Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Лечение в Италии

Юрий В , 07 июн 2016 11:11
онкология кардиологи иагнос

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 14:45

Нет, Марина. Там немного не так работает.
Это цена за 1 раз. В нее включено соответственно - сам препарат, стационар, врач и т.д. Но там химия пересматривается в обязательном порядке после 3 капельниц. Там нет такого - вот Вам 6 циклов, после них и приходите.
3 цикла - пересмотр, 3 цикла пересмотр. Если химия работает, то оставляют схему лечения, если нет меняют. Это так функционирует.
  • Наверх

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 14:47

У нас пересмотр в НИИ Петрова через 2 цикла был. Но "золотой стандарт" - если ХТ работает, то 6 циклов она держит.

"вот вам 6 курсов, после них и приходите" - такого вообще нигде нет. Везде есть контроль. На каждой линии ХТ свой. Где-то через два цикла, где-то через три.
КТ с контрастом тоже нифига не витаминка, сильно не зачастишь. Мы по-первости УЗИ контрольных очагов отслеживали чуть ли не через неделю. Потом плюнули. Некоторая суета объективно-излишняя.
  • Наверх

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 15:03

Марин, это хорошо если так. Хотя если Вы посмотрите в этой теме выше, там есть письмо, которое мне прислали из Италии после того как изучили историю болезни одной женщины. По памяти " пациенту прокапали несоответсвующую дозу препарата ввиду его отсутствия в аптеке..".
Химиотерапия - это не то за чем надо ехать за рубеж. Только если это не иммунотерапия, или что-то особенное.
Диагностика, хирургия, иммунотерапия. Вот базовые вещи. Может еще облучение - протонами, йонами углерода. Йонов у нас вообще нет, а протоны в Обнинске - на всю страну один центр.
  • Наверх

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 15:11

Здесь Вы правы.
Химиотерапию можно прокапать где угодно, если она подобрана верно. Ехать за этим неоправданно дорого и тяжело.
  • Наверх

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 15:21

Абсолютно точно.
То что можно сделать у нас, можно делать, а туда только за тем, чего у нас нет.
Визуалка ТАМ лучше, щадящая хирургия, лучевая при некоторых показаниях, иммунотерапия.
Вот , наверно, базовые вещи.
  • Наверх

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 23:17

    Какова связь между РМЖ и проблемами с сердцем?


Это может показаться странным, но излечение от РМЖ может снова Вас уложить в больницу, но уже с проблемами с сердцем. По статистике, сегодня около 90% женщин с РМЖ показывают пятилетний и выше срок выживаемости. Однако, многие из них, перенесших облучение и химиотерапию могут в дальнейшем столкнуться с проблемами кардиологического характера. Это называется – отложенный побочный эффект. Это означает, что проблемы с сердцем могут появиться через месяцы, а то и годы после лечения от онкологии.
Согласно всем данным в развитых странах смертность от проблем с сердцем составляет от 30 % до 50%, в связи с чем даже маленькое увеличение рисков может значительно повлиять на эти цифры.
Согласно опубликованных данных, ишемическая болезнь – основное последствие облучения. Плохая работа клапанов сердца и нарушение сокращений сердечной мышцы также могут быть последствиями облучения. После облучения Ваш риск смертности от заболеваний сердца увеличивается на 2% после пяти лет выживаемости и на 23% после 20 лет выживаемости.
Радиация (облучение) не только убивает раковые клетки, но уничтожает и здоровые ткани. Если Ваша опухоль находится с левой стороны в верхней части груди, то Вам повезло. Если опухоль располагается напротив сердечной мышцы, то дела значительно хуже. В связи с этим в настоящий момент многие доктора проводят облучение, когда женщина лежит на животе (на специальном столе) и есть возможность направить облучение только на грудь. Очень важна также доза облучения.
Химиотерапия также отрицательно сказывается на работе сердца. Многие препараты на основе антрациклина или герцептина  связывают с увеличением риска для работы сердца. Химиотерапия на основе антрациклина приводит к сбоям в работе сердца в среднем у 8-10% женщин, в большинстве случаев это проявляется в первый год после химиотерапии. Если первичные признаки нарушений работы сердца обнаруживаются достаточно рано, то можно начать принимать лекарство, но , как правило, это происходит с лагом в несколько лет.
Точно так же как и с радиацией, доза химиотерапии сильно сказывается на возможных осложнениях на сердце. Обычно женщины после 60-ти лет, женщины с уже имеющимися хроническими заболеваниями и повышенным риском находятся в повышенной зоне кардиориска. Пациентам, которым показана химиотерапия и облучения находятся в двойной зоне риска.
Если Вы получаете лечение в хорошем онкоцентре, то Вы должны предпринять шаги для уменьшения этого риска, а также иметь возможность постоянного сопровождения лечения со стороны кардиолога. В онкологических центрах в Италии есть отдельный специалист по данным проблемам онкокардиолог, а для женщин с повышенным риском специальные программы cardiosave.
  • Наверх

