Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Люминальный тип В

Маша1212 , 16 мар 2018 13:12
рмж

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 16 Март 2018 - 13:12

Ну вот и мне вынесли "приговор"..Сегодня получила результаты кор....Конечно,легкой победы я не ждала...но такое...Помогите расшифровать..Инфильтративный рак молочной железы без признаков специфичности. G2(7баллов)солидного строения ИГХ ER-8  балловPR-4 балла Her 2+(будут делать FISH) Ki67-40%/Люминальный тип В....Может,есть тут кто с таким же "набором"..?Стадия уменя вроде первая
  • Наверх

Отправлено 16 Март 2018 - 14:36

Маша, сОлидный- это рак, развивающийся из эпителиальных клеток,без признаков специфичности- это значит что клетки утратили свои функциональные признаки и похожи друг на друга, они могут только безудержно делиться. G2 это умеренно дифференцированная опухоль, люминальный В, ки40% это показатели достаточно агрессивной опухоли. Но первая стадия дает хороший прогноз. Ну да, надо делать фиш тест, но не надо заранее расстраиваться. Назначат химию после операции, гормоны высокие, должно все хорошо работать, потом , скорее всего гормоны добавят. А с герцем будет ясно после теста. Главное- положительнвй настрой! И это не приговор, а диагноз! Т е -задача и пути решения!все будет ок! Только не сразу, к этому и надо готовиться. Удачи!
  • Наверх

Отправлено 16 Март 2018 - 18:08

а по игх у меня плохо или очень плохо?
  • Наверх

Отправлено 16 Март 2018 - 18:14

 Маша1212 (16 Март 2018 - 18:08) писал:

а по игх у меня плохо или очень плохо?
По игх понятно, как можно лечить.
Плохо, что у Вас такой диагноз (вообще). Лучше бы прожить без него...
В остальном нельзя сказать плохо или хорошо. Нужно пролечиться и выйти в ремиссию. При 1 стадии есть большой шанс вылечиться вообще.
Удачи и позитивного настроя.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами рмж

0 Пользователей, просматривающих эту тему