Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Неужели это конец?неужели ничего нельзя сделать???

Карина2013 , 26 апр 2017 10:29

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 02 Май 2017 - 22:46

Просмотр сообщениямела0039 (02 Май 2017 - 17:07) писал:

Карина я не знаю в каком городе Украины вы  живёте ,если ли возможность получить помощь в обезболиванию и решению других вопросов .Но вот есть форум www.onco-net.net .Это украинский форум ,там консультируют врачи онкологи ,химиотерапевты и также есть врач диетолог,помогают в правовых вопросах в том числе и по выписке обезболивающих препаратов .Там пишут и про КИ ( клинические испытания) вдруг и ваш муж сможет принять участие .Задайте там вопросы.Потом на сайте онкосеть есть раздел паллиативная помощь,там помогает врач Вайсман Марк Азриельевич  по вопросам обезболивания ,но прежде чем писать надо в этом разделе прочитать что необходимо написать о больном ,там вверху есть или почитайте его ответы .Если вы все правильно опишите то он составит схему обезболивания.

Живем в Днепре
  • Наверх

Отправлено 03 Май 2017 - 09:20

Просмотр сообщенияОличка (02 Май 2017 - 02:46) писал:


Елена М,Вы знаете, сейчас столько научных статей публикуется в мире, что ни один сотрудник РОНЦ физически не  в состоянии охватить все публикации. Тем более, что многие  исследования заказывают и , разумеется, оплачивают те, кто в них заинтересован.  А  в книге Плант собраны и проанализированы  очень много независимых исследований по молоку, как биологической субстанции, причем со всего мира( в том числе крупнейшие университеты мира) по разным параметрам( например по инсулиноподобному фактору роста-1, как он повышает инсулин в крови и к чему это приводит). Ни  Вы не читали, ни сотрудник РОНЦ. О чем тогда можно дискутировать? Ведь веришь чему то не просто так , а на основании каких то аргументов. Соглашаешься с ними или нет. Если бы я не читала, то скорее всего тоже бы сказала: чушь, быть такого не может.  Хочу заметить, что это независимые исследования, которые не оплачены молочными корпорациями.  Потом существуют еще такие понятия как научные школы. А они зачастую имеют противоположные точки зрения. За примером далеко ходить не надо. Это я. В городском ОД мне поставили диагноз T4N2M0, лечение предложили: 4 доцетаксела( химия), операция только радикальная( у вас 3-я б стадия! Чего вы хотите?!),еще 2 доцетаксела и лучи. Решила узнать еще мнение. НИИ им Петрова:T2 N3M0, стадия 2-я. Частичная или полная операция( по результату химии), паклитаксел+ доксорубицин+циклофосфамид 4 курса ,операция, еще 2 курса химии и лучи. По факту 6 химий , полный регресс, операция частичная, лучи. Вот видите, насколько у них разный подход к классификации, а отсюда и разное лечение назначено и результат разный.я еще с одним известным врачем посоветовалась, он мне и сказал, что у них постоянно на всех конференциях идут споры по научному подходу к дифференциации опухолей. А помните лет 20 назад какой психоз был по поводу того, что яйца вредны, что там сплошной холестерин? Потом выяснилось, что очень полезны( все, что нужно, в яйце есть, это же целая яйцеклетка гигантская, со всем набором микроэлементов для развития организма).  Еще есть фермент лизоцим, растворяющий холестерин. В книге ведь не только о молоке, а вообще обо всех веществах, которые нас окружают и влияют на здоровье. Тот же пластик, его влияние на продукты( взаимодействие контейнера пластикового и еды в нем), на окружающую среду. О различных полезных продуктах при рмж. О разных видах растительных масел, как их хранить, о диете с использованием соков, много всего интересного. О разных видах операций на мол железе, обобщена статистика заболеваемости. О веществах и продуктах, которые помогают сохранить женское здоровье. Как можно говорить ,, вранье'' о том, что Вы не читали? Это же не аргумент. Я понимаю, если бы Вы прочли книгу и возразили аргументированно, это было бы интересно. Я, например, многое учла из этих советов: избавилась от  пластиковой посуды( при поездках на дачу так удобно было запихнуть еду в пластиковый контейнер), купила стеклянные и эмалированные . Более тяжелые, дорогие, но безопасные. А научные взгляды довольно серьезно меняются. Когда мы проходили рентгенологию, нам рассказывали
, что когда были открыты рентгеновские лучи, то беременным назначали такое исследование. Представляете? Думали , что это безвредно!
Потом Вы советовались с химиотерапевтом, а лучше бы с эндокринологом по поводу содержащихся в молоке гормонов. Интересный случай был со мной: у дочки заболело ухо сильно, нам дали направление в больницу. Там сделали снимок. Отоларингологи посмотрели- все нормально по их области, я попросила разрешения посмотреть снимок и увидела неудачно расположенный зачаток зуба мудрости. Говорю: вот, блин, будут проблемы с прорезыванием. Они посмеялись: а мы  бы никогда и не заметили. Так что каждый видит по своему профилю))). Извините за многабукафф))) удачи Вам!
Оличка, забыла отметить - классно сказали про яйцо, да и про многое другое. Кстати, тот мой врач, про которого я писала ранее, так мне и говорил (до постановки диагноза): "Как можно больше икры, и ещё Вам нужны яйца. И не копайтесь в частностях (холестерин и т.п.), мыслите широко. Это яйцеклетка, это жизнь!"
  • Наверх