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 11:22

ПОЧЕМУ ВАЖНО ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ПЛАН ЛЕЧЕНИЯ ДО ЕГО НАЧАЛА?
Новые исследования по лечению рака простаты за рубежом показали, что мужчины, которые применяют при лечении лекарства для понижения уровня тестостерона в два раза чаще подвержены риску развития деменции в течении пяти лет с момента лечения. Тестостерон может способствовать увеличению опухолей простаты, поэтому врачи всего мира еще с 40-х годов прошлого века применяли андрогенную депривационную терапию для снижения его уровня. Согласно исследованиям, из 1829 мужчин, принимавших препараты андрогенной терапии у 8% обнаружились признаки деменции через пять лет после приема, и только у 3,5% мужчин, которые не принимали данные препараты. Риск действительно велик, и необходимо принимать во внимание наследственную историю пациента. При этом важно знать, что общее число пациентов, принимавших участие в исследовании равнялось 10 000 мужчин, из которых 99% выжили несмотря на лечение. Это доказывает тот факт, что активный мониторинг заболевания чаще может быть лучше, чем лечение с множеством побочных эффектов.
  • Наверх

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 04:55

Юрий, а как обстоят дела в Италии с жидкой/ жидкостной биопсией?
Что она все таки дает и примерно какова цена?
У нас тоже сейчас фирма предлагает этот вид диагностики, только вот не знаю, куда они отправляют.

И ещё , слышали ли Вы про такой вид диагностики как ЦОК ( циркулирующие опухолевые клетки)? Делают ли его в Италиии опять же — какова цена и имеет ли смысл?
Читала рекомендации наши — там упоминание есть о ЦОК, но указано, что этот анализ целесообразно делать только в рамках КИ
  • Наверх

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 09:58

Уважаемая, Сестра . Сравнение цен Италия - Россия или Белоруссия или Украина - это крайне бессмысленное занятие. Если что и сравнивать, то тогда уж Италия-Германия-Израиль.
Вообще основной смысл этой темы - это донесение до читателей мысли о том, что лечение за границей - это дополнительная опция в борьбе с раком,которая нам предоставлена современным веком ( увеличением скоростей и простотой передвижения, развитием телекоммуникаций и т.д.). Это опция , которой надо уметь пользоваться и которая , на самом деле, доступна очень многим.
Это приблизительно как отпуск ( отдых), когда люди принимают решение - остаться на даче, поехать на Черное море или рвануть за рубеж. Здесь тоже самое.
Когда с моей точки зрения человек должен внимательно рассмотреть такую возможность? Прежде всего на этапе диагностики. Здесь есть выбор - либо Вы будете бегать и искать где сделать КТ, ПЭТ , гистологию и т.д. , либо у Вас есть возможность сделать все за 3 дня в стенах одного учреждения за рубежом и получить на руки ясную и четкую клиническую картину.
Если женщина молодая и хочет сохранить грудь, то надо рассматривать возможность операции за рубежом. Если человек хочет сделать более щадящую операцию - миниинвазивную или роботизированную, то тоже надо рассматривать такую возможность. И т.д. и т.п.
Т.е. правильное сочетание имеющихся возможностей современного мира позволит более качественно и в кратчайшие сроки решить проблему. А просто искать по принципу где дешевле - это не решение проблемы.
  • Наверх

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 15:18

Я ничего не сравниваю, меня интересует именно эти виды исследований, особенно их целесообразность.

Вы знаете, что именно дают эти исследования, можете рассказать?
  • Наверх

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 19:04

Сестра, жидкая биопсия - это новое перспективное  направление в онкологии. Раковые опухоли хорошо снабжаются кровью. Ученые уже научились определять наличие этих клеток по анализу крови. Они уверены, что следующим этапом будет возможность определять по анализу крови и мутации. Это и называется жидкая биопсия. Однако, горизонты широкого внедрения этой технологии - 5-10 лет. Это тогда, когда точность жидкой биопсии сравняется с ныне действующей.
Я задавал вопрос итальянским врачам по поводу этой технологии, они дружно улыбнулись. Сказали, что точно будет , но когда пока неизвестно.
Еще одно перспективное направление - стереотактическая биопсия. Это когда аппараты , типа КТ или ПЭТ научатся определять мутации, может быть при помощи специальных красителей, или другим способом. Надо разговаривать с учеными.
По цене и целесообразности ответить не могу.
  • Наверх

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 15:43

Информирую , что в 2014 году Американское рейтинговое агентство назвало итальянского онколога врачем НОМЕР 1 в мире по проблемам рака легких.
Мною установлен с ним контакт и он согласился оказывать консультации пациентам из России. Это ведущий в мире специалист по заболеваниям легочной группы.
Все вопросы только в личку. Спасибо.
  • Наверх

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 17:43

Мутация(Т790М) уже определяется по крови(по плазме) при аденокарциноме легкого ,в Москве точно!
Италия отстала?????
  • Наверх

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 19:46

Просмотр сообщенияЕлена1952 (20 Октябрь 2017 - 17:43) писал:

Мутация(Т790М) уже определяется по крови(по плазме) при аденокарциноме легкого ,в Москве точно!
Италия отстала?????
Как мне нравятся люди, которые считают своим долгом высказать свою точку зрения с обязательным уколом оппонента. Прям шоу Соловьева на втором канале.
При карциноме легкого жидкая биопсия применяется давно и везде. Этот анализ делают, когда невозможен забор ткани, когда человек имеет другие хронические заболевания ( как правило у пожилых людей) или если пациент отказывается от обычной биопсии.
Речь идет о дальнейшей разработке данной методики с целью полного отказа от стандартной биопсии . Уже есть большие подвижки в этом направлении, когда при помощи лазера можно определить генетические мутации различных видов опухолей. Но до доведения этой методики " до ума" надо еще значительное время.
  • Наверх

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 20:22

Я рада,что я Вам нравлюсь...уколоть Вас не хотела......ну немножко только повредничала!
  • Наверх

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 10:08

ПОСРЕДНИКИ! КТО ОНИ И ПОЧЕМУ ОНИ НУЖНЫ?

Часто, в том числе и  на этом форуме , люди клеймят посредников ,плохо понимая их функцию. Самое распространенное : " Сволочи, наживаются на чужом горе".К сожалению, жизнь устроена так,что кто-то помогает человеку когда ему хорошо - кто-то организует свадьбы, а кто-то похороны. Акушерам дарят цветы, а судмедэкспертов обходят стороной. Такова жизнь, и хорошо  когда профессионалы помогают человеку на всех ее этапах.
Те кто не знает внутреннюю "кухню" больниц и госпиталей считают, что те должны быть рады любому звонку иностранного пациента. Между тем это далеко не так. Все госпиталя не могут себе позволить иметь колл-центры, которые обрабатывали бы обращения пациентов и отвечали бы на их вопросы. Международные отделы предназначены для работы с пациентами, которые уже лечатся  или находятся в стадии прибытия. Их задача - встретить пациента, согласовать график лечения ,все административные процедуры. Поэтому, вся предварительная работа по взаимодействию с людьми ложится на плечи посредников. Опять же повторюсь,что это удобно и поддерживается госпиталями.

Посредники -кто они? Как правильно с ними работать?

напишу чуть позже.
  • Наверх

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 16:36

Существуют два вида ПОСРЕДНИКОВ , которые работают в этой области.

1.Агентство медицинского туризма.

