Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

ПЭТ/КТ исследование кто проходил??

Сергей Петров , 03 дек 2013 11:03

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 02 Июнь 2015 - 14:08

Проходил ПЭТ-КТ в Воронеже. Очередь не большая, кажется за пару недель. Приехал утром, в обед уже уехал с результатом. Цена дешевле, чем в Москве и Питере, оборудование новое.
  • Наверх

Отправлено 03 Июнь 2015 - 18:27

Открыли запись на ПЭТ в ЕМС. При упоминании форума РакПобедим скидка:)
  • Наверх

Отправлено 03 Июнь 2015 - 22:13

Просмотр сообщенияКасим (03 Июнь 2015 - 18:27) писал:

Открынаправсь на ПЭТ в ЕМС. При упоминании форума РакПобедим скидка :)
Стесняюсь спросить, а емс это что?
  • Наверх

Отправлено 03 Июнь 2015 - 22:47

Европейский Медицинский Центр, European Medical Center
  • Наверх

Отправлено 05 Июнь 2015 - 16:36

Касим, здравствуйте.
Я бы хотел у Вас спросить про ПЭТ.
У жены(32 года) после рака молочной железы случился рецидив-метастазы в ребрах и нижней части позвоночника. На руках есть снимки МРТ позвоночника, делали с контрастом, а также сцинтиграфия костей скелета. Сейчас надо проходить 6 курсов химиотерапии с бисфосфонатами.
Нам делать ПЭТ сейчас или после химии? Если мы не успеем сделать ПЭТ сейчас, то когда?после какого курса химии?
Можно ли будет сравнивать ПЭТ и МРТ
Нам не назначили лучевую терапию, так надо? или стоит её делать?
Заранее спасибо, Александр.
  • Наверх

Отправлено 06 Июнь 2015 - 22:51

Уважаемый Александр,
Нет ли метастазов в другие органы? Какие уровни маркеров? Какое лечение проходила Ваша скпруга? Какой гистологический диагноз? Можете ответить на все эти вопросы в личном сообщении.

ПЭТ - очень хороший способ контролировать ход лечения, особенно если было исследование до начала терапии. Нередко ПЭТ позволяет поменять тактику лечения.
  • Наверх

Отправлено 08 Июнь 2015 - 11:26

Звонил в емс, сейчас там акция - 20 % скидка на ПЭТ/КТ и бесплатная консультация онколога; девушка на ресепшне сказала, что запись в любое время, те очереди совсем нет
  • Наверх

Отправлено 08 Июнь 2015 - 17:35

Да, очереди нет, не надо ждать по 2 месяца как на Каширке, в пятницу меня записали, сегодня позвонили, объяснили как готовится, куда и когда придти, завтра пойду на ПЭТ, тем более что пока скидки действуют! вот только волнуюсь - чего там во мне происходит, исследование крутое, чувствительное,( не то что УЗИ где "то видят, то не видят, то вообще ничего не поймут") хочу сделать самое современное на данный момент обследование и успокоится.., так что молю Бога что бы все было во мне хорошо. но в любом случае, если дело доходит до онкологии, то обнаружить любую неполадку лучше как можно раньше и наиболее точным методом, ведь от этого зависит жизнь, а она у нас одна!
  • Наверх

Отправлено 09 Июнь 2015 - 22:25

Была сегодня в ЕМС, делала ПЭТ КТ. впечатления от клиники очень хорошие, даже вообще себя как в клинике не ощущаешь, персонал вежливый, улыбчивый, все заботятся о том что бы тебе было удобно и что бы обследование провести как можно тщательней. мне даже повторно делали отсроченное, что бы уточнить некоторые моменты. по сравнению сКаширкой, просто небо и земля! а цена почти одна. но тут тебя переоденут в теплый халатик, укроют одеялком, и ты лежишь в отдельной комнатке и не шевелишься что бы препарат лучше по тебе распределился, после исследования чаем напоили, да и буфет там очень даже не плохой. мне правда понравилось! впервые сделала обследование не "на бегу", когда сидишь в толпе обреченных лиц, а с комфортом.
  • Наверх

Отправлено 10 Июнь 2015 - 00:44

Спасибо на добром слове, Апрелька! Жаль, не встретились...
  • Наверх

Отправлено 10 Июнь 2015 - 09:56

Это Вам спасибо за новую клинику высокого уровня, которая наверное заменит больным необходимость ехать в Израиль. я когда диск ждала, то видела там англичанок или американок, да и в холле иностранцев встречала.
Да, жаль, что не встретились.
  • Наверх

Отправлено 10 Июнь 2015 - 11:25

Касим, здравствуйте!
Мальчик, 19 лет. В январе был прооперерован  - новообразование на пальце. Операция была проведена как при доброкачественном новообразовании.
Гистология  (от 17.04.15) - эпителиоидная саркома.
В конце апреля было проведено обследование - Рентгенография, МРТ и прочее. Все без патологии.
На 01.06 на месте операции появился небольшой узел, Размер 3-4 мм.
Показана ли ПЭТ-диагностика?
Спасибо!
  • Наверх

Отправлено 10 Июнь 2015 - 13:36

АннаЧ, здравствуйте!

По гистологии края были чистые? Какое-либо ещё лечение проводили?

Учитывая, что эпителиоидная саркома имеет тенденцию к метастазированию, ПЭТ показана. Если по ПЭТ всё будет чисто, рекомендуется проведение биопсии сторожевого лимфоузла.

Все исследования можно провести у нас.
  • Наверх

Отправлено 10 Июнь 2015 - 14:18

Касим, еще раз здравствуйте!
Могу ли я направить Вам  результат гистологического исследования? Как мне это сделать?
Спасибо!
  • Наверх

Отправлено 10 Июнь 2015 - 16:55

Здравствуйте, Касим! помогите советом! Маме 70 лет, в декабре диагностировали рак яичника - pT3cM0N0 (онкомаркер СА125 >5000). Проведено 3 курса ХТ до операции, операция 12.03.15 по удалению матки с придатками, 4 курса ХТ после операции (последний  - 03.06). Гистология -  п/я - серозная цистаденокарценома G3, micro mts в сальник.  Перед последним курсом ХТ маркер СА125 = 25. Врач рекомендует сделать ПЭТ КТ для оценки состояния и определения целесообразности проведения последующих курсов ХТ. Мама сомневается, нужно ли его проводить (дорога, деньги, дополнительная нагрузка (облучение) на организм)  Каково Ваше мнение  - будет ли информативным ПЭТ КТ? МРТ и КТ не проводились, только УЗД. Спасибо!
  • Наверх

Отправлено 10 Июнь 2015 - 19:36

Добрый вечер.У нас в Приморье добрая ночь. С диагностикой дела у нас в Приморье не очень хороши, в ДВФУ (мед. центр новый) ПЭТ так и не запустили, на весь Дальний Восток-только ПЭТ в Хабаровске, платно записаться можно 29000 руб., бесплатно ждать по два месяца.
Решила сама самостоятельно пройти ПЭТ, проблема в кишечнике, колоноскопию пройти не могу-петли в сигмовидной, часто болит и воспаляется, мнение проктолога,что в боли в кишечнике из-за сигмовидной. Ирригоскопия малоинформативна, только опухоли около 1 см можно увидеть. Ставят диагноз -синдром разраженного кишечника, колит неизвестной этиологии, глотаю салофальк горстями. Не нравится мое состояние сейчас, подряд  пять лет сдавала онкомаркеры, некоторые росли, некоторые уменьшались (снижались), были воспалительные процессы то в кишечнике, то панкреатит, Больше не сдаю, не вижу смысла, трата денег. Но боюсь что-то страшное пропустить у себя, тем более полип в прямой кишке уже был.Прошу совета, что мне делать в моем случае,делать ПЭТ или нет, предлагают сделать с контрастным веществом , чтобы проверить кишечник.Какие еще методы есть кроме колоноскопии , чтобы проверить кишечник на опухоли? Пожалуйста, ответьте, обращаюсь к вас, Касим.
  • Наверх

Отправлено 11 Июнь 2015 - 00:42

АннаЧ, напишите в личку, пожалуйста.

МирославаМ, лучевая нагрузка незначительна, зато информативность ПЭТ при раке яичника очень высока. Я бы рекомендовал сделать.

Сонгми2015, в Вашем случае ПЭТ категорически бесполезен, так как при раздраженном кишечнике невозможно увидеть что-либо. Если не выходит сделать колоноскопию, попробуйте сделать виртуальную колоноскопию - рентгеноконтрастное вещество вводят клизмой и делают КТ, так можно увидеть образования в толстом кишечнике, если они есть.
  • Наверх

Отправлено 11 Июнь 2015 - 04:36

Спасибо, Касим.
А ПЭТ информативен при подозрении проблем серьезных с поджелудкой и позвоночником? Виртуальная колоноскопия -она показывает уже большие новообразования или маленькие?
А можно как-то онкомаркеры сдать, могут они показать какую-то информацию?
Голова кругом, не знаю за что ухватиться и что делать, куда идти.Владивосток-город, вроде не деревня, а нормальных инструментальных обследований пройти толком негде.
  • Наверх

Отправлено 11 Июнь 2015 - 09:00

Просмотр сообщенияКасим (11 Июнь 2015 - 00:42) писал:

АннаЧ, напишите в личку, пожалуйста.

МирославаМ, лучевая нагрузка незначительна, зато информативность ПЭТ при раке яичника очень высока. Я бы рекомендовал сделать.

Сонгми2015, в Вашем случае ПЭТ категорически бесполезен, так как при раздраженном кишечнике невозможно увидеть что-либо. Если не выходит сделать колоноскопию, попробуйте сделать виртуальную колоноскопию - рентгеноконтрастное вещество вводят клизмой и делают КТ, так можно увидеть образования в толстом кишечнике, если они есть.
   Спасибо большое, Касим, буду убеждать маму в необходимости ПЕТ!
  • Наверх

Отправлено 11 Июнь 2015 - 11:24

Сонгми2015, ПЭТ с глюкозой крайне редко проводят пациентам без выявленного онкологического диагноза, это не скрининговый метод! И просто при подозрении его делать бесполезно. Онкомаркеры неспецифичны, поэтому от них тоже будет не очень много толка.

Настоятельно рекомендую проконсультироваться у врача общего профиля или онколога, чтобы они изучили ваш анамнез и провели комплексное обследование, которое более точно поможет установить Вам диагноз.

Ещё раз подчеркну, просто подозрений и жалоб недостаточно, чтобы проводить ПЭТ!
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему