Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

врачи, помогите советом

СветаЯ , 22 май 2015 20:40
рмж

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 22 Май 2015 - 20:40

Друг обратился ко мне как к бывалой. Говорит у его мамы 60 лет образование в молочной железе величиной с кулак. В цкб какой то модной больнице при президенте рф взяли биопсию и рака не нашли. А другой врач онколог при осмотре заявил, что это однозначно рак. В цкб сказали, все равно удалять, вот вырежим и тогда и анализ точный проведем. Разве так можно?
я свое мнение сказала, что мне сначала точный диагноз поставили, полтора месяца обследовали, и пункция, две биопсии (первая рак не показала) , узи лимфоузлов с пунктированием, 24 обязательных анализа всякие узи вен, кишок, и крови всех разновидностей, рентгены, сердце , кт легких, сциниграфия костей...все бесплатно, в моод и по месту жительства... и потом только лечить стали.
А тут она инвалид 1 группы, у нее сахарный диабед и вдруг сначала вырежим, а потом точно скажем что это.
Сестра друга ничего слышать не хочет, доверяет врачам цкб, говорит очень сложно было туда попасть, мол это уже гарант компетентности.
Они правы? Так можно диагностировать?
  • Наверх

Отправлено 25 Май 2015 - 14:11

Извините, но это не гадание на кофейной гуще. В таких вопросах стоит отталкиваться от заключения конкретного врача, сделанного на основе гистологического и других исследований. Мое мнение - шарахаться от клиники в клинику не стоит. Нужно получить от врача максимально полную информацию, которая снимет все вопросы.
  • Наверх

Отправлено 25 Май 2015 - 14:20

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (25 Май 2015 - 14:11) писал:

Извините, но это не гадание на кофейной гуще. В таких вопросах стоит отталкиваться от заключения конкретного врача, сделанного на основе гистологического и других исследований. Мое мнение - шарахаться от клиники в клинику не стоит. Нужно получить от врача максимально полную информацию, которая снимет все вопросы.
Все верно, так если полную информацию дадут только после операции, это нормально?
в этом и есть мой вопрос.
  • Наверх

Отправлено 25 Май 2015 - 15:32

Просмотр сообщенияСветаЯ (25 Май 2015 - 14:20) писал:


Все верно, так если полную информацию дадут только после операции, это нормально?
в этом и есть мой вопрос.

Конечно,окончательный диагноз будет поставлен после операции и после гистологии. Он может измениться как в лучшую так и в худшую сторону.
  • Наверх

Отправлено 25 Май 2015 - 15:51

Просмотр сообщенияСкорпион (25 Май 2015 - 15:32) писал:

Конечно,окончательный диагноз будет поставлен после операции и после гистологии. Он может измениться как в лучшую так и в худшую сторону.
Хорошо, спасибо, а то показалось как то подозрительно
  • Наверх

Отправлено 05 Июнь 2015 - 08:16

Конечно, для получения результата 100%-ной точности надо взять кусочек подозрительной ткани и исследовать ее. А это значит - резать. Но совершенно не лишним будет поговорить со специалистами по диагностике. Попробуйте пройти по этой ссылке http://mchelp.ru. Лечат они платно, но вот за спрос денег не берут.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами рмж

0 Пользователей, просматривающих эту тему