Эти структуры очень похожи на туристические агентства. Они готовы организовать для человека полный сервис - билеты, встреча в аэропорту, трансфер, переводчик, госпиталь, отель т.д. Агентство имеет структуру , офис , платит зарплаты и т.д.- издержки. Агентство получает деньги от пациента , а затем часть их переводит партнерам, а часть оставляет себе. Лечиться через агентство надо в том случае если ВЫ неограничены в средствах и хотите, чтобы все вопросы за Ваш решал кто-то другой. В Израиле и Германии - это самая распространенная форма посредников.

2. FACILITATOR - медицинский агент,медиатор и т.д. Эту функцию выполняют индивидуальные - физические лица, которые ведут один или несколько госпиталей. Они занимаются только организацией лечения и в их функцию входит только быстрое решение всех вопросов  по Вашему лечению. Они не вступают в финансовые отношения с пациентом ( за исключением случаев, когда требуется что-особенное), а их работа оплачивается госпиталем. Более того, если у Вас дорогостоящее лечение, то они могут договориться о скидке для Вас. Если у госпиталя есть партнерские отношения с отелями, транспортными компаниями, то они помогут, если нет, то придется искать жилье самим. Но будет дешевле.

Многие россияне, которые лечились за рубежом, часто возмущены большими ценами , однако, при этом зачастую не понимают,что на самом деле они просто совершили ошибку, обратившись не по адресу.
  • Наверх

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 08:57

Очень часто лечением своих родных и близких занимаются родственники. Но наступает момент, когда люди ищут новые технологии или методики за рубежом, врачей или просто хотят получить консультацию у западных специалистов. Однако, у родственника нет паспорта , он находится в тяжелом состоянии, подавлен. Нет понимания его везти и есть ли смысл.
Здесь надо знать, что в этом случае Вы  можете
- собрать все документы, перевести их на английский и со всеми документами вылететь за рубеж на прием к врачу. Вам необходимо только иметь от родственника доверенность.
Главное найти лучшего специалиста и договориться о времени приема.
  • Наверх

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 21:17

Просмотр сообщениямедифранс (26 Август 2016 - 12:19) писал:

Почему нигде не слышно про ваши замечательные итальянские клиники? Никто из знаменитостей в них не лечится, а это о многом говорит...

Просмотр сообщениямедифранс (26 Август 2016 - 12:19) писал:

Почему нигде не слышно про ваши замечательные итальянские клиники? Никто из знаменитостей в них не лечится, а это о многом говорит...
Я хоть и не знаменитость но сама на себе испробовала онкологию севера Италии. Почти год как завершила лечение аденокарциномы легкого 3В стадии. Лечилась в районной больнице, все назначения и направления на диагностику (включая ПЭТ в Милане) выдавал лечащий онколог. Он САМ записывал меня везде - по спец. телефонной линии по которой записываются на прием ко всем врачам и в почти все мед. учереждения, всегда был на связи, связался с больницей где меня прооперировали. Сейчас каждые 3 мес. - контрольное КТ., прием онколога. Все - бесплатно с группой 100% (здесь групп как таковых нет, инвалидность измеряется в %,) . Вывод - лечение, диагностика, транспорт бесплатно, даже приемы других спец. для лечения побочек после лечения рака - бесплатно
  • Наверх

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 22:30

Просмотр сообщениямела0039 (14 Сентябрь 2017 - 23:54) писал:

Юрий В а вот этим насмешили -[СПА салоны и массажные салоны для онкобольных
- курсы макияжа для женщин с онкологией
- кулинарные курсы для онкобольных , где учат правильно готовить пищу ( с целью ее усвояемости) в этот период
- курсы йоги и медитации для уменьшения болевых осложнений.Сказки или  я в другой Италии живу.
Здравствуйте, я здесь новичек и в качестве пациента. Живу в Италии, в Ломбардии. Наше отделение онкологии действительно организует курсы макияжа для женщин с онкологией, если я не ошибаюсь - в Милане организуют кулинарные курсы на базе онкоотделений. Безусловно, здесь есть еще над чем работать: скрининг легких отсутствует, онколог. настороженность хромает, не уделяют внимания восстанов. периоду после агрессивных терапий - само рассосется...что вы хотите, вы через такое прошли....Италия Италии рознь  - все меняется от региона к региону.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему