо за пояснение! Johns Hopkins Hospital и впрямь считается одной из лучших больниц, по крайней мере в США. Я впечатал в поиск название Анадолу, и их кооперация с Джонс Хопкинс вылезла на первой строчке. В Турции, как пишут в интернете, хорошая медицина и разумные цены. Рад что вам удалось туда попасть!
  • Наверх

Отправлено 22 Август 2021 - 05:26

 АндрейИ (22 Август 2021 - 02:54) писал:



Спасибо за пояснение! Johns Hopkins Hospital и впрямь считается одной из лучших больниц, по крайней мере в США. Я впечатал в поиск название Анадолу, и их кооперация с Джонс Хопкинс вылезла на первой строчке. В Турции, как пишут в интернете, хорошая медицина и разумные цены. Рад что вам удалось туда попасть!
Спасибо. Я тоже рада что начала лечение в Анадолу. Важно получить правильную диагностику и схему лечения.
И обратиться к ним совсем не сложно, они делают максимум для удобства.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 22 Август 2021 - 05:26

 АндрейИ (22 Август 2021 - 02:54) писал:



Спасибо за пояснение! Johns Hopkins Hospital и впрямь считается одной из лучших больниц, по крайней мере в США. Я впечатал в поиск название Анадолу, и их кооперация с Джонс Хопкинс вылезла на первой строчке. В Турции, как пишут в интернете, хорошая медицина и разумные цены. Рад что вам удалось туда попасть!
Спасибо. Я тоже рада что начала лечение в Анадолу. Важно получить правильную диагностику и схему лечения.
И обратиться к ним совсем не сложно, они делают максимум для удобства.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 22 Август 2021 - 07:15

Очень здорово! Всем бы здесь так! Вы молодец! Отправиться в другую страну - требует организационных усилий и некоторой смелости!

Я нашел тему которую вы начали пару лет видимо когда вы прорабатывали идею лечиться в Турциии. Ответ был всего один и довольно неконкретный. Жалко что бы ее не закончили поделившись своим опытом после поездки туда.

Мне лично это не актуально, медицине по месту жительства я доверяю, особенно в серьезных случаях,  но все равно любопытно, а многим приходящим в этот форум могло бы быть просто очень полезным...
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему