Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

РМЖ поговорите со мной

Евгения113 , 11 апр 2018 21:39
рмж

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 26 Апрель 2018 - 21:58

Написала с ошибками.. .
  • Наверх

Отправлено 27 Апрель 2018 - 05:30

Просмотр сообщенияЕвгения113 (26 Апрель 2018 - 21:56) писал:

Здесь у них такой порядок. Игх, пэт кт. Потом комиссия. А как у вас?
У нас (в Калуге) врач+цитология, по результатам уже следующий список:УЗИ, рентген, трепанбиопсия опухоли+пункция л/у, сканирование костей.
И вне диспансера я делала анализы, ЭКГ, ФГДС, УЗИ малого таза.
Так что даже КТ у нас не делают.
Онколог ввдал перечень на операцию (у него других вариантов нет), а комиссия завернула на химию.
  • Наверх

Отправлено 27 Апрель 2018 - 05:48

Просмотр сообщенияСветлана С (26 Апрель 2018 - 21:32) писал:

Леночка а у нас на онкоцентре написано...ПОБЕДИМ БОЛЕЗНЬ ВМЕСТЕ....
а внутри врачи,которым ср...ть на тебя,но надпись радует глаз)))
про радует глаз улыбнуло... наша система здравоохранения вырабатывает в людях стойкий иммунитет к негативу... во всём ищем хорошее
  • Наверх

Отправлено 27 Апрель 2018 - 06:15

https://vk.com/tdcancer вот сами Врачи говорят о том что надо выстраивать диалог с пациентами
у меня до сих пор в ушах звенит,то что мне врач - онколог залепила в самом начале ....была у меня пациентка с таким раком-умерла
вот оно мне надо было это говорить!!???? доктор должен быть союзником,ключевое слово ВМЕСТЕ, это очень важно найти такого врача!!
  • Наверх

Отправлено 27 Апрель 2018 - 08:10

 Светлана С (27 Апрель 2018 - 06:15) писал:

https://vk.com/tdcancer вот сами Врачи говорят о том что надо выстраивать диалог с пациентами
у меня до сих пор в ушах звенит,то что мне врач - онколог залепила в самом начале ....была у меня пациентка с таким раком-умерла
вот оно мне надо было это говорить!!???? доктор должен быть союзником,ключевое слово ВМЕСТЕ, это очень важно найти такого врача!!
Да уж, настрой на позитив...
Хотя мне онколог тоже не много объяснил. "Картина рака. Нужно обследоваться". После обследования, когда я пыталась узнать что и как, мне было сказано "будем лечить" и все...
На комиссии уже зав.химиотерапией (отличный врач) хоть что-то прояснила. И потом химики нормально общались.
А хирурга (после проблем со швом) я просто пытала. Он меня успокаивает, а я свое: тут посмотрите, а вот тут что))))
Вот планирую на контрольном визите его еще попытать)))
  • Наверх

Отправлено 27 Апрель 2018 - 08:18

а у меня моя Аленушка Андреевна в Обнинске,как же я ее люблю)))) скоро увижу её на 15 мая уже билеты купила,вот она ведь тоже ничего не обещала,но как то настрой мой на 180 градусов изменился с появлением ее в мой жизни,и верю ей,наверно Бог мне ее послал,как и вас девочки,вы столько сделали для меня СПАСИБО вам за это и ЗДОРОВЬЯ всем всем ))) аж до слез что то....
  • Наверх

Отправлено 27 Апрель 2018 - 08:41

Сказали утром сегодня-ждём по любому фиш. Если пэт этот трам тара рам... не починят, то пойду в самом диспансере на простое кт   Так, что по любому  конец следующей недели не раньше, а точнее через неделю. А как я раньше любила праздники.
  • Наверх

Отправлено 27 Апрель 2018 - 14:27

Просмотр сообщенияАнасЭзия (27 Апрель 2018 - 05:48) писал:

про радует глаз улыбнуло... наша система здравоохранения вырабатывает в людях стойкий иммунитет к негативу... во всём ищем хорошее
Если больной хочет жить -медицина бессильна;)))).
  • Наверх

Отправлено 27 Апрель 2018 - 15:12

Женя, очень хочется вас поддержать, обнять на расстоянии... Прям чувствую ваше отчаяние... Когда мне поставили диагноз, назначили приезжать на химию в отделение через полтора месяца. Я живу за 150км от онкоцентра. У них очередность такая... Никаких кт я не ждала, у нас их делают после лечения. Я сама врач, у меня ребенок 2 года, ужас меня тогда просто обуял, мне казалось, что и до следующего нового года не доживу... Как будто мало нам этого диагноза, так еще и ожидания-переживания... А потом ничего. Взяли меня через неделю в дневной стационар на химию. Вот еду сейчас с очередного узи. Полгода, как закончилось мое лечение. Все в порядке у меня, чего и вам желаю! Все-таки болезнь эта к терпению нас склоняет. Надо ждать Пэт кт, значит, будем ждать. И в храм сходите, если желание есть, просто постойте, послушайте. Вы не одна. С психологом я тоже кстати общалась-чушь. Напишите лучше нам, здесь сейчас столько девочек хороших)))
  • Наверх

Отправлено 27 Апрель 2018 - 15:29

У меня диагноз поставили 10 апреля. Под вопросом и в местной поликлинике делали кучу УЗИ, вернее я их сама себе "назначила", талонов нет - приходила - коллеги диагноз такой...... делайте по платному. Маммограмму  по  Cito, а то очередь на 10 мая, все анализы из вены, куча на инфекции. Готовы все были / вич  долго - 8 дней/ . 20 наш день/ я в поселке под Воронежем / в онкодиспансере. В тот же день биопсию. Вчера пришло игх, ждем фиш - не блин, а почему  сразу не послали ????? Вчера только отправили. Вот теперь пэт кт сломался. , если починят, то только в конце следующей недели !!!!!!!! Звонила в диспансер - сказали, если не починят , то будем делать пока простой кт. Но это все после 6 числа ааааааа. Тут на ежиков разорвешься. Девочки говорят - надо изучать всё о своей форме. Ага , зная медицину так наизучаешься, до пэт кт не доживёшь . Спасибо девочки . За поддержку, за сочувствие. Вот когда !!!!! возьмут на терапию, тогда наверное станет легче. А пока жду, жду, жду.......
  • Наверх

Отправлено 27 Апрель 2018 - 15:42

про FISH-тест - его делают только когда HER2 ++,поэтому только после посылают на FISH,у меня так же было
  • Наверх

Отправлено 27 Апрель 2018 - 16:55

Да, как мне объяснили, что анализ спорный, надо уточнять пойдут ли таргеты. Больше пока не вникала . Девчонки, честно, пока боюсь. Терапии пока нет и сидеть и читать какая су.... меня жрёт - сил нет. Вчера так наревелась. Я же сижу и жду и дни считаю, как тот заключённый в камере черточки чертить на стене.
  • Наверх

Отправлено 27 Апрель 2018 - 17:02

Женя это не правильно, сына поднять тебе ещё предстоит, ему нужна мама! Чего ж ты себя хоронишь!! Кокого ему видеть тебя такую, соберись, ожидание не легко но это не повод опускаться
  • Наверх

Отправлено 27 Апрель 2018 - 17:02

Впереди праздники, подари сыну праздник, красивую и веселую маму
  • Наверх

Отправлено 27 Апрель 2018 - 17:08

Почитай Донцова, мне очень эта книга в начале пути помогла
  • Наверх

Отправлено 27 Апрель 2018 - 17:08

А я на улицу  с собакой вышла и там уже наревелась. Стараюсь дома держаться. А то мои поплывут тоже. Стало сразу легче. Правда  пёс чуть не сшибл, в лицо заглядывал, жалел. Я дома стараюсь,как могу.
  • Наверх

Отправлено 27 Апрель 2018 - 17:20

Да вот прочитала, тоже понравилась. Я её как то не воспринимал раньше, а тут Записки не исправимой оптимистки прям заставили на неё посмотреть по другому .Что ж такая планета у нас не правильная. Почему женщинам так достаётся. Мне онколог в поликлинике говорит - и хорошо, что мужа нет, все равно они с бегают после таких диагнозов. И плачем мы в основном со страха в первую очередь из-за детей. Донцова свой успех заработала, честно и по полной программе, на страдалась до сыта.
  • Наверх

Отправлено 27 Апрель 2018 - 18:18

Женя! Ну не все так плохо! Мужикам тоже достается по полной программе. У нас сиськи, у них другое))). В каждой избушке свои погремушки.
А собираться в кучку уже пора. За пару недель эта бяка не сожрет. 40% это высокий ки, но не так уж. Тут Лара была на форуме- у нее 80% был, если не ошибаюсь. И полный патоморфоз в итоге. Частичная операция. Так что надо бороться, а не отчаиваться.
Да и мужики не все сво... Да и потом, а кто их так воспитывает-то? Мы сами. Вот у Вас сын же поддерживает Вас? Значит Вы его правильно воспитали. И продолжайте дальше, покажите ему, что в жизни бывают не только розы, но и шипы, но близкие люди существую для того, чтобы помогать друг другу.
К слову про Донцову. Я много лет назад сильно заболела и долго провалялась, тогда много читала ее детективчиков. Можно сколько угодно обсуждать, что это не слишком интеллектуальное чтение, но хочу обратить внимание на ее язык. Это нечто! Богатейший словарный запас и потрясающая способность находить метафоры, эпитеты и т д. Просто филологическое удовольствие получала от ее книг.
Мой барбос тоже не выносил плача, начинал лаять, рычать. Не мог понять, что происходит.
Так что успокаивайтесь! Наслаждайтесь праздниками, погодой( если она у вас есть, хорошая, в смысле), потом просто некогда будет. Все у Вас получится. Нельзя так зацикливаться на плохом. Вот Екатерина Вам написала- а у нее еще агрессивнее опухоль была. Так что все получится, не сомневайтесь. Правда не быстро это все. Но ключевое слово- Вы справитесь.

  • Наверх

Отправлено 27 Апрель 2018 - 18:53

Девочки, давайте на ты. Да вот успокоили,лучше всех психологов. Какие вы все молодцы. Я Вам всем благодарна, хорошо, что есть этот форум, не чувствуешь себя в вакууме. Давайте я вас рассмешу . Кто из вас спал на заборе? А я спала. В общаге не было кроватей, зато была калитка от забора. Помните эти ворота и калитки советские - металлический уголок и на нем железные прутки реденько наварены. Вот такая калитка, на ней общаговский матрас. А стояло это сооружение на старых томах анатомии, гистологии и пр. Спала два года, после этого могла спать на чём угодно, хоть на полу довольно долго.
  • Наверх

Отправлено 27 Апрель 2018 - 19:53

Оля, Света, Женя и все кто читают, добрый вечер!
Поддержка в нашем деле - ого-го. Цепляешься за таких, как сам, как за спасательный круг, ведь если получилось у кого-то, то и у меня получится. Про Донцову еще немножко. Я ее тоже люблю и много ее читала, не очень серьезная литература, но в определенные моменты жизни и похихикать - самое то. Еще я побывала на её автограф-сессии в книжном магазине "Молода гвардия". Я не стояла в очереди за автографом, просто наблюдала и радовалась - она очень искренний добрый человек. Безо всякого пафоса. Маленькая, худенькая, ухоженная. Одна бабуля подарила ей шоколадку - недорогую. Она так приняла ее достойно: говорит "Ой - это мой любимый шоколад". Со всеми, кто хотел общалась. И она первый публичный человек,  которая откровенно о себе рассказала. Я еще помню как она на ТВ появлялась после химии с коротенькие волосами. Вобщем наш человек. Равняемся на Дарью Донцову.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами рмж

0 Пользователей, просматривающих эту тему