Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

что категорически нельзя употреблять при раке

tanya , 27 мар 2008 23:25

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 13 Август 2020 - 17:35

 Светлана Свет (13 Август 2020 - 15:02) писал:


Я сижу на многих онкофорумах и в соц.сетях по этой теме. И могу сказать, что очень часто попадаются сообщения, когда после 15 лет ремиссии опухоль возвращается. Так что это очень спорная точка зрения!
Вернулась опухоль или это новая может сказать только гистологическое исследование которое сравнит две опухоли, но никто этого естественно не делает.

Если через 15 лет возникла опухоль - это считается новым заболеванием, а не рецидивом
  • Наверх

Отправлено 15 Август 2020 - 12:58

Почитал, что вы тут пишете. Алкоголь сам по себе провоцирует рак, а если у вас уже он есть, то ни в коем случае не следует его употреблять  даже в маленьких количествах. Злокачественная опухоль и так вас уничтожает, алкоголь этому только способствует https://alkogolnet.s...rovociruet-rak/
  • Наверх

Отправлено 17 Август 2020 - 13:23

 Юрий В (07 Август 2020 - 20:03) писал:

Мы точно не знаем есть Бог или нет, но жить лучше так как будто он есть !  Всем здоровья и не болеть !!!

"Ходил к нам в клинику мужчина с немецкой длинношерстной овчаркой по кличке Вайс. Неземной красоты собака, исключительного интеллекта. Пес был воспитан как военная машина, беспрекословный, отличный защитник хозяина и очень нежный и ласковый пес. Сказать, что все мы любили Васю, — это ничего не сказать. Мы его обожали. Хозяин тщательно следил за его здоровьем, и, в общем, видели мы его достаточно часто. То ушко заболит, то глазки, когти подстричь, прививку поставить. Или просто приходили в гости за вкусняшкой.

И вот интересная привычка у него была: когда ему делали укол или другие неприятные процедуры, он аккуратно брал зубами штанину врача или хозяина и зажмуривался — терпел. Но вот на 14–м году жизни Вайса был диагностирован рак. Почти 2 года весь наш персонал и хозяин Васи каждый день боролись с настигнувшим недугом, и каждый день он брал в зубы то штанину, то рукав, то нижнюю часть рубашки и все так же зажмуривался. Но рак есть рак... Рано или поздно он берет верх и побеждает.
6:00, звонок.
— Вася уже не встает и воет, закатив глаза...
Слышу в трубке его вой. Отправляю коллегу к ним домой. Капельницы, обезболивающие, анализ крови.
Коллега возвращается бледная и в слезах. Даем анализы в лаб. по цито. Через 2 часа получаем результат... Васе осталось совсем недолго.

18:00, опять звонок и долгий разговор с хозяином.
— Я больше не смогу смотреть, как он страдает, воя от боли. Уколов хватило на час, и он поспал, но сейчас он продолжает выть. Я привезу его к вам усыплять...

Говорю хозяину, что жду их, кладу трубку и начинаю плакать, напарница тоже ревет. Приезжает хозяин с супругой, заносят Вайса на руках, я не выдерживаю от вида когда–то огромного, мощного красавца, который превратился в скелет. Хозяева просят разрешения не присутствовать на эвтаназии и уходят на улицу, ожидая нашего приглашения. Все органы Васи отказали, только сильное собачье сердце продолжало упорно качать кровь по организму. Ставим внутривенно наркоз, и он засыпает, прекратив выть, уходит и судорога. Еще доза наркоза, и сердце покорно сдается. Вайс тяжело вздыхает, и этот вздох становится последним.
— Все... — говорю напарнице. Обе плачем... утираем сопли и опять плачем. Иду звать хозяина и вижу, как строгий мужик, который прошел через жизнь длиною в 15 лет бок о бок с другом, который каждую минуту боролся за его жизнь, сидит у крыльца и рыдает в голос. Говорю, что Васе не было больно, что он просто уснул и прочие соболезнования — и все сквозь слезы и сопли. Хозяин благодарит, что мы были рядом с Васей в этот тяжелый момент. Клял себя за то, что не смог быть с ним до конца и смотреть на его смерть. Забирает Вайса, завернув в плед, и уезжает.
Проходит несколько недель. Приезжает молодая пара с 2–месячным щенком немецкой овчарки на прививку. Мальчуган сильно напуган. Подхожу его подержать и успокоить, пока коллега будет колоть, и тут щенок хватает меня зубами за рукав и сильно зажмуривается, даже не пискнув на укол. Начинаю плакать...
— Привет, Васька... Я скучала..." С.С.

Грустно..
  • Наверх

Отправлено 18 Август 2020 - 19:38

Просмотр сообщенияВасилий Петрович (15 Август 2020 - 12:58) писал:

Почитал, что вы тут пишете. Алкоголь сам по себе провоцирует рак, а если у вас уже он есть, то ни в коем случае не следует его употреблять
Слышала про такие случаи, что онкобольные прям очень просят алкоголь. Организм у них требует.
  • Наверх

Отправлено 18 Август 2020 - 20:01

Я перед операцией пока ждал квоты иногда пил. С мыслями что уже терять нечего )
  • Наверх

Отправлено 18 Август 2020 - 22:16

Я мне онколог сказала что если хочешь выздороветь должна бросить три вещи: пить, курить, и кофе. Я нет что прям бухала, с подружками собирались на девичник, с гостями,  но не так часто это было. Поэтому отказаться от алкоголя вообще для меня не было проблем, курить не курила.... но вот кофе..... тяжело... полгода не пила его. Как восстановили кишечник по чашечке кофе в день пью. Уж очень люблю этот напиток
  • Наверх

Отправлено 19 Август 2020 - 16:53

Онколог зожница видимо попалась.

Иди наоборот ))
  • Наверх

Отправлено 20 Август 2020 - 20:20

Просмотр сообщенияНатусик81 (18 Август 2020 - 22:16) писал:

Я мне онколог сказала что если хочешь выздороветь должна бросить три вещи: пить, курить, и кофе.
Ну, с первыми двумя пунктами можно согласиться, хотя раком болеют и те. кто не пьёт и не курит. А вот кофе-то чем не угодил?
  • Наверх

Отправлено 20 Август 2020 - 21:41

Я тот же самый вопрос задала. Сказала на сердце нагрузка
  • Наверх

Отправлено 20 Август 2020 - 21:46

А как связана нагрузка на сердце с раком?
  • Наверх

Отправлено 20 Август 2020 - 22:54

Много есть случаев что после ремиссии человек умирает от инфаркта, инсульта, от сердечных болезней .... так как химия это уже вред всему организму, то желательно сердце беречь. Слова врача
  • Наверх

Отправлено 21 Август 2020 - 15:19

Просмотр сообщенияНатусик81 (20 Август 2020 - 21:41) писал:

Я тот же самый вопрос задала. Сказала на сердце нагрузка
Тогда и чёрный чай нельзя. Он ещё больше на сердце влияет, чем кофе.
  • Наверх

Отправлено 21 Август 2020 - 19:15

Индивидуально насчет кофе. Способность сердца справляться  с нагрузкой у всех разная.
И во время ХТ у многих давление пониженное, надо как-то поднимать. Кому тут можно кофе, кому нельзя, - вопрос уже отдельный.
  • Наверх

Отправлено 22 Август 2020 - 12:38

Друзья, я позволю вставить свои пять копеек и обратить ВАше внимание на некоторые аспекты, которые Вы упускаете из виду. Я пять лет плотно взаимодействовал с итальянскими онкологами и хорошо понял в чем разница между их медициной и нашей.
1. Медицинское образование во всем мире стоит очень дорого.В Италии только за учебу студент платит 20 000 евро в год + аренда жилья, питание и т.д. Т.о чтобы получить диплом врача родителям надо выложить 200 000 евро.
2. В Италии при поступлении надо сдать только один тест - английский язык. Все врачи обязаны свободно говорить на английском, чтобы постоянно повышать свою квалификацию.
3. В Италии врач обязан иметь страховку своей деятельности ( она не дешевая), которую он покупает сам за свои деньги.
Т.о. там врач только до 40 лет отдает деньги, которые он затратил на обучения, стремится делать науку, чтобы стать хорошим специалистом и повысить свой гонорар, боится потерять страховку в случае обвинений в неправильном лечении. Ну, что у нас Вы сами знаете.
Далее. Питание при ХТ. Согласно всем исследованиям только 5% химиопрепарата доходит до очага. Остальные всасываются нашим организмом. Основные органы, которые получают химиоудар - сердце, печень, мозг, почки. Поэтому, перед химией кардиолог крайне желателен. Далее. Людям после 60-ти делают уменьшенные дозы ХТ именно по причине влияния ХТ на серце. Нельзя лечить одно и гробить другое. Поэтому здесь максимальное внимание, особенно если есть хронические заболевания сердца, печени почек.
Питание. В этот период важно не что можно,а что нельзя. важно, как помочь организму функционировать нормально. максимально получать полезные вещества и выводить токсины. В Италии в крупных онкоцентрах есть отделы клинической нутрициологии где людям, на основании их анамнеза рекомендуют правильный рацион. Для врачей онкологов есть курсы повышения квалификации по питанию пациентов, которые оплачивает сам врач из своего кармана и стоят они 350 евро ( три дня).В онкоцентрах есть специальные программы как готовить пищу онкопациентам. Профессиональные шеф -повара учат нарезке овощей, чтобы пищевые волокна легче перерабатывались, а так же готовке блюд, с особыми вкусовыми качествами, так как часто есть побочка - металлический вкус, отсутствие аппетита и т.д. В Америке, врач прописывающий лекарство пациенту обязан снабдить его памяткой ( специальной), что можно, а что нельзя есть.
Т.о. на основании изложенного, можно сравнить разницу в подходах к лечению пациентов в передовой и отечественной медицине. И главное : онколог - это специалист по опухолям, а не по питанию. Специалист по питанию людей с патологиями называется - клинический нутрициолог.
  • Наверх

Отправлено 22 Август 2020 - 12:55

А к чему я это все написал? А потому, что мир очень сильно меняется. Люди научились не только запускать ракеты в космос, но и возвращать отработанные ступени на землю. Сегодня онкология активно меняется. Сегодня есть понимание того, что все очень индивидуально. Онкология переходит от лечения всех одинаково, к персонализированной медицине - лечить каждого индивидуально в зависимости от конкретной ситуации. Сегодня важна не локализация опухоли, а ее мутации. Есть понимание, что человек - это е только физическое тело, но и психика и душа, поэтому важно лечить параллельно тело и разум. Чтобы лекарства работали и был усилен эффект ( или хотя бы не ослаблен) важно, чтобы человек был заинтересован в процессе своего выздоровления и принимал в нем активное участие - правильное питание, физические упражнения, ментальное ( психологическое) равновесие.
все это очень активно развивается и пропагандируется. Медицина становится дороже, точнее, эффективнее , но ДОРОЖЕ. Это надо понимать и знать. Всем удачи и никому не болеть !
  • Наверх

Отправлено 22 Август 2020 - 22:28

Просмотр сообщенияНиккитА (20 Август 2020 - 20:20) писал:

Ну, с первыми двумя пунктами можно согласиться, хотя раком болеют и те. кто не пьёт и не курит. А вот кофе-то чем не угодил?
добрый вечер. однако я бы по дискутировал и по первому пункту. его даже иногда рекомендуют. например после облучения сухонькое красное. я тут ранее прочитал что алкоголь растворяет какие то витамины. по моему это заблуждение. алкоголь растворяет мозги,  печень и прочее. он действует через какие то органы а сам он раковые клетки не подкармливает как например сахар. а питаться нужно тем что меньше всего кормит нашу болячку. т.е. здоровое питание.
  • Наверх

Отправлено 30 Август 2020 - 17:12

Друзья! Я хочу поделиться ссылкой на Институт Онкологии Дана Фабер в США. В нем собран один из лучших отделов в США по питанию онкобольных.. Издаются книги, составляются рецепты, учат пациентов как правильно готовить, что есть, чтобы сбросить или набрать вес.
Мы в нашем Приложении " НутриКлиника" делаем начальную попытку донести эту информацию до жителей страны, чтобы более эффективно бороться с этим злом, которое называется - онкология.Мы ничего не придумываем сами, а лишь пытаемся выбрать и скомпоновать все самое лучшее из зарубежного опыта. Всем удачи и не болеть!

https://www.dana-far...-during-cancer/
  • Наверх

Отправлено 02 Сентябрь 2020 - 18:09

Просмотр сообщенияЮрий В (30 Август 2020 - 17:12) писал:

Друзья! Я хочу поделиться ссылкой на Институт Онкологии
Опять вы? Вы и так уже тут всем мозг вынесли. Вы когда-нибудь угомонитесь?
  • Наверх

Отправлено 03 Сентябрь 2020 - 17:03

Просмотр сообщенияМаривана (02 Сентябрь 2020 - 18:09) писал:

Опять вы? Вы и так уже тут всем мозг вынесли. Вы когда-нибудь угомонитесь?
Проходим мимо женщина !!
А моя бабушка говорила мне :
- если ты хочешь послать человека нах..й, не бросай это направление просто так. Задай человеку цель, нарисуй ему карту, дай ему волшебный клубок или пиздюлину, и убедись, что он добрался до места.

  • Наверх

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 12:26

Просмотр сообщенияМаривана (02 Сентябрь 2020 - 18:09) писал:

Опять вы? Вы и так уже тут всем мозг вынесли. Вы когда-нибудь угомонитесь?
Он никогда не угомонится. У него задача как можно больше втюхать свою программу! Так что не обращайте на этого чудака внимание)
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему