Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

что категорически нельзя употреблять при раке

tanya , 27 мар 2008 23:25

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 21 Июнь 2020 - 20:26

Еще раз для тех, кто на бронепоезде объясняю принципы питания раковых клеток:
КАК ПИТАЕТСЯ РАКОВАЯ КЛЕТКА:
Раковая клетка питается исключительно глюкозой, в отличие от здоровых клеток, которые также могут использовать другие питательные вещества.
В частности, она имеет аэробный гликолиз, то есть использует глюкозу при отсутствии кислорода и вырабатывает молочную кислоту, которая высвобождается из клетки, и накапливается в межклеточном пространстве, то есть между одной клеткой и другой.
Накопление лакто между клетками приводит к снижению рН тканей, то есть к ацидемии (не путать с метаболическим ацидозом, который является другой историей): чем ниже рН ткани, тем больше агрессивность опухоли и ее возможностью  метастазировать с течением времени.
Поэтому правильное питание должно быть направлено на достижение 2 целей в этом случае:
Голодные раковые клетки: без пищи раковой клетке тяжело выжить.
Замедление прогрессирования опухоли.

Не углеводами, а исключительно ГЛЮКОЗОЙ !!!
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2020 - 20:59

Слушайте. У меня больше нет возможности тратить время на споры и обсуждения с людьми, которые кликом в Гугл пытаются мне что-то доказать. У меня много работы и много дел с теми, кому действительно нужна помощь и кто хочет победить в этой борьбе. Вы сами тут без меня давайте советы, ешьте что хотите, выясняйте что такое углеводы, баньте - МНЕ ВСЕ РАВНО ! МНЕ ВСЕ РАВНО! Нужен буду пишитев личку, будет время отвечу. На последок 6 питание в период химиотерапии экстремально важная вещь, хотите себе помочь выздороветь, примите меры, нет - дело лично каждого:
Давайте проясним: те, кто получает диагноз рак, как правило, думают обо всем, кроме диеты.
Слово «химиотерапия» само по себе пугает многих, особенно женщин, которые уже представляют себя без волос и со многими проблемами физического и психологического характера.
Но почему так важно следовать некоторым диетическим стратегиям в ходе лечения?
Питание, которому вы следуете во время химиотерапии, должно иметь 2 основные цели:
Максимально повысить эффективность химиотерапии, пользуясь «нездоровым» метаболизмом раковых клеток.
Свести к минимуму как можно больше побочных эффектов лечения, таких как расстройства кишечника, анемия и многое другое.
Побочные эффекты также являются основной причиной, почему онколог откладывает на время запланированные сеансы терапии и /или вынужден уменьшить дозировку химиотерапевтических препаратов: условия, которые могут снизить эффективность лечения.

Я ушел !!!
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2020 - 21:35

Любой полисахарид в организме разлагается до моносахаридов.

В общем случае, опухолевая клетка питается не только исключительно глюкозой, фруктозой тоже питается и все это зависит собственно от типа опухоли.
Поэтому гораздо адекватнее говорить об углеводах, чем о чисто глюкозе.

Злокачественные опухоли очень разные, различаются дифференцовкой, с высокой степенью могут собственно продолжать выполнять даже изначальную задачу органа, они не сильно отличаются от нормальных клеток, в том числе и по питанию.
Поэтому утверждать, что опухолевые клетки питаются только глюкозой - бред.

Что касается кетоновых тел - то клетки мозга, почек - могут ими питаться. А вот например клетки печени не могут (хотя они там и вырабатываются). И в целом организм поддерживает углеводный обмен на определенном уровне (в том числе поддерживается определенный уровень сахара в крови).
Если в крови не будет той же глюкозы - человеку умрет, сразу. Поэтому это только с виду кажется классной идеей посадить организм на кетоацидоз, но полностью это сделать не получится, уж так устроен организм.
У опухоли всегда так или иначе будет питание, иначе питания не будет и у жизненно важных систем.

Ну и рекомендации Шрайбера - они про опухоль мозга, а вы берете и экстраполируете на любую онкологию. Это передёргивание и непрофессионализм.
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2020 - 21:42

Ну и показательно полное игнорирование вопроса про антибиотики и вирусы.

Вы можете с лету называть человека "гондоном" и "идиотом", но признать свою очевидную и доказанную ошибку не в состоянии. Это печально.

Юрий, если ваша цель это любыми средствами выставить себя спецом не признавая никакой критики - то лучше и правда уходите.

Если же вы действительно хотите помочь людям в тяжёлой беде и готовы к конструктивным обсуждениям без хамства - лучше оставайтесь.
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2020 - 21:49

Ну насчёт фруктозы например вот:
http://www.oncology....03/21/#:~:text=

"Вдобавок ученые выяснили, что раковые клетки целенаправленно поглощали фруктозу и использовали ее для синтеза различных жирных кислот, критически важных для их роста."

Во первых, это доказывает что опухолевая клетка питается и фруктозой.
А во вторых, ей оказывается ещё и не только углеводы вообще нужны, а куча других веществ.

Поэтому вы освещаете крааайне однобокий взгляд на вещи, в реальности все гораздо гораздо сложнее и более того пока до конца и не изучено.
  • Наверх

Отправлено 22 Июнь 2020 - 13:59

Просмотр сообщенияМихаил1 (21 Июнь 2020 - 21:49) писал:

Ну насчёт фруктозы например вот:
http://www.oncology....03/21/#:~:text=

"Вдобавок ученые выяснили, что раковые клетки целенаправленно поглощали фруктозу и использовали ее для синтеза различных жирных кислот, критически важных для их роста."

Во первых, это доказывает что опухолевая клетка питается и фруктозой.
А во вторых, ей оказывается ещё и не только углеводы вообще нужны, а куча других веществ.

Поэтому вы освещаете крааайне однобокий взгляд на вещи, в реальности все гораздо гораздо сложнее и более того пока до конца и не изучено.

БЛИН , Михаил ! Вы из категории людей у которых корону на голове можно поправить только лопатой. Вам то ссылки давай, то сидишь не так, то поешь не те песни. Посмотрите мой ответ г-же Елене М. Глюкоза и Фруктоза - это один класс углеводов :моносахариды (глюкоза, фруктоза.......), простейшие агрегаты, состоящие из мономера. Это практически одно и тоже, отличаются только строением атомов.Елы палы ! Естественно, что один класс мономеров является основной пищей раковых клеток.
  • Наверх

Отправлено 22 Июнь 2020 - 17:01

Просмотр сообщенияЮрий В (22 Июнь 2020 - 13:59) писал:

Глюкоза и Фруктоза - это один класс углеводов :моносахариды (глюкоза, фруктоза.......), простейшие агрегаты, состоящие из мономера. Это практически одно и тоже, отличаются только строением атомов.Елы палы ! Естественно, что один класс мономеров является основной пищей раковых клеток.
Ага, теперь оказывается это естественно.
Но пару сообщений выше вы писали:

Цитата

Не углеводами, а исключительно ГЛЮКОЗОЙ !!!
Расскажите, как это?
  • Наверх

Отправлено 22 Июнь 2020 - 18:39

Просмотр сообщенияЮрий В (21 Июнь 2020 - 20:03) писал:

Отвечаю про углеводы:моносахариды (глюкоза, фруктоза.......), простейшие агрегаты, состоящие из мономера;
дисахариды (лактоза, мальтоза, сахароза), образованные в результате склеивания двух моносахаров;
олигосахариды (рафиноза, мелицитоза), состоящие из числа от 3 до 9 моносахаридных единиц;
полисахариды (крахмал, целлюлоза), длинные цепи, образованные 10 или более моносахаридными единицами, иногда разветвленными.
Углеводы можно различать на простые, также называемые простыми сахарами и сложные.

Это раз. Когда человек применяет понятие углеводы,что он имеет ввиду Глюкозу, фруктозу  или крахмал, целлюлозу.?
А вот это и надо уточнять, что в каждом случае имеется в виду. То ли простые сахара, то ли крахмал.
Из контекста вовсе не обязательно очевидно. В общем химическом смысле все это углеводы.
  • Наверх

Отправлено 22 Июнь 2020 - 21:41

Просмотр сообщенияЕленаМ (22 Июнь 2020 - 18:39) писал:

А вот это и надо уточнять, что в каждом случае имеется в виду. То ли простые сахара, то ли крахмал.
Из контекста вовсе не обязательно очевидно. В общем химическом смысле все это углеводы.

Учим матчасть!

У витаминов и антивитаминов схожая химическая структура. В организме витамины превращаются в коферменты и вступают во взаимодействие со специфическими белками, таким образом регулируя различные биохимические процессы.

Антивитамины также превращаются в коферменты, только ложные. Они подменяют собой истинные коферменты витаминов, но не могут играть их роль. Специфические белки не замечают подмены и пытаются осуществлять привычные функции. Но это уже невозможно, процессы обмена веществ нарушаются, поскольку не могут происходить без их катализатора – витаминов. Более того, ложный кофермент начинает сам участвовать в процессах, играя свою собственную биохимическую роль.

Таким образом действие витаминов может полностью или частично блокироваться, их биологическая активность снижается или вовсе сводится на нет.

Самый яркий пример подобного «витаминного конфликта» – это витамин С (аскорбиновая кислота) и его антагонисты аскорбатоксидаза и хлорофилл. Оба этих вещества способствуют окислению витамина С. Как это проявляется в быту? Если разрезать яблоки на дольки, то через некоторое время оно потемнеет – то есть окислится. И при этом потеряет до 50% аскорбиновой кислоты. То же самое происходит и с салатом из свежих овощей, и со свежевыжатыми соками – все это полезнее съедать сразу после приготовления. Крема с витамином С - отдельная история.

Витамин В1 (тиамин) отвечает за нормальное протекание процессов роста и развития и помогает поддерживать надлежащую работу сердца, нервной и пищеварительной систем. Но все его положительные свойства разрушает тиаминаза. Это вещество попадает в организм из сырых продуктов: в основном это пресная и морская рыба, но в небольших количествах тиаминаза содержится и в рисе, шпинате, картофеле, вишне, чайном листе. Так что у фанатов японской кухни есть риск заработать дефицит витамина В.

Кстати, именно в сырых продуктах особенно много обнаружено антивитаминов. Например, сырая фасоль нейтрализует действие витамина Е. А в составе соевых бобов есть белковое соединение, которое полностью разрушает витамины D, кальций и фосфор, провоцируя развитие рахита.

Еще один очень популярный антивитамин, о котором многие даже не догадываются, это кофеин, содержащийся в чае и кофе. Кофеин мешает усвоению в организме витаминов В и С. Чтобы разрешить этот конфликт, чай или кофе лучше пить через час-полтора после еды.

Родственные химические структуры имеют биотин и авидин. Но если биотин отвечает за здоровую кишечную микрофлору и стабилизирует уровень сахара в крови, то авидин препятствует его всасыванию. Оба вещества содержатся в яичном желтке, но авидин – лишь в сыром яйце, и он разрушается при нагревании.

Если в вашем рационе преобладают такие продукты, как бурый рис, фасоль и соя, шампиньоны и вешенки, коровье молоко и говядина, грецкие орехи, то возникает риск гиповитаминоза РР (ниацин). Поскольку названные продукты богаты его антиподом – аминокислотой лейцином.

Витамин А (ретинол) хоть и относится к жирорастворимым витаминам, но при избытке маргарина и кулинарных жиров плохо усваивается. Поэтому при готовке печени, рыбы, яиц, богатых ретинолом, следует использовать минимальное количество жира.

А самый главный враг витаминов – это, конечно же, алкоголь и табак (в том числе и пассивное курение). Алкоголь особенно повинен в разрушении витаминов В, С и К. Одна сигарета выводит из организма суточную норму витамина С.

Лекарства – это тоже своего рода антивитамины. Многие современные лекарственные препараты разрушают витамины либо мешают их усвоению. Например, известный всем аспирин вымывает из организма калий, кальций, витамины С и В.

Витамины группы В разрушаются также и при приеме антибиотиков, которые уничтожают полезную микрофлору кишечника и этим вызывают грибковые заболевания, например, молочницу. Но все витамины группы В частично образуются именно кишечными бактериями, порой достаточно побольше есть йогурта, ацидофилина, чтобы микрофлора кишечника пришла в норму.

Но свойства антивитаминов используются и во благо. К примеру, витамин К способствует повышенной свертываемости крови, а его антипод дикумарин, напротив, ее снижает, что необходимо при некоторых заболеваниях.

Акрихин и хинин являются антагонистами рибофлавина (витамина В) и прекрасно лечат малярию.


  • Наверх

Отправлено 22 Июнь 2020 - 21:49

Просмотр сообщенияМихаил1 (22 Июнь 2020 - 17:01) писал:

Ага, теперь оказывается это естественно.
Но пару сообщений выше вы писали:


Расскажите, как это?

Отвечаю!  Глюкоза содержится практически во всех овощах и фруктах. А фруктоза , например, мед. В меде 40% фруктозы, а не глюкозы, надеюсь понятно, что пчелки делают мед из пыльцы. Поэтому основной источник питания раковых клеток - это глюкоза. Она же является основным лекарством внутри нас, а процесс этот называется гликолизом. Поэтому исследования по фруктозе проходили для понимания ее влияния на раковые клетки. Простым языком, что с ними будет если Вы будете есть мед ложками, а учитывая то, что они все принадлежат к одной группе простых сахаров, можно предположить заранее, что ничего хорошего, но наука требует подтверждения и она их получила.
  • Наверх

Отправлено 22 Июнь 2020 - 21:50

Просмотр сообщенияЕленаМ (22 Июнь 2020 - 18:39) писал:

А вот это и надо уточнять, что в каждом случае имеется в виду. То ли простые сахара, то ли крахмал.
Из контекста вовсе не обязательно очевидно. В общем химическом смысле все это углеводы.
Из моего контекста видно,а термин углеводы употребил Михаил. Я всегда говорил о глюкозе.
  • Наверх

Отправлено 22 Июнь 2020 - 22:07

Пока не забыл: а следующим простым агрегатом - дисахаридом - является лактоза, которая содержится в молоке и которая тоже способствует росту раковых клеток. Именно поэтому по некоторым типам заболеваний особенно РМЖ не рекомендуется пить молоко. Все это я излагал в Приложении, Все это есть, известно и научно доказано и подтверждено.
  • Наверх

Отправлено 23 Июнь 2020 - 00:51

Нда...
Я пожалуй пас продолжать какую либо дискуссию, это реально просто каша
  • Наверх

Отправлено 23 Июнь 2020 - 08:49

Просмотр сообщенияМихаил1 (23 Июнь 2020 - 00:51) писал:

Нда...
Я пожалуй пас продолжать какую либо дискуссию, это реально просто каша

Это не каша! Это наука, которая называется НУТРИЦИОЛОГИЯ. А в применении к больным КЛИНИЧЕСКАЯ НУТРИЦИОЛОГИЯ. Во всех онкоцентрах Италии есть отделение КЛИНИЧЕСКОЙ НУТРИЦИОЛОГИИ где онкопациентам объясняют как правильно питаться. Я лично общался с врачами, выяснял, спрашивал. Резюме:
Раковая клетка селится обычно в местах, которые хорошо снабжаются кислородом. Для ее роста нужны две вещи - кислород и глюкоза. Когда опухоль достигает своего роста, она начинает метастазировать. Поэтому , кроме химии, наука ищет пути перекрытия питания опухоли кислородом или лишения ее питания глюкозой. И то и то будет способствовать замедлению роста опухоли. Поэтому, когда ВЫ лечитесь химией и одновременно питаетесь неправильно, то с одной стороны ВЫ травите клетки, а с другой стороны их кормите. Если Вы внесете изменения в свой рацион, то эффективность лечения значительно возрастает.
Все это я изложил в ПРИЛОЖЕНИИ для телефона НУТРИКЛИНИКА. Это все разработано ведущими мировыми экспертами, я только перевел на русский и скомпоновал. Потому хочешь жить, помоги себе сам! Я тоже заканчиваю дискуссию, так как много дел и скоро отпуск. Всем привет и не болеть!!
  • Наверх

Отправлено 05 Июль 2020 - 10:24

Просмотр сообщенияЮрий В (23 Июнь 2020 - 08:49) писал:


Раковая клетка селится обычно в местах, которые хорошо снабжаются кислородом. Для ее роста нужны две вещи - кислород и глюкоза. Когда опухоль достигает своего роста, она начинает метастазировать. Поэтому , кроме химии, наука ищет пути перекрытия питания опухоли кислородом или лишения ее питания глюкозой. И то и то будет способствовать замедлению роста опухоли.

Подскажите, почему тогда везде пишут наоборот, о насыщении кислородом клеток? Китайцы учат цигуну с дыхательной гимнастикой против метастаз, также везде пишут о витграссе, который также насыщает кислородом, но и активно борется с раковыми клетками?
  • Наверх

Отправлено 07 Июль 2020 - 12:22

Короче говоря, если следовать логике Юрия В и его программе, то вообще ничего есть нельзя! :mrgreen:
  • Наверх

Отправлено 08 Июль 2020 - 20:40

Просмотр сообщенияАнжи (05 Июль 2020 - 10:24) писал:

Подскажите, почему тогда везде пишут наоборот, о насыщении кислородом клеток? Китайцы учат цигуну с дыхательной гимнастикой против метастаз, также везде пишут о витграссе, который также насыщает кислородом, но и активно борется с раковыми клетками?

Раковая клетка - это единственная клетка нашего организма, которая способна отделяться от основной массы и прикрепляться в других местах. Другие клетки такой способностью не обладают, они выстраиваются в цепи. В некоторых типах онкологических заболеваний раковая клетка заранее готовит орган куда переселиться , например при меланоме. При меланоме раковая клетка метастазирует беспорядочно, в отличие например от рака кишечника, когда чаще всего метастазы появляются в печени. Выбирая себе место, раковая клетка, как правило, располагается на путях которые хорощо снабжаются кислородом и кровью, основным путем поступления глюкозы. Относительно цигуна, йоги и т.д. необходимо понимать, для чего это делается.Многие методики применяются для уменьшения болевого синдрома, а не для лечения. Кроме этого, как я писал, сложность в лечении онкологии заключается в том, чтобы лишить пищи раковые клетки и наоборот, дать питание здоровым клеткам.
  • Наверх

Отправлено 08 Июль 2020 - 21:47

Просмотр сообщенияНиккитА (07 Июль 2020 - 12:22) писал:

Короче говоря, если следовать логике Юрия В и его программе, то вообще ничего есть нельзя! :mrgreen:

Уважаемый, это не моя логика. Это наука. Для того, чтобы говорить об этом ВЫ должны знать, что такое гликолиз и кетоз. Именно на этих двух режимах работает организм человека, а за открытие кетоза в 2016 году была присуждена Нобелевская Премия.
  • Наверх

Отправлено 10 Июль 2020 - 16:45

Просмотр сообщенияЮрий В (08 Июль 2020 - 21:47) писал:

Уважаемый, это не моя логика. Это наука. Для того, чтобы говорить об этом ВЫ должны знать, что такое гликолиз и кетоз. Именно на этих двух режимах работает организм человека, а за открытие кетоза в 2016 году была присуждена Нобелевская Премия.
Ну тогда все от голода будем умирать! :mrgreen:
  • Наверх

Отправлено 15 Июль 2020 - 07:49

Просмотр сообщенияЕкатерина2020 (10 Июль 2020 - 16:45) писал:

Ну тогда все от голода будем умирать! :mrgreen:
Мы проигрываем в войне с онкологическими заболеваниями, потому что долгие годы боролись не с тем врагом
"Через 20 лет после того, как я узнал о важной роли инсулина, мне довелось прочитать книгу Трэвиса Кристоффер-сона «Хождение по правде: как метаболическая теория рака переворачивает самые распространенные парадигмы в медицине». Я ощутил то же чувство прозрения, которое некогда испытал на лекции доктора Роуздэйла. Вот оно, спасение жизней миллионов людей! Теория Кристофферсона – в моей голове она наложилась на то, чему в 1995 году научил меня доктор Роуздэйл, – заключается в следующем: онкология и большинство хронических заболеваний возникают в результате нарушения метаболических процессов в митохондриях. Обычно это происходит из-за резистентности (невосприимчивости) инсулиновых и лептиновых рецепторов при потреблении высокой доли чистых углеводов и активации метаболических сигнальных путей вследствие избытка белка. "

  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему