Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Еще один трипл...

Лилия 73 , 19 июн 2023 11:56
РМЖ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 19 Июнь 2023 - 11:56

Здравствуйте уважаемые форумчане! Всем здоровья! Принимайте в свою компанию!  50 лет. Инвазивная внутрипротоковая карцинома МЖ Т1N0M0 G2 Ki 35, трипл негативный подвид. 3 июля госпитализация на операцию, затем химия, скорее всего адьювант. Вот читаю форум, в основном все девочки молоденькие с таким типом, а у меня как то непонятно... трипл, а G Ki низковатые....в роду онкологических больных не было, все умирали от сердечно-сосудистых болячек и диабета. Но в моем случае, видимо триггером стало эко и поздние роды. Вообще по жизни мне нехило так досталось, не жалуюсь, просто констатирую. Старший сын ( обычное зачатие, обычные роды) - инвалид с детства 1 группы( ментальная инвалидность). Долгие хождения по генетикам, которые так и не прояснили ситуацию, две последующие беременности, которые прервались на ранних сроках, Эко( удачное со второй попытки), рождение второго мальчика, постоянная тревога, что повторится. Чудо, что не повторился, абсолютное счастье 6 лет. И все, приехали... Ну ничего, прорвемся! Вопрос такой - читаю, многим даже с 1 стадией начинают лечение с ХТ, мои врачи уперлись - только с операции. Советовались и с другим онкологом - тоже самое. и еще... стоит ли сейчас ( до операции) пересмотреть стекла? Или уж лучше послеоперационную?
  • Наверх

Отправлено 19 Июнь 2023 - 23:01

Здравствуйте все!
Лилия, я уже несколько месяцев читаю форум, вот решила в вашей темке написать.
Мне тоже 50 лет, диагноз инвазивная протоковая карцинома T1сN0M0, G3, Ki67-35%, Er 20%, Pr 0, Her2neo -
В апреле радикальная резекция с удалением 10 лимфоузлов, назначили химиотерапию 4DC, 2 курса я уже сделала, потом будут лучи и гормонотерапия. Я тогда вообще была, как под наркозом, не помню половины, что было, тоже сказали сначала операция, я и обрадовалась, быстрей от этой гадости избавиться…
Уже после операции обнаружилась мутация BRCA1. Получается зря сделали органосохранную операцию и надо будет все равно позже убирать и обе груди, и яичники.
Вот теперь тоже думаю, может нужно пересмотреть стекла, учитывая низкие гормоны, G3 и мутацию, вдруг у меня трипл, а не люминальный В?
Может меня неправильно лечат?
Лилия, ничего я вам не посоветовала, простите) тоже не очень еще разбираюсь в этой теме) может девочки и мне что-то посоветуют..
Но мы обязательно прорвемся, и все будет хорошо!
  • Наверх

Отправлено 19 Июнь 2023 - 23:14

Просмотр сообщенияКира50 (19 Июнь 2023 - 23:01) писал:

Здравствуйте все!
Лилия, я уже несколько месяцев читаю форум, вот решила в вашей темке написать.
Мне тоже 50 лет, диагноз инвазивная протоковая карцинома T1сN0M0, G3, Ki67-35%, Er 20%, Pr 0, Her2neo -
В апреле радикальная резекция с удалением 10 лимфоузлов, назначили химиотерапию 4DC, 2 курса я уже сделала, потом будут лучи и гормонотерапия. Я тогда вообще была, как под наркозом, не помню половины, что было, тоже сказали сначала операция, я и обрадовалась, быстрей от этой гадости избавиться…
Уже после операции обнаружилась мутация BRCA1. Получается зря сделали органосохранную операцию и надо будет все равно позже убирать и обе груди, и яичники.
Вот теперь тоже думаю, может нужно пересмотреть стекла, учитывая низкие гормоны, G3 и мутацию, вдруг у меня трипл, а не люминальный В?
Может меня неправильно лечат?
Лилия, ничего я вам не посоветовала, простите) тоже не очень еще разбираюсь в этой теме) может девочки и мне что-то посоветуют..
Но мы обязательно прорвемся, и все будет хорошо!
Конечно прорвемся! Я тоже планирую на мутацию сдать. Мало ли...
  • Наверх

Отправлено 19 Июнь 2023 - 23:15

Кира, как переносите химию?
  • Наверх

Отправлено 19 Июнь 2023 - 23:47

Можно сказать пока легко! Небольшое недомогание пару дней, и во рту какой-то металлический привкус, диарея вроде начиналась, но одна таблетка лоперамида и прекратилась. Волосы выпали на 14 день, перед этим кожа головы болела. Может будет накопительный эффект, и дальше пойдет тяжелее, но пока хорошо себя чувствую, спортом занимаюсь, бегаю)
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2023 - 07:36

Мне тоже сначала сделали операцию.всё будет хорошо и счастье продолжится. Деткам здоровья и терпения. Прорвёмся.

  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2023 - 10:38

Просмотр сообщенияДиана1975 (21 Июнь 2023 - 07:36) писал:

Мне тоже сначала сделали операцию.всё будет хорошо и счастье продолжится. Деткам здоровья и терпения. Прорвёмся.
Спасибо за поддержку. Почитала Вашу темку, тоже подвид не айс... но прорвемся! Как проходит послеоперационный период? Мне будут полностью удалять грудь, помимо самой зно(13 на 11 мм), она вся фиброзно-кистозная, кисточки крупные, так что решили не сохранять. Сегодня сдала анализ на генетику, жду, что там.
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2023 - 10:42

Операция прошла хорошо, очень доктор молоденький но умелый, у него папа и мама хирурги, так что потомственный. Чешется немного швы, особенно подмышка, где лимфоузлы удалили. Я надеюсь тебе одну грудь удалят? Как потом пластику планируешь?
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2023 - 10:46

Просмотр сообщенияДиана1975 (21 Июнь 2023 - 10:42) писал:

Операция прошла хорошо, очень доктор молоденький но умелый, у него папа и мама хирурги, так что потомственный. Чешется немного швы, особенно подмышка, где лимфоузлы удалили. Я надеюсь тебе одну грудь удалят? Как потом пластику планируешь?
Ну пока одну, во второй все чисто. А так видно будет - какая генетика. Хотя, никто из родственников раком не болел, все умирали от сердечных болячек и последствий диабета уже в солидном возрасте.
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2023 - 10:46

Просмотр сообщенияДиана1975 (21 Июнь 2023 - 10:42) писал:

Операция прошла хорошо, очень доктор молоденький но умелый, у него папа и мама хирурги, так что потомственный. Чешется немного швы, особенно подмышка, где лимфоузлы удалили. Я надеюсь тебе одну грудь удалят? Как потом пластику планируешь?
Химию еще не начали?
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2023 - 10:48

Пластику честно говоря, не хочу. Думаю обойтись хорошим протезом.
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2023 - 10:49

Гистологию ждём. Лаборатория тут своя так что быстро. Вот думаю сразу побриться наголо или как начнут выпадать волосы. Кстати а тебе яичники отключали?
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2023 - 10:50

Просмотр сообщенияДиана1975 (21 Июнь 2023 - 10:49) писал:

Гистологию ждём. Лаборатория тут своя так что быстро. Вот думаю сразу побриться наголо или как начнут выпадать волосы. Кстати а тебе яичники отключали?
нет. Ну у меня же не гормонозависимый, так что... химия отключит скорее всего.
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2023 - 10:52

Лиличка,а почему не пластика? Я вот тоже не хочу. Пластику. Хотя у меня есть вариан просто уменьшить обе груди, без силикона, но я хочу чтоб с моим ростом хоть одна грудь нормального размера была.
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2023 - 10:53

Ты в менопаузе?
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2023 - 10:56

Просмотр сообщенияДиана1975 (21 Июнь 2023 - 10:52) писал:

Лиличка,а почему не пластика? Я вот тоже не хочу. Пластику. Хотя у меня есть вариан просто уменьшить обе груди, без силикона, но я хочу чтоб с моим ростом хоть одна грудь нормального размера была.
Инородное тело, есть инородное тело, мне кажется. Но буду непосредственно с хирургом перед операцией разговаривать. У меня 2 размер, там не из чего делать, если только не имплант...
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2023 - 10:58

Просмотр сообщенияДиана1975 (21 Июнь 2023 - 10:53) писал:

Ты в менопаузе?
нет, более того гиперплазия эндометрия и фолликулы. Гинеколог сказала держать на контроле просто
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2023 - 11:12

А у меня похоже скоро по любому начнётся у меня уже сбои цикла серьёзные.
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2023 - 11:15

Просмотр сообщенияЛилия 73 (21 Июнь 2023 - 10:56) писал:

Инородное тело, есть инородное тело, мне кажется. Но буду непосредственно с хирургом перед операцией разговаривать. У меня 2 размер, там не из чего делать, если только не имплант...
а у меня 8 размер. Но при моих 180 роста это нормально. Да, ты права, силикон и на ощупь ощущается  я щупала.у подруги.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами РМЖ

0 Пользователей, просматривающих эту тему