Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

РМЖ поговорите со мной

Евгения113 , 11 апр 2018 21:39
рмж

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 18 Июль 2018 - 20:31

Ну а мне сегодня сказали, что по инвалидности годовой курс легче получить, как и остальные лекарства. Мне все равно при стадии 3c положена, так, что я не дергаюсь. А тебе делали годовой курс? И как сейчас?
  • Наверх

Отправлено 18 Июль 2018 - 20:37

 Евгения113 (18 Июль 2018 - 20:31) писал:

Ну а мне сегодня сказали, что по инвалидности годовой курс легче получить, как и остальные лекарства. Мне все равно при стадии 3c положена, так, что я не дергаюсь. А тебе делали годовой курс? И как сейчас?
Да, дали! Я думала придётся повоевать за него т к лимфоузлы не затронуты могли и зажать, но нет сами дали схему! Так что пока получаю, единственное перебоями нервы мотают постоянно, но пока сильно сроки не нарушали! К концу года наверно начнется
  • Наверх

Отправлено 18 Июль 2018 - 21:17

Мне сказали, что после операции и лучевой. Но я пока не спорил, все равно ещё 4 химии, это 12 недель, плюс операция, в общем не раньше ноября конца. А там пересмотр игх. Да, сняли воспалительно отечную. Меня же на химию послали не дообследованной и так все сроки прошли, а праздники и история с ремонтом пэт кт тянулась..Кт сделали, что гормональная выяснили и вперёд. А фиш уже позже был. Я и так напсиховалась. 10 апреля пришла в поликлинику, а 15 мая первая химия.
  • Наверх

Отправлено 18 Июль 2018 - 21:27

Просмотр сообщенияЕвгения113 (18 Июль 2018 - 21:17) писал:

Мне сказали, что после операции и лучевой. Но я пока не спорил, все равно ещё 4 химии, это 12 недель, плюс операция, в общем не раньше ноября конца. А там пересмотр игх. Да, сняли воспалительно отечную. Меня же на химию послали не дообследованной и так все сроки прошли, а праздники и история с ремонтом пэт кт тянулась..Кт сделали, что гормональная выяснили и вперёд. А фиш уже позже был. Я и так напсиховалась. 10 апреля пришла в поликлинику, а 15 мая первая химия.
Жень, я чето не поняла они тебе с твоей 3с и Доцетаксел один ставить хотят без Герцептина??????! Его надо сразу с Таксанами начинать же, а потом до года продолжать! Так должно быть
  • Наверх

Отправлено 18 Июль 2018 - 22:30

Женя, мне  инвалидность дали (стадия 3а) сразу после окончания лучевой. Т.е. были химия, потом операция, потом облучение, на все это ушло 8 месяцев, в 20-х числах июня 2014 я это все закончила, и с 1 июля 2014 дали инвалидность.
А первый курс ХТ у меня тоже получился через месяц с небольшим после того, как я по маммологам побежала. Сначала на обследования время ушло, потом откладывали из-за того, что у меня было обострение аллергии, и не стали капать, пока я его не сняла (сказано было: "Только анафилактического шока не хватало").
Я по такой духоте потею несусветно и без всякой химии. Вчера в электричке просто течет по лбу в глаза, что хочешь, то и делай.
  • Наверх

Отправлено 18 Июль 2018 - 23:08

Нет с доцетакселом будет герцептин. Это я про дальнейшее, после операции говорила. А инвалидность, так я ж на работу устроится не успела, после курсов по специализации, у меня диплом не российский, ЕС. Только из Москвы приехала и к хирургу, ну а дальше сами знаете. А если безработный, то 56 дней от начала лечения.
  • Наверх

Отправлено 18 Июль 2018 - 23:15

Они мне сказали, что после операции будут смотреть опять игх. А я хочу продолжить герцептин. Но пока бодаться не стала. Пусть начнут 4 химии. Я только последнюю прокапаю, сразу пойду опять. Хотя маммолог сказал, что после лучевой. Что ничего не случиться. Пока сражаться не за что. Я их закончу к середине октября.А как тебе назначили? Мне ж ещё и гормонозависимую гасить.
  • Наверх

Отправлено 19 Июль 2018 - 06:31

 Юлия1981 (18 Июль 2018 - 20:28) писал:

Да Жень, в нашем случае он серьёзно улучшает прогноз, и инвалидность иметь не обязательно для его получения, у меня её нет! Не положено мне ее, но Герцептин я получаю!
Юль, почему не положено?
  • Наверх

Отправлено 19 Июль 2018 - 08:15

Просмотр сообщенияМаринаБ (19 Июль 2018 - 06:31) писал:


Юль, почему не положено?
Марин, потому что стадия 2 и без поражения лимфоузлов, ещё и секторальная резекция, а не мастектомия! С 2016 г не даётся инвалидность 1-2 ст без МТС в узлы
  • Наверх

Отправлено 19 Июль 2018 - 08:17

Просмотр сообщенияЕвгения113 (18 Июль 2018 - 23:15) писал:

Они мне сказали, что после операции будут смотреть опять игх. А я хочу продолжить герцептин. Но пока бодаться не стала. Пусть начнут 4 химии. Я только последнюю прокапаю, сразу пойду опять. Хотя маммолог сказал, что после лучевой. Что ничего не случиться. Пока сражаться не за что. Я их закончу к середине октября.А как тебе назначили? Мне ж ещё и гормонозависимую гасить.
Мне на планировании сразу все лечение расписали, 4АС потом 12Паклитаксел+Герцептин, операция и параллельно Герцептин до года, 17 вливаний! Сейчас ещё лучевая добавилась в связи с органосохранной операцией! С 14 августа начинаю ее
  • Наверх

Отправлено 19 Июль 2018 - 12:52

 Юлия1981 (19 Июль 2018 - 08:15) писал:

Марин, потому что стадия 2 и без поражения лимфоузлов, ещё и секторальная резекция, а не мастектомия! С 2016 г не даётся инвалидность 1-2 ст без МТС в узлы
У меня просто все запутано: стадия 2б, но Т3N0M0 и мастэктомия и комплексное лечение...
Итог 2 группа
  • Наверх

Отправлено 19 Июль 2018 - 12:56

У меня 3c.T4N3M0, гормональная, эстр 98% прогестерон 30%, ещё и хер 3+ Вторую ночь не сплю. Всё считаю, сколько мне осталось.
  • Наверх

Отправлено 19 Июль 2018 - 14:44

Просмотр сообщенияЕвгения113 (19 Июль 2018 - 12:56) писал:

У меня 3c.T4N3M0, гормональная, эстр 98% прогестерон 30%, ещё и хер 3+ Вторую ночь не сплю. Всё считаю, сколько мне осталось.
ой Жень, не начинай))) просто делай все что нужно по лечению и все! Знаешь сколько примеров где с твоей стадией входят в длительную ремиссию, и где с первой стадией и с наилучшей игх получают рецидивы! Неизвестно абсолютно спрогнозировать как дальше поведет себя организм!
  • Наверх

Отправлено 19 Июль 2018 - 15:03

Ох, ребята, вынуждена присоединиться к вам.
У мамы РМЖ, но ситуация странная. Везде дают различные заключения: сначала кальцинома (районный врач), затем стадия 3В (неоперабельна, химия только снизит страдания - маммологический центр, диагноз без биопсии), теперь уже 2В (Т2N1Mx), операбельно, но после химии - 62 больница в красногорске (и то на основании простого осмотра, диагноз не верефицирован, без биопсии).  

При всем этом везде разнятся заключения УЗИ (за 3 недели 3 раза делали), рентген (2 облучения за неделю (!)), сейчас быстро проверяет все анализы на наличие метастаз (тфу тьфу, пока что проверили - в норме) и до кучи еще сделали синограмму скелета (кроме тех проблем, о которых она знала раньше, ничего нового не нашли).(если честно, не удивлюсь, что она скоро в темноте светиться будет....)
При всем этом биопсию сдали только во вторник, первые результаты по жировой ткани есть - все в норме. Ждем-с основного результата.

У меня вопрос на основании всего изложенного. Возможно ли что могли перепутать РМЖ с кистозно-фиброзной мастопатией?? Из всех симптомов - уплотнение в груди, незначительное увеличение лимфоузлов с этой же стороны в области подмышки и тянущая боль в груди (все слева, так что вопрос еще и к сердцу).

От всей ситуации едет крыша и только раздражение. И не из-за возможного диагноза (готовы ко всему и будем бороться до последнего, и не в такой ситуации были), а именно от этой неизвестности и не понимании что же это все таки. А так же пугает возможная врачебная ошибка и шансы потерять грудь (а обещают ее удалить всю), когда в этом нет необходимости.

Может цепляюсь за соломку, а может просто не могу понять различия в залючениях и без биопсии... А может потому что уже был случай, когда уже направляли в онкоцентр, а по факту оказалась ерунда....
  • Наверх

Отправлено 19 Июль 2018 - 15:03

Просмотр сообщенияМаринаБ (19 Июль 2018 - 12:52) писал:


У меня просто все запутано: стадия 2б, но Т3N0M0 и мастэктомия и комплексное лечение...
Итог 2 группа
У меня T2N0M0, стадия 2 а
  • Наверх

Отправлено 19 Июль 2018 - 15:07

Да я всё знаю, просто расклеилась. Герцептин же не будешь пожизненно, а гормоны её провоцируют. Получается давить надо с двух сторон, одно за другое цепляется. Тут ещё ожидаю войну за герцептин. Пока 4 курса есть. Наверное нервы сдали. После красной, на следующий день 8 часов по диспансеру скакать.
  • Наверх

Отправлено 19 Июль 2018 - 15:10

Биопсию ждите. Не операбельна 4. А лимфоузлы, в начале у всех химия.
  • Наверх

Отправлено 19 Июль 2018 - 15:12

 Лучик90 (19 Июль 2018 - 15:03) писал:

Ох, ребята, вынуждена присоединиться к вам.
У мамы РМЖ, но ситуация странная. Везде дают различные заключения: сначала кальцинома (районный врач), затем стадия 3В (неоперабельна, химия только снизит страдания - маммологический центр, диагноз без биопсии), теперь уже 2В (Т2N1Mx), операбельно, но после химии - 62 больница в красногорске (и то на основании простого осмотра).  

При всем этом везде разнятся заключения УЗИ (за 3 недели 3 раза делали), рентген (2 облучения за неделю (!)), сейчас быстро проверяет все анализы на наличие метастаз (тфу тьфу, пока что проверили - в норме) и до кучи еще сделали синограмму скелета (кроме тех проблем, о которых она знала раньше, ничего нового не нашли).(если честно, не удивлюсь, что она скоро в темноте светиться будет....)
При всем этом биопсию сдали только во вторник, первые результаты по жировой ткани есть - все в норме. Ждем-с основного результата.

У меня вопрос на основании всего изложенного. Возможно ли что могли перепутать РМЖ с кистозно-фиброзной мастопатией?? Из всех симптомов - уплотнение в груди, незначительное увеличение лимфоузлов с этой же стороны в области подмышки и тянущая боль в груди (все слева, так что вопрос еще и к сердцу).

От всей ситуации едет крыша и только раздражение. И не из-за возможного диагноза (готовы ко всему и будем бороться до последнего, и не в такой ситуации были), а именно от этой неизвестности и не понимании что же это все таки. А так же пугает возможная врачебная ошибка и шансы потерять грудь (а обещают ее удалить всю), когда в этом нет необходимости.

Может цепляюсь за соломку, а может просто не могу понять различия в залючениях и без биопсии... А может потому что уже был случай, когда уже направляли в онкоцентр, а по факту оказалась ерунда....
Лучик здравствуйте, возможно все и ошибки возможны,точный диагноз покажет только биопсия, вы не делали еще ее?!по остальным органам желательно КТ либо ПЭТ, УЗИ могут отличается запросто, это разные аппараты и врачи! Мама маммографию делала ?! Потеря груди это последнее что вас должно волновать, поверьте жизнь того не стоит!))) Мне 37 лет, и после постановки диагноза я сама хотела удалить полностью грудь, и муж говорил убери все, но только живи малышка)) врачи настояли т.к была возможность секторально сделать и у вас после химии возможно так и сложится!!) Все будет хорошо, вам надо сделать биопсию и начинать лечение как можно скорее если это всё-таки РМЖ!
  • Наверх

Отправлено 19 Июль 2018 - 15:16

Просмотр сообщенияЕвгения113 (19 Июль 2018 - 15:07) писал:

Да я всё знаю, просто расклеилась. Герцептин же не будешь пожизненно, а гормоны её провоцируют. Получается давить надо с двух сторон, одно за другое цепляется. Тут ещё ожидаю войну за герцептин. Пока 4 курса есть. Наверное нервы сдали. После красной, на следующий день 8 часов по диспансеру скакать.
Все пройдёт, Женёк)) маленько похандришь и соберешься! У всех так периодами! Хер нам конечно энтузиазма не добавляет, но зато для него много чего сейчас придумано, дорого конечно..но кто его знает, каждый год что то меняется, появляется! А по выбиванию лекарств девченки постоянно делятся что и как, информации хватает, так что будем действовать по мере поступления проблем!!)))
  • Наверх

Отправлено 19 Июль 2018 - 15:19

Женя, на онкобуднях женщина писала с хером тоже, у неё было больше 10 лимфоузлов затронуто и не гормональная! Уже 10 лет в ремиссии)) так что одному Богу известно, какие у него на нас планы!)
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами рмж

0 Пользователей, просматривающих эту тему