Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Синхронный РМЖ Т2(m)N3aMO

Юлия1987Ф , 26 янв 2024 23:02
Рмж

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 26 Январь 2024 - 23:02

Здравствуйте, меня зовут Юля, мне 36 лет, живу в г Коломна, в июле 2022 года я самостоятельно обнаружила в правой груди маленький шарик и дискомфорт в области подмышки (такое ощущение было, что давит косточка от бюстгальтера) я сразу обратилась к онкологу, которая направила меня на маммографию, где у меня обнаружили в обеих грудях образования, после чего справой стороны взяли биопсию, которая показала зло, после чего меня направили в госпиталь МВД, так как я являлась сотрудником полиции и стали проводить обследования, где трипан ан биопсия показала зло в обеих, после чего опухоли увеличились в разы, в сентябре (как было получено исследование) мне назначили химиотерапию 4 красных/4 белых, пережила я их тяжко, постоянно рвало, тошнило, знобило, потом стадия выпадения волос... На второй химии организм дал сбой и у меня выявили двустороннюю пневмонию, капали антибиотики, после чего прохимичили, так я до марта лечилась, после химии онколог сообщила, что химия справилась, опухоль отреагировала отлично, но ушла не до конца, 6 апреля 2023 сделали радикальную операцию с обеих сторон, был один лимфоузел поражен мтс, после операции через несколько дней заразили ковид и я думала, что не выживу, но все пережила, выписали, назначили капецитабин с мая по октябрь и в июле 22 луча (кожа вся была до язв сожжена), прошла и эти муки , волосы отросли, тошноту пережили, ожоги тоже,стала строить планы, думала о реконструкции, но.   В 18 января этого 2024 года пошла на плановое пэт кт и я просто в ужасе.. Подозрение на мтс в легкие...истерика... Просто шок, как? Как так рано? Почему? 25 января поехала на консультацию в Блохина, где онколог направила на кт с контрастом и пересмотр моего Пэт кт в динамике с новым кт, 30 января поеду за результатом, также сделаю по направлению узи Рубцов и т.д , сдам завтра кровь на мутацию bear 1/2, так сказала онколог , что бы узнать наследственно или нет для правильного в последующем лечении. Онколог говорит мтс? Маленькие... У кого был так рано рецидив поделитесь... Поддержите, руки опускаются..
  • Наверх

Отправлено 26 Январь 2024 - 23:53

А точно мтс? Пересмотреть обязательно надо. У меня была история в свое время, при очередной контрольной КТ с контрастом обнаружили единичные мелкие очажки в легком - подозрение на мтс. Потом оказалось - ложная тревога. КТ может ложную тревогу устраивать. У вас, правда, ПЭТ/КТ, а не просто КТ. Но все равно, второе мнение обязательно. Врачам из Блохина, думаю, можно верить. Пересмотр в динамике как раз и нужен.
Вам удачи большущей-пребольшущей!
  • Наверх

Отправлено 27 Январь 2024 - 00:07

Один из ведущих радиологов страны (Смолярчук М.Я.)говорит, что ПЭТ даёт много ложных накоплений, нужно очень внимательно оценивать результаты. А ковид вообще та ещё зараза, может это постковидные изменения, в легких много всяких доброкачественных вещей может появиться, и также пропасть. Подождите отчаиваться!
  • Наверх

Отправлено 27 Январь 2024 - 00:47

а ПЭТ КТ может еще чаще ложную тревогу устраивать, потому многие врачи настороженно относятся к его назначению без крайней необходимости: много случаев гипердиагностики. подождите результатов из Блохина, может, не подтвердятся mts.
  • Наверх

Отправлено 27 Январь 2024 - 16:37

Просмотр сообщенияЮлия1987Ф (26 Январь 2024 - 23:02) писал:

Здравствуйте, меня зовут Юля, мне 36 лет, живу в г Коломна, в июле 2022 года я самостоятельно обнаружила в правой груди маленький шарик и дискомфорт в области подмышки (такое ощущение было, что давит косточка от бюстгальтера) я сразу обратилась к онкологу, которая направила меня на маммографию, где у меня обнаружили в обеих грудях образования, после чего справой стороны взяли биопсию, которая показала зло, после чего меня направили в госпиталь МВД, так как я являлась сотрудником полиции и стали проводить обследования, где трипан ан биопсия показала зло в обеих, после чего опухоли увеличились в разы, в сентябре (как было получено исследование) мне назначили химиотерапию 4 красных/4 белых, пережила я их тяжко, постоянно рвало, тошнило, знобило, потом стадия выпадения волос... На второй химии организм дал сбой и у меня выявили двустороннюю пневмонию, капали антибиотики, после чего прохимичили, так я до марта лечилась, после химии онколог сообщила, что химия справилась, опухоль отреагировала отлично, но ушла не до конца, 6 апреля 2023 сделали радикальную операцию с обеих сторон, был один лимфоузел поражен мтс, после операции через несколько дней заразили ковид и я думала, что не выживу, но все пережила, выписали, назначили капецитабин с мая по октябрь и в июле 22 луча (кожа вся была до язв сожжена), прошла и эти муки , волосы отросли, тошноту пережили, ожоги тоже,стала строить планы, думала о реконструкции, но.   В 18 января этого 2024 года пошла на плановое пэт кт и я просто в ужасе.. Подозрение на мтс в легкие...истерика... Просто шок, как? Как так рано? Почему? 25 января поехала на консультацию в Блохина, где онколог направила на кт с контрастом и пересмотр моего Пэт кт в динамике с новым кт, 30 января поеду за результатом, также сделаю по направлению узи Рубцов и т.д , сдам завтра кровь на мутацию bear 1/2, так сказала онколог , что бы узнать наследственно или нет для правильного в последующем лечении. Онколог говорит мтс? Маленькие... У кого был так рано рецидив поделитесь... Поддержите, руки опускаются..
36 лет, синхронный рмж, судя по схеме лечения - тройной негативный, и Вам сразу не сказали сдать анализ на мутации и химию делали без препаратов платины?((
А какую поставили стадию изначально?

У меня в лёгких какие-то узелки описывают мелкие 2-3 мм, появились после лучевой (вероятно фиброз). Но мне их никогда как мтс не описывали.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами Рмж

0 Пользователей, просматривающих эту тему