Отправлено 03 Май 2017 - 09:28

Просмотр сообщенияКарина2013 (02 Май 2017 - 20:09) писал:



Хорошо сказали-"терять нечего"
Да, Карина, я человек прямой и открытый. Вам терять нечего в плане попыток использования того, о чем я писала. Хуже точно не будет. Сама продолжаю пить полынь, за прошедшие пару дней зажили потрескавшиеся и незаживающие губы. Я уже не для Вас это пишу, а для тех, кто может случайно прочитать, считаю, что все мы должны друг другу помогать. А состояние Вашего мужа аховое, если у него на отвар рыбьей головы изжога (хотя я бы не стала советовать этот отвар). Здесь нужен срочный всесторонний и комплексный подход, о чем я уже писала. Но дело Ваше. Искренне и горячо желаю Вам выздоровления, большой удачи!!! Прощаюсь, т.к. больше не могу тратить время, которого нет.
  • Наверх

Отправлено 03 Май 2017 - 10:00

Да, и для тех, кого за интересует эффект полыни. Я не берусь утверждать, естественно, что она лечит рак. Но положительные сдвиги на себе ощущаю явственно. Наверное, это благодаря борьбе с паразитами, которые, как известно, очень часто колонизируют ракового больного из-за иммунитета, ослабленного тяжелейшей борьбой с недугом. А это важно, освободить силы иммунки для борьбы именно с раком. Но это лично моё мнение. Всем скорейшего выздоровления!!!
  • Наверх

Отправлено 03 Май 2017 - 12:44

Просмотр сообщенияЕленаМ (02 Май 2017 - 20:20) писал:

Оличка,
я в РОНЦ ходила не по поводу питания, а по поводу лечения РМЖ, причем лечение начиналось с химиотерапии. Вопрос о питании был задан заодно, поскольку, когда я заболела, больше 3 лет назад, мне кое-какие знакомые напели в уши много чего по поводу питания, я и спросила,  чему из этого верить.  К эндокринологам мне ходить было незачем. Вы же в НИИ Петрова тоже, наверно, не к эндокринологам ходили. Что я читала или не читала, большого значения не имеет, а специалист из РОНЦ может быть в курсе и этого тоже. И да, у разных научных школ могут быть разные точки зрения. Но я уж верю врачам, у которых лечилась.
Конечно, лучше бы питаться экологически чистыми продуктами. Только где их взять.
Честно говоря, я имею привычку придерживаться принципа "Подвергай все сомнению". Поэтому не бросаюсь верить никаким утверждениям ни про яйца и холестерин, ни другим подобным. Принимаю к сведению, но до абсолюта не довожу.
ЕленаМ, Вы совершенно правы, ничего не стоит доволить до абсолюта. Я верю тому, что подтверждено научно и разными исследованиями, желательно независимыми. То, о чем я писала, как раз из этой сферы. Я читала разные книги, искала данные по мировой статистике, встречала  подтверждения в научно-популярных передачах, обсуждала с врачами( были разные мнения:  вряд ли может быть и интересная мысль, надо это изучить), т е  многие эту теорию слышали впервые, читала материлы по медицинским конференциям по онкологии, выступления академика Семиглазова( онколог-маммолог). Смысл в том, что не надо отрицать то, чего Вы не читали, не изучали, а Ваше мнение основано только на утверждении сотрудника РОНЦ, который, скорее всего, тоже не в курсе. Ни один врач на земле не может знать всего на свете, при том обилии информации, которя сейчас есть. Как писал Вильям наш Шекспир: есть многое, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
Огромного Вам здоровья и всем нам!
  • Наверх

Отправлено 03 Май 2017 - 21:13

 Озарение (03 Май 2017 - 09:28) писал:


Да, Карина, я человек прямой и открытый. Вам терять нечего в плане попыток использования того, о чем я писала. Хуже точно не будет. Сама продолжаю пить полынь, за прошедшие пару дней зажили потрескавшиеся и незаживающие губы. Я уже не для Вас это пишу, а для тех, кто может случайно прочитать, считаю, что все мы должны друг другу помогать. А состояние Вашего мужа аховое, если у него на отвар рыбьей головы изжога (хотя я бы не стала советовать этот отвар). Здесь нужен срочный всесторонний и комплексный подход, о чем я уже писала. Но дело Ваше. Искренне и горячо желаю Вам выздоровления, большой удачи!!! Прощаюсь, т.к. больше не могу тратить время, которого нет.

Ну как минимум-за отвар-а всех разные поджелудочные-и каждый реагирует на жирное по разному.поэтому здесь не надо говорить о том что это безумно плохо .я например люблю жареное мясо (жирное)-и я знаю что мне будет нормально.А кто может съесть кусочек и руках от изжога или болей в поджелудочной кончится поэтому это все очень многогранно.
По поводу полыни-а если честно даже не знаю где не взять-если разве только в аптеке продается (но я думаю это не то что надо)
За вашу прямоту-да пожалуйста.
Вы думаете я ничего не вижу или не понимаю-но что кому то хочется умирать или мучится?!как и любой другой родственник такого больногобуду боротся
  • Наверх

Отправлено 04 Май 2017 - 00:42

Карина, я  еще раз посмотрела вваш диагноз. У Вашего мужа ведь нет метастазов даже в регионарные лимфоузлы! У него, конечно, не самая лучшая форма рака, но все равно нужно бороться!  Выживаемость при таких формах  хуже, но при грамотном лечении оно возможно! Как я понимаю, если у вас маленький ребенок, значит вы с мужем не возрастные люди. Поэтому надо мобилизоваться и бороться. При этой форме рака и стадии показано комбинированное лечение. Мне очень удивительно, что просто отправили домой, это же не 4-я стадия, л/у чистые, отдаленных мтс нет.  Если химия была неэффективна, то обычно меняют препараты. Я думаю, Вам как то все -таки надо проконсультироваться еще где то. Говорят, в Киеве неплохой онкоцентр. Может стоит бросить клич среди знакомых, друзей , в соцсетях и попытаться собрать деньги на лечение. Для начала проконсультироваться у хороших специалистов. Как минимум, вам должны назначить эффективные обезболивающие препараты для щеки. Еще я не поняла : дырка в щеке - это последствие язвенного стоматита или это проявление рака? Просто лечение то разное. О вообще странно , что отказали в операции и не назначили никакого лечения при открытой ране. Судя по классификации опухоли, это не может быть ее распадом. Даже с пораженными узлами делают операции. Мое мнение, что надо еще куда то показаться.
По поводу язвы на щеке- может стоит обратиться в обычную стоматологическую клинику? Там вам хотя бы проведут процедуры по  обработке этой раны, может посоветуют что то. Для облегчения процессов регенерации слизистой, в питании должно быть много витаминов А и Е(морковный сок , в него добавить немного сливок , т к эти витамины жирорастворимые), может врач посоветует какой то витаминный комплекс по показаниям.
Поджелудочная вырабатывает гормон инсулин, который обеспечивает транспорт глюкозы к клеткам, а от жирного может стать худо, если проблемы с желчным пузырем или печенью, т к  желчь образуется в печени и концентрируется в желчном пузыре.  Желчь как раз и помогает расщеплять  жиры. А изжога возникает при нарушении работы клапана в желудке , при забрасывании содержимого желудка обратно в пищевод( обратный рефлюкс) соляная кислота, которая входит в состав желудочного сока, раздражает стенки пищевода и возникает изжога. Кстати, изжога может быть не от пищи, а последствие химиотерапии. У меня именно так и было.
Удочи вам с мужем и поправляйтесь!
  • Наверх

Отправлено 04 Май 2017 - 07:27

 Оличка (04 Май 2017 - 00:42) писал:

Карина, я  еще раз посмотрела вваш диагноз. У Вашего мужа ведь нет метастазов даже в регионарные лимфоузлы! У него, конечно, не самая лучшая форма рака, но все равно нужно бороться!  Выживаемость при таких формах  хуже, но при грамотном лечении оно возможно! Как я понимаю, если у вас маленький ребенок, значит вы с мужем не возрастные люди. Поэтому надо мобилизоваться и бороться. При этой форме рака и стадии показано комбинированное лечение. Мне очень удивительно, что просто отправили домой, это же не 4-я стадия, л/у чистые, отдаленных мтс нет.  Если химия была неэффективна, то обычно меняют препараты. Я думаю, Вам как то все -таки надо проконсультироваться еще где то. Говорят, в Киеве неплохой онкоцентр. Может стоит бросить клич среди знакомых, друзей , в соцсетях и попытаться собрать деньги на лечение. Для начала проконсультироваться у хороших специалистов. Как минимум, вам должны назначить эффективные обезболивающие препараты для щеки. Еще я не поняла : дырка в щеке - это последствие язвенного стоматита или это проявление рака? Просто лечение то разное. О вообще странно , что отказали в операции и не назначили никакого лечения при открытой ране. Судя по классификации опухоли, это не может быть ее распадом. Даже с пораженными узлами делают операции. Мое мнение, что надо еще куда то показаться.
По поводу язвы на щеке- может стоит обратиться в обычную стоматологическую клинику? Там вам хотя бы проведут процедуры по  обработке этой раны, может посоветуют что то. Для облегчения процессов регенерации слизистой, в питании должно быть много витаминов А и Е(морковный сок , в него добавить немного сливок , т к эти витамины жирорастворимые), может врач посоветует какой то витаминный комплекс по показаниям.
Поджелудочная вырабатывает гормон инсулин, который обеспечивает транспорт глюкозы к клеткам, а от жирного может стать худо, если проблемы с желчным пузырем или печенью, т к  желчь образуется в печени и концентрируется в желчном пузыре.  Желчь как раз и помогает расщеплять  жиры. А изжога возникает при нарушении работы клапана в желудке , при забрасывании содержимого желудка обратно в пищевод( обратный рефлюкс) соляная кислота, которая входит в состав желудочного сока, раздражает стенки пищевода и возникает изжога. Кстати, изжога может быть не от пищи, а последствие химиотерапии. У меня именно так и было.
Удочи вам с мужем и поправляйтесь!


Спасибо.для меня это тоже шок -потому что при нашей опухоли делается операция впринципе-но удаляют пониженную часть лица вместе с лимфоузлами,но как объясняют врачи опухоль сильно большая и новая ткань после пластики и вообще процесс заживление может не произойти.дырка это центр опухоли-тк это щеки ткань тонкая получается она съела! -при все сложности ситуации нам пишут T3N0M0.
Вся химия которую мы проходили в это на секундочку 14химий -ответ у него был на первые 4введения каждой химии,потом опять динамика для в -!
Нам онколог сказал или делать ничего с ней не нужно ничего не поможет.

  • Наверх

Отправлено 04 Май 2017 - 10:09

 Оличка (04 Май 2017 - 00:42) писал:

Карина, я  еще раз посмотрела вваш диагноз. У Вашего мужа ведь нет метастазов даже в регионарные лимфоузлы! У него, конечно, не самая лучшая форма рака, но все равно нужно бороться!  Выживаемость при таких формах  хуже, но при грамотном лечении оно возможно! Как я понимаю, если у вас маленький ребенок, значит вы с мужем не возрастные люди. Поэтому надо мобилизоваться и бороться. При этой форме рака и стадии показано комбинированное лечение. Мне очень удивительно, что просто отправили домой, это же не 4-я стадия, л/у чистые, отдаленных мтс нет.  Если химия была неэффективна, то обычно меняют препараты. Я думаю, Вам как то все -таки надо проконсультироваться еще где то. Говорят, в Киеве неплохой онкоцентр. Может стоит бросить клич среди знакомых, друзей , в соцсетях и попытаться собрать деньги на лечение. Для начала проконсультироваться у хороших специалистов. Как минимум, вам должны назначить эффективные обезболивающие препараты для щеки. Еще я не поняла : дырка в щеке - это последствие язвенного стоматита или это проявление рака? Просто лечение то разное. О вообще странно , что отказали в операции и не назначили никакого лечения при открытой ране. Судя по классификации опухоли, это не может быть ее распадом. Даже с пораженными узлами делают операции. Мое мнение, что надо еще куда то показаться.
По поводу язвы на щеке- может стоит обратиться в обычную стоматологическую клинику? Там вам хотя бы проведут процедуры по  обработке этой раны, может посоветуют что то. Для облегчения процессов регенерации слизистой, в питании должно быть много витаминов А и Е(морковный сок , в него добавить немного сливок , т к эти витамины жирорастворимые), может врач посоветует какой то витаминный комплекс по показаниям.
Поджелудочная вырабатывает гормон инсулин, который обеспечивает транспорт глюкозы к клеткам, а от жирного может стать худо, если проблемы с желчным пузырем или печенью, т к  желчь образуется в печени и концентрируется в желчном пузыре.  Желчь как раз и помогает расщеплять  жиры. А изжога возникает при нарушении работы клапана в желудке , при забрасывании содержимого желудка обратно в пищевод( обратный рефлюкс) соляная кислота, которая входит в состав желудочного сока, раздражает стенки пищевода и возникает изжога. Кстати, изжога может быть не от пищи, а последствие химиотерапии. У меня именно так и было.
Удочи вам с мужем и поправляйтесь!

Но мы заклеиваем её бинтом-и ему легче.из За этой дырки постоянно пересыхает горло,плохо говорит и т.д
  • Наверх

Отправлено 04 Май 2017 - 10:42

Я конечно не знаю, как у вас в онкоцентре, но если нет метастазов, то шансы есть, пусть не очень большие.  В НИИ Петрова, где я лечилась, мне сразу сказали, что будут делать полные обследования после каждых двух химий. Если не будет помогать, изменят тактику лечения.  Вам капали один препарат при отрицательной динамике или разные? Облучение тоже бывает разное, есть брахитерапия( внутреннее) облучение. Вам предлагали? Какой размер опухоли вам поставили? Может вам стоит улучшить показатели крови и всеж узнать про операцию? Мне кажется, все-таки необходимо еще куда то обратиться. Нельзя верить одному врачу. Ошибаться может каждый. Тем более, что процесс еще  не катастрофически зашел. У вас же есть друзья, родственники, одноклассники ! В трудную минуту люди могут помочь, с миру по нитке, можно насобирать денег на консультацию в Киеве. Там могут назначить более адекватное лечение. Вы знаете, сколько людей тут писали, что в крупных онкоцентрах им меняли диагноз и меняли лечение! Под лежачий камень вода не течет, надо действовать!  Сил Вам!
  • Наверх

Отправлено 04 Май 2017 - 14:06

 Оличка (04 Май 2017 - 10:42) писал:

Я конечно не знаю, как у вас в онкоцентре, но если нет метастазов, то шансы есть, пусть не очень большие.  В НИИ Петрова, где я лечилась, мне сразу сказали, что будут делать полные обследования после каждых двух химий. Если не будет помогать, изменят тактику лечения.  Вам капали один препарат при отрицательной динамике или разные? Облучение тоже бывает разное, есть брахитерапия( внутреннее) облучение. Вам предлагали? Какой размер опухоли вам поставили? Может вам стоит улучшить показатели крови и всеж узнать про операцию? Мне кажется, все-таки необходимо еще куда то обратиться. Нельзя верить одному врачу. Ошибаться может каждый. Тем более, что процесс еще  не катастрофически зашел. У вас же есть друзья, родственники, одноклассники ! В трудную минуту люди могут помочь, с миру по нитке, можно насобирать денег на консультацию в Киеве. Там могут назначить более адекватное лечение. Вы знаете, сколько людей тут писали, что в крупных онкоцентрах им меняли диагноз и меняли лечение! Под лежачий камень вода не течет, надо действовать!  Сил Вам!

В самом начале я писала какие схемы на капали-4 циспланита +облучение (было на линейном ускорителе),4 карбоплатин+доцетоскел,6 наверел (винольберин)-да и вот он на каждую из них реагировал сначало,а потом нет.так мы меняли химии.
А почему так происходило ни кто понять не может.
На облучение он не отреагировал-то есть опухаль не как себя не вела.
На сегодня размер опухули-5.5см/2 см/3.5см.то есть реально большая.
Я не знаю как сюда добавить фото.
Будем пытатся

Кстати кровь у нас очень даже приличная-по операции говорят что технически не возможно.

  • Наверх

Отправлено 04 Май 2017 - 17:21

Карина, Вы меня удивляете. Вы хотите бороться за мужа, при этом не хотите даже попробовать наипростейшее средство, продающееся в каждой аптеке, с аргументацией "я думаю не поможет". А с чего Вы так думаете, неясно. Я же не утверждаю, что вылечится рак. Полынь прекрасно заживляет слизистые и раны, как я уже писала, в моем случае зажил незаживающий сосок (протоковый рак добрался до него) и растрескавшиеся губы. Я знаю, что и Вашему мужу поможет с его незаживающий раной. Но насильно лечить же не получится. У нас полынь есть в любой аптеке, стоит сущие копейки (около 60 рублей).
  • Наверх

Отправлено 04 Май 2017 - 17:31

Просмотр сообщенияОзарение (04 Май 2017 - 17:21) писал:

Карина, Вы меня удивляете. Вы хотите бороться за мужа, при этом не хотите даже попробовать наипростейшее средство, продающееся в каждой аптеке, с аргументацией "я думаю не поможет". А с чего Вы так думаете, неясно. Я же не утверждаю, что вылечится рак. Полынь прекрасно заживляет слизистые и раны, как я уже писала, в моем случае зажил незаживающий сосок (протоковый рак добрался до него) и растрескавшиеся губы. Я знаю, что и Вашему мужу поможет с его незаживающий раной. Но насильно лечить же не получится. У нас полынь есть в любой аптеке, стоит сущие копейки (около @ 60 рублей).

Чего вы так реагирует?-откуда я могу знать какую полынь как минимум вы используете-аптечную,или бабушки с клумбы-вы этого не уточнили, и как ее пить тоже.
Поэтому я и сказала (за аптечную)-я почему то подумала что вы используете какую нибудь свежую или как минимум домашнюю.

Просто мои мозги не знают куда уже бежать-все что вы написали по питанию мы делаем чуть ли не по часам-посмотрим как это проявится в анализах (сегодня сдали)
Вы наверное думаете что мне заняися нечем и тут тупо сидеть разлогольствовать у меня времени полно.
Все упирается в то что я работаю,маленький ребенок кстати с мужем дома-и.к-болеет малый.
К тому же я не знаю как у вас но у нас очередные выходные-из-за этого я не могу попасть в больницу -тк работаю.
Не надо удивлятся-просто я тоже человек и тоже устала.
Спасибо еще раз
  • Наверх

Отправлено 04 Май 2017 - 18:07

Да, очень большая. Но все равно стоит проконсультироваться. Может вам назначат таргетную терапию и удастся уменьшить до приемливого для операции состояния. Тем более что и кровь хорошая, может молодой организм справится. Если обычная химия не помогает, может таргеты помогут. Нельзя отчаиваться и опускать руки! Удачи вам с мужем!
  • Наверх

Отправлено 04 Май 2017 - 18:10

 Оличка (04 Май 2017 - 18:07) писал:

Да, очень большая. Но все равно стоит проконсультироваться. Может вам назначат таргетную терапию и удастся уменьшить до приемливого для операции состояния. Тем более что и кровь хорошая, может молодой организм справится. Если обычная химия не помогает, может таргеты помогут. Нельзя отчаиваться и опускать руки! Удачи вам с мужем!
Спасибо.буду пытатся за таргенты договариватся
  • Наверх

Отправлено 04 Май 2017 - 19:58

Карина вы живёте в бывшем Днепропетровске ,извините я не знала что его переименовали .Вроде крупный город ,а вы пытались получить второе мнение? У других онкологов   Сейчас как я поняла у вас две важнейшие задачи - убрать боли и наладить калорийное питание.Вы посмотрели тот сайт что я вам писала ,задали вопросы диетологу ?Потом все таки напишите на онкосеть Вайсману ,ведь это очень важно чтобы ваш муж не чувствовал боли.Одно дело вам пишут пациенты с другой локализацией опухоли и другое дело  ответит специалист.Теперь по поводу полыни.Меня несколько месяцев назад уже спрашивала девушка с России о лечение полянью.Посмотрела,исследования ведутся где то с 2011. Лекарство artemisina   концентрат однолетней полыни. Сначала 1-2 дня делают инъекции с высокой дозой железа. Затем 6 недель 3-6 г artemisina  на кг веса, потом снова железо и так чередуют.это не просто полынь заварить и пить.Денег тоже стоит.Но вначале я прочитала как описывает распространитель этого концентрата как его папа вылечился и сын открыл форум по лечению полынью,не убедил совсем .Много препаратов химиотерапии произведены из растительных материалов и вполне возможно что в этом лечение что есть ,но не подтверждено,возможно когда то и из полыни получать препарат для х/терапии .Но пациенты хватаются за все и соки морковные литрами пьют пока не пожелтеют  ,соду пьют и АСД и много чего другого.
  • Наверх

Отправлено 04 Май 2017 - 20:32

 мела0039 (04 Май 2017 - 19:58) писал:

Карина вы живёте в бывшем Днепропетровске ,извините я не знала что его переименовали .Вроде крупный город ,а вы пытались получить второе мнение? У других онкологов   Сейчас как я поняла у вас две важнейшие задачи - убрать боли и наладить калорийное питание.Вы посмотрели тот сайт что я вам писала ,задали вопросы диетологу ?Потом все таки напишите на онкосеть Вайсману ,ведь это очень важно чтобы ваш муж не чувствовал боли.Одно дело вам пишут пациенты с другой локализацией опухоли и другое дело  ответит специалист.Теперь по поводу полыни.Меня несколько месяцев назад уже спрашивала девушка с России о лечение полянью.Посмотрела,исследования ведутся где то с 2011. Лекарство artemisina   концентрат однолетней полыни. Сначала 1-2 дня делают инъекции с высокой дозой железа. Затем 6 недель 3-6 г artemisina  на кг веса, потом снова железо и так чередуют.это не просто полынь заварить и пить.Денег тоже стоит.Но вначале я прочитала как описывает распространитель этого концентрата как его папа вылечился и сын открыл форум по лечению полынью,не убедил совсем .Много препаратов химиотерапии произведены из растительных материалов и вполне возможно что в этом лечение что есть ,но не подтверждено,возможно когда то и из полыни получать препарат для х/терапии .Но пациенты хватаются за все и соки морковные литрами пьют пока не пожелтеют  ,соду пьют и АСД и много чего другого.
Мела, Вы все верно пишите, что уже доказана эффективность артемизинина (выделен из полыни), а препараты железа усиливают его повреждающее действие на злокачественную клетку. Выше я приводила ссылки на эту тему и надеялась, что их прочитают.
Помимо этого, я настаиваю (!) по результатам личного опыта, что эффект имеет и обычная трава. Явно идёт подавление опухолевой активности, это я вижу по зажившему соску. Да, наверное, для сильного воздействия на саму опухоль нужен более сильнодействующий экстракт артемизинина из полыни, но для начала эффект потрясающий!
И ещё я Вас прошу не обесценивать с таким трудом найденные подходы, которые эффективны и проверяются на себе. Не надо грести все в кучу и припоминать АСД, соду и т.п. Я, например, очень взвешенно подхожу к любой информации и думаю, не дурнее Вас - мехмат МГУ как-то закончила. Тем более что Вы только что подтвердили мои слова про полынь, привели даже схему лечения экстрактом из нее, а потом с железным аргументом "кто-то там меня не убедил совсем" принижаете все. Так нельзя. Сначала проверьте, а потом сбивайте с толку других. Или, если не готовы проверять на себе, не говорите о том, о чем понятия не имеете.
Сегодня, кстати, моему новому знакомому с раком глазного дна врач советовал начать применять полынь, т.к. для его случая лечения ещё не придумали, даже химия на его образование никак не действует.
  • Наверх

Отправлено 04 Май 2017 - 20:44

 Карина2013 (04 Май 2017 - 17:31) писал:



Чего вы так реагирует?-откуда я могу знать какую полынь как минимум вы используете-аптечную,или бабушки с клумбы-вы этого не уточнили, и как ее пить тоже.
Поэтому я и сказала (за аптечную)-я почему то подумала что вы используете какую нибудь свежую или как минимум домашнюю.

Просто мои мозги не знают куда уже бежать-все что вы написали по питанию мы делаем чуть ли не по часам-посмотрим как это проявится в анализах (сегодня сдали)
Вы наверное думаете что мне заняися нечем и тут тупо сидеть разлогольствовать у меня времени полно.
Все упирается в то что я работаю,маленький ребенок кстати с мужем дома-и.к-болеет малый.
К тому же я не знаю как у вас но у нас очередные выходные-из-за этого я не могу попасть в больницу -тк работаю.
Не надо удивлятся-просто я тоже человек и тоже устала.
Спасибо еще раз
Карина, я и не удивляюсь. И ужасно сочувствую Вам. Но и Вы забываете, что я сама больна раком :) К тому же у меня тоже маленький ребенок, а муж мне и не думает помогать - я в разводе. Поэтому рада услышать, что потраченное мною время в попытке помочь Вам не пропало даром.
Про полынь. Я пью размолотую в кофемолке по 1 ч.л. за 20 мин до еды. Можно её перемолоть пополам с пижмой (тоже сушёная в аптеке). Обязательно при этом побольше жидкости, если есть  возможность - сделать хотя бы одну клизму. Полынь много гадости выводит, нужно следить, чтобы не было интоксикации. А мужу давайте так, как сможет пить, например, разведите водой. И предупредите, что горечь ужасная.
Держитесь. Вы такой борец, что все должно быть хорошо!
Жаль, что у Вас нет возможности в Москву приехать. Я сегодня была на приеме у профессора В. П. Лаптева по фотодинамике. Вам бы этот метод мог спасти мужа, мне кажется. Может, всё-таки соберёте  денег по родным и хотя бы приедете на консультацию? Сама консультация очень дешёвая,  а он человек крайне порядочный, и всегда ратует за всесторонний подход (а не ревнует к другим методам). Он, кстати, профессионал высочайшего уровня и смог бы Вам и по химии подсказать, если что. Если интересно, посмотрите его видео в интернете. Я уже провела первый сеанс, потом опишу результаты.
  • Наверх

Отправлено 04 Май 2017 - 23:21

 мела0039 (04 Май 2017 - 19:58) писал:

Карина вы живёте в бывшем Днепропетровске ,извините я не знала что его переименовали .Вроде крупный город ,а вы пытались получить второе мнение? У других онкологов   Сейчас как я поняла у вас две важнейшие задачи - убрать боли и наладить калорийное питание.Вы посмотрели тот сайт что я вам писала ,задали вопросы диетологу ?Потом все таки напишите на онкосеть Вайсману ,ведь это очень важно чтобы ваш муж не чувствовал боли.Одно дело вам пишут пациенты с другой локализацией опухоли и другое дело  ответит специалист.Теперь по поводу полыни.Меня несколько месяцев назад уже спрашивала девушка с России о лечение полянью.Посмотрела,исследования ведутся где то с 2011. Лекарство artemisina   концентрат однолетней полыни. Сначала 1-2 дня делают инъекции с высокой дозой железа. Затем 6 недель 3-6 г artemisina  на кг веса, потом снова железо и так чередуют.это не просто полынь заварить и пить.Денег тоже стоит.Но вначале я прочитала как описывает распространитель этого концентрата как его папа вылечился и сын открыл форум по лечению полынью,не убедил совсем .Много препаратов химиотерапии произведены из растительных материалов и вполне возможно что в этом лечение что есть ,но не подтверждено,возможно когда то и из полыни получать препарат для х/терапии .Но пациенты хватаются за все и соки морковные литрами пьют пока не пожелтеют  ,соду пьют и АСД и много чего другого.

Да вот именно потому что большой город в котором аж две больницы-а одними и теми же врачами.
Я не знаю как это происходит в других странах и городах-но Днепр это не панацея поверьте-мы тоже налюдаемся у начмеда,но как то толку это не дало.
И пытаюсь хотя бы пусть и так получить мнение со стороны-именно по схеме лечения .потому что доверяю но проверяй,знаете такое.
А читаю каждую ссылку и сообщение очень внимательно.
У всех кто болен раком-как правило все лечения схожи-почему так говорю -потому что то капали нам также капают при раке легкого!-только реакция у всех разная.
И поэтому я пытаюсь хоть как то понять-либо я дура,либо врачи идиоты.

  • Наверх

Отправлено 04 Май 2017 - 23:28

Просмотр сообщениямела0039 (04 Май 2017 - 19:58) писал:

Карина вы живёте в бывшем Днепропетровске ,извините я не знала что его переименовали .Вроде крупный город ,а вы пытались получить второе мнение? У других онкологов   Сейчас как я поняла у вас две важнейшие задачи - убрать боли и наладить калорийное питание.Вы посмотрели тот сайт что я вам писала ,задали вопросы диетологу ?Потом все таки напишите на онкосеть Вайсману ,ведь это очень важно чтобы ваш муж не чувствовал боли.Одно дело вам пишут пациенты с другой локализацией опухоли и другое дело  ответит специалист.Теперь по поводу полыни.Меня несколько месяцев назад уже спрашивала девушка с России о лечение полянью.Посмотрела,исследования ведутся где то с 2011. Лекарство artemisina   концентрат однолетней полыни. Сначала 1-2 дня делают инъекции с высокой дозой железа. Затем 6 недель 3-6 г artemisina  на кг веса, потом снова железо и так чередуют.это не просто полынь заварить и пить.Денег тоже стоит.Но вначале я прочитала как описывает распространитель этого концентрата как его папа вылечился и сын открыл форум по лечению полынью,не убедил совсем .Много препаратов химиотерапии произведены из растительных материалов и вполне возможно что в этом лечение что есть ,но не подтверждено,возможно когда то и из полыни получать препарат для х/терапии .Но пациенты хватаются за все и соки морковные литрами пьют пока не пожелтеют  ,соду пьют и АСД и много чего другого.

Ну вот и мы пытаемся за все что можно и нельзя.
Да основной аспект это боль и дыра в щеке-а тому же из-за постоянного высушивания слизистой горло-постоянный кашель.опухоль растет и может перекрыть трахею в любой момент-и мы можем начать задыхатся.но самое смешное что этим должен заниматься участковый терапевт.
Вы понимание я связывала с Израилем-конечно там суммы огромноые-но и при этом всем даже если -найти и пооететь.ни кто не даст ни каких гарантий
По поводу КИ-да у нас есть такое отделение-может попробовать конечно и туда-но вы понимаете что все между собой связаны как минимум врачи.и это не секрет не для кого.

Все что я могу я буду делать-и сейчас как минимум я хочу решить вопрос о таргентах. И дальше продолжать питание.
На сильные обезболивающие переходить не хочетсянам пока хватает несторидов пусть и не надолго,но то что есть

  